4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Что думаете про видеокарту 1660super? Хочу апгрейдить пк
  1318
Проц i5 3.5 GHz
Ddr 16gb
Asrock 99extreme
Ответов 45 Написать ответ
  • Нет не бери
    15 ноября

Ни в коем случае не бери, она устареет уже очень скоро - буквально полгода-год.
    Количество памяти очень мало, сейчас в самых младших картах ставят 6-8 гб.
    Возьми огрызок с рук на пересидеть, до выхода следующего поколения карт - на тех минимум будет 8-10 гиг вп.

2
    • unch4
      unch4
      Ветеран
      15 ноября

Нет не бери, ну так на 1660 super 6gbпамяти

2
    • Саламалейкум
      15 ноября

Нет не бери, не слушай бредни этих экспертов. Поменял у себя gtx 760 на 1660 super. Получил ботлнек из-за процессора, тоже i5 только старый 4ядра/4 потока. Если тебе для Full HD то она +- то же самое, что и GTX 1070 по уровню производительности. Про память пишут херню, она обходит по всем тестам RX 580 с 8gb памяти. Играю на средне-высоких в Red Dead Redemption 2 (одна из самых требовальтельных игр) с ультра текстурами, загрузка видеопамяти 4-4,5gb.

На 2-3 года, игр в full HD её спокойно хватит.

Если ты Киберкотлета то берешь GTX3080, но тут уже без вариантов.

Приду к вам через пол-года в год, чтобы посмеяться как она устареет :)face with tears of joy

4
      • Хахаски
        16 ноября

Саламалейкум, а теперь вруби ассасина валхаллу, который на средних жрёт 10 гигабайт видеопамяти и посмейся гыгыгыгы

0
        • yxalol
          16 ноября

Хахаски, а зачем такую парашу вообще пытаться запускать? вся линейка ассасинов уже давно слилась

4
          • Мощный
            16 ноября

yxalol, дурак чтоли, игра топовая. Оценки больше 9 из 10, игра года. Старпёрам не понять, мы молодые лабаем норм и нам вкатывает.

0
          • unch4
            unch4
            Ветеран
            16 ноября

yxalol, поддерживаю ассассины давно уже скатились. Сейчас вот люди играют и хвалят викингов- geev

0
        • эскперт
          17 ноября

Хахаски, малыш ты снова обасрался.

Можешь ознакомиться с видеоматериалом.
          (http//www.youtube.com/watch?v=o55obGCLWJg&t=424s&ab_channel=zWORMzGaming)))

Я там больше 4.5 гб не увидел. А если ты любишь играть на ультрах, то извини мне эти 20 фпс в жопу не нужны. Лучше сидеть на высоких с 45 фпс.

Ты никак понять не можешь, что дохлой карте хоть 40гб видеопамяти не помогут если ГПУ не успевает отрисовывать кадры.

0
        • Саламалейкум
          17 ноября

Хахаски, А теперь зайди на Metacritic и посмотри оценку у РДР2 и своей вальханалии.

Если любишь дерьмом из юбисофт обмазываться, это не значит, что все любят.

Ассасин для меня кончился уже на Brotherhood.

0
        • фыв
          18 ноября

Хахаски, www.youtube.com/watch?v=xUBxGYxK6Es&ab_channel=FPSTEST

Какой же ты глупый. Смотри на ультра тянет 30 фпс консольные

0
      • unch4
        unch4
        Ветеран
        16 ноября

Саламалейкум, как раз gtx 760стоит. На full hd планирую посидеть еще долго. 4к маркетинговая шляпа меня неинтересует)

1
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Ветеран
    15 ноября

Думаю для платформу LGA 2011v3 это практически предел, более крутые видеокарты ей уже лишние

0
    • unch4
      unch4
      Ветеран
      15 ноября

Slava_KnCC, да старая уже материнка

0
    • AlexanderS
      16 ноября

Slava_KnCC, нифига ты загнул, ты еще предложи "этот хлам" выкинуть как тут в соседнем топике недавно)
      1080ti ставил на первый 2011 - никакого "лишнего" не замечал, а 1660 это уровень всего лишь 1070
      конечно от процессора зависит если младшие xeon-ы то по частотам может быть печалька, но есть же вещи хорошо оптимизированные под многопоток, а на 2011-3 на минуточку есть аж 22-ядерники, что по общей производительности сравнимо с нынешними топами
      да и разгонные K-процессоры тоже есть

1
      • kilaloh
        16 ноября

AlexanderS, 2011 сокет, стоит gtx 1080, все летает) процессор i7 3820 все еще могёт

1
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Ветеран
        16 ноября

AlexanderS, вы читать-то умеете ? Смотрите в написанное и видите только то, что вас удовлетворяет ! Я написал "ПРАКТИЧЕСКИ", а не абсолютно !!! Судя по автору - у него младший 4-ядерный Зион, с максимальным бустом до 3.5 МГц, т.е. ставить на него что-то старше 2070 бессмысленно технически, а особенно по стоимостным соображениям !
        Так-то ни что не запрещает вам - АлександерС, поставить RTX 3090 на Щелерон LGA 775 - наслаждайтесь возможностью ! Только из-за отсутствия ряда более новых технологий у CPU этот 3090 будет медленнее GTX 660 , если вообще заработает в драйвере.

Ну и насчет РАЗГОННЫХ Зионов - это тебе приснилось после литры выпитой ?face screaming in fearface with open mouth and cold sweatface with medical mask

0
        • AlexanderS
          16 ноября

Slava_KnCC, ты сам читать умеешь, а тем более мысли выражать - или главное что-нибудь брякнуть?

у автора не зион а i5 - там ничего "судить" не надо - написано открытым текстом, хотя откуда автор взял i5 для 2011-3 не очень понятно

дальше - ты написал не про процессор, а про то что это предел ПЛАТФОРМЫ (или смысл этого слова не знаешь?), на которой как бы есть 10-ядерные i7 или 22-ядерные зионы - то есть апгрейдится и апгрейдиться с младших процессоров если они с чем-то не справляются.

Цитата:
          бессмысленно технически, а особенно по стоимостным соображениям

бессмысленно в подобных случаях советовать менять платформу, когда проще апгрейдить процессор
          лично я не вижу никаких потенциальных проблем на эту платформу ставить хоть 3090

конечно если покупать карту за 100+ тыс можно задуматься и о платформе поновее, но в среднем диапазоне - тысяч до 50 - смысла никакого. За те же 50 можно купить с рук 2080ti - и при этом вкидывать тысяч 30 в смену платформы будет явно по стоимости бессмысленно

и даже если бы речь шла о x79/2011 мое мнение сильно не изменилось бы. даже младшие 8-ядерники тянут всё от слова совсем

половине в 2020 активно играемых игр, особенно онлайн, до сих пор достаточно 4/8 процессоров, так что профит будет от любой видяхи тем более если человеку например захочется поиграть не в новинки а в игру 5-10 летней давности в 144Гц либо 2.5-4K

ну и насчет разгонных зионов - это тебе надо пить меньше и закусывать, я писал про К-процессоры.

i7-6950X i7-6900K / i7-6850K / i7-6800K
          i7-5960X i7-5930K / i7-5820K

гони не хочу. Ну и на закуску у хасвеллов у зионов кому не лень есть возможность зафиксировать турбобуст. Сильно это разгоном не назовешь но на 4+ потоках 10-20% тоже профит.

1
          • Slava_KnCC
            Slava_KnCC
            Ветеран
            17 ноября

AlexanderS, А ничего что на LGA 2011v3 нет процессоров i5 ???

0
            • AlexanderS
              18 ноября

Slava_KnCC, хз это вопрос не ко мне, может есть какой-нибудь инженерник который не пошел в серию - чего только в природе не бывает.
              Это надо уточнять у автора, но по мне он скорее ошибся в названии проца, чем в таком точном описании платформы

0
  • МатершинНик
    15 ноября

i5 на x99????

2
  • Warthunder
    16 ноября

Не слушай никого, бери rtx 2070 super, на долго хватит, а 1660 super, уже старая.

0
    • Коля
      16 ноября

Warthunder, а почему в днс нету видеокарт, вчера смотрел там 1660 суперы остались и сразу потом 3090 (ожидаются). А посредине ничего (

0
    • unch4
      unch4
      Ветеран
      16 ноября

Warthunder, сколько они стоят и от какого производителя лучше брать? У какого производителя хорошее охлаждение?

0
  • vizza
    16 ноября

Проц точно какой? Чипсет X99 же. Может стоит проапгрейдить процессор на Xeon E5 2678 V3 для начала и потом купить Radeon RX 6800XT максимум или GeForce RTX 3050 Ti минимум, когда они выйдут.

1
  • Gabidse
    16 ноября

Новую мать и проц i5 10го поколения и тогда эта видюха норм, а так все - равно в играх без проца будет лагать, считай смысла нет карту обновлять

0
  • баска
    16 ноября

поищи на барахолке руоверов

0
  • XOMA
    16 ноября

Чиво чивоооо? "Asrock 99extreme" и "i5"? Проц точно какой?

0
  • medvejonok_barney
    16 ноября

на этой платформе все равно будут микрофризы, ты никуда от них не денешься на четырех потоках и медленной ДДР3 памяти. Если отдельно рассматривать видеокарту, то штука сомнительная, объясню почему:
    Не так давно вышли консоли нового поколения, следовательно новые игры будут в перспективе делаться из расчета их мощностей, а там не хухрю-мухрю какие мощности. В новых играх будет продолжать расти потребление видеопамяти, даже на Full HD, 6 гб уже совсем скоро будет нижним пределом по видеопамяти для новых игр. Жди выхода нового поколения видеокарт, может там чего лучше предложат, правда с учетом упавшего рубля все почти наверняка подорожает.
    В общем: если тебе под доту, контру и танки, то пойдет, а если под новые игры, то меняй весь комп целиком. В следующие два года предвижу смерть всех старых платформ в новых играх в связи с выходом некст-гена.

1
  • Vladi
    16 ноября

Уже по запросу автора понятно, что и 2070 для него дорого. Покупать 1660 тоже не стоит за те деньги, которые просят за него. Но с другой стороны, рубль в (_._) и ждать снижение цен не стоит. Не время просто сейчас что либо покупать, только если с рук, и то, если повезет.

0
    • AlexanderS
      16 ноября

Vladi, если вопрос в цене разумнее купить 1070 с рук
      опять же непонятно какая видяха стоит сейчас у автора, в первую очередь от этого нужно отталкиваться

0
  • Бывалый
    16 ноября

Совет, берите 1660 ti пока есть, больше не берите. Смысла нет и переплачивать. Линейка 30** нужен процессор от ай10 который стоит от 35 тысяч, чтоб получить желаемый фпс.

1
  • BipeR
    16 ноября

Недавно такую себе купил, меня устраивает.

4
  • chln
    16 ноября

Бери, норм будет. До некстгена спокойно протянешь на низко-средних настройках

0
  • dastie
    16 ноября

Не слушай этих "экспертов". Хорошая видеокарта за свои деньги. На вообще новеньких играх будешь играть на средних или на средне-высоких настройках. У меня R5 2600 и такая видюха. MW2019 на ультрах идёт спокойно. В легионе у меня уже проц не тянет. В вальгалле на средних 60-80 фпс, с просадками до 55 в поселениях. Так что если ты не настолько избалованный чел который только в 4К 144Гц монике играет, то можешь смело брать. На фуллхд на данный момент самое то.

1
    • МистерПК
      16 ноября

dastie, ты тоже "ыксперт" . 1660s была хороша на момент выхода - рвала gtx1060/rx580 и напрямую бодалась с gtx1070 . В январе выстрелят 3060ti/3060/3050 причем последние 2 будут мощнее и практически за те же деньги что и 1660s . Так же ожидаются младшие модели от radeon . Видеокарты надо брать на старте и сидеть на них до талого а не покупать их через 2 года после релиза .

0
      • МатершинНик
        16 ноября

МистерПК, ты из будущего что ли? кризис минует? доллар опять по 60руб станет?

1
      • FEAR_ykt
        16 ноября

МистерПК, хаха эти видеокарты будут доступны летом или осенью

1
      • dastie
        16 ноября

МистерПК, "за те же деньги что и 1660s" - да вы я вижу оптимист каких мало. Да и их на старте раскупят за секунды, а у нас они будут доступны не раньше лета.

2
  • Патрик2
    Патрик2
    Соловей Разработчик
    17 ноября

i3-9100 16gb 1660S (6Гб, ddr6):
    Doom, Doom Eternal, Metro, FarCry Primal, WolfenStain NewOrder и янгблуд, все Witcher, StarCraft2, warthunder, wot. В режиме FullHD на ультрах и кино прошли или играем в эти игры. Никаких фризов, только при смене локаций изза того что хард простой, а не SSD.
    Напомню, что нет ssd и старый бп 350вт вывозит эту сборку.

1
    • Патрик2
      Патрик2
      Соловей Разработчик
      17 ноября

Патрик2, карту купил, летом когда еще 18400 стоила. С рук за 16-17тр можно было 1070 взять, но у нее пропускная способность памяти ниже и электропотребление выше. Всетаки, у 1660 более низкий техпроцесс GPU и более совершенный тип памяти DDR6 сиграли свою роль в моем выборе с доплатой всего полторы тыщи.

1
  • Kraud777
    Kraud777
    AntonZots
    18 ноября

На данный момент отличная, у меня такая, все на высоких или максимальных идет

0
Ответ на тему: Что думаете про видеокарту 1660super? Хочу апгрейдить пк
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания