5 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
может ли вечно ноющий и настроенный на негатив человек поменять свое мышление?
  410
или хотя бы контролировать это?
Ответов 8
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    09.11.20

Нет. Если это его устраивает, он не будет меняться.

-1
    • Altana28
      09.11.20

aspir, добрый вечер. А если он понимает суть проблемы, каковы шансы? Хотя о чем я говорю, смая трудная работа - работа над собой....

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.11.20

Altana28, Поработайте над собой - примите его таким как он есть. Самая бесполезная мысль - мысль о том как бы переделать под себя кого то. Люди не плохие и не хорошие. Они такие какими и должны быть. Что бы выжить.

-1
    • Altana28
      09.11.20

aspir, я люблю этого человека, таким какой он есть, со всеми его плюсами и минусами, плюсов гораздо больше. Доверяю ему как себе и даже больше. Но он неуживчив и поэтому одинок, самоедствует, всячески лелеет в себе негативные чувства ко всем и вся на фоне одиночества, погрязая во вредных привычках. Не могу спокойно на это смотреть

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.11.20

Altana28, Если любишь прими как есть. Сила любви не в том что бы пытаться изменить чела под себя. Это скорей всего эгоизм - мне так будет удобно. Когда любишь - не берешь, отдаешь.

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    09.11.20

Сделай его жизнь лучше. Но не стремись переделать его под себя. Не продуктивно.

0
  • wessex
    10.11.20

Советую попытаться переделать,только очень деликатно,иначе дальше будет только хуже.

0
  • До-до-до
    10.11.20

Если человек во всем ищет негатив и грязь, а вы скажите ему "смотри на красоту", он конечно раз! и моментально перестроится face with tears of joy а как же face with tears of joy у вас же такие красивые глаза. А то что он до этого 30-40 лет рос и формировался - в зад!

-2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания