Рыбаки! Как вам палатка Медведь? Планирую купить Медведь КУБ 3.
Автор  -    1029
Изначально конечно хотел снегирь или же полар берд но цена на эти палатки удивительно высокая. Не знаю в чем их преимущество.
В КУБ3 три человека нормально располагаются или тесно будет?
Ответов 11 Написать ответ
  • SharinganBAH9
    5 ноября

сколько стоит? тоже ищу приемлемый вариант

0
  • След
    6 ноября

Я долго выбирал, хотел медведь куб 4 но качество пошива не понравилось нитка торчат везде. + у него внутренная ткань рветсяо от хаб (хабы алюм) нету защиты. Еще замки не качественные. Думаю Куб 3 тоже не очень. Итого выбрал Следопыт куб 4 премиум

1
  • Иваныч79
    11 ноября

Тоже муки выбора одолели. Медведь или Стэк. Что выбрать не знаю. На Али экспресс ценник не сказать дешёвый на палатки и качество тоже никто не проверял... В местных магазинах выбор есть какой нибудь? Хочется вживую товар глянуть

0
  • 2
    11 ноября

Лучше добавить и купить качественный снегирь или Полар Берд. Если возмешь медведя или стэк, все равно будет чувство разочарования.

1
  • Nejdanov
    13 ноября

Посмотрите еще габариты в сложенном виде. Допустим куб-3 влезет в багажник, а куб-4 уже нет. По эксплуатации куб-4 могу сказать, что язычки замков сделаны не качество в -45,-50 сразу ломаются. У хабов не такая дополнительная накладка как у снегирей. Допустим у меня крышу уже порвало. Приходится отдельно собирать

0
  • Анатолий
    15 ноября

Доброго всем!
    Пользуюсь Медведем куб4, 3х слойка 3 год. и в дождь/ливень попадал и в снег, мокрый мощный/сезонный из за чего складывалась :)
    По сути, плюсы:
    1. Недорого
    2. Габариты: два человека со складными кроватками, с печкой (пошехонка малая) + стол + бутор рыбацкий. Места хватает.

Минусы:
    1. В дождь мокрит по швам. Да и не предназначен в мокрую погоду, с верху надо укрывать (весна, осень). После выезда надо сушить.
    2. Цвет белый - быстро грязнеет.
    3. При использовании от -15 и ниже с обогревом типа КЕРОНА - конденсируется. Лучше с печкой.
    4. Окна отсутствуют.

PS то, что пишут выше:
    - замки некачественные
    - швы не качественные
    - чувство разочарования
    - и т.д.
    Это люди не эксплуатировавшие :), полный бред. За свою цену отвечает.
    -

0
  • Тиргэ
    15 ноября

Но вы наверное пользуетесь где-то в средней полосе, а люди спрашивают за Якутию. Дождей само собой не будет, зато мороз по сороковки точно. А это совсем разные вещи.

0
  • S.P.R
    16 ноября

медведь молния может сломаться. в -40 тепло. втроем тесно будет. это маркетинг типа впритык трое могут. с бутором только двое.
    газа и дров много надо. топить придется шибко.
    сушить херово. за 3 суток инея на 10кг

0
  • Брюзга
    18 ноября

Пользуюсь Медведь Куб 4 второй год. Брал за 12,5 тыс. руб. Родные теплоизоляционные полы с четырьмя окнами под лунки в ряд брал отдельно за 4,5 т.р. Теплоизоляционные качества палатки отличные. Удобные полки по углам, заводская разделка под печку, ну нужно ничего колхозить. Расход дров даже в -40 небольшой. Высокая. Светлая, что немаловажно (до этого была однослойная корейская темная - в ней и днем был полумрак). При установке печки рыбачить достаточно комфортно втроем, для четверых уже тесно. Про швы ничего не скажу - пока тьфу, тьфу все нормально.
    Про замки - да, действительно, у меня и у знакомых с такими же палатками достаточно быстро переломались язычки, за которые тянут замок на молниях. Не приятно, но не критично. Сами молнии и замки нормальные, на обломанные язычки подвязал шнурки.
    В целом очень доволен.

0
Ответ на тему: Рыбаки! Как вам палатка Медведь? Планирую купить Медведь КУБ 3.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания