Одиночество
Грустный человек  -    2128
Добрый день! Столкнулся с проблемой, одиночество накрыло меня с головой. Были долгие отношения, около 7 лет, после их развала был год в жуткой депрессии, потом на год ударился в карьеру, были отношения на одну ночь, не было никакого желания никого себе искать. Последний месяц появилось огромное желание найти свою вторую половинку, заботиться о ком-то и построить крепкую семью. Скажите, реально ли это сделать в 30 лет или можно уже смириться со своим одиночеством и плыть по течению жизни одному?
Ответов 27
  • iPhone03072016
    30.10.20

конечно реально люди даже в 60лет находят свою половинку

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    30.10.20

Ну месяц не срок. Я ищу уже 20 лет.

1
    • Грустный человек
      30.10.20

aspir, желаю вам удачи в поисках, чтобы 2021 год вы встретили со своей второй половинкой

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.10.20

Да вот клеюсь к одной 14 лет - результат ноль. Надо расмотреть альтернативы.

-1
  • Майя-яйаМ
    30.10.20

Реально.
    Тебе всего 30 лет, чувак, вся жизнь впереди

3
  • qwerty_vatnik
    30.10.20

всего то 30 лет, а мне уже почти 40

2
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    01.11.20

я вот как леон (жан рено) живу есть своя квартира однушка. работа стабильная. конечно тоскливо ночью слышать как одиноко часы тикают когда ночью просыпаешься просто выть хочется. где та самая которая со мной сожительствовать будет???????????????

0
    • Грустный человек
      01.11.20

egtomz, такая же фигня. Много работал, купил своё жильё. До 30 лет вообще не думал о семейной жизни после прошлых отношений, детей вообще не воспринимал. А тут в один момент накатило. Возможно, просто пережил прошлые разочарования. В любом случае, удачи тебе в поисках своей второй половинки. Спасибо, что написал.

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      02.11.20

Грустный человек, есть одна очень симпатишная молодая женщина 33ей мне 36. она работает посудницей в ночную смену я в дневной смене с утра до 12ночи. вот она приходит в 11вечера один час видемся общаемся . как будто друг другу соответствуем общаемся налегке. но у нее есть дети сын 6лет дочь 12лет. снимает квартиру. разведена. основная работа есть у нее шестидневка. а ночью 2/2 у нас работает. Сегодня угостил ее удон с креветками. она сначала подумала за деньги я говорю бесплатно. на выбор гов кур креветка и семга ну эти удоны лапша в коробках с овощами. выбрала с креветками . след. раз угощу с семгой самый дорогой удон. 487руб. стоит. там рыба 80гр. лапша 170гр. и сливки плюс хондаши рыбн.бульон сухой. а так тоже вкусно. она меня просто околдовала своей красотой. род. 15.09.87 номер тел. в уме уже знаю. как то надо подкотить к ней. :)) хотя бы просто дружить.

0
    • Грустный человек
      02.11.20

egtomz, я думаю, что если тебе нравится девушка, то нужно обязательно попробовать, главное не затягивай. У меня друг познакомился с девушкой с ребёнком, сейчас у них счастливая семья, завели общего ребёнка. Если человек действительно сильно нравится, то дети не помеха.

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      02.11.20

Грустный человек, а хотя шансы нулевые но все таки стоит попытаться просто хотя бы подружится подружиться и все мне большего не надо. но у меня всегда с девушками никогда не получалось. поэтому свык с этим .

0
    • Грустный человек
      03.11.20

egtomz, я бы на твоём месте не парился по поводу шансов и попробовал бы. Если не попробуешь, потом жалеть будешь.

-2
    • Без_Логина
      Без_Логина
      Катерина
      04.11.20

egtomz, сто лет тут сидите, одна и та же песня

4
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      11.11.20

Грустный человек, ой мне не фартануло. потерпел фиаско. короче у нас ничего не получиться . как группа непара мы разные. :(

0
    • Грустный человек
      13.11.20

egtomz, ничего страшного, главное что ты попробовал, значит не надо больше тратить на неё своё время

-1
  • ПСиЛАБ-психолог
    02.11.20

Априори жениться можно хоть через неделю, или хоть через месяц, главное решиться (созреть)и стать более осознанным и ответственным за себя и за будущие отношения. Но, но мешают иррациональные убеждения, страхи, комплексы (неосознаваемые). А то, что ищем идеал, это полная брехня. Здоровые благополучные отношения можно построить с любым нормальным адекватным человеком, все зависит от вас самих.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    02.11.20

нормальным адекватным человеком
    Такого найти сложно.

0
  • ЛесяизПолесья
    05.11.20

В 30 лет только многие осознают, что хотят прожить жизнь с одним человеком, а до этого ищут, с легкостью меняют девушек, так что по мне так у вас не только есть шанс, но самое время. Конечно, не надо на этой мысли зацикливаться, иначе начнется паранойя :-) или депрессия. Внимательно посмотрите на свое окружение, возможно ваша половинка давно ждет вашего внимания или когда вы будете свободны, но вы этого не замечали до этого момента, так бывает часто. Ну или при разных встречах с девушками, относитесь внимательно к словам, жестам, часто случайные встречи приводят именно к серьезным долгим отношениям. Счастья вам!

0
    • Грустный человек
      06.11.20

ЛесяизПолесья, большое спасибо за добрые слова! Видимо, ко мне тоже пришло это осознание. Да, я стараюсь не зацикливаться, просто в один момент накатило, не знаю что это).

0
  • Надя2015
    06.11.20

Надо же молодой , а сколько мудрости и искренности . Неужели так бывает к 30 годам ?

0
    • Грустный человек
      06.11.20

Надя2015, большое спасибо! Очень приятно такое услышать. На самом деле только в 30 лет это и пришло, в один момент, до 30 я даже и не думал об этом).

0
    • KolmogorovKesha
      KolmogorovKesha
      Иннокентий
      13.11.20

Грустный человек, конечно можно встретить и в 20 и в 30 и в 40 лет. Здесь возраст никакого значения не имеет, если у вас ощущение, что вы уже "старый", то это из области самооценки. Но я бы специально никого не искал, да у вас есть потребность в отношениях, но кроме этого есть и другие области. Живите для себя, самореализуйтесь и тогда ваша половинка сама появится.

0
    • Грустный человек
      15.11.20

KolmogorovKesha, спасибо, что написали! Да я так и живу, есть любимая работа, сфера деятельности, с которой я готов связать свою жизнь. Но между тем появилось чувство одиночество. Кстати, я за время, которое прошло с написания поста, попробовал сходить на пару свиданий и действительно, сердце как-то не стало биться чаще. Сам уже думаю, что надо просто подождать.

0
    • KolmogorovKesha
      KolmogorovKesha
      Иннокентий
      15.11.20

Грустный человек, всегда пожалуйста. Одиночество это не отсутствие людей рядом , а отсутствие интереса к самому себе, если человек вам заменяет весь мир, то своего у вас попросту нет. Успехов вам

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания