6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Изменил муж Как жить дальше?
  2747
image

Измена любимого человека – явление распространенное. Люди часто обращаются ко мне с этой проблемой. Обманутых женщин интересуют следующие вещи: Муж, который изменил один раз, будет продолжать делать это и дальше? Можно ли вообще доверять мужчинам после измены? И что теперь делать?

Может с мамой посоветоваться? Или с подругами?

А смысл? Наверняка, мамин приговор будет суров: я всегда говорила, что он недостоин тебя! Нельзя ему доверять!

Лучшая подруга попытается вас успокоить (что не решит проблему). Для остальных – ваша беда станет темой для сплетен и разговоров.

Как разрешить сомнения и выяснить что делать

Давайте определимся с ситуацией. Муж вам точно изменил? Или это ваши домыслы, основанные на его подозрительном поведении, гипотезах, предположениях подруг и т.д.? Муж был пойман с поличным? Признался сам? Это уже другое дело.

Теперь, надо выяснить следующее:

Муж изменил чисто в физическом смысле? (Имел сексуальную связь с коллегой по работе, на новогоднем корпоративе). Такое случается у большинства мужчин. Никакого продолжения отношений, как правило, в этом случае не будет.

Или, он все-таки влюблен в вашу соперницу? Дело в том, что эмоциональная привязанность намного опаснее, чем случайный половой акт на пьяную голову. И если, его «увлечение» закончилось под вашим влиянием, то есть большая вероятность возобновления этой связи.

Как выяснить правду?

Только путем серьезного разговора с мужем. Причем, без истерик, чтобы муж не стал врать в оправдание и совсем не запутал ситуацию. Дайте понять любимому человеку, что в случае «чистосердечного признания», вы не будете попрекать его этим поступком до конца своих дней. Выясните, действительно ли он осознает свое предательство. Тяготит ли его эта проблема.

Что делать дальше?

Объясните мужу, что он должен рассказать вам всю историю измены и ее причины. А вы должны, как можно спокойнее все это выслушать. Не прерываясь на слезы и крики.

Ни в коем случае, не требуйте «компенсации» за измену в виде подарков. Настоящее доверие не продается. А откуп в виде дорогого подарка лишь подведет мужа к мысли, что проблему с изменой можно всегда решить с помощью денег. Нельзя приучать его к этой мысли. К тому же, заработанные мужем деньги и так должны идти на содержание семьи. По большому счету вы ничего не выиграете.

Дайте понять своему любимому, что готовы простить его за эту спонтанную сексуальную связь. Если же этот проступок является его влюбленностью в вашу соперницу – поставьте его перед фактом выбора. Вы же не собираетесь делить мужа с другой женщиной?

Объясните своему мужу, что не будете следить за каждым его шагом, читать его переписки в мессенджерах, допрашивать его друзей. Это принижает ваше собственное достоинство. Однако, он должен приложить все усилия, чтобы вы по-прежнему чувствовали себя и ним комфортно и доверяли ему.

А если измены мужа случались не раз?

Тогда, шансов на счастливую жизнь с этим человеком нет. Продолжать с ним жить, или разойтись — решать только вам. Все разговоры, увещевания и призывы одуматься, будут бессмысленны.

А как пережить стресс?

Сконцентрируйте все свое внимание на выполнение других задач. Уделите больше внимания работе, усиленно займитесь спортом. Найдите психолога, который способен снять заряд с ваших воспоминаний и вернуть вас к жизни. Лично я занимаюсь с пациентом именно этим, а не бесполезным сочувствием и призывами забыть все, что случилось.

Можете связаться со мной через мессенджер Телеграм, аккаунт @zzdorovia
Лучший ответ
Оценили: 18
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
Профи
24 октября

Как избежать «сексуального охлаждения» между супругами: https://vk.com/zzdorovya?w=wall-114222622_1365

Ответов 85
  • К слову
    23.10.20

Отец всю жизнь изменял маме, а она пыталась это скрыть ото всех. Не развелись, но семья была дебильная и ничего хорошего вспомнить нечего. Кстати, ни у кого из моих братьев личная жизнь тоже не удалась. Вот так.

4
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    23.10.20

Изменивши раз - мужчина не остановится...это все бесполезно

6
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      30.10.20

Katya001, да ладно:)

1
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      03.11.20

Katya001, что за привычка у некоторых всех стричь под одну гребенку?) Разные люди, разные судьбы, нельзя делать выводов по одному конкретному случаю.

5
  • Saiara
    23.10.20

Цитата:
    Объясните своему мужу, что не будете следить за каждым его шагом, читать его переписки в мессенджерах, допрашивать его друзей. Это принижает ваше собственное достоинство. Однако, он должен приложить все усилия, чтобы вы по-прежнему чувствовали себя и ним комфортно и доверяли ему.
    Мудрое, но наверно сложное решение))

4
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    23.10.20

Инструкция по применению:)

3
    • Веселая вдова
      23.10.20

AMN1, почему же? Алгоритм действий при сложившейся ситуации. Как обычно у zzdorovia

6
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      24.10.20

Веселая вдова, не спорю:)

4
  • Перестаньте!
    23.10.20

ну сходил мужик налево..по пьяни. Бывает. Со многими так. Как говориться кобель не вскочит, если... Не надо из этого трагедию устраивать! Нас можно понять, особенно если жена только пилит, ворчит целыми днями. Женам надо быть более сексуальными наверное. А они такие, а?

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.10.20

Не могу согласиться. Если мужчина любит женщину. Если он ей дорожит - он ей не изменяет. А если любви нет - то ваш совет реален. Но мне не нужен союз по блядски. Я привык доверять женщине. И измена это унижение не женщины, а мужчины.

-5
    • Яна_К
      25.10.20

Перестаньте!, а мужчины сексуальные? Можно подумать, женщины трепещут от желания при виде своего пузатого лысого мужа. Нет, конечно, но тем не менее не бегут налево, хотя, считается, от природы они более эмоциональны и иррациональны.

5
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      25.10.20

Яна_К, ага, мальчики налево, девочки направо:)

10
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      26.10.20

Женщины в браке тоже изменяют. И современные женщины изменяют значительно чаще.

-5
    • AlivAtis
      AlivAtis
      Алив Атис
      30.10.20

Перестаньте!, Потом в дом принесет букет заразы и заразит всю семью, это надо?! Лучше сразу таких бросать, это мусор...

2
    • aspirantka
      aspirantka
      Ветеран
      31.10.20

Перестаньте!, как все просто у вас...

6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.10.20

Если муж (жена) вам изменяет, то просто примите это как смерть брака. Вами принебрегают. Вас унижают. Зачем вам такие отношения? Если женщина мне изменяет я сразу теряю к ней интерес. не потому что она плохая, не потому что она аморальная. А потому что я ей не нужен. Может женщина выбрать мужчину лучшего чем я? Может. Но уже без моего участия. Это просто страница моей книги жизни.

-3
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    23.10.20

Цитата:
    Перестаньте! 20:13
    ну сходил мужик налево..по пьяни. Бывает. Со многими так. Как говориться кобель не вскочит, если... Не надо из этого трагедию устраивать! Нас можно понять, особенно если жена только пилит, ворчит целыми днями. Женам надо быть более сексуальными наверное. А они такие, а?
    Какой молодец то! "Налево...бывает..жена должна быть сексуальной" - а тебе значит все позволено? И нафига спрашивается такой мужик в доме?

8
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      23.10.20

Valllentina, так принято считать, что мужчинам все позволено. В лучшем случае они должны приносить домой деньги. Хотя сегодня многие женщины зарабатывают больше чем мужчины.

5
    • 1Serega
      1Serega
      Ветеран
      23.10.20

alexx01, да ты чо! Бабскую позицию занял? Предатель)))

2
    • korokeen
      24.10.20

1Serega, это шутка наверное? Я тоже согласен, что женщины теперь имеют больше власти и возможностей в семьях, чем раньше. Бывает и зарабатывают больше.

4
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      03.11.20

1Serega, да нет тут бабской и мужской. Есть правильная и нет!

3
    • aspirantka
      aspirantka
      Ветеран
      17.11.20

sarabera, но женщины отличаются от мужчин! И не только характером.

1
    • malichita
      malichita
      Ветеран

Valllentina, я тоже за равноправие!

0
  • Такведь?
    24.10.20

Цитата:
    Ни в коем случае, не требуйте «компенсации» за измену в виде подарков. Настоящее доверие не продается. А откуп в виде дорогого подарка лишь подведет мужа к мысли, что проблему с изменой можно всегда решить с помощью денег.
    Продается все! В том числе и доверие!

3
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Профи
    24.10.20

Как избежать «сексуального охлаждения» между супругами: https://vk.com/zzdorovya?w=wall-114222622_1365

18
  • астрея1
    24.10.20

Цитата:
    Муж изменил чисто в физическом смысле? (Имел сексуальную связь с коллегой по работе, на новогоднем корпоративе). Такое случается у большинства мужчин. Никакого продолжения отношений, как правило, в этом случае не будет.

И,если вы решите,что "это чисто физически",а скажет об этом любой мужчина,которому удобно не разводиться,то носить рога курица будет всю свою жизнь.
    Не очень умная,на мой взгляд,статья.

-2
  • проходили...
    24.10.20

Цитата:
    Или, он все-таки влюблен в вашу соперницу? Дело в том, что эмоциональная привязанность намного опаснее, чем случайный половой акт на пьяную голову. И если, его «увлечение» закончилось под вашим влиянием, то есть большая вероятность возобновления этой связи.
    Это так. И в этом случае мужик разрывается на две части, боясь разрушить семью и потерять новую любовь...

5
  • Коддин
    24.10.20

Мужчины часто изменяют а женщины 100%. Просто они хитрее и считают, ну один раз или с незнакомым это не измена

0
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      30.10.20

Коддин, вы по своей жене судите или как? Откуда такие цифры?))

5
    • MrHons
      30.10.20

oddin, вдруг по вашей судит вхахахаха

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    24.10.20

Встречал статистику что 80% супругов изменяли своим половинкам. Не 100%.

-2
  • Яна_К
    25.10.20

Никогда не умела и не умею спокойно разговаривать на болезненную тему. Сразу ком в горле и слезы

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      26.10.20

Если ваш партнер не против обсудить ваши проблемы, а вы не в состоянии их спокойно предьявить, просто напишите ему письмо. Ну или можете реветь и посылать СМС. Не обязательно говорить, можно донести и писменно. Мне вот говорить тоже сложно. Я пишу.

-4
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      26.10.20

Яна_К, пообщайтесь с психологом. Настоящим.

2
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      26.10.20

Petrr111, по моему тут уже все знают, что Дмитрий настоящий психолог. В рекламе особой не нуждается.

11
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      26.10.20

alexx01, поддерживаю ваше мнение!

3
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    26.10.20

Цитата:
    Муж, который изменил один раз, будет продолжать делать это и дальше?
    Уверена - да!

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      26.10.20

В Америке для разнообразия секса некоторые пары практикуют обмен супругами. 90% пар делают это только один раз. Так что даже "измена" по обоюдному согласию не выходит в серию. Так что думаю что однократные измены могут быть. Ну хотя бы ради спортивонго интереса или любознательности. Не думаю что все они 100% уйдут в серию.

-5
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      26.10.20

aspir, какую чушь вы несете во всех своих комментариях)) Свингеры существуют везде. В том же Якутске. Причем тут Америка? Или вы лично проводили опрос в Америке у этих пар и они вам дали ответ?))

7
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      26.10.20

sarabera, наверное так рассказали по телевизору...

8
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      26.10.20

А потому что я больше доверяю американской статистике. А в Якутске как их посчитать? По любак будет далеко от истины.

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      26.10.20

Katya001,
      Я выбросил телевизор 12 лет тому назад.

-2
    • morokin
      morokin
      Ветеран
      26.10.20

aspir, как так? Ты же ещё вчера кричал о западных врагах, об ужасной Омерике, а сегодня уже выбросил телевизор???

6
    • zolushka01
      27.10.20

Valllentina, вы же на собственный опыт только опираетесь. А психолог на опыт своих пациентов:)

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      27.10.20

Политикам я не доверяю. Ни каким. Ни вашим ни нашим. ТВ давно не смотрю. Это для тупых. По поводу статистики. С этим сложнее. У нас или нет статистики по медицине или она закрыта. Поэтому опираюсь на статистику амер ассоциации врачей психиатров.

-1
    • diana_ma
      30.10.20

zolushka01, Валентина не в духе видимо...

2
    • MaryR
      MaryR
      Марина
      11.11.20

Katya001, главное употребить слово "статистика". Откуда она и была ли вообще - неважно))

3
    • jusst
      jusst
      Антон
      28.11.20

diana_ma, эта мадам всегда не в духе:)

0
    • 1Serega
      1Serega
      Ветеран
      12:12

sarabera, в Америке...какой идиот пишет это?

0
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    27.10.20

Цитата:
    Только путем серьезного разговора с мужем. Причем, без истерик, чтобы муж не стал врать в оправдание и совсем не запутал ситуацию
    А так бывает, чтобы без истерик?)

3
    • alina011
      27.10.20

AMN1, если пытаетесь вести серьезный разговор, то истерикой все испортите. Нужно выбирать одно из двух.

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      28.10.20

AMN1, Без истерик, значит без эмоций. Если в отношениях нет эмоциональной составляющей (чувств) то нахрен вообще нужны такие отношения между М и Ж?

-3
    • pochemutak
      pochemutak
      Андрей
      Ветеран
      28.10.20

aspir, не тупите! Не в отношениях, а при серьезном разговоре по поводу измены.

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.10.20

Если вы можете отключить чувства при разговоре с мужчиной. То он вам не нужен как мужчина. Может как кошелек. Вы его не любите.

-5
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      29.10.20

pochemutak, Проявление чувств к мужчине не означает то, что женщина должна истерить, кричать и плакать. Особенно, при обсуждении с ним серьезной проблемы. Только рациональное поведение женщины поможет выяснить все нюансы и принять правильное решение. Это понимают все. Другое дело, что многие женщины переводят такие разговоры в бесконечные скандалы. Что никак не решает проблему взаимоотношений.

10
    • pochemutak
      pochemutak
      Андрей
      Ветеран
      30.10.20

zzdorovia, это понятно конечно.

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      30.10.20

Люди не ведут себя рационально. Никогда. Они не роботы. Эмоции присутствуют всегда. Их нельзя убрать.

-3
    • alina011
      19.11.20

zzdorovia, ну да. Такое бывает. Свойство характера любой женщины. Но разве мало мужчин-истеричек?

0
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    28.10.20

Жестко, но конкретно и по существу.

6
  • Я считаю так.
    30.10.20

В отношениях должна быть доверительность друг к другу. Ну и раскрепощенность в личных отношениях друг с другом. В сексуальных отношениях. Не у всех ведь это бывает. Вот и проблемы начинаются.

3
  • Игла
    03.11.20

Объясните мужу, что он должен рассказать вам всю историю измены и ее причины.

ЗАЧЕМ

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.11.20

Идеальный секс.
    Это когда мужчина делает то что хочет, а женщине это нравится.

-1
  • Идеальный вариант
    27.11.20

При таких доверительных отношениях между мужем и женой, как это описано у Дмитрия - измен просто не будет)) Так что это все сложно и маловероятно. Чисто мое мнение.

0
    • alice_a
      alice_a
      Ветеран

Идеальный вариант, разве это плохо? Разве не к этому мы должны стремиться?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания