Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Желаю зарегистрировать в собственность
  4565
пространство от 500 км над Землей.

Это возможно?)))

Или есть какие-то международные соглашения на эту тему?
Рубрика: Правовой ликбез   
Ответов 27
  • Belfegor4
    22 октября 2020

Понимаю, что это звучит как бред, но всётаки - какие нормативы и законы определяют принадлежность пространств?))

4
  • Belfegor4
    25 октября 2020

Аллё! ))

Есть тут юристы?)))

4
  • Signer
    30 октября 2020

не получится, есть соглашения.

0
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    30 октября 2020

На сайт ООН. Можешь попробовать застолбить внешние спутники. Всё что внутри пояса астероидов уже поделено. Плутон даже не пытайся, там на орбите висит дежурный крейсер каких-то пришлых. Не дают приблизиться, стреляют предупредительными. Возможно, это пограничники у которых приказ на карантине держать землян. У нас ведь пандемия на шарике

0
    • Belfegor4
      30 октября 2020

Кракен789, если ктото чтото застолбил- пусть имеет.

Я хочу взять всё остальное, то что сейчас ничьё ))

Поэтому меня интересует, как присвоить себе НИЧЬЁ пространство со всеми тамошними объектами , если нет никаких международных соглашений , регулирующих правоотношения, касаемые этого вопроса. white up pointing indexsmiling face with sunglasses

4
      • Кракен789
        Кракен789
        Карлос
        30 октября 2020

Belfegor4, сперва построй себе космофлот, который должен быть способен уничтожить галактику 13 раз, и тогда сможешь забрать себе всё пространство в нашей галактике. А то что ты хочешь сейчас так сказать присвоить пространство в нашей солнечной системе, без силы это смешно. Да тебя нагнет любой чувак с пушкой и своими гоблинами.

0
        • Belfegor4
          2 ноября 2020

Кракен789, какие пушки?))

Речь идет о
          ЮРИДИЧЕСКОЙ БУМАЖКЕ.

Но детишки конешно могут помечтать о космофлоте и прочих бетменах...)))

4
  • Risu
    30 октября 2020

1 гектар, ДВ

1
    • Belfegor4
      15 ноября 2020

Risu, зачем?

Я говорю о НИЧЬЕМ пространстве.

Хочу узнать, как оно регистрируется в собственностьwhite up pointing indexsmiling face with horns

4
  • Григорий
    2 ноября 2020

Отправьте запрос в Росреестр

1
    • Belfegor4
      2 ноября 2020

Григорий, меня интересуют международные договоры по космическому пространству.
      В инете порылся - ничо нет))

4
  • Егор1977
    16 ноября 2020

Федеральная собственность. Оформляй суверенитет. Будешь в виде субъекта в субъекте федерации. Оплата за сервитут не предусматривается. )

0
    • Belfegor4
      16 ноября 2020

Егор1977, ЧТО федеральная собственность?

Космос?.....))

4
      • Егор1977
        16 ноября 2020

Belfegor4, Ядро земли. Вулканические выбросы. Метеориты. Участок лунной породы где будешь регистрировать.
        Анализируй. )

0
  • Belfegor4
    18 декабря 2020

Только пространство и то,
    что в нем есть, ничего другого )))

4
  • Belfegor4
    8 февраля

Ясно. Никто ничего толком не знает.

Значит моя идея РЕАЛЬНА

Мне нужен юрист, могущий
    зарегистрировать МОЁ Право на Космос ))

3
  • .
    8 февраля

Продаю дачу на Луне , под куполом 20 соток в кратере Коперника , кислород подключен , соседи зимуют . Собственник

0
  • 123
    9 февраля

Вам надо найти и почитать Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела от 27.01.1967 (BGBl 1969 II, 1969) [Договор о космосе].
    Использование и исследование космического пространства и небесных тел, а также доступ во все районы космоса и небесных тел открыты для всех государств на основе равенства (абз. 2, 3 ст. I Договора по космосу). В соответствии с общим международным правом действует принцип свободы космического пространства и, на нормативной основе, равенства в космическом пространстве. Государства должны осуществлять свою деятельность в космическом пространстве на основании "принципа сотрудничества и взаимной помощи", абз. 1 ст. IX ДК.
    Международным правом не предусмотрена какая-либо собственность, тем более, частная на космическое пространство.
    Согласно ч. 1 ст. 17 Закона РФ от 20.08.1993 N 5663-1 "О космической деятельности" РФ оформляет и регистрирует только свои космические объекты.
    В ч. 5 этой же статьи указано, что права по юрисдикции и контролю над космическим объектом, а также права собственности на такой объект не затрагивают правового статуса занимаемой им зоны (участка) космического пространства, поверхности или недр небесного тела.
    В непосредственной близости от космического объекта Российской Федерации в пределах зоны, минимально необходимой для обеспечения безопасности космической деятельности, могут устанавливаться правила, обязательные для российских и иностранных организаций и граждан.

Так что, увы, вы не сможете каким-либо образом зарегистрировать часть космического пространства ) можете построить какой-нибудь спутник и зона вокруг него (размеры которой надо дополнительно уточнять) еще может принадлежать вам )

2
  • Belfegor4
    9 февраля

И в этом Договоре речь идет о Государствах.

О частниках ни слова)))

4
    • 123
      9 февраля

Belfegor4, раз государствам не разрешено, то частникам и подавно )) раз нет норм права, которые регулировали бы такой вопрос, то и зарегистрировать невозможно )

0
      • Belfegor4
        9 февраля

123, то, что не запрещено законом— значит МОЖНО )))

Если нельзя приватизировать Солнечную Систему, я заберу весь ДАЛЬНИЙ КОСМОС.

Вселенную.

4
  • Belfegor4
    9 февраля

Какие есть акты, регулирующие приватизацию Дальнего Космоса?

4
  • Солнце6102
    10 февраля

Привет, заработок без вложения, предлагай продукты (банков, брендовых магазинов, ставки на спорт, инвестиции, и многое другое) и получили за это деньги. Подробности в личку

0
  • Belfegor4
    11 апреля

Юрист, который оформит моё право на Вселенную будет купаться в миллиардах, ибо мы будем компаньоны white up pointing index ))

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь