Температура и время автозапуска
З  -    2469
Что лучше , ставить на -5 и 20 минут, или -10 и на 30 минут?
Ответов 28 Написать ответ
  • CAPRAL
    CAPRAL
    Ветеран
    18 октября

Лично моё мнение на -10 20 минут,а в сильный мороз от -43 на улице можно на -5 20 минут.
    Не и масло, хорошею дорогую синтетику на ПАО.

0
    • Ерунду не советуй
      18 октября

CAPRAL,

Цитата:
      хорошею дорогую синтетику на ПАО.
      наслушались блогеров и ерундой себе голову забили. Самую недорогую синтетику 0w сколько там надо и нормально все будет. За 5-6 замен этой барматухи на ПАО, переплачиваешь стоимость контрактного мотора, а учитывая, что у половины движки на последнем издыхании, надо быть конченным, чтобы лить в них дорогие масла.

0
      • CAPRAL
        CAPRAL
        Ветеран
        18 октября

Ерунду не советуй, конечно зачем лить дорогое масло,если у человека шушлайка и на последним издыхании двигатель, пусть дальше пользуются Тотачи......

2
        • andyneus
          20 октября

CAPRAL, правильно пишет аноним, зачем мертвому движку ПАО? Тем более при автозапуске на -5. Любая полусинька не замерзнет в таком режиме. ПАО-шмао полезно там, где на ночь глушат машины, а потом в -40 заводят утром, у нас таких дураков нет )))

0
          • CAPRAL
            CAPRAL
            Ветеран
            20 октября

andyneus, сейчас с каждым годом всё больше машин строящих на подзаводе зимой для них и необходимо ПАО.

0
      • Енотик-котик
        21 октября

Ерунду не советуй, В том то и дело, что в мотор в принципе что попало лить не стоит, из-за этого он то и ушатывается отчасти. К тому же раскошелиться на нормальное мало, тоже Ликви Моли, например, раз в полгода-год уж можно, особенно учитывая то, что капремонт в разы дороже явно обойдется.

0
  • Bootto
    Bootto
    Ветеран
    18 октября

Минус 10 на 20 минут. Если на улице больше 40 лучше гараж найти

1
  • EdBis
    19 октября

По мне лучше пусть часто заводится т.к. частые заводы теплого двигателя всяко лучше редкие заводы холодного двигателя. Соответственно ставь на -5 и режим работы 10-20 минут. В зависимости от морозов время работы двигателя увеличивай

0
  • Михаил
    19 октября

У меня стоит -5 10 минут , СтарЛайн А9

0
  • роо
    19 октября

на -5 ставил без тента..кажд час заводилась.. кола на ульке -35 было..1нз

0
    • Ferria
      19 октября

роо, датчик не там просто стоял, надо на шланг антфриза крепить либо на сам блок двигателя

0
  • saiber
    20 октября

У меня вчера веч после работы двиг кое как завелся. 1 нз масло 5в30. Темп двс был -2

0
    • тто
      20 октября

saiber, соболезную.. меняй мотор

0
      • saiber
        20 октября

тто, все к этому идет. 9 год пробег 230 т.км. думаю нормально отбегал

0
        • варчун
          20 октября

saiber, да ну , 230 это не приговор . Для начала компрессию померить ,если масло не жрёт ведрами , то кончина должна быть к 300 . На королке 309 было литр на 6 тыков . Бегает да сих пор .
          Честно говоря не понимаю почему люди после 150 берут контрат , типа двс сдох ,при этом берут контракт +- 20 тыс пробега от старого двс и радуются . Тайна какая то почему в 150 он кончился а в 120 он живой ,неужнли слово контракт + 50 л/с .

0
          • saiber
            20 октября

варчун, жрет масло литр на 4 тыщ км. Компрессия 12, думаю начать искать контракт пока все не раскупили

0
            • варчун
              20 октября

saiber, 12 для бензина это ж не плохо. Я б марку масла поменял . Может быть не столько он жрёт сколько само масло горит . Ну а если дизель на такой компресии то однозначно добить и в утиль .

0
    • andyneus
      20 октября

saiber, акум устал, или скорее стартер - проверь щетки

2
      • 9959990
        21 октября

andyneus, вот именно, а то сразу контракт-контракт. Вот летом я менял на контракт, потому что уровень масла жрала на 1000 км. Да и пробег сюдя по одометру больше 400 тыщ. Хотя заводилась и ехала нормально, просто масло жрало.

0
  • NEROBOT
    NEROBOT
    Неробот
    21 октября

Поставил -10. 20 мин

0
  • mark22004
    21 октября

Движки нелюбят холодные пуски и ещё более последующую работу на холостых оборотах. В этот момент тепловые зазоры уходят и масло подаётся с трудом. Поэтому быстро изнашиваются моторы на подзаводах и под наташами. Поэтому полагаю более щадящий режим лучше и значит температура запуска как можно выше, а время работы меньше.

1
  • kostaa
    21 октября

-15 20 мин

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    21 октября

у меня на -5 стоит. температурный датчик сверху над коллектором на проводе стянут. сверху двигателя войлок. по любому пока температура в - 5 до датчика дойдет, в поддоне будет -20. а если поставлю -10, то считай будет пытаться заводится по температуре на улице.

0
  • Квад
    Квад
    Семен Семеныч
    21 октября

А зачем в гараже машину гонять ночью?
    И что это за гаражи с температурой такой низкой?

0
  • ываываываыв
    21 октября

-10 20 мин оптимал

0
  • Nordline
    21 октября

У меня -12 стоит 20 мин.

0
  • ext_phone_gj3wcwCPy4
    LOLA753
    Лола
    21 октября

-5 на 20 мин так как есть погрешность в расположении датчика который наверху под одеялом, а масло в картере снизу

0
  • Ю
    22 октября

-9, на 20 минут

0
Ответ на тему: Температура и время автозапуска
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания