Мне 38 лет и я чувствую себя потерянной
не знаю как жить дальше  -    11190
Есть муж, ребенок, я -домохозяйка. Но 4-летнее сидение дома меня выбило из колеи и совпало с кризисом среднего возраста. Не знаю дальше что делать - то ли подправлять здоровье и еще ребенка рожать, то ли выходить работать, то ли продолжать так и сидеть дома, а молодость и энергия безвозвратно уходят. В материальном плане все есть.
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Лучший ответ
Оценили: 43
Томка
18 октября 2020

разводись, ребенка в деревню отправь, сама погуляй с гастарбайтерами, ведь молодость уходит.....

Ответов 86
  • Томка
    18.10.20

разводись, ребенка в деревню отправь, сама погуляй с гастарбайтерами, ведь молодость уходит.....

43
    • М
      18.10.20

Томка, не надо по своему примеру и опыту автора соблазнять. Или гуляй с гастарбайтерами дальше.

17
    • Осколочек
      18.10.20
      9
    • dh
      19.10.20

М, ну не обязательно с гастерами. можно со всеми подряд, кто понравится.
      живём то один раз всего. молодость уходит, потом климакс.

4
  • Мэгги
    18.10.20

Только не ребёнка рожать, лишь бы встряхнуться за счёт него? Сами себя за волосы)))встряхивайте)

5
  • КапитанКрант
    18.10.20

Это канешна муж и Путин виноваты, чё поделаешь, терпи. Вас таких терь много.

19
  • Дь
    18.10.20

Жизнь скучная потому что ты не любишь себя и не живешь своими интересами. Хотела жить как все, вышла замуж и родила и думала что это предел счастья. А ведь счастье живет в твоей голове и ты сама должна ее вытащить и использовать для себя. Еще счастьем своим надо делиться с любимыми людьми. Это и есть радость, которая приносит удовлетворение. Никто не придет и не подарит тебе кучу радости и счастья, это можешь сделать только ты сама. Чтобы развиваться и идти дальше надо выбрать путь и двигаться . Застой только усугубляет кризис. Начни делать то, что хотела делать всегда и живи так, как хотела жить сама всегда. Чтобы получить радость, надо преодолевать себя и трудности которые есть на пути. Это и есть жизнь. Жизнь это движение энергии. Иначе кризис и застой. А это вызывает депрессию и болезнь. Болеют те кто скучно и однообразно живет, у них нет энергии. Счастья вам!

22
    • автор
      18.10.20

Дь, значит, мне надо начать встречаться с гасторбайтерами?

1
    • Дь
      18.10.20

автор, кажется ты уже получила разочарование от жизни решив что удовольствие это только секс. Кризис среднего возраста-это разочарование в жизни в результате неправильного жизненного ориентира. Например во главу угла поставили секс. Но жизнь это не только секс. Это и белая и черная полоса на пару. Чтобы перейти на белую полосу надо переходить черную полосу. Или не будет белой полосы вообще. Они как день и ночь идут вместе всегда. Не бывает только белой полосы, это миф. Почему благополучные и богатые люди часто спиваются и жестоко впадают в депрессию? Потому что они не переходят черную полосу! Чтобы ощутить счастье, надо чего то добиться, через что то пройти. Иначе застой и разочарование!

3
    • Дь
      18.10.20

автор, кажется ты уже получила разочарование от жизни решив что удовольствие это только секс. Кризис среднего возраста-это разочарование в жизни в результате неправильного жизненного ориентира. Например во главу угла поставили секс. Но жизнь это не только секс. Это и белая и черная полоса на пару. Чтобы перейти на белую полосу надо переходить черную полосу. Или не будет белой полосы вообще. Они как день и ночь идут вместе всегда. Не бывает только белой полосы, это миф. Почему благополучные и богатые люди часто спиваются и жестоко впадают в депрессию? Потому что они не переходят черную полосу! Чтобы ощутить счастье, надо чего то добиться, через что то пройти. Иначе застой и разочарование!

1
    • Вурдалак
      19.10.20

автор, Чо, чмо, жисть бьёт ключом по голове?

-1
  • )
    18.10.20

Конечно вы себя чувствуете потерянной, из-за того, что сидели долго дома house building Я бы посоветовал найти работу по интернету для того, чтобы войти в колею, нужно выходить из этого состояния постепенно. И начните потихоньку читайть книги по специальности своей ведь вы все забыли. Смотрите видео по своей будущей работе, так и выйдите из этого состояния, а потом на работу нужно устраиваться и чем быстрее, тем лучше. Рожать нового ребёнка не стоит, так и останетесь в домохозяйках на всю жизнь тогда, а ведь чем дальше тем страшнее, вы же стареете, а не молодеете. Пройдите Курсы ещё на всякий случай, тоже может понадобиться. И пока падать духом не надо вам всего 38, а не 45. Ещё сможете найти работу, если сейчас выйдете.

3
    • Ladi_45
      Ladi_45
      Блондинка
      18.10.20

), а что в 45 жизнь уже прошла? Не важно сколько тебе лет, важно как ты себя ощущаешь в свои годы, бывает что и в 38 уже морально старый, ни к чему не стремящийся человек

8
  • ваня_
    18.10.20

Что за советы то?!
    Не слушай их.
    Все наладится.
    можно физкультурой заняться, рожать ещё, работу поискать, вся жизнь впереди и она прекрасна

3
  • МатершинНик
    18.10.20

Просто быть домохозяйкой и сидеть дома воспитывая детей это не твое... А ты еще рожать думаешь. Ваще с ума сойдешь...

1
  • Svetlani
    18.10.20

Вам не хватает устроеннности души и баланса тела. Вы мечетесь: ребёнок или работа?!? Вам нужна востребованность, поэтому вам не комфортно и вы ощущаете себя потерянной. К сожалению, женщины нашего поколения не умеют любить себя, так как и примеры родителей (мамы, бабушки) и воспитание и общество - научило нас жить только для других, угаждать, ублажать, ухаживать. Всю жизнь - женщины - как белки в колесе, находясь в пожизненной гонке ... ведь очень часто, мы доползаем до кровати вечером, когда все уже спят, и у нас нет сил даже намазать руки кремом... А о себе и о своей душе - мы думаем только попадая в больницу с серьезными проблемами. И получается вроде, что всем хорошо: дома - чисто-уютно и пахнет булочками, дети - одеты, обуты, муж - накормлен, ублажен, родители - довольны, что у вас все хорошо (по их меркам), есть дом, деньги, дача, машина.. на работе - вас уважают и есть с кем поболтать в перерыв, а самое главное, вами руководство довольно и отметило вас квартальной премией... НО вы - не счастливы. Знаете почему? Потому что начинать надо с себя! Полюбите себя, начните о себе любимой заботиться, посвещайте себе время всегда, ни смотря ни на что, найдите любимое занятие и просто хвалите себя за любую мелочь. Делайте все с любовью или ни делайте вообще! Если нет душевного комфорта с мужчиной, то собирайте вещи - и уходите.. просто этот мужина - не ваш. Хотите родить от него и вернуть былые отношения с ним - рожайте! Это ваше право... И ваша жизнь. И только вам решать (ни детям, ни маме с папой) как вам будет в ней хорошо. Не бойтесь осуждения! Ищите себя! Знаете почему? Потому что, если женщина счастлива - то счастливы все вокруг!

11
  • Goodwinn
    Goodwinn
    Иностранный Агент (теперь это
    18.10.20

В материальном плане всё есть.
    Свой самолёт есть? Яхта и дом на лазурном берегу? Нет? Ну работайте, развивайтесь.
    Конечно, дома без дела сидеть скучно.

2
  • Juliaaa
    18.10.20

Детей надо рожать если действительно хочется. Вам и мужу. Если раздумываете, ещё и депрессуете, то не надо. Это моё субъективное мнение. Я Что так много нытиков... Живы, здоровы, дети, матерьяльно всё в ажуре, но нет, надо пострадать...

1
  • Н
    18.10.20

Семья есть, есть материальное благополучие. Нет любви к себе как к человеку. Нет интереса к себе. Нет духовного развития. Как итог нет любви к своей жизни. Полюбите себя и свою жизнь и жизнь станет ярче и интересней! Развивайте свой интеллект и свою душу!

5
  • Девочка_пьяна
    Девочка_пьяна
    Лена
    Профи
    18.10.20

В чем выражается кризис?

1
    • чаран67
      18.10.20

Девочка_пьяна, в ипотеке и кредитах!(??

0
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Профи
      18.10.20

чаран67, так-то и без среднего возраста это есть у людей)))

0
    • чаран67
      19.10.20

Девочка_пьяна, тогда что это' кризис среднего возраста'?

Просто им не чем заняться, слишком о чем-то тупом думают наверное...
      Я такое не помню. Просто иногда было скучно когда дети выросли, свободного времени много становится.

Иногда не чем заняться, тогда я в лес ездила: по грибы, по ягоды, то лук собирать, то дерево пересадить, потом у нас есть ипоиека:то в новостройку нанимать рабочих, подбирать стройматериал, то на подработку: покрасить, побелить, дезинфецировать, на уборку мусора, на стройку, на рынок, в мебельный, на судебные...в архив...к родственникам, в банки погашать долги.

Скучать не когда вообще то

0
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Профи
      19.10.20

чаран67, от и я не понимаю какой может быть кризис, если всегда есть чем заняться? Несёшь я как белка по работе по семье, собой занялась, можно образовываться, да вокруг столько интересного)

1
    • чаран67
      19.10.20

Девочка_пьяна, конечно. Но и учиться можно

0
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Профи
      19.10.20

чаран67, да и не кокого коизиса

1
    • Алконавт со стаканом
      19.10.20

Девочка_пьяна, А пьёшь часто и много?

0
    • Девочка_пьяна
      Девочка_пьяна
      Лена
      Профи
      19.10.20

Алконавт со стаканом, вообще не интересует

0
  • норд_сэр
    18.10.20

рассказывай

0
  • норд_сэр
    18.10.20

ты в якутске?

0
  • uhbggg1970
    18.10.20

С жиру беситесь. И муж и ребенок есть, че не хватает? У некоторых и этого нет. Цените!

3
  • норд_сэр
    18.10.20

бухни

1
  • Осколочек
    18.10.20

Чёрт, это самая весёлая тема на форуме

0
  • норд_сэр
    18.10.20

побей соседа

0
  • Ardis
    18.10.20

Что то вы драматизируете. 4 года? Люди десятилетиями сидят дома с детьми. Вот у них могут быть проблемы. Выходите на работу. Потерянным детей заводить не надо, потерянные превращают своих детей в своих аватаров и гробят им жизнь своими нереализованными мечтами и надеждами. Сначала найдите путь сами, а потом уже приводите кого то в этот мир.

2
  • Хонда1974
    19.10.20

Умед сходи к таджикам

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    19.10.20

Ну, давайте по факту. Вам 38 лет. Если вы с мужем уже решили, что у вас будет второй ребёнок, то смысла тянуть нет. Разница между детьми будет 4-5 лет. И с возрастом рожать будет сложнее.
    Вам нужны интересы. Дома женщина не отдыхает, а работает. Поэтому необходимо выходить из дома, чтобы отдыхать. Получайте удовольствие от общения с друзьями, знакомыми, новыми людьми. Получайте удовольствие от хобби. Делайте то, о чем всегда мечтали. Работать ради работы нет смысла. Ведь материально вы обеспечены, как я поняла. Поэтому ищите занятия, которые развивают в Вас женщину и дают только приятные эмоции)))

0
    • Lavr88
      19.10.20

Птичка17, и при деньгах люди сходят с ума. Неудовлетворенность. Не в деньгах СЧАСТЬЕ.

0
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      19.10.20

Lavr88, где я написала, что в деньгах счастье?

0
    • Lavr88
      19.10.20

Птичка17, автор написала, что материально обеспеченна т.е. при деньгах

0
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      19.10.20

Lavr88, так речь же о другом. Что не нужно ей выходить на работу только ради зарабатывания денег, так как материально они обеспечены.

0
    • Lavr88
      19.10.20

Птичка17, ей плохо птмучто она сидит дома без вылазно. Нет коммуникаций. Мозг оттрафировался.

0
    • Lavr88
      19.10.20

Птичка17, работа помогает мозгу, даже не много откинуть материальные блага.

0
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      19.10.20

Lavr88, мозгу помогает развитие и удовольствие от реализации желаний и интересов.

0
    • Lavr88
      19.10.20

Птичка17, работа тогда мозг получает удовольствие и развитие.

0
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      19.10.20

Lavr88, мало кто из женщин работает там, где им реально хорошо и комфортно. В основном это творческие профессии, связанные с реализацией.

0
    • Lavr88
      19.10.20

Птичка17, Надо говорит "Спасибо", что есть Работа и даже в нелюбимом деле можно творчески найти подход. Когда я работала всегда ставила план и цель. Наверное, даже как и спорт. После такое удовлетворение получала. Даже и в мороз, и в дождь. Такой был кайф сам процесс доставляет удовольствие.

0
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      19.10.20

Lavr88, такой проблемы у автора нет. Работа - не единственное место реализации и удовольствия.

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    19.10.20

Вы уже выучили иностранные языки?
    Вы уже научились крутить тройной флип?
    Вы уже связали мужу три разных свитера в разных техниках?
    Вы уже освоили программирование хоть на каком-то языке?
    Вы умеете готовить в совершенстве 300 блюд французской кухни?

5
    • норд_сэр
      19.10.20

Отмашка, а ты всё сделала
      верю

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      19.10.20

норд_сэр,
      ещё не всё (с флипом и кухней проблемы), поэтому и не нОю, что мне нечем заняться.
      У меня активная жизнь и много интересов.

4
  • норд_сэр
    19.10.20

в 38

0
  • Врачебная тайна
    19.10.20

Материальное благо совершенно ничего не значит, главное что человек чувствует внутри. Кстати если МиЖ нервные, обидчивые, злопамятные, раздражительные и нетерпеливые, то это может означать, что у них все очень плохо, плоть до того, что можно отправиться на тот свет.

0
  • Souzochka
    19.10.20

Я фигею с некоторых комментов. Вам, блин, поржать, а у человека реальная проблема. Меня саму периодически накрывает. И возраст мой. Я вышла на работу аккурат перед пандемиец, но фактически все время на изоляции. И получается, что стало хуже, чем в декрете. Нам просто не хватает реальной свободы. И с шубктными детьми не так то просто учиться дома и развиваться. И уж тем более просто найти время для себя. Автор постарайтесь взять себя в руки. Для начала под любым предлогом выходите гулять пешком. Я укладывают ребёнка в санки и топаю. Она хоть уже и не маленькая но засыпает, а у меня появляется время просто подумать или послушать аудио-книгу. Ну, и ходьба заряжает.

2
    • `
      19.10.20

Souzochka, "поржать над человеком" на этом форуме может только одна женщина. Это Ангелок и именно Ангелок спровоцировала всякие типа ржаки на этом форуме, именно Ангелок превратила менталитет данного форума в сущий ад.

0
  • MrFox
    19.10.20

все так переживают. кто то что не на**хлся в молодости, кто то что так и квартиру не сделал, кто то что карьеру. у меня третье)

0
  • чаран67
    19.10.20

Знаю одинокую девушку с детьми, а у нее 2 ипотеки. Ей скучать некогда, все бегает на работу и подработки и на стройку, то в страховые компании... как белка в колесе

0
  • Dmitrii777
    19.10.20

Как докатились до жизни такой?

0
  • LELYA.80
    19.10.20

Вот истинно говорят:с жиру бесятся.Занятся нечем?

0
  • Domik_88
    19.10.20

Вот такие курицы и рожают детей чтобы залатать дыры в своих проблемах.
    Какой ребёнок??? Ребёнка надо рожать когда тебя твоя жизнь в целом устраивает.

-1
  • СтранныеЛюди1
    19.10.20

Ни рождение ребенка ни выход на работу вам не поможет. Начните с себя проанализируйте причину вашей пустоты и незаполненности. Я когда в декрете была тоже думала что стоит мне выйти на работу как я оживу, а н-нет и общение с друзьями помогает только пока ты с ними общаешься и и интересы уже не интересныneutral face Нет из этой пустоты думается есть один выход кабинет психотерапевта, чтоб узнать откуда ноги растут у вашей апатии.

2
    • котбаян
      19.10.20

СтранныеЛюди1, в США в 80-х такое было , семейный психотерапевт, платная услуга конечно

0
    • СтранныеЛюди1
      19.10.20

котбаян, Я б хотела побывать на сеансе, иногда охота просто поговорить с человеком которого не знаешь и который тебя не знает, просто рассказать про все при все и наверное станет хорошоface with tears of joy Да блин ему даже психологом быть не надо просто чтоб сидел слушал и кивал головой. Наверное для этого придумали исповеди в церквяхface with tears of joy для таких как я

0
    • котбаян
      19.10.20

СтранныеЛюди1, вам нужна подруга близкая а может даже и друг )

0
    • СтранныеЛюди1
      19.10.20

котбаян, Нет мне нужен человек которому я изолью все при все, что не могу рассказать ни кому и потом он сотрет себе память, человек который не будет утешать меня, жалеть и поддерживать, просто послушал и все. Человек который потом не будет использовать мои слова против меняsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes И ей я тоже просто нужен такой вот человек

1
    • котбаян
      19.10.20

СтранныеЛюди1, ну за то не скучно было бы.Как в сериалах бесконечных.Шантаж,интриги ,измена ,революция ...

0
    • СтранныеЛюди1
      19.10.20

котбаян, так и дело то не в скуке, а в тяжести невысказанного из-за страха быть непонятымsmiling face with open mouth and cold sweat наверное

1
  • =
    19.10.20

Женщина зажралась, походу ей не хватает грязного секаса

0
  • Машка
    19.10.20

А мне30 ыыыы есть сын ыыы((((ыыыыыыыввввввввввыыыыыыыыыыыыыыыыыыыбляпаааааа

0
  • Black_Archer
    19.10.20

с жиру беситесь.

0
  • Talyana
    19.10.20

Рожать ребенка в условиях пандемии и экономического кризиса face with no good gesture Настала пора задуматься и начать осознанно жить. По сути еще 10 лет только активной жизни осталось, а молодости и красоты уже нет.

0
  • женженич
    19.10.20

дауж почитал самый лайкнутые коментарии . вы что тут совсем с ума посходили? . нашли что советовать .форумы это ЗЛО сидят тут задроты унылые и раздают советы только чтоб постебатся .
    по сути всё это фигня это тупо обычный кризис и это возрастное скоро всё пройдёт . найдите себе просто новое увлечение типа отдыха рыбалка или что то вроде того.

1
  • норд_сэр
    19.10.20

в 38 можно собирать камни

0
  • норд_сэр
    19.10.20

и посылать всех на 3 весёлых буквы

0
  • норд_сэр
    19.10.20

конкурс красоты уже не выиграть
    уззбокойся

0
  • Inlex
    19.10.20

когда у человека все есть, начинают появляться тараканы

0
  • ЦМ
    20.10.20

по залету что-ли семья образовалась?

0
  • стк555
    21.10.20

пойду отучусь на психолога и дам тебе правильный совет) а ты пока жди

0
  • Приезжий
    21.10.20

С жиру бесится! Вот, 🤦‍♂️ нужна такая супруга?! С такими мыслями, это стопудовый кандидат «на гульки», с первым встречным, поперечным

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь