Мне 38 лет и я чувствую себя потерянной
не знаю как жить дальше  -    4362
Есть муж, ребенок, я -домохозяйка. Но 4-летнее сидение дома меня выбило из колеи и совпало с кризисом среднего возраста. Не знаю дальше что делать - то ли подправлять здоровье и еще ребенка рожать, то ли выходить работать, то ли продолжать так и сидеть дома, а молодость и энергия безвозвратно уходят. В материальном плане все есть.
Лучший ответ
Оценили: 43
Томка
18 октября

разводись, ребенка в деревню отправь, сама погуляй с гастарбайтерами, ведь молодость уходит.....

Ответов 86 Написать ответ
  • Томка
    18.10.20

разводись, ребенка в деревню отправь, сама погуляй с гастарбайтерами, ведь молодость уходит.....

43
  • Мэгги
    18.10.20

Только не ребёнка рожать, лишь бы встряхнуться за счёт него? Сами себя за волосы)))встряхивайте)

5
  • КапитанКрант
    18.10.20

Это канешна муж и Путин виноваты, чё поделаешь, терпи. Вас таких терь много.

19
  • Дь
    18.10.20

Жизнь скучная потому что ты не любишь себя и не живешь своими интересами. Хотела жить как все, вышла замуж и родила и думала что это предел счастья. А ведь счастье живет в твоей голове и ты сама должна ее вытащить и использовать для себя. Еще счастьем своим надо делиться с любимыми людьми. Это и есть радость, которая приносит удовлетворение. Никто не придет и не подарит тебе кучу радости и счастья, это можешь сделать только ты сама. Чтобы развиваться и идти дальше надо выбрать путь и двигаться . Застой только усугубляет кризис. Начни делать то, что хотела делать всегда и живи так, как хотела жить сама всегда. Чтобы получить радость, надо преодолевать себя и трудности которые есть на пути. Это и есть жизнь. Жизнь это движение энергии. Иначе кризис и застой. А это вызывает депрессию и болезнь. Болеют те кто скучно и однообразно живет, у них нет энергии. Счастья вам!

22
    • автор
      18.10.20

Дь, значит, мне надо начать встречаться с гасторбайтерами?

1
    • Дь
      18.10.20

автор, кажется ты уже получила разочарование от жизни решив что удовольствие это только секс. Кризис среднего возраста-это разочарование в жизни в результате неправильного жизненного ориентира. Например во главу угла поставили секс. Но жизнь это не только секс. Это и белая и черная полоса на пару. Чтобы перейти на белую полосу надо переходить черную полосу. Или не будет белой полосы вообще. Они как день и ночь идут вместе всегда. Не бывает только белой полосы, это миф. Почему благополучные и богатые люди часто спиваются и жестоко впадают в депрессию? Потому что они не переходят черную полосу! Чтобы ощутить счастье, надо чего то добиться, через что то пройти. Иначе застой и разочарование!

3
    • Дь
      18.10.20

автор, кажется ты уже получила разочарование от жизни решив что удовольствие это только секс. Кризис среднего возраста-это разочарование в жизни в результате неправильного жизненного ориентира. Например во главу угла поставили секс. Но жизнь это не только секс. Это и белая и черная полоса на пару. Чтобы перейти на белую полосу надо переходить черную полосу. Или не будет белой полосы вообще. Они как день и ночь идут вместе всегда. Не бывает только белой полосы, это миф. Почему благополучные и богатые люди часто спиваются и жестоко впадают в депрессию? Потому что они не переходят черную полосу! Чтобы ощутить счастье, надо чего то добиться, через что то пройти. Иначе застой и разочарование!

1
    • Вурдалак
      19.10.20

автор, Чо, чмо, жисть бьёт ключом по голове?

-1
  • )
    18.10.20

Конечно вы себя чувствуете потерянной, из-за того, что сидели долго дома house building Я бы посоветовал найти работу по интернету для того, чтобы войти в колею, нужно выходить из этого состояния постепенно. И начните потихоньку читайть книги по специальности своей ведь вы все забыли. Смотрите видео по своей будущей работе, так и выйдите из этого состояния, а потом на работу нужно устраиваться и чем быстрее, тем лучше. Рожать нового ребёнка не стоит, так и останетесь в домохозяйках на всю жизнь тогда, а ведь чем дальше тем страшнее, вы же стареете, а не молодеете. Пройдите Курсы ещё на всякий случай, тоже может понадобиться. И пока падать духом не надо вам всего 38, а не 45. Ещё сможете найти работу, если сейчас выйдете.

3
    • Ladi_45
      Ladi_45
      Блондинка
      18.10.20

), а что в 45 жизнь уже прошла? Не важно сколько тебе лет, важно как ты себя ощущаешь в свои годы, бывает что и в 38 уже морально старый, ни к чему не стремящийся человек

8
  • ваня_
    18.10.20

Что за советы то?!
    Не слушай их.
    Все наладится.
    можно физкультурой заняться, рожать ещё, работу поискать, вся жизнь впереди и она прекрасна

3
  • МатершинНик
    МатершинНик
    Юра
    Ветеран
    18.10.20

Просто быть домохозяйкой и сидеть дома воспитывая детей это не твое... А ты еще рожать думаешь. Ваще с ума сойдешь...

1
  • Svetlani
    18.10.20

Вам не хватает устроеннности души и баланса тела. Вы мечетесь: ребёнок или работа?!? Вам нужна востребованность, поэтому вам не комфортно и вы ощущаете себя потерянной. К сожалению, женщины нашего поколения не умеют любить себя, так как и примеры родителей (мамы, бабушки) и воспитание и общество - научило нас жить только для других, угаждать, ублажать, ухаживать. Всю жизнь - женщины - как белки в колесе, находясь в пожизненной гонке ... ведь очень часто, мы доползаем до кровати вечером, когда все уже спят, и у нас нет сил даже намазать руки кремом... А о себе и о своей душе - мы думаем только попадая в больницу с серьезными проблемами. И получается вроде, что всем хорошо: дома - чисто-уютно и пахнет булочками, дети - одеты, обуты, муж - накормлен, ублажен, родители - довольны, что у вас все хорошо (по их меркам), есть дом, деньги, дача, машина.. на работе - вас уважают и есть с кем поболтать в перерыв, а самое главное, вами руководство довольно и отметило вас квартальной премией... НО вы - не счастливы. Знаете почему? Потому что начинать надо с себя! Полюбите себя, начните о себе любимой заботиться, посвещайте себе время всегда, ни смотря ни на что, найдите любимое занятие и просто хвалите себя за любую мелочь. Делайте все с любовью или ни делайте вообще! Если нет душевного комфорта с мужчиной, то собирайте вещи - и уходите.. просто этот мужина - не ваш. Хотите родить от него и вернуть былые отношения с ним - рожайте! Это ваше право... И ваша жизнь. И только вам решать (ни детям, ни маме с папой) как вам будет в ней хорошо. Не бойтесь осуждения! Ищите себя! Знаете почему? Потому что, если женщина счастлива - то счастливы все вокруг!

11
  • Goodwinn
    18.10.20

В материальном плане всё есть.
    Свой самолёт есть? Яхта и дом на лазурном берегу? Нет? Ну работайте, развивайтесь.
    Конечно, дома без дела сидеть скучно.

2
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Не
    Ветеран
    18.10.20

Детей надо рожать если действительно хочется. Вам и мужу. Если раздумываете, ещё и депрессуете, то не надо. Это моё субъективное мнение. Я Что так много нытиков... Живы, здоровы, дети, матерьяльно всё в ажуре, но нет, надо пострадать...

1
  • Н
    18.10.20

Семья есть, есть материальное благополучие. Нет любви к себе как к человеку. Нет интереса к себе. Нет духовного развития. Как итог нет любви к своей жизни. Полюбите себя и свою жизнь и жизнь станет ярче и интересней! Развивайте свой интеллект и свою душу!

5
  • Девочка_пьяна
    Девочка_пьяна
    Лена
    Эксперт
    18.10.20

В чем выражается кризис?

1
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    18.10.20

рассказывай

0
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    18.10.20

ты в якутске?

0
  • uhbggg1970
    18.10.20

С жиру беситесь. И муж и ребенок есть, че не хватает? У некоторых и этого нет. Цените!

3
  • Осколочек
    18.10.20

Чёрт, это самая весёлая тема на форуме

0
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    18.10.20

побей соседа

0
  • Ardis
    18.10.20

Что то вы драматизируете. 4 года? Люди десятилетиями сидят дома с детьми. Вот у них могут быть проблемы. Выходите на работу. Потерянным детей заводить не надо, потерянные превращают своих детей в своих аватаров и гробят им жизнь своими нереализованными мечтами и надеждами. Сначала найдите путь сами, а потом уже приводите кого то в этот мир.

2
  • Хонда1974
    19.10.20

Умед сходи к таджикам

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    19.10.20

Ну, давайте по факту. Вам 38 лет. Если вы с мужем уже решили, что у вас будет второй ребёнок, то смысла тянуть нет. Разница между детьми будет 4-5 лет. И с возрастом рожать будет сложнее.
    Вам нужны интересы. Дома женщина не отдыхает, а работает. Поэтому необходимо выходить из дома, чтобы отдыхать. Получайте удовольствие от общения с друзьями, знакомыми, новыми людьми. Получайте удовольствие от хобби. Делайте то, о чем всегда мечтали. Работать ради работы нет смысла. Ведь материально вы обеспечены, как я поняла. Поэтому ищите занятия, которые развивают в Вас женщину и дают только приятные эмоции)))

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    19.10.20

Вы уже выучили иностранные языки?
    Вы уже научились крутить тройной флип?
    Вы уже связали мужу три разных свитера в разных техниках?
    Вы уже освоили программирование хоть на каком-то языке?
    Вы умеете готовить в совершенстве 300 блюд французской кухни?

5
  • Врачебная тайна
    19.10.20

Материальное благо совершенно ничего не значит, главное что человек чувствует внутри. Кстати если МиЖ нервные, обидчивые, злопамятные, раздражительные и нетерпеливые, то это может означать, что у них все очень плохо, плоть до того, что можно отправиться на тот свет.

0
  • Souzochka
    19.10.20

Я фигею с некоторых комментов. Вам, блин, поржать, а у человека реальная проблема. Меня саму периодически накрывает. И возраст мой. Я вышла на работу аккурат перед пандемиец, но фактически все время на изоляции. И получается, что стало хуже, чем в декрете. Нам просто не хватает реальной свободы. И с шубктными детьми не так то просто учиться дома и развиваться. И уж тем более просто найти время для себя. Автор постарайтесь взять себя в руки. Для начала под любым предлогом выходите гулять пешком. Я укладывают ребёнка в санки и топаю. Она хоть уже и не маленькая но засыпает, а у меня появляется время просто подумать или послушать аудио-книгу. Ну, и ходьба заряжает.

2
    • `
      19.10.20

Souzochka, "поржать над человеком" на этом форуме может только одна женщина. Это Ангелок и именно Ангелок спровоцировала всякие типа ржаки на этом форуме, именно Ангелок превратила менталитет данного форума в сущий ад.

0
  • MrFox
    19.10.20

все так переживают. кто то что не на**хлся в молодости, кто то что так и квартиру не сделал, кто то что карьеру. у меня третье)

0
  • чаран67
    19.10.20

Знаю одинокую девушку с детьми, а у нее 2 ипотеки. Ей скучать некогда, все бегает на работу и подработки и на стройку, то в страховые компании... как белка в колесе

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    19.10.20

Как докатились до жизни такой?

0
  • LELYA.80
    19.10.20

Вот истинно говорят:с жиру бесятся.Занятся нечем?

0
  • Domik_88
    19.10.20

Вот такие курицы и рожают детей чтобы залатать дыры в своих проблемах.
    Какой ребёнок??? Ребёнка надо рожать когда тебя твоя жизнь в целом устраивает.

-1
  • СтранныеЛюди1
    19.10.20

Ни рождение ребенка ни выход на работу вам не поможет. Начните с себя проанализируйте причину вашей пустоты и незаполненности. Я когда в декрете была тоже думала что стоит мне выйти на работу как я оживу, а н-нет и общение с друзьями помогает только пока ты с ними общаешься и и интересы уже не интересныneutral face Нет из этой пустоты думается есть один выход кабинет психотерапевта, чтоб узнать откуда ноги растут у вашей апатии.

2
    • котбаян
      котбаян
      Ветеран
      19.10.20

СтранныеЛюди1, в США в 80-х такое было , семейный психотерапевт, платная услуга конечно

0
    • СтранныеЛюди1
      19.10.20

котбаян, Я б хотела побывать на сеансе, иногда охота просто поговорить с человеком которого не знаешь и который тебя не знает, просто рассказать про все при все и наверное станет хорошоface with tears of joy Да блин ему даже психологом быть не надо просто чтоб сидел слушал и кивал головой. Наверное для этого придумали исповеди в церквяхface with tears of joy для таких как я

0
    • котбаян
      котбаян
      Ветеран
      19.10.20

СтранныеЛюди1, вам нужна подруга близкая а может даже и друг )

0
    • СтранныеЛюди1
      19.10.20

котбаян, Нет мне нужен человек которому я изолью все при все, что не могу рассказать ни кому и потом он сотрет себе память, человек который не будет утешать меня, жалеть и поддерживать, просто послушал и все. Человек который потом не будет использовать мои слова против меняsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes И ей я тоже просто нужен такой вот человек

1
    • котбаян
      котбаян
      Ветеран
      19.10.20

СтранныеЛюди1, ну за то не скучно было бы.Как в сериалах бесконечных.Шантаж,интриги ,измена ,революция ...

0
    • СтранныеЛюди1
      19.10.20

котбаян, так и дело то не в скуке, а в тяжести невысказанного из-за страха быть непонятымsmiling face with open mouth and cold sweat наверное

1
  • =
    19.10.20

Женщина зажралась, походу ей не хватает грязного секаса

0
  • Машка
    19.10.20

А мне30 ыыыы есть сын ыыы((((ыыыыыыыввввввввввыыыыыыыыыыыыыыыыыыыбляпаааааа

0
  • Black_Archer
    19.10.20

с жиру беситесь.

0
  • Talyana
    19.10.20

Рожать ребенка в условиях пандемии и экономического кризиса face with no good gesture Настала пора задуматься и начать осознанно жить. По сути еще 10 лет только активной жизни осталось, а молодости и красоты уже нет.

0
  • женженич
    19.10.20

дауж почитал самый лайкнутые коментарии . вы что тут совсем с ума посходили? . нашли что советовать .форумы это ЗЛО сидят тут задроты унылые и раздают советы только чтоб постебатся .
    по сути всё это фигня это тупо обычный кризис и это возрастное скоро всё пройдёт . найдите себе просто новое увлечение типа отдыха рыбалка или что то вроде того.

1
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    19.10.20

в 38 можно собирать камни

0
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    19.10.20

и посылать всех на 3 весёлых буквы

0
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    19.10.20

конкурс красоты уже не выиграть
    уззбокойся

0
  • Inlex
    19.10.20

когда у человека все есть, начинают появляться тараканы

0
  • ЦМ
    20.10.20

по залету что-ли семья образовалась?

0
  • стк555
    21.10.20

пойду отучусь на психолога и дам тебе правильный совет) а ты пока жди

0
  • Приезжий
    21.10.20

С жиру бесится! Вот, 🤦‍♂️ нужна такая супруга?! С такими мыслями, это стопудовый кандидат «на гульки», с первым встречным, поперечным

0
Ответ на тему: Мне 38 лет и я чувствую себя потерянной
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания