1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
Почему из всех Собак в мире, самая Умная, Сильная, Выносливая и Красивая это Якутская Лайка?
  501
Якутская Лайка настолько умная, что практически только не разговаривает, но полностью понимает своего хозяина.

Единственная собака которая даже в голодном обмороке не станет есть с чужих рук, чтобы не отравится.

Я видел как в драке, Лайка небольшого роста вспорола смеси питбуля и носорога пузо в мгновением ока и у той кишки вывалились как Доширак напол.

Якутская лайка может бежать неделями в упряжке и не уставать.

Единственная собака которая не мёрзнет в минус 70.

Единственная собака в мире, которая на свой вес ест очень мало и скромно по сравнению с другими собаками.

И при всём этом, это очень Красивая Собака.

Мне кажется, Якутская Лайка чем-то напоминает Якутский Народ. Потому что они вместе взращивались и воспитывались, в одной среде обитания.

image
Ответов 73 Написать ответ
  • Beorht96
    Beorht96
    Ветеран
    17.10.20

Тихо падал пушистый снег (песня про лайку)

https://www.youtube.com/watch?v=JuWO0jSVLSw

Тихо падал пушистый снег и уходя в тайгу
    Взял на охоту с собой человек любимую лайку свою

Им предстояла встреча с медведем, и рана быть может бою
    А снег все падал пушистый и белый, ложась перед ними в тайгу

Собака чует берологу медведя, охотник готовит ружье
    Но зверь коварный подкрался сзади, и сзади напал на него
    Ружье пополам и ножа не достать, и кровь хлестнула с боков
    Пес прыгнул, вцепился, увы не разжать мертвую хватку клыков

Мгновение хозяину пес подарил на мокром от крови снегу
    Он видел как нож хозяин вонзил в горло медведю-врагу
    Лицо исцарапал колючий снег и руки морозит мороз
    Собака в крови, в крови человек, а дом аж за сорок верст

Хозяин поднялся, ну а псу не велит, не нести же его на руках
    Хозяин ушел, ушел не заметив слез на собачьих глазах
    Собака смотрела хозяину вслед, быть может вернется, возьмет
    А впереди только белый снег да вьюга песню поет

Но время берет свой стремительный бег и вот, переждав пургу
    Сняв пелену белых бинтов человек собрался в тайгу
    И вот запрягая коней увидал на мокром от крови снегу
    Пес неподвижно у дома лежал с рваною раной в боку

Хозяин нагнулся, хотел приласкать, но пес к прыжку был готов
    Пес прыгнул, вцепился, и не разжать мертвую хватку клыков
    Лицо исцарапал колючий снег и руки морозит мороз
    Собака в крови, в крови человек, а дом от них в паре шагов

И вот они оба лежат у дома и оба они в крови
    Больше никогда не пойдет человек охотиться на зверя в тайге
    Тихо падал пушистый снег и эхо разносит в тайге
    Закон тайги суров для всех, кто друга оставил в беде

-1
  • Якутская чуть отличается
    17.10.20

На фото лайка хаски

0
    • Beorht96
      Beorht96
      Ветеран
      17.10.20

Это Якутская Лайка

и все Хаски произошли от Якутской лайки

у хасок лицо будто "злое"

image

-1
    • Ещё маламута тут выложи 😂
      17.10.20

Beorht96, не путай grinning face якутская лайка это охотничья собака следопыт, очень умная. А ты фото каких-то просто ездовых собак показываешь. Охотница такая маленькая сухощавая, медведей не боится

3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      17.10.20

Beorht96, хаски произошли от лайки так же как якуты от негров?

1
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    17.10.20

лучше дворняги нет
    рядом не стояли

0
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    17.10.20

лучше лайки охотничьей собаки нет

-1
  • ext_phone_8275kDWrhF
    Душман
    Римас Ванягут
    Ветеран
    17.10.20

То то у них такое отношение к собакам, как кровным врагам - "Потому что они вместе взращивались и воспитывались, в одной среде обитания."

4
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    17.10.20

А какое отношение к теме имеет картинка, изображающая сибирского маламута!?

-2
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    17.10.20

Ни одного источника, ни одной ссылки.
    Я так могу написать, что мой хомяк выживет в вакууме, а питается алабаями, когда слонов не хватает

7
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    17.10.20

не от породы зависит.
    у меня было несколько собак за жизнь.
    ротвейлер, пудель, кавк.овчарка и карл. пинчер.
    Все умнющие и ласковые к домашним. настороженные и внимательные к чужим.

3
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      17.10.20

Отмашка, Лаек же не было ))) значит ты не можешь сравнить глупых собак с умными )))

-1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      17.10.20

Beorht97,
      У соседей была лайка.
      детей пасла на детской площадке. Не давала деткам выходить за пределы )))
      А моя псина чужих людей с этой площадки выгоняла.
      забавно работал этот собачий тандем.
      С ними ещё французский бульдог тусовался. он просто не давал деткам конфликтовать и сам был веселой игрушкой для всех.
      это мои дети так росли.

А потом мой пудель внучку "вынянчил".
      И коленочки ей облизывал, и крошечки за ней подбирал, и бдил постоянно.
      я бы никогда не могла подумать, что старый кобель может быть такой заботливой няней.

3
  • Beorht97
    Beorht97
    Ветеран
    17.10.20

у нас в детстве была собака Лайка, которая считала за Западло есть еду которую ей давали. Вообще с миски не ела. Наоборот всё время приносила добычу сама, типа это она кормит людей, а не они её.

моих Аймахов во время ВОВ собака Выжила. Она просто кормила всю семью каждый день охотясь. Из всей деревни только у них 10-ть детей выжили и не умерли, остальные потеряли минимум половину детей.

В деревне потом очередь была за потомством этой Лайки. Аж до драк доходило.

До сих пор её потомки в деревне считаются Лучшими охотниками. Династия.

-2
    • тигра..
      тигра..
      Ветеран
      18.10.20

Beorht97, надо же. Мне деда тоже такое рассказывал. Про собаку свою. Альмой звали. Родоначальница почти всех собак в их деревне. Знатный охотник была. Учила его охотится. Всегда приносила домой зайцев. На крыльце утром складывала. В сезон и анды притаскивала. Однажды приволокла кубаны. Дед был маленький не смог его даже поднять, такой огромный был.

0
  • Beorht97
    Beorht97
    Ветеран
    17.10.20

люди в деревне с Лайками вообще как с человеком разговаривают. Они и ведут себя не как собаки, а как Люди.

Не лезут просто так к человеку лишь бы поластиться, не любят когда их тискают, сами по себе ходят. Но когда надо человеку что-то делают. Это типа твой Родной брат, которого не задрочишь, он тебя не достаёт, но и в обиду не даст.

А если охота, то он становится как равный Партнёр, а не как Лох ждущий команды. На охоте вообще всё делает без приказа, по своему усмотрению. Иногда лучше чем сам охотник.

Если охотник тупит, капец плохо смотрит на него. Охотник даже может потерять уважение собаки и как следствие Партнёрство.

-1
  • Beorht97
    Beorht97
    Ветеран
    17.10.20

к примеру если ты бросишь мячик или палку собаке охотнику Лайке и скажешь чтобы она принесла, она посмотрит на тебя как на Идиота.

Ты должен к Лайке относиться так же как хотел бы чтобы относились к тебе другие люди.

с одной стороны, казалось бы что Лайка типа не понимает ничего, потому палку не приносит. Но на самом деле она всё понимает. Она просто не хочет. Мне она палки не носила. Зато маленьким детям с удовольствием носила, играясь с ними. То есть различает по настроению свои действия, а не по Приказу как тупое животное.

у моего дяди собака лайка вообще разбиралась в гаечных ключах и подавала ему когда он под машиной лежал, он просто говорил, чтобы она принесла 14-й или 17-й. Я тогда просто Офигел, потому что даже я не понимал этой гаечной градации в детстве )))

-1
  • Ловец снов
    17.10.20

Из всех собак в мире самая красивая и прикольная - это Померанцевый Шпиц

Цитата:
    Собачка отличается веселым, жизнерадостным нравом. Выражение мордахи обычно такое, что окружающим кажется, будто померанец все время «улыбается». Очень активна, рада общению, всегда готова к подвижной игре. А вот одиночество переносит тяжело.

Хорошо поддается дрессировке — это умная собака, она достаточно быстро усваивает команды, ее легко научить разным трюкам. Шпиц прекрасно ладит с другими питомцами, особенно если знакомы они с самого раннего возраста.

Померанец отличается почти кошачьей чистоплотностью — сам себя вылизывает, поэтому частое купание ему не требуется , при этом собачка совершенно не пахнет псиной.

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    17.10.20

Согласен! в детстве была такая.
    image

0
  • Виктор
    18.10.20

Волчъя кровь...

0
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    Ветеран
    18.10.20

Берта ты прям как Михалков в своем Бесагоне!!!!Говоришь прям как он,один-в один!!!!Типа:Когда я что то говорю,мне доказывать ничего не нужно....а вот если ты утверждаешь обратное-то докажи это!!Иначе я буду прав!!!))))winking faceface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joythumbs up signthumbs up signthumbs up sign

6
    • Beorht95
      18.10.20

Задорненький, песню наверху про Якутскую Лайку послушай, её не Якут поёт, а такой же Нучча как ты ))) Потому что Якутская Лайка доказала свою Исключительность на Практике в Жизни, а не потому что какой-то собаковод так написал и описал про собаку.

-1
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Ветеран
      18.10.20

Beorht95, нет исключительных собак,иначе бы на земле одни лайки были))

0
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    18.10.20

МКФ эту породу признала только прошлом году. по мне так НО самая мозговитая соба:) но утверждать не буду, потому как с многими породами я просто не знакома:))

0
  • Мина
    18.10.20

Терпеть не могу лаек. Зато люблю немецких овчарок. Они намного умнее. Быстро учатся. Намного крупнее. У нас немецкая овчарка была очень долго была на цепи, но попав в лес. Она тут же научилась и на зайца и на утку и если были лоси и на них бы научилась. Было такое что оставляли ее очень далеко от дома, она бежала почти сутки, чтобы попасть домой. Ни кого во двор не пускала, по ночам не лаяла. В отличии от этого лайки пустолайки, еще меняют хозяев привыкают ко всем, пускают чужих. В общем глупые созданияexpressionless face

0
    • тигра..
      тигра..
      Ветеран
      18.10.20

Мина, настоящие лайки, вообще не лают во дворах. Мне кажется вы просто беспородных путаете с лайками. Много же таких, похожих на лаек, шавок. Настоящая лайка широгрудая, с узким тазом, без пятого пальца( обычно отрубают или он просто намного выше чем у обычных собак) , хвост колесом пышный, шерсть с очень густым подшерстком, даже не мокнет. Не может сидеть на привязи. Должна много бегать, причём желательно в лесу, поле. В квартирах её нельзя держать, это погубит собаку.

0
    • тигра..
      тигра..
      Ветеран
      18.10.20

Мина, невозможно овчарку натаскать на утку. Физиологически не подходит. У лаек есть свои спецификации, медвежатник, на соболя, на пернатую дичь. Тактика охоты на разного зверя очень отличается

0
    • Мина

тигра.., у тебя просто не было немецкой овчарки. Я потом в улусе увидела лаек их не кормили, чтобы они шли на зверя. На сохатого или медведя берлогу искали. Так вот они ели помойки и фекалии. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyбыли худые. Но мне говорили так надо, что по снегу должны легко бежать. Некоторые бегут за зверем до 200км. Мои родственники они охотники и я прекрасно знаю этих лаек. Они даже у них в дом заходят и их не выгоняют.
      По интеллекту уступают овчаркам, лайка после овчарки неведомая зверушка. Уж извините меня.
      Моя овчарка была с питомника, мои родители её взяли для охраны. Она очень долго стояла на цепи, прикованная к длинной проволке. Заметили что она слушается, быстро запоминала команды. Вид был у неё устрашающий, рослая с огромными лапами, голова и спина чёрная, а внизу с подпалинами.
      Когда мы отпустили её в лес, это было что то. Она увидела куропаток, уток, зайцев и даже гусей у озёра. Её даже не надо было учить. У нас в лесу были и лоси, олени, кабаны, медведи и косули и их было вдоволь. Отец ни когда не брал лицензию, он считал ,,если есть скотина, зачем бить дикого зверя,,. Поэтому нашу овчарку не натаскивали на зверя, чисто на утку, гуся, куропаток и зайцев. Но интеллект у неё зашкаливал, такой собаки у нас нет и не будет. После неё ни кого не хотим держать. Лаек тем более, они раздражаютface with look of triumph

0
    • тигра..
      тигра..
      Ветеран

Мина, почему же, были у меня немцы. И сейчас есть. face with tears of joy И да, из питомника, и да, медалист. Но это скорее заслуга мужа, он им занимается с сыном. Да умный и хороший пёс. Воспитанный. И? Все что описываешь, это ведь про одну собаку. Дык я знаю человека, у него болонка, ей впору Нобелевскую премию собачачью дать. Шкода, проныра и очень умная псинка. Но порода болонок, это блондинки среди собак. Так и про лаек и овчарок. Внутри породы есть и умницы и те, которые 99. Речь ведь о спецификации породы.

3
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт

тигра.., Нобелевскую премию болонке 🤣

0
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран

Птичка17, я бы эту премию давала и авторам, красиво оформленных фантазий:)

0
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт

Трейси, согласна, это талант)

1
    • тигра..
      тигра..
      Ветеран

Трейси, не. Там нужна большая Хатырык медальface with tears of joy Премия- то, то вот она есть, а вот уже нет. А медаль пожизненно. Во как

0
    • тигра..
      тигра..
      Ветеран

Птичка17, о, там не только Нобелевку надо дать. Оскар тоже нужен. Лапку она как то повредила, её жалели, вкусняшками закормили, но никак не проходит болячка. Уже всех ветеринаров достали, они говорят, все в порядке. А собака не наступает на неё, хоть ты тресни. Потом выяснилось, просто понравилось вкусняшки кушать и что жалеютface with tears of joy Она ещё щенком хитропопая была. Вот из моих собак, никто не догадался свои какули ( нечаянные, периода щенячества) газетой накрывать или любой другой бумагой. А ведь умницы, хороших питомников. Честно получали нагоняй. А эта...face with tears of joy Пока хозяин не подскользнулся и не упал однажды, а так ей с лапок сходило. Посмеются и уберут. Ещё и похвалят, чистюля, мол.

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    18.10.20

Оспидя, прочитала Собчак... Зачем с большой буквы то пишешь, балдаface with tears of joy

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    18.10.20

Я люблю лаек и много знаю про эту породу. Но... Утверждать, что она самая- самая, не стала бы. Эта собака очень специфична. Её надо натаскивать и использовать строго по назначению. Она не для баловства. Не для города и не для всех. Это трудяга. Умница и помощник охотника. Она не сторож, не нянька и игрушка ребёнку. Серьёзная собака для тяжёлой работы в условиях Севера.

3
  • 7
    18.10.20

На фото не як лайка, у якутских шерсть длинная и мягкая

0
  • Priap45
    18.10.20

Девчонки якутские тоже неглупые, выносливые, умные и на счет потрахаться - очень даже.

0
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    18.10.20

один раз прав

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт

Ты нахваливаешь Лайку, потому что Якутская. Так же как и всё Якутское) хорошо быть патриотом, но объективности в тебе нет. Везде есть плюсы и минусы.

1
  • Denis

Куку? Сколько собак столько и мнений. И причем тут миж?

0
  • Mr_Lex
    Mr_Lex
    Царь, просто царь
    Эксперт

Какой интересный пример фашизма на собаках. Исключительность и безоговорочное главенство одной породы над всеми другими с которыми совсем не был знаком, даже якутов к собакам приравнял идиот smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

3
  • Мойша

Что курим?

0
Ответ на тему: Почему из всех Собак в мире, самая Умная, Сильная, Выносливая и Красивая это Якутская Лайка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания