В протоках возле города водятся налимы?
Новичок  -    2037
Рубрика: Рыбалка   
Ответов 27
  • толстой
    23 декабря 2020

Возле города не знаю,а возле Павловска на той стороне реки есть.Ездил с местными поймали нормально так.

0
  • Рыбак
    23 декабря 2020

Толстой, В какое время года? Когда вода упала?

0
    • толстой
      23 декабря 2020

Рыбак, когда река встала.

0
      • Й
        23 декабря 2020

толстой, хватит кормить тролля!

0
        • толстой
          23 декабря 2020

Й, и то верно.

0
        • 1
          25 декабря 2020

Й, хватает же ума, людям прокукарекать, ату троля, не корми троля.
          Да, не читай просто млять! Ума не хватает нормально ответить или тему создать(9
          Обязательно надо про троля вспомнить, недоумок!

1
  • Вася
    23 декабря 2020

Да

0
  • тихас
    25 декабря 2020

image
    р.Лена,2020г.

0
  • Борода-63
    25 декабря 2020

А вот меня интересует ловля налима осенью, в сентябре. Кто нибудь ловит закидушками? А то рыба на сплаве основное питание, а спиннингом ленка или хариуса не всегда удаётся поймать.

0
  • Akazyr
    25 декабря 2020

В сентябре на закидушку налим ловится, но наживка рыба нужна.

0
    • Борода-63
      25 декабря 2020

Akazyr,
      Спасибо за ответы, парни. А на мёртвую рыбку или на куски рыбы ловится? А на пучок червей ловится?

0
      • Akazyr
        26 декабря 2020

Борода-63, На мертвую ловится, на куски тоже ловится, на червя не пробовал, поэтому сказать не могу. Вообще рыбу он любит свежую, на резаную ловится хуже, предпочитает почему то хвосты, хотя когда целая, заглатывает с головы. Еще если ловить в устье ручья или небольшой речки, он там обычно осенью любит стоять ловить мелочь, что спускается, ловится на джиг головку крупную от 20 грамм, толстая леска, кусочек рыбы любой хоть соленой, опускаешь до дна и потом постукиваешь по дну, за 30-40 минут можно поймать до 15 шт. потом 2-3 час нет совсем, видимо собираются новые.

0
        • Борода-63
          26 декабря 2020

Akazyr,
          Спасибо Вам за ответ, но я не всё понял, поясните плиззз.
          Джиг головка стоит на спиннинге и мы делаем ступенчатую проводку - мне не понятно как головкой стучать по дну? Как вся снасть выглядит?
          У нас в Самаре так со льда зимой налима стучат, а осенью как?

А на рыбные кишки он идёт?
          Я почему спрашиваю, у нас налима ловят и на червя (весной особенно) и на рыбные и на куриные кишки, но у нас налим мелкий и привык около города, всякое дерьмо жрать...

0
          • Akazyr
            26 декабря 2020

Борода-63, джиг привязываешь к леске, леску в руку с лодки вертикально вниз, если есть зимняя удочка можно её использовать, только леску прочную, рассчитывать на 10 килограммовую рыбу. Джиг это я придумал, до этого просто крючок свинцом обматывали. На рыбные кишки не пробовал да и на все остальное тоже, у нас всегда есть чебак для наживки. Закидушку лучше ставить на ночь, на джиг лучше утром.

0
      • Вася
        28 декабря 2020

Борода-63, да

0
  • Qwerty
    26 декабря 2020

Борода-63, тоже интересно.

0
  • Борода-63
    27 декабря 2020

Akazyr,
    Понятно.
    У нас такую рыбалку называют " на стук", а крючок со свинцом "стукалка" или "болда". На эту снасть со льда на Волге ловим налима, а с плывущей лодки - судака.

А лодку Вы в устье притока ставите на якорь или просто мимо проплываете?

0
  • Сергей
    1 января

нет не водятся. ход налима идет ближе к фарватеру, в курьи конечно заходит для пропитания. Самое популярное время для ловли налима вторая половина декабря до конца января, налим поднимается с низа реки вверх для нереста. Ловят в основном на тычки (аналог жерлицы) леска от 0,8 и более . В качестве живца использую живого окуня.( трупов не ест)

0
    • Борода-63
      2 января

Сергей,
      А окуня как на крючок сажаете, за спинку или за губу?

0
      • Сергей
        3 января

Борода-63, за спинку под верхний плавник, аккуратно что бы позвоночник не сломать.

0
        • Борода-63
          4 января

Сергей,
          Понятно, спасибо. А мы за две губы цепляем, что бы на течке его не ломало, когда за спинку цепляешь. И иногда по три живца на один крючок-тройник сажаем - они постоянно дрыгаются и не затаиваются, а сие здорово рыбный крупняк тянет.

0
    • Akazyr
      2 января

Сергей, На счет проток на Лене спорить не буду, а вот мертвую рыбу он ест за милую душу, главное что бы она была свежая, не испорченная.

0
      • Сергей
        3 января

Akazyr, на стукалку возможно....на тычки лучше всех окунь. даже сорогу не цепляют, она быстро умирает. Бывает приезжаем через 3-4 дня а окунь живец живой.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь