кто тута сомневалси, то турецкий и якутцкий языки неродные?
еревансунтаар  -    504
сидят турчонок и якутёнок молодые (я могу так сказать, т.к. им завидую, шо они такия молодые, а я старый)
https://www.youtube.com/watch?v=KFmNoN1nF78
сматрите и трепещите, ууу
Ответов 25 Написать ответ
  • 😡
    17 октября

Это европейцы взяли чистый наш язык и извратили до неузнаваемости:кырдьык превратили в Керчек!!!гортань у них другая и мамы все армянки и гречки ,румынки и болгарки,курдянки и таджичкоперсиянки-иранки и арабки!!!

0
  • Геофизик2
    Геофизик2
    толик толик
    Профи
    17 октября

А кто сомневался? Это и не оспаривается же вроде бы.

7
  • Не похож, не врите
    17 октября

Не похож турецкий язык на якутский. В турецком много арабских и персидских слов. Некоторые саха даже по русски не понимают, а тут турецкий язык. Хватит уже понтоваться типа в Турции я все понимаю

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    17 октября

Как не родные?
    Якутский язык - родной язык якутов.
    Турецкий язык - родной язык турков

Почему это не родные?

То что оба языка являются тюркскими языка и доказывать никому не нужно. То что все тюркские языки все родственные тоже никто не станет спорить.

0
  • Толбонага
    17 октября

Сам Самсонов Николай Георгиевич в Турции с турками на Якязыке общался. И понимали друг друга же!!!

-1
    • Услышат одно слово похожее и все-трубят что знают туркиш
      17 октября

Толбонага, ну может он учил турецкий. Жириновский тоже видите ли знает турецкий.

0
      • Толбонага
        17 октября

Услышат одно слово похожее и все-трубят что знают туркиш, нет, он русский из Нюрбы и преподавал ДревнеРусский и СтароСлав. Турецкий не учил - ему в Турции ЯЯ хватало

0
  • .
    17 октября

Понятное дело что оба языка относятся к тюркской семье. Но схоства не такие уж большие. Даже меньше чем в русском и каком-нибудь чешском, например

3
    • Толбонага
      17 октября

., не хнаю. Возьмите учебник упражнкний по общему языкознанию.за 1 курс - суффиксация турецкого совпадает с якутской суффиксацией и корни одни и те же с редкими фонетическими чередованиями. Кыргыттар, уолаттар и т.д.
      Смотрю Сталика Ханкишиева и в одном его топике он со знаменитым поваром Турции общался на турецком - и тот повар если медленно говорил - все понятно было: "бу маны эйэхэ бэрэбин" - "вот это тебе даю" это про подарок Сталику повар говорил и подарил ему таджин

0
  • Толбонага
    17 октября

Для русских.дебилов: выучите Якязык и будете понимать турецкий и азербайджанский. На самом деле ЯЯ легче русского, между прочим.
    Я снйчас вообще только на ЯЯ перешла, хотя и с жутким русским акцентом. Якуты морщатся, но терпят, а то по моему виду понимают, что по кумполу настучать могу

-1
    • ext_fb_128507724363623zVyZf
      17 октября

Толбонага, выучи для начала русский язык. По якутски тогда лучше будешь говорить и не пугать якутов.

2
      • Толбонага
        17 октября

Владимир Веретильный, я по-рцсски лучше тебя говорю. Ты хотя бы школьную программу себе подтяни - без слез на твои выс.еры не взглянешь! smiling face with open mouthface with tears of joygrinning face with smiling eyesgrinning facegrinning facewinking face

-1
          17 октября

Толбонага, ты у меня в унитазе сидишь?.О как!. То то мой кот там ёрзает, косится. А я туалетной бумагой пользуюсь для такого дела. Методички по русскому языку, как и положено на полке,в моей библиотеке..

5
      17 октября

Толбонага, выучи для начала русский язык. По якутски тогда лучше будешь говорить и не пугать якутов.

2
      • Толбонага
        17 октября

Владимир Веретильный, освой сперва русский на школьном уровне, дэбил

0
  • Sun
    17 октября

Отуречили.

0
    • Толбонага
      17 октября

Sun, ни хрена, если бы в Испании жили бы, то по-испански обязаны были бы говорить

0
  • Арис
    Арис
    Ветеран
    17 октября

Может на этом сходство закончилось?

0
  • covid_19
    covid_19
    ххх
    Эксперт
    17 октября

На видео три дебила трещат
    ПО АНГЛИЙСКИ.

0
  • Биллибонс
    Биллибонс
    Ветеран
    17 октября

Почти не понимаю турков, но смысл расхожих фраз улавливаю

0
    • Beorht96
      Beorht96
      Эксперт
      17 октября

Биллибонс, некоторые якуты даже якутские песни не понимают ))) хотя по якутски говорят

0
  • Mariia2015
    18 октября

Прямо жопа горит у некоторых, когда речь идёт о якутском языке

5
Ответ на тему: кто тута сомневалси, то турецкий и якутцкий языки неродные?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания