Пофигизм врачей на covid-19
Зараженный  -    1017
Вот уже 6 дней лечусь от ОРВИ. Дежурного врача кое как дозвонившись вызвал на дом, скорая отказывается приезжать. Вчера сдал на коронавирус, сегодня результат оказался положительным. Естественно меня охватил шок. Также кое как дозванился до поликлинники и вызвал врача на дом. Но дежурный врач не приехал. Несколько раз звонил в поликлиннику, ответ один "ждите скоро подъедут". Не знаю что мне делать, завтра подожду до обеда и если не придет врач придется самому идти на прием. Но тогда ведь могу заразить других, помогите что мне делать куда обращаться?
Ответов 31 Написать ответ
  • Покровчанин
    17 октября

Просто больных много, не успевает всех обойти.

2
  • Duoraana
    17 октября

Ни в коем случае не ходите, тем более с подтвержденным ковидомperson with folded hands

0
    • att-mob
      17 октября

Duoraana, идите. по пути зайдите в магазин. шоколадку врачам...

0
      • Duoraana
        17 октября

att-mob, сарказм неуместен. В поликлинике есть и другие пациенты, которых может заразить.

1
        • att-mob
          17 октября

Duoraana, если плохо организовали свою работу, пусть пеняют на себя.

если что, я пойду в поликлинику сам. На такси. Если смогу на автобусе.
          Пусть винят министра здравоохренения.

0
          • pigmalion
            17 октября

att-mob, и станешь суперраспространителем. Заразишь других людей, может быть чью-то бабушку, она, может быть, заболеет в тяжелой форме, и может даже умрет. Но вы, скорее всего, об этом не узнаете и будете сидеть на форуме и ругать всех подряд, хотя виноваты именно сами.

3
          • Duoraana
            17 октября

att-mob, в УК РФ есть статья 236, почитайте на досуге.

1
  • Зимнееутро
    17 октября

Звоните сахамедстрах или здравоохранения. Я так только добилась врача

0
  • Л
    Л
    17 октября

Врачей становится мало, так как они сами болеют. А число больных растет в геометрической прогрессии.

PS: предупреждали ведь. Все в масках должны быть, антибиотики и противовирусные препараты должны быть у каждого, 6 раз в день надо использовать санитайзеры для рук (антисептики). И надо отходить подальше на 2 метра как минимум от кашлящего человека!

7
  • Беда
    Беда
    17 октября

А информация оперштаба тогда получается обманом? Чтобы угодить там, всевышним?
    Почему реальную картину не дают?
    Страна после падения СССР погрузилась АО лжи и лицемерии?

3
  • Ardis
    17 октября

Это не пофигизм, а коллапс системы. Вы не паникуйте. Если вы молоды и нет никаких сопутствующих вы просто переболеете как простудой. Вызывать врача надо если у вас есть какие-либо симптомы указывающие на осложнения. Одышка, очень высокая температура и тп. На Ютубе Комаровский давал советы по лечению дома. Посмотрите.

2
  • Antoneg
    17 октября

Публикуемая статистика по уровню заболевания ковидом в Якутии не вызывает никакого доверия. Чтобы представить истинные размеры эпидемии надо эти официальные цифры, бодро озвучиваемые Балабкиной, умножить в 5-10 раз. Пофигизм врачей (за редким исключением) разве не с самого начала эпидемии был? Больные ковидом вынуждены ходить по всему городу, распространяя заразу.

2
    • pigmalion
      17 октября

Antoneg, эпидемия разрастается из-за пофигизма людей. Вы посмотрите сколько людей в торг центрах. Врачи тут ни при чем. Они расхлебывают кашу, которую наши недалекие люди и заварили. Жалко их.

3
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    17 октября

Приложение медсеть скачай, через него вызывали

1
  • Айаролох
    17 октября

Я от обычного орви всегда месяц с температурой болею, тогда что станет со мной при ковиде?

0
    • Зимнееутро
      17 октября

Айаролох, Значит нельзя вам болеть, , обычном гриппа уменя темпа нет, поэтому я догадалась что это китайская @@@@@ . Начала самостоятельно лечиться, врач пришел только через 2 дня. Носите перчатки, маску меняйте каждые 2 часа. Я вот одно маске последний раз проходила 2 дня и без перчатки.

0
  • ok2412
    ok2412
    Тайна
    17 октября

Вчера сдал на короновирус, сегодня получил результат? Ну ты и фантазер))))

1
    • Айаролох
      17 октября

ok2412, наверное ИФА сдавала и платно, я вообще утром сдал и после обеда уже результаты получил. Гемеотест называется что-ли, 1900 рублей на ж и м антитела, это на Лермонтова. Если бесплатно, то и месяц надо наверное ждать, но здоровье дороже 1900 рублей.

0
      • ok2412
        ok2412
        Тайна
        17 октября

Айаролох, На короновирус Ковид 19 сдается только ПЦР....ИФА показывает наличие антител..любых..вплоть на реакции аллергена.

0
        • Айаролох
          17 октября

ok2412, значит все врачи к которым я обращался были дураками, даже не знают то что знает ок2412. Какая некомпетентность, поэтому здравоохранение наше загибается, понаберут по объявлению кого попало.

0
      • pigmalion
        17 октября

Айаролох, я в поликлинике на кальвица сдал кровь в поенед 12го, врач сказала чтобы повторно только через облачную поликлинмку узнал результаты. В среду 14го получил скан результата. Все проще, чем кажется

0
  • МДА
    МДА
    17 октября

В Гемотесте молодежь набирают заставляют с 7 ч до вечера пахать и платят копейки.А ведь очень опасная заразная работа- ковидных не платят.

0
  • Тенор
    Тенор
    18 октября

В якутиии вообще очень слабо организована работа против ковид

0
    • Я
      Я
      14:37

Тенор, ну да, гоструктуры не умеют взаимодействовать, по хорошему су ск должны дело возбуждать по халатности!!!

0
  • Я
    Я
    14:36

Что за оправдание могу заразить...хреново стало беги в поликлинику, что бы в ожидании еще хреновее не стало!!! Чем быстрее начинаете лечение, тем лучше, будете врачей ждать, то через месяц узнаете что у вас поразились легкие на 40-60%

0
Ответ на тему: Пофигизм врачей на covid-19
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания