Вчера вечером около автовокзала специально наблюдал за БОМЖ-ами. Конечно зрелище не из приятных..
Многие осуждают, винят и упрекают БОМЖ-ей, что типа они сами виноваты, но...  -    1087
БОМЖи и БОМЖ-ихи кричали, орали, через чур вольны, очень много несензурной брани и чуть ли не подрались. Вначале двое БОМЖ-ей еле убежали, потому что один БОМЖ из другой компании угрожал их, говорил о каких-то деньгах, а в этот момент к тому угрожавшему и той компании БОМЖ-ей подошла одна БОМЖ-иха и начала общаться без грубости громко, но тот угрожавший её начал выгонять, старался напугать её плоть до того, что будет бить её, если не уйдёт, но та оказалась не из робких десятков, поэтому начала спорить, типа, -это наша водка, это мой знакомый или что-то в этом роде, но тот настоял на своём. БОМЖ-иха даже упала на землю и кричала-бей, бей, а тот её немного попинал по ногам и так же угрожал, что он будет бить её, если она не уйдёт. Упёртая БОМЖ-иха не поддалась, громко кричала из последних сил, типа не бей и в то же время угрожала и даже немного подралась, ну вовсем много чего там было. ДАЛЕЕ КОМПАНИЯ БОМЖ-ей сидел на скамейке на главной теплой остановке и по очереди хлебнули водку, которая вдруг откуда то появилась . Люди стояли на сторонке и молчали, также как и я.

P.S: Почему у Российских БОМЖ-ей самая тяжёлая и невыносимая участь или судьба, когда как во многих странах (через несколько месяцев или через год итд.) могут переоформить паспорт, ночевать в специальных ночлежках итп учреждениях итд, а далее имеют возможность перейти в обычную жизнь, НО ни в коем случае не Российские БОМЖи и БОМЖихи, где зимой достигает до МИНУС ДВАДЦАТИ ПЯТИ, ТРИДЦАТИ градусов? ? ?

А то, что в Якутии зимой порой до минус 50 градусов уж лучше промолчать.
Ответов 51 Написать ответ
  • Многие осуждают, винят и упрекают БОМЖей, что типа они сами виноваты, но..
    16.10.20

В общем много чего там было, но тема сводится к тому..-почему в России хотя бы не помогают переоформить документы БОМЖей и почему не строят специальную ночлежку тли специальные ночлежки для БОМЖей с дальнейшим переоформлением документов итп..?

Вот тогда (БОМЖи) хотя бы не шлялись бы около автовокзала, где полно проезжих людей, ну и сами БОМЖи...

-2
  • Да
    16.10.20

Многие из них не хотели быть бомжами. Их жизнь довел. Помните женщину по имени Лена? Говорят она умерла от перееохлаждение ещё в 2018 году.

А ведь Лена была интеллегентной женщиной, работала учителем в школе. После пожара, где она чуть сама не погибла, но у ее глазах погиб любимый муж и двое детей, а также племянница... Лена осталась ни с чем. Ведь муж был местным, а она приезжая, родом из Северной Кореи. У нее не было родственников в Якутии, а родственники мужа не принимали ее. Она стала бомжом, спилась.

А ведь таких историй много. Многие становятся бомжами, когда их выгнали мужья или жены, с работы, и в конце концов из-за неоплаты долга из ипотечной квартиры.

-2
    • жизнь это череда событий и поступков, шаг за шагом.
      16.10.20

Да, а диплом педагога у нее был российским или северокорейским? как она оказалась в РС(Я)?
      Откуда вам известны такие подробности , образование, национальность, имя и личная трагедия?
      вы были знакомы? если да то почему не поддержали не помогли?
      вас хватило лишь на то чтоб написать здесь сокрушаясь?
      что этим пересказом одного дня из жизни бездомных вы хотели сказать? вы для себя ищите ответы? или что?

6
    • Да
      16.10.20

жизнь это череда событий и поступков, шаг за шагом., Я не знакома с ней. Просто видела около Столичного рынка. Даже там продавщицы китайцы знают про ее несчастную жизнь, всячески ей помогали. После ее смерти , где то на ykt.ru кто то писал про ее жизнь. А так я знала, что её зовут Лена. И я незнаю как она оказалась в Якутии из Северной Кореи. Но возможно это беженка, когда Корея разделилась на Северную и Южную, и там началась война. В Якутии, особенно в Усть Алдане и Мегино-Кангаласске очень много потомков из северной Кореи.

-1
  • ftd1901
    16.10.20

Для бездомных есть приюты, есть дома временного пребывания. Все условия у нас есть, только они сами не хотят там жить, так как им там не наливают. Их водитель ритма это - лень. Не хотят работать, не хотят напрягаться - вольные люди, дети природы.

3
  • Гос. думе плевать на бомжей.
    16.10.20

Среди них есть много бомжей, которые мечтают о приюте и которые не могут переоформить документы, т.к. нету даже денег на это. Бомжи умирают от переохлаждения, особенно зимой, но об этом никто не говорит и не будет говорить. Это как постепенное убийство бомжей без тюрьмы, ножей и оружия, но зато это самый жестокий метод, особенно если учесть, что "зимой в России не африка..."

-2
  • Алдголд2
    Алдголд2
    Ken
    Ветеран
    16.10.20

А они болеют ковидом?или у них иммунитет на него,маску думаю не одевают,перчатки тоже

-2
    • Нет худа без добра
      16.10.20

Алдголд2, зараза к ним не пристает, возможно это от того, что зараза к заразе не пристает, так что им маска особо не нужна, хотя они иногда тоже носят маски.

-2
  • Вышка
    16.10.20

Бомжи когда-то тоже были детьми, но видать в детстве или с воспитанием не повезло, а далее что-то пошло не так, как они запланировали, хотели и мечтали...

-2
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    16.10.20

Фикзнаит как российские, а,местные: зимуют в техэтажах и на теплотрассах..

А помирать - родню напрягают..

Например: у меня улусный дачный друг детства(из Жиганского улуса), когда спился - ушел на автовокзал,к "собратьям па-духу".,бросил жену,ребёнка,родню., чтоб НЕ мешать им.

А помирать опять на дачу приперся, и там сдох(дачу уже брат его унаследовал) - пришлось ему и хоронить БОМЖа.,"па-братски".

Думаю и др. БОМЖи так же поступают. - так что НЕТ смысла за ними наблюдать.

0
    • Хомячок
      16.10.20

Aln_2, а как найти технические этажи? Миллионеры оплачивают не мало денег, чтобы побывать в настоящей тюрьме, оплачивают деньги, чтобы побывать на луне, а я тоже хочу, ну хотя бы один, два дня ночевать в техэтажах. Когда-то одна бомжиха из далека показала где ночует, но это было под многоэтажным домом. Я не мог представить как она там ночует зимой.

-2
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      16.10.20

Хомячок, В любой КПДшке, под лестницей на 1-ом этаже есть вход в тех этаж, в каждом подъезде..

0
    • Mldr
      Mldr
      Storm Shadow
      Ветеран
      16.10.20

Aln_2, в советское время там даже освещение было. Мы с пацанами там плитку ставили, макароны варили. кто то и химку выпаривал....

0
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      16.10.20

Mldr, АГА, мы тоже там играли в-пацанстве.

0
    • Mldr
      Mldr
      Storm Shadow
      Ветеран
      16.10.20

Aln_2, так всё было чин-чинарем. на окнах рамы со стеклами тройные. лампы в плафонах, выключатели возле входа, трубы все в стекловате и в стеклоткани и ни какого мусора вони и тараканров... А сейчас? Вот такую страну просрали. А на чердаке стояла вытяжка,. срабатывала автоматически при пожаре, разбивала стекло и вытягивала дым из подьезда на крышу. илон маск отдыхает

0
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      16.10.20

Mldr, АГА. мы еще бегали в 9-тиэтажки на лифте покататься, и в парк на "Колесе оборзения". -оно не работало как-то - залазили по пеперекладинкам на самую верхнюю, потом сачки,которые внизу остались начинали крутить привод ногами, и как перейдет точку равновесия - вниз съежаешь.

0
  • Химкомбинат
    16.10.20

Полиция уже ничего не может делать с ними, плюс могут даже настораживаются подцепить какую-нибудь заразу, например туберкулез..и прочие заразные заболевания.

-2
  • йцукйцукешка
    16.10.20

Потому что в США бомжи не бухают а стараются выжить. А наши бомжи постоянно бухают. Просят на еду деньги и тут же покупают водки. Построят ночевку для бомжей там соберутся будут срать бухать.

-2
  • Кри
    16.10.20

Сегодня утром в Верхоянском улусе в селе Боруулаах -25°. Надеюсь там нету бомжей.

-2
  • Ассоль
    16.10.20

У нас правительство волнуется только о собаках смотря последние новости. Лучше деньги которые выделяются собакам отправить на реабилитацию вот таких людей. Жизнь человека важней.

1
  • Немало внуков пропили дома и квартиры
    16.10.20

У нас бомжом стать легко и без водки. Например продавец в магазине работает до старости и на зарплату снимает квартиру с подружками. Та же парикмахерша тоже так живет. Грузчики парни тоже кучкуются. Думаете городские не могут стать бомжом? Запросто. Вот закончил пацан школу, отучился за счёт родителей в ВУЗе, а толку никакого. Пошёл продавать телефоны. Живет за счёт мамы и папы. Скоро они состарятся и умрут. А этот пацан даже коммунальные услуги не сможет оплатить, так как ему на продукты питания не хватит. А ещё одеваться надо и особенно зимой. Не пьёт и не курит. Друзья у него такие же. Уверенно будут без пенсии и превратятся в одиноких стариков. Девушки с ними даже не знакомятся, так как у них денег нет. От слова «мало». Зарплата где-то 15 тысяч в месяц. О какой семье ему думать? С кем он вообще может создать семью? Как ему кормить ребёнка? Единственное развлечение это посиделки с друзьями в подъезде. Летом на улице во дворе. Понятно, что начнут скоро пить пиво, а потом и до водки дойдёт дело. Пожалуйста, вот вам очередная партия пьяниц-бомжей. Скорее всего, что и квартиру пропьют или обманут и даже убьют хитрые люди.

3
    • OverPol8
      16.10.20

OverPol8, забыл инфу сорян-госпорян))

Халил Рафати, 46-летний владелец сети соковых баров, доказал, что не бывает безвыходных ситуаций.

0
  • Пишите побольше про бомжей
    17.10.20

Очень интересная тема про бомжей,все таки они есть и нам надо про них знать,а не зажмурировать глаза,дескать бомжей нету.

-1
  • МДА
    17.10.20

В Москве ,в Питере спецпалатки есть для них теплые , с едойдаже банька и парикмахерская.А здесь каждый день замерзают насмерть .В ожоговом как с поля боя.Спиртное некачественное техспирт.
    .

0
  • Кент
    17.10.20

А кто нибудь хочет,хотя бы на сутки побыть с бомжами?переодеться,почувствовать их уровень))),запах,вкус,нюх)))бррр

-1
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    17.10.20

Зрелище не из приятных, но ты все равно наблюдал...у этого явления и название есть- вуайеризм.

-1
  • Лина 123
    20.10.20

племянник отца тоже стал бомжом и умер. хотя он из хорошей семьи, которая живет в деревне. не последние люди, живут в достатке, скот держат, хозяйство. но он сам любил так жить, хотя мог поехать к ним, они его всегда ждали. Так же есть знакомая, у нее есть дети, родители. Но она просто живет где попало и так же ругается дерется в каких то компаниях, ходит голодная, грязная. А у нее высшее образование. Так что правительство тут ни при чем. Это просто алкогольная зависимость и деградация.

0
  • Алиса_Оз
    Алиса_Оз
    Алиса Кэрол
    Ветеран
    20.10.20

тоже если есть возможность наблюдаю за бомжами. Это как заглянуть в мир животных. Так интересно наблюдать.

0
  • Густав
    20.10.20

Склонность к бродяжничеству это атавизм оставшийся от первобытных предков, как говорят некоторые ученые:(

0
  • Базилий 3
    20.10.20

Ты 15 числа это наблюдал? Я там был и это не шутка, это я их всех угощал да и были там разборки конкретные, били всех мужиков и женщин..Меня весь автовокзал знает и нормально ведут себя просто там все перепили не на шутку все таки 5000 потратил на них...Если ты от этого в шоке, значит и жизни не видал вообще..Я могу даже описать, в чем я был..Я же говорю Ангел не старайся делать вид, что ты самая, самая, я таких баб видел сама в шоке будешь...

0
  • Базилий 3
    20.10.20

Та которая дралась молодая или старая была? Я может даже ее знаю, если говорит, что это моего знакомого..Водку я купил и если говорит, что это моего знакомого, значит я ее знаю..

0
  • Базилий 3
    20.10.20

Автор это реальность России, что в других городах хорошо да? Вся мать его держи за ногу вся Россия такая..

0
  • Базилий 3
    20.10.20

Я видел дно во всех городах России...Россия это клоака мира, ну что приходится жить в этом дерьме...

0
  • -
    20.10.20

Якутские бомжи ночью замерзают и умирают, и порой ни какие тех этажи не спасение, потому что днём -54, а ночью -62 градуса это вам не детские шутки.

0
  • котбаян
    котбаян
    Ветеран
    20.10.20

Вы же поддерживаете айса,терпите чо
    Терпели же борисова

-1
  • котбаян
    котбаян
    Ветеран
    20.10.20

И штырку тоже этого славянина

-1
Ответ на тему: Вчера вечером около автовокзала специально наблюдал за БОМЖ-ами. Конечно зрелище не из приятных..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания