Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
стоит ли заморозить гибрид кто знает?
  1239
первая покупка гибрид тачки хочу заморозить вот думаю стоит или нет?
Ответов 61 Написать ответ
  • в этом минус гибрида
    13 октября

батарейка холод не любит, как и жару
    думается заморозка сильно сократит ее срок службы

1
    • avto_vdk_ykt
      13 октября

в этом минус гибрида, меня интересует електро установка, батарею то могу снять

-1
    • Apxer
      14 октября

в этом минус гибрида, никель-металл-гидридная батарея имеет диапазон эксплуатации от минус 60 до плюс 40, в каком месте она холод не любит? Проблемы могут быть с литий-ионными батареями, яркий пример те же смартфоны, которые на холоде вырубались, когда аккумулятор был мелким, т.к. мощности поддерживать тепло у них не хватало. А основной проблемой станет не холод, а потеря заряда. У тойоты к примеру черным по белому в мануале написано, что машина может стоять без движения и запуска двигателя 3 (ТРИ) месяца, после чего нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить двигатель и дать ему зарядить батарею, либо проехать не менее 16 км пути.

З.Ы. и гибрид как раз-таки боится тепла, а не холода, в морозе ему проще работать инвертор охлаждается лучше, батарея так же получает доп. охлаждение и при необходимости может сама себя согреть.

7
  • Капитан_Мосин
    Капитан_Мосин
    Кузьма
    Ветеран
    13 октября

Батарея сдохнет. Попробуй сотовый на сутки оставить в -40. С гибридом такая же ситуация.

0
  • Ьук
    Ьук
    Ченрезиг Колодезник
    13 октября

Тоже интересует. Есть ли у кого ватсап группа приусов?

1
  • ayaal_86
    13 октября

сними батарейку и положину под диван или под кровать, много места не занимает, разборка пол часа. экономия около 40к будет

5
    • avto_vdk_ykt
      13 октября

ayaal_86, на счет электро установки волнует вопрос

0
      • ayaal_86
        14 октября

avto_vdk_ykt, ничего с ними не будет, просто пару дней продержать в теплом гараже или под солнцем с открытым капотом на 3-4 дня, как вариант.

0
  • Гена
    13 октября

Спроси у производителя

0
  • 87hitegu
    13 октября

Батарею снимай и морозь

3
  • moxsogoll16
    moxsogoll16
    Уол
    Ветеран
    13 октября

Снимай гараж

0
  • boruh
    13 октября

видимо без теплого гаража гибриды зимой головная боль. Короче пока еще поезжу на бензинке и позагрязняю природу

0
  • sansei
    sansei
    Александр В
    13 октября

да ничего не будет батарейке получай удовольствие

1
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    13 октября

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy и нахер ты гибрид взял. вот поэтому гибриды теряют в цене очень сильно. после глубокого разряда зимой в мороз обьем батареи умешьнится на следующий сезон и так далее. хорошие батареи как стоимость машины будут. но хорошие батареи никто не продает вот и покупай гибриды ахахахах

0
  • ykt2
    13 октября

Это смерти подобно, лучше продай или найди гараж, а так жалко машинку т.е. акум да он теряет объем заряда.

0
  • priest
    priest
    Ветеран
    13 октября

Ничего не будет, главное заряди полностью ввб перед заморозкой. Если заморозишь с разряженной ввб, то тогда могут быть последствия. За зиму она даж не просядет, весной заведёшь с пол пинка.

1
    • Факер_
      Факер_
      Факер
      Ветеран
      14 октября

priest, Алеша сделай эксперимент купи айфон про и заморозь его, языком говорить хорошо , или что слабо? И мы посмотрим что будет если ,айфон не подохнет я тебе такой же новый дам,слабо

0
      • Хорошее предложение
        14 октября

Факер_, а как оформлять будете спор? Чтобы , если что через суд ( сомневаюсь в добровольности) можно будет получить свой выигрыш. И как , и у кого он будет храниться , чтобы ни у кого не возникли сомнения насчет чистоты эксперимента? Если такой умный вкратце суть договора изложите, пожалуйста! Важно соблюсти последовательность действий , чтобы исключить образование конденсата со всеми последствиями.

2
        • Факер_
          Факер_
          Факер
          Ветеран
          14 октября

Хорошее предложение, важно ,обязательно с магазина купить , конечно через договор со ,всеми мелочами ,он должен хранится на улице, не на балконе , вот тоесть , я предлагаю у себя на даче закопать и не трогать до весны , и потом польщоватся ,месяц ,проверка то нужна, в этом,

0
      • priest
        priest
        Ветеран
        14 октября

Факер_, а чего мелочиться-то, речь то не за айфон идёт...давай я сейчас акву или приус30 куплю с живой батареей и заморожу до весны машину. И посмотрим что будет...если не подохнет, то ты мне возместишь 100% от покупки. Если сдохнет, то тебе подарю её + нал на контрактную батарею дам. Оформим всё нотариально.

1
        • Факер_
          Факер_
          Факер
          Ветеран
          14 октября

priest, не вопрос ,ты напиши как купишь , а то , я тоже хочу гибрид но после твоих экспериментов

0
          • А где гарантии, что после покупки не сдуешся?
            14 октября

Факер_, "утром" договор "вечером" гибрид. Так будет честно. Думаете как л..х последний. Поверьте, не все такие.

0
            • Факер_
              Факер_
              Факер
              Ветеран
              15 октября

А где гарантии, что после покупки не сдуешся?, А ты что собрался гибрида покупать или ты просто решил попизсиетьь, ты для начала купи гибрид или хотя бы айфон , да и что ты как телка залезла в чужой разговор ,или ты хочешь поспорить ?

0
              • В форуме тема у всех одна
                15 октября

Факер_, чужих не бывает . На то он и форум , чтобы обсуждать и приходит к какому-то общему знаменателю. Вижу выучил слово айфон и везде втыкаешь. Посмотри лучше кто начал вякать не понимая о чем , лишь бы обосрать человека , чтобы самому встать на свою "какашку" и думать , что стал выше других. Ты лучше поддержи спор , начатый самим же. Не уверен, не говори ! Впрочем , не таким как все можно , наверное, пи..деть и не помнить что говорил. Я за чистоту и аргументированность комментариев, а не пустых оскорблений.

1
                • Факер_
                  Факер_
                  Факер
                  Ветеран
                  15 октября

В форуме тема у всех одна, ты видать картонная дурилка что воздух то трясти или что ,слабо айфон купить, не по карману, видать тебя трясет что он стоит в среднем 80 то, я на такой за 2 месяца заработал, или что ,очко горит, если Айфон это эталон качества ,это всего лишь телефон , а ты видать думаешь это понты, дурачок ,и где ты увидел что я гааном поливаю , с тоьой все понятно форумнвй воздухотряс,

0
  • Человек тебе машину предлагает
    15 октября

Факер_, а ты заладил : Айфон, Айфон. Видимо, для тебя Айфон за 80 тр предел мечты и цель жизни. Накопил за ДВА месяца и гордится. Читать научись и понимать то , что хотят донести до тебя!

0
  • В форуме тема у всех одна
    17 октября

Факер_, давай оформлять сделку. Звони 89256773433

1
  • dreaddread
    dreaddread
    александр б
    13 октября

Эта была главная причина того что я не взял гибрид. Зимой без съема аккумулятора не заморозишь, весной без гемора рано не разогреешь, пробежный гибрид по РС(Я) нормальные люди низачто не возьмут.
    Через лет 5 посмотрим что будет с гибридами купленными в 20-м году, после этого буду опять думать брать или нет гибрид

2
  • ф
    14 октября

Цитата:
    на счет электро установки волнует вопрос

Чем электроустановка отличается от прочего электрооборудования авто? Просто снимай акб и морозь

2
  • Saturn1
    Saturn1
    Николай
    14 октября

Зачем замораживать? Я бы зимой гонял на гибриде. Интересно какая экономия в расходе бензина?

0
    • Apxer
      14 октября

Saturn1, от модели зависит, к примеру приус с 1.8л мотором, зимой жрет как обычная машина с таким же объемом т.е. в пределах 8-10л, опять же от стиля езды зависит, если запускать на прогрев и носиться в режиме пувер, то там можно и все 20 получить, так и если без прогревов + пенсионерить можно и 6 сделать.

Имхо для местного населения со своей пулей в голове, проще брать симпл гибриды, те же ниссаны, либо хонды, где силовые установки работаю как помошники и есть полноценные трансмисси, т.е. в случае поломки там заводится мотор и машина едет. У тойоты трансмисси НЕТ, от слова совсем, там стоит планетарный редуктор, которые можно крутит как мотором (только вперед), так и мотор генератором (генераторами с 50й модели) (вперед и назад, да да задний ход у тойоты только от электричества)

1
  • ivanchik8686
    14 октября

ВВБ заряжаешь полностью и снимаешь положишь теплое место и акб сними тоже а остальное можно спокойно заморозить. Ну можно антифриз поменять на два контуро если с японии не меняли и все замороз ничего не будет.

1
  • Mihs
    14 октября

Ты дебил же. И думать тебе нечем.

2
  • YT20
    14 октября

Снимите батарею. И все.
    С остальным ничего не случится.

0
  • Ищите ответы в просторах интернета
    14 октября

https://www.toyotacarmine.ru/batareya-toyota тут пишут , что полная разрядка не страшна. Он устроен по-другому , чем привычные нам аккумуляторы, но риск дорогой, судя по ценам. Например , обычным электролитным аккумулятором пользовался лет 5, не меньше , притом первые зимы замораживал вместе с машиной. После зимы по теплу заводил не заряжая, т.е несильно садился. В мороз процессы замедляются , возможно останавливаются.

1
  • Абу Абдалла
    14 октября

БИЧ. Гибрид есть, своего теплого гаража нет, снимать на всю зиму гараж - средств нет, да и вообще интеллекта нет. Даже стыда нет, свою убогость и скудоумие на форум вываливать.

0
  • урсу
    14 октября

Я ставил гибрид в холодный каменный гараж, на 2 месяца -январь, февраль. Ничего не случилось.
    Заводил, даже не отогревая, маленький аккумулятор конечно снимал, положил в подпол. Главное, чтобы высоковольтная батарея была хорошо заряженной.

1
    • Факер_
      Факер_
      Факер
      Ветеран
      15 октября

урсу, ну так сними кино , что все на словах,

0
      • урсу
        15 октября

Факер_, верь не верь, дело твое.
        Я пишу правду, мне нет резона обманывать, вводить в заблуждение.

1
        • Факер_
          Факер_
          Факер
          Ветеран
          15 октября

урсу, ещё один сотрясатель воздуха ,вас просишь сними , ты начинаешь верь не верь,как телка мазатся ,я не не я и жопа не моя , пистапол, одним словом , так что ты дальше тут рассказывай что батарейку можно морозить ,и с ней нечего не будет,, ты даже с телефоном видать не можешь снимать , а говоришь про гибрида

0
      • Кино монтировать можно
        17 октября

Факер_, сейчас время такое не верь глазам своим. Вам говорят факты , а верить или нет дело каждого.

1
  • kuznes2008
    14 октября

Говорят гибриде в холоде наоборот хорошо.

1
  • Антон
    14 октября

Прошлую зиму отъездил на ТОЙОТА АКВА 2016 г
    Ночью в гараже, а весь день на работе включённая стояла, на батарейке сама себя заряжала.
    Жалоб нет

1
  • StaIker
    14 октября

От условий хранения зависит наверно, на даче ТВ прятал в сарае на зиму, весной в мае когда уже тепло было довольно давно, вытащил хотел включить , а он не включился. Вскрыл крышку заднюю, а там все в сырости. Просушил пару дней и он заработал.

0
  • гш
    14 октября

я слыш что батарея весит 100 кг эт так?

0
  • Факер_
    Факер_
    Факер
    Ветеран
    15 октября

У кого гибрид снимите фильм , и докажите а то все ,словесные пистаболы у меня я да я , а по факту себе даже айфон за 100 т не могут купить

0
    • unch4
      unch4
      Ветеран
      17 октября

Факер_, зачем кому то айфон. Мне допустим айоэс не нравится и политика эппл. Андроид лучше и функциональнее. Айфоном че чсв свое радовать?

0
      • Факер_
        Факер_
        Факер
        Ветеран
        17 октября

unch4, я к примеру говорю а ты тут про гибрид заговорил, ты читай сверху ,с сего пошло ,один я куплю,2 пишет , я замараживаю, это все пустые слова , как говоришь сними фильм , сразу хочешь верь а хочешь не верь, про какие гибриды тут речь,идёт люди не могут снять с телефона кино ,

-1
  • iloKENKA
    15 октября

если в теплом гараже стоит
    не на улице же ночует
    вот думаю антифриз с японии залитый стоит менять на -50?
    или всё таки что родное японское качество

0
  • public_enemy
    public_enemy
    Ветеран
    15 октября

заморозь и нам и вам лучше)

0
  • Морхаун
    Морхаун
    Иннокентий Иванов
    15 октября

Приус заводится при -50.
    https://youtu.be/--nE1vNHNT4

0
  • 454ук
    20 октября

ну так как замораживать то

0
  • Не спец, но подумал тут
    21 октября

Кажется нынче все думают о НАТАШЕ, чтобы продержаться до апреля. А тут блин машину заморозить до весны. Тупо снимаете аккумулятор и под кровать. Вариант зимовки батареи тоже возможен. Но насколько помню, там электролит должен быть определенной плотности, то есть зимний вариант. Вон, посмотрите сколько грузовиков ездит зимой, у которых батарея наружу стоит. И ничего, ездят.

0
Ответ на тему: стоит ли заморозить гибрид кто знает?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания