Ну что потихоньку политика АМД начинает походить на Интел 10 летней давности?
хехе  -    1093
Меняют платформу как пирожки, вот уже 5000 вышли, 6000 уже анонсированы, там и сокет сменят, а потом и вовсе сокету каждую серию менять будут )))

Цитата:

В момент анонса процессоров Ryzen 5000 на этой неделе компания AMD официально назвала стоимость первых представителей линейки — Ryzen 5 5600X ($300), Ryzen 7 5800X ($450), Ryzen 9 5900X ($550) и Ryzen 9 5950X ($800). Но то цены — для рынка США, а в Европе процессоры традиционно дороже.

Для начала — данные по Великобритании. 16-ядерный Ryzen 9 5950X в этой стране оценен в 750 фунтов — на 20 фунтов больше, чем просили за Ryzen 9 3950X на старте продаж. Цена 12-ядерного Ryzen 9 5900X — 530 фунтов, и это на 50-55 фунтов больше, чем просили за Ryzen 9 3900X и Ryzen 9 3900XT на старте продаж. Нужно отметить, что в цену Ryzen 9 5950X и Ryzen 9 5900X не входит фирменный охладитель Wraith.
Ответов 44 Написать ответ
  • chln
    12 октября

AMD поняли где собака зарыта ))
    Как только приблизились по мощности к интел и сразу задрали цены..
    Интересно кто будет покупать 6 ядерный ryzen 5600(х) за такую цену, наверно только ярые фанаты амудэ

1
    • хехе
      хехе
      12 октября

chln, ну по сути Интел и АМД поменялись местами. Те кто думал, что АМД всё для народа делают, а ну да, как бы не так )))
      Тут главное чтобы Интел не сдались.
      Иначе если АМД монополизирует рынок домашних процов, то цены они задерут до потолка.

1
  • знаток
    знаток
    12 октября

что за ерунду вы пишите? если не шарите - молчите. вы, как обычный потребитель, опираетесь только соотношение частоты на цену по году выпуска. идиотизм

1
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    12 октября

А что не так ? Штеуд за свои якобы новинки по 100-150 баксов накидывал за один и тот же слегка модифицированный Сэндибридж , а АМД за реально уделавший этот Сэндик 10-го поколения по всем фронтам , всего на 40-50 баксов - и началось ! АМД охрнело , за новинки хочет больше денг, вы в своём уме ?
    Кукуху свою отвезите в дурку на обследование !

1
    • 😓
      😓
      12 октября

Slava_KnCC, причем тут штеуд ? цены на ryzen1600/2600/3600 помнишь ? и сколько заломили за 5600

1
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        12 октября

face with cold sweat, сам-то помнишь ? Или думаешь что в начале они были по одному рублю за килограмм ?

0
        • 😥
          😥
          13 октября

Slava_KnCC, я все помню . И сколько на старте стоили и рекомендованную цену . И сколько наши магазин-барыги % добавляли . Цена 5600 ни в какие ворота не лезет

1
  • baklajan
    12 октября

так АМД не меняет же сокет, а что процы меняют - так это же хорошо, вроде производительности больше.

1
    • Кодер поноса
      Кодер поноса
      12 октября

baklajan, матеря не подойдут старые, 5000 новый чипсет только на 500 вроде и выше. И то на воде вилами ещё написано, могут и вообще сразу новый чипсет зафигачить.

1
      • baklajan
        14 октября

Кодер поноса, да нет, вроде обещали что на 400-м тоже будет работать, надо ждать обновления BIOS.
        А так радует, что производительность действительно растет (причем очень серьезно) с каждой новой архитектурой Zen. Надеюсь скоро будет паритет 50/50 с интелом и цены упадут.

0
  • БогПКФорумаГеркулай
    13 октября

Автор нуб.
    Первое: Добавили они всего по 50 долларов за прирост в 20%. Что по сравнению с Интел (по 100-150 долларов за 5% прироста) просто замечательно. 3600х стоит 250 долларов, 5600х 300 долларов и он лучше примерно на 20%, 50 долларов от 250 - это ровно 20%. Так что прирост в деньгах равен приросту в производительности. Справедливо? Конечно справедливо. Амд не мать Терезы в обще то бесплатно производительности добавлять, так что хватит кукарекать на тему что АМД перенимает политику Интела. Интел ценники в обще с потолка брал, не обоснованно. А у АМД полностью обоснованно, ни копейкой больше - на 20% лучше? Плати на 20% больше. Я не против такой политики, т.к. считаю ее справедливой.
    Второе: Нафига ты приплетаешь жадных барыг к АМД? Они виноваты что где то в Европе их процессоры оценили дороже и будут толкать дороже? Что за тупая логика.
    Третье: Да, данное 5000 поколение процессоров Райзен - это последнее поколение процессоров на АМ4. В 2021м году Райзен 6000 будут уже на сокете АМ5. На минуточку, АМ 4 уже 3 с лишним года, на него вышли 300ые чипсеты, 400ые чипсеты и 500ые чипсеты. До октября 2021 года АМ4 не потеряет своей актуальности, т.к. на него можно завести начиная с Райзен 1600 до Райзен 5950х - лично по мне это офигенный срок поддержки. А что Интел? Он на каждый проц новый сокет выпускает лол. Не делайте вид что вы не понимали что рано или поздно появится новый АМ5, это не было секретом, те кто следит знал с самого начала что Райзен 5000 последние под АМ4, так что не делайте из этого трагедию.
    Что по поводу меня - я бы хотел выпуска Райзен 5 5600 (без Х) за 200 долларов и чтобы доллар был 30 рублей, но мало ли что я там захотел не правда ли? Так и вы вытирайте свои розовые сопли и смотрите на мир реальнее.

3
    • ANTI AMD
      ANTI AMD
      13 октября

БогПКФорумаГеркулай, AMD и есть жадные барыги. Кончай уже фанатеть от амд, ты похож сейчас на макаку с бананового дерева.

2
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        13 октября

ANTI AMD, Фанатей от АРМ !

0
        • Kenya-West
          13 октября

Qualcomm уделает все ваши штеуды! MTK forever, Kirin/Exynos топчики!

0
          • Petya_Bulkin
            Petya_Bulkin
            Пётр Булкин
            13 октября

что, кстати, недалеко от истины)
            https://3dnews.ru/988192
            Через несколько лет мобильные soc вплотную подтянутся к настольникам. Вот только с графикой не получится. А пока по количеству набортных гигабайт вполне уже тягаются с ноутами.
            Будет ли в будущем какой-нибудь windroid в качестве полноценной ОС - фз. Хотя вряд-ли; антимонопольные преграды не позволят это.

Скрытый текст
            P.S.
            Kanye West 'a - в президенты smiling face with open mouth and smiling eyes

[Сообщение редактировалось]
            0
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              14 октября

Petya_Bulkin, к топам вплотную не подтянутся ибо TDP не позволит - в ноутбук ты даже 65 ватт не запихнешь, а топы это 100-150+, не говоря уже о планшетах-смартфонах.
              Но с учетом энергоэффективности и производительности на ватт мобильные конечно круты.

0
              • Petya_Bulkin
                Petya_Bulkin
                Пётр Булкин
                14 октября

AlexanderS, ну к топам-то и не обязательно ведь, правда?
                Учитывая, что самсунг и qualcomm уже анонсировали 5нм soc, амд пока задержится на 7нм, а интел до сих пор использует 14нм - энергоэффективность у мобильных будет покруче. Впрочем, как и всегда, ведь розетку с собой не потаскаешь.
                Да в повседневке и уже достигнутое - сильно. Но как обычно, всё изгадит софт))

0
      • БогПКФорумаГеркулай
        13 октября

ANTI AMD, блин... я столько конструктива привел. доказал что АМД не жадные барыги, а ты просто с потолка берешь и называешь их жадными барыгами "потому что потому и потому что так захотел". более того в отсутствии каких либо аргументов берешь и переходишь на личности... что нибудь по делу можешь написать?

0
        • ANTI AMD
          ANTI AMD
          13 октября

БогПКФорумаГеркулай, я не увидел конструктива, а только фанбойство с твоей стороны. Это по всем твоим постам видно - "АМД топ, Штеуд гавно" так и прёт. Чёж ты не затронул тогда зионы с Китая, которые дешевле всех сейчас? Камни, которые стоят копейки, а по производительности ненамного хуже? Конечно с твоей стороны это фанбойство и ничего более, что называется услышал звон, да не знает где он.

3
          • dh
            13 октября

ANTI AMD, ага которых нужно охлаждать жидким азотом. нафига это нужно?

0
            • ANTI AMD
              ANTI AMD
              13 октября

dh, каким ещё азотом, что ты несёшь smiling face with open mouth and tightly-closed eyes
              Там вертушки за косарь хватит, какого нибудь гаммакса трёхсотого.

1
              • dh
                13 октября

ANTI AMD, который будет шуметь как старый советский холодильник?

0
                • ANTI AMD
                  ANTI AMD
                  13 октября

dh, почему он должен шуметь? ) Теплопакет 16-поточных зионов ненамного выше, чем у тех же фикусов 8 тысячных, либо корок 7 2-3-4 поколения.

0
          • БогПКФорумаГеркулай
            13 октября

ANTI AMD, мы здесь рассматриваем политику ценообразования Интел и Амд. Дешёвые зеоны это в обще не заслуга Интел, это заслуга китайцев которые создали целый рынок на списанных Зеонах. Зачем зеоны сюда приписывать? Иди пой хвалебные оды китайцам в другом посте.

0
            • ANTI AMD
              ANTI AMD
              13 октября

БогПКФорумаГеркулай, а зионы по твоему инопланетянами собираются? Ты противоречишь сейчас сам себе smiling face with open mouth and tightly-closed eyes Как это не может быть заслугой Intel, китайцы лишь их реализуют.
              И это будет всегда, потому что на смену серверным процессорам V2 пришли уже V3, а потом и следующее поколение придёт.
              И ценообразование там всегда +- одинаковое на все поколения.
              И ничего не изменится, потому что это всё изначально было распланировано самой компанией Intel, у них заводы в Китае, это их рынок, а не чей-то левый ))) Был бы левый они бы давно уже всё это прикрыли.

1
              • БогПКФорумаГеркулай
                13 октября

ANTI AMD, что ты щас сказал?)))) Очнись, посмотри сначала сколько эти зеоны стоили на старте. Хахах это рынок Интел блин))) Ты совсем далёкий я смотрю. Давай объясню тебе на пальцах:
                - Интел не имеет права "прикрыть" продажи старых Зеонов. Потому что юридически эти процессоры уже давно проданы самим же Интел за конские цены (да здравствует ценовая политика Интел) китайским компаниям которые использовали эти процессоры в своих серверах. Далее эта китайская компания может делать абсолютно что хочет с этим зеоном, т.к. они за него заплатили, т.е. они купили это процессор. Я надеюсь эта всем понятная информация до тебя доходит? Как макаке объясняю ей богу, очевидные вещи блин объясняю. После того как эта китайская компания посчитала что данный Зеон который они купили 5 лет назад уже состарился и не тащит их потребности, они могут этот Зеон выкинуть куда угодно и как угодно, хоть в мусорку под столом, хоть увезти в мусороперерабатывающий завод, хоть сделать в нем дырку и как брелок носить. Так же они могут куда угодно кому угодно как угодно продать этот Зеон. Они могут этот Зеон даже отдать. Даже подарить. Да они могут стенку из этих зеонов построить и смотреть на нее каждый день. Интел не имеет какого либо права "прикрывать" это дело.
                Я уже начинаю привыкать с тобой общаться) просто думал ты шаришь, а тут даже очевидных вещей не понимаешь. Давай лучше напишу тебе главный вывод который ты должен понять исходя из того что я написал: дешёвая цена Зеонов на Али - это заслуга китайских компаний которые когда то купили эти зеоны, и китайских барыг которые продают эти зеоны. Интел тут абсолютно не причем.

0
                • ANTI AMD
                  ANTI AMD
                  13 октября

БогПКФорумаГеркулай, эк у тебя подгорело, аж тирады такие настрочил фантастические smiling face with open mouth and tightly-closed eyes
                  Что по камням - камни они производят и по сегодняшний день, которые сразу же отправляются на вторичный рынок, то бишь на таобао и али. Ты думаешь откуда там постоянный поток процессоров? Да потому что их производят.

1
                  • БогПКФорумаГеркулай
                    13 октября

ANTI AMD, ты капитан очевидность прямо) угу их производят конечно. Ха-ха-ха))))))

0
                    • ANTI AMD
                      ANTI AMD
                      13 октября

БогПКФорумаГеркулай, производят всё, начиная от чипсетов, оперативы, заканчивая целыми материнками, видюхами и сборками на базе не только зионов, но и инженерников актуальных корок. Я занимаюсь покупкой с таобао не первый год, знаю этот рынок и его производителей, за всей этой движухой стоят обе компании и Intel и AMD.

1
                      • БогПКФорумаГеркулай
                        13 октября

ANTI AMD, так ты это пишешь про китайцев а не про Интел. Причем тут Интел и Амд? Каким боком. Объясни. Выше наезжал про отсутствие конструктива с моей стороны. Сам приведи их. Каким боком это Интел и Амд в производстве полуподвальных материнок Хуанан, Джингша и тд, оперативок Клиссре, Венейда и тд?

0
                        • ANTI AMD
                          ANTI AMD
                          13 октября

БогПКФорумаГеркулай, причём тут китайцы, китайцы лишь реализуют это у себя в качестве посредников, там вся эта схема очень мутная ))) Я про то, что рынок производства в Китае контролируется монополистами в виде Intel/AMD. Чтоб ты понимал, в каких масштабах это производится и выпускается на рынок Китая, вот пример обычного продавца:
                          https://t-b.ru.com/catalog/product/569563522152/?cid=all#.X4U9JTBS-Ch

2
  • БогПКФорумаГеркулай
    13 октября

ANTI AMD, масштабы я итак знаю. На АлиЭкспрессе все прекрасно видно. Так ты объяснишь каким боком Интел и Амд в этом производстве? "Там схема очень мутная" - это весь твой ответ? Это весь твой конструктив? Ты в обще сам понимаешь о чем пишешь то? Или так из воздуха придумал про контроль Интелом и Амд китайского производства Хуананов, Клиссре, Джингши и тому подобных китайских железок?
    И да. Хватит себя лайкать, а то в обще зашкварился.

-1
    • ANTI AMD
      ANTI AMD
      13 октября

БогПКФорумаГеркулай, как как, каком наперёд )))
      Никаких "китайских" железок не существует. Это подставные фирмы, сегодня она есть, завтра её нет, по факту одни и теже конторы, меняющие названия раз в год.
      По поводу этих новых зионов - производятся все они в цехах Intel и сразу отправляются на продажу, процессора собирать это не материнки клепать.
      Все что я брал новые - были со сбитыми надписями Intel, а на старых б/у всё в норме.
      Все процессора V4 там прямо из под конвеера. Вот теперь сам додумай, как так может быть. Никакого китайского производства нет и небыло.

1
      • БогПКФорумаГеркулай
        13 октября

ANTI AMD, так V4 выпущен в 2016м году и до сих пор производится. То что китаец решил его за дешево продать это заслуга китайца а не Интел. Если ты наивный полагаешь что это Интел V4 через посредников продает за дешево то ты оооочень глубоко заблуждаешься. Если бы так было как ты описываешь нафиг им китайцы в обще. Напрямую бы за копейки продавали свои Зеоны. А тут ещё тратится на посредников, на схемы, на логистику. Объясни тогда зачем это Интелу. И да где тут Амд?
        Хоспади да прекрати ты сам себя лайкать.

-1
        • ANTI AMD
          ANTI AMD
          13 октября

БогПКФорумаГеркулай, там не один китаец их там тысячи таких "точек сбыта" и у каждого от полусотни-до полутысячи процов. С цехов Intel. И всё это одна и таже шарага.
          Ну смотри, я тебе объясняю на пальцах, как и почему это работает.
          Как ты объяснишь низкую стоимость на рынке постоянным покупателям-корпорациям, которых у Intel сотни - тех, кто покупает процы за его реализуемую официальную стоимость?
          Как быть с оставшимися нереализованными камнями или теми, которые ещё запланированы к производству? Официально их продавать ниже стоимости - означает потерять контракты и доверие постоянных покупателей.
          У AMD тоже самое, такая же тема, но в меньшей степени, поскольку их серверники не производятся в таких масштабах, как у Intel.

Вот я в Москве скажем покупаю чёрный хлеб в забегаловке по 12 рублей, а где-нибудь в кукуево в официальном Перекрёстке под 40 рублей этот же самый. Классно же.

1
  • NickMan
    13 октября

Мдааа, многие кто тут пишет ничего не понимают что несут, если не шарите смотрите бенчмарки, обзоры, читайте форумы, статьи

0
  • Chersk
    13 октября

обычный капитализм, ничего не обычного

0
  • 1
    1
    13 октября

мир изменился, дешевых камней не будет

0
  • Процессор
    Процессор
    13 октября

Да тоже начали лепить конвеер из серий... Не одобряю. Сами же превратились в интуль. Торгаши никогда не меняются.

0
  • Saturn1
    Saturn1
    Николай
    13 октября

Такое ощущение, что Антиамд и Богфорумагеркулай один итотже человек)))

0
    • БогПКФорумаГеркулай
      13 октября

Saturn1, я единственный и неповторимый. Вездесущий, великий, вечный, лучший из лучших намба уан в мире. АнтиАмд один из моих многих поклонников и подражателей. Пытаются но не могут дотянуться до моего величия.

0
  • Saturn1
    Saturn1
    Николай
    14 октября

Скромный Вы однако. Всего-лишь в мире) В пространстве-времени, вот это я понимаю... Масштаб. Вселенная. Такчто мысвами несоседи попалате)))

0
Ответ на тему: Ну что потихоньку политика АМД начинает походить на Интел 10 летней давности?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания