Буду ли я виновна в смерти мужа, если уйду от него?
Медленноумираю  -    774
Последние месяцы с мужем беда. Все время ругается, обвиняет меня во всех грехах. А на днях ушел в запой и опять стал распускать руки. Я говорю, что устала и что уйду от него, а он отвечает: «если уйдешь, я себя убью и ты будешь в этом виновата». Я уже не могу его терпеть, мне нужно заботиться о дочке, работать и вести хозяйство, а он каждое утро просыпается злой и начинает пилить мне мозг. Из-за этого я стала нервная, неуверенная в себе, несчастная...
Ответов 10
  • Лучик-
    11.10.20

Алкоголизм, самоубийство и прочее это его выбор. Захочет сделает, но как правило жизнь такие очень любят.
    Вы не будете виноваты!
    Пусть делает что хочет, вы же его не заставляете! Он живет для себя и вы живите для себя и своего ребенка!

1
  • Марига
    11.10.20

Вас третируют, а вы ведетесь. Он вас прибьет скоро, потом и с дочкой расправится. Так будет лучше?!

1
  • MrFox
    MrFox
    Ветеран
    12.10.20

не надо за альфачей выходить замуж. ботаник иннокентий любил бы вас искренне и не бил, но вы его заигнорили в молодости. чтож теперь терпите и никуда вы не денетесь.

1
  • Яна_К
    12.10.20

Конечно, не будете виноваты. Пить, уничтожать себя - это его выбор, уважайте его и оставьте в покое. Возьмитесь за свою жизнь, спасайте себя.

2
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    12.10.20

Мазохистка беги и подальше. Дальше хуже станет.

2
  • sard70
    12.10.20

Если бьёт, терроризирует - бегите, бросайте. Проявите характер

0
  • 1Serega
    1Serega
    Ветеран
    12.10.20

Уходите конечно. И обратитесь к нормальному психологу за помощью, чтобы восстановить нервы. Дмитрий zzdorovia отлично всем помогает в сложных вопросах. Свяжитесь с ним в личке.

4
  • ЛесяизПолесья
    13.10.20

Скорее всего он вас пугает и берет на испуг. Мой опыт жизни с братом-алкаголиком показывает, что при всей его никчемной жизни, он её любит и хочет жить. Буквально в эти выходные у него прихватило сердце, так он поставил на ноги весь дом, ещё маме говорил сбегай к соседям попроси таблеток. Так испугался за свое сердечко и жизнь. Так что, смело делайте выбор - жить нормально. Ради себя и дочки. Удачи вам!

0
  • астрея1
    13.10.20

Да успокойтесь.Не ваша вина.Сдохнет,так,значит,спился вконец и вас за собой не утяет,а пить бросит,так,значит,от вас избавился.

0
  • Сын_тракториста
    14.10.20

Это называется манипуляция и шантаж. Нельзя так делать. Видимо он до того не уверен в себе, что для того, что бы самоутвердиться в своих глазах, шантажирует вас.

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания