Участок как инвестиция
Полина  -    2060
Здравствуйте, хочу купить участок как инвестицию за 150-200, чтобы через год-два продать дороже, какие районы рассматривать? Покр.тр. 12-16 км ликвидно ли брать? На что стоит обратить внимание?
Ответов 34 Написать ответ
  • Насчёт
    Насчёт
    11 октября

Слева только не берите на Покровском, там не переводят на Ижс и соответственно электричества и газа не будет

2
  • Х
    Х
    11 октября

Через год два Земля будет пустой

1
  • Морхаун
    Морхаун
    Иннокентий Иванов
    11 октября

нету нормальных участков под Якутском.
    на Покровской трассе - свиноферма
    на Вилюйском тракте - мусорный полигон
    по Намскому тракту - пробки
    остается Маганское шоссе?

2
  • Насчёт
    Насчёт
    11 октября

Остаётся Сергелях и Хатын-Юрях

2
    • Дикий север
      Дикий север
      11 октября

Насчёт, ага купи там за 100-200 тр участок. Легче квартиру купить, чем там участок

9
  • Санкт
    11 октября

Таких цен нет 400 и выше.

3
  • Vladi
    11 октября

За эти деньги можно приобрести участок на Вилюйском тракте, но там беда не только соседством со свалкой, но и с водой, газом.
    На Покровском тоже можно приобрести участок, но на 16-17 км. Вроде бы там рядом совсем уже газ, электричество имеется.
    На Маганском тракте - далеко, зато кладбище рядом.
    Намский тракт - одни пробки. Цена высокая.
    Сергелях и Хатынг - цены заоблачные.

5
  • PNTk
    11 октября

Марха?

0
  • moxsogoll16
    11 октября

В начале нулевых такие цены были.

4
  • квартира-инвест
    квартира-инвест
    квартира инвест
    11 октября

Сейчас "голые" участки не советую брать с целью инвестиций, они с явно высокой ценой стоят на продаже, так как под дальневосточную ипотеку подходят. Все у которых подходит участок под условия ДВИ добавляют в стоимость как минимум сто тысяч и до ляма доходит сверху справедливой стоимости.
    Условия под дальневосточную ипотеку: "голый" участок без никаких построек, ИЖС. Газ и другие коммуникации не имеют значения.
    Поэтому если хотите именно участок, то лучше с какой-нибудь постройкой, который хозяева не собираются сносить и руки не доходят. Пусть и ветхое строение, главное чтоб не пустой участок))

0
  • Mihs
    11 октября

Да пофиг на что там обращать внимание. Главное бери, бери недвижимость любую и..... выйграешь.

3
  • Lan188
    Lan188
    Я не я
    11 октября

Таких цен на нормальные участки нет!

1
  • Полина
    Полина
    11 октября

За 150-200 есть в районе Хатасс, по Покр тракту, подальше, в Тулагино по срочной цене были, по Маг.тракту. Понимаю, что нормальные участки от 500 начинаются, Сергелях и тд не рассматриваю с моим бюджетом. Но все же, может как-то удастся сохранить и приумножить свой небольшой капитальчик?

0
  • rdfrec
    11 октября

Барыш не велик. Купите 200,в следующем году от силу 215 продадите, если получится.

4
  • Gazeller
    11 октября

Лет через пять, можно наверно навариться, а чтоб через год, такого не бывает, если там не начнут какую нибудь мегастройку...))

4
  • junlana
    11 октября

Кто ищет, тот всегда найдет! Постоянно следите,кидайте объявления, и будет вам счастье :)

1
  • rq90
    12 октября

Покр тр, табага, скоро мост будет, там участки взлетят в цене.

1
  • ewgen1987
    ewgen1987
    Евгений
    12 октября

жатай рассматривай

0
  • efefef
    12 октября

Покр тракт хорош, там и природа по чище будет. 10-13 км правая сторона в генплане Якутска есть, но там за 150 и 200 тысяч участки уже скорее не найдете. А вот на левой стороне есть такие цены, они в генплан якутска не вошли, но в будущем есть перспектива.

1
    • тихас
      тихас
      виктор
      12 октября

efefef, вроде мэр сказала.что надо пастбища для скота выделять.Думаю что как раз эти земли сельхозназначения и пойдут под это дело.

0
  • Я
    Я
    12 октября

Покровский тракт вообще не всдумай брать, в сторону мархи смотри!!! Город туда расширяется, я брал в мархе года так 5 назад, там земли стоили 150-200, продал ныне за 700

1
  • я
    я
    12 октября

в намском тракте брал за 650 сейчас около 900 стоит

0
  • Habzayc
    12 октября

За такую сумму можно купить только сотку на маганском, построить будку и жить в ней.

0
  • 13
    13
    12 октября

Это копейки, выхлоп будет слабым. Или вложиться в участок - отгородить, провести электричество. Тогда желающих будет больше, перед строительным сезоном.

0
  • ПлюммБумм
    12 октября

У меня кориш купил в Хатассах пять участков еще лет 10 назад за копейки (по 100 тыс вроде). В прошлом году там провели газ, люди стали активно застраиваться, а в этом году все продал по программе Дальневосточной ипотеки каждый участок по 500 тыс. Вот так вот.

0
    • ext_phone_FTAX42lMSr
      Exploratoris
      Ветеран
      13 октября

ПлюммБумм, 500 т.р. в 2010 г. были вполне хорошие деньги. Сейчас он выручил на них 2млн500 продав по 500 т.р. 5 участков. И на это ушло 10 лет. Сейчас за 2млн500 только студию квартиру в пригороде или комнату купишь, как и в 2010 за 500 т.р. Деньги то обесценились. Весьма сомнительная инвестиция.

1
  • Х
    Х
    12 октября

Этих денег как раз хватит чтобы купить на покровском где свиньи .

0
  • сип4жилы
    14 октября

При покупке на Покровском тракте и на любой территории из такого ценника 150-200 тыс руб, смотрят на категорию целевого назначения.
    Всё сельхозиспользование, включая участки для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства в городе, в большинстве своем и пригородах и в Мархе имеют со всеми видами сельхозиспользования и регламентами временный, второстепенный характер по отношению к основному целевому назначению «населённые пункты». Такие на инвестиции подходят.
    Если возьмёте не тот участок и на землях из категории «земли сельхозназначения» можете не дождаться перевода в категорию «населённые пункты».

0
  • Насчёт
    Насчёт
    14 октября

Да с левой стороны где свинокомплекс все такие земли, подешевке продавали гектарами.

0
Ответ на тему: Участок как инвестиция
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания