8 лет на форуме Автор 5 уровня Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Домовенок
Домовенок
У кого кабельное (!) телевидение от ТТК - вопрос есть...
  932
У вас картинка 4:3? А при автопоиске каналов надо искать аналоговые или цифровые каналы? Названия каналов и телетекст показываются и проставляются?

Мы пробросили через коаксиальный сплиттер сигнал на 5 телеков, но картинка вышла не очень - она формата 4:3, автопоиск работает только на ATV (аналоговые каналы), названия каналов не проставляются и телетекст отсутствует. Очень не рад качеству картинки. Подскажите - виноват сплиттер или сервер ТТК?
Ответов 38 Написать ответ
  • Maximal
    4 октября

просто ставишь полный поиск.

телетекст есть только у цифры на антене. По кабелю нет

Ну качество вроде норм в основном 16:9

Зачем тебе поиск аналоговых если у тебя кабельное?

0
    • Kenya-West
      4 октября

Полный поиск на выбор предлагает во всех телеках - ATV или DTV. По DTV ничего не находит. Может, проблема в хабе (сплиттере)?

0
  • Maximal
    4 октября

и что марка телика?

0
  • Maximal
    4 октября

так же если тв не ищет каналы или их мало то это значит кабель не правильно соединен или много обрезано.

0
    • Kenya-West
      4 октября

У меня картинка 4:3 в аналоговом ТВ (другого нет), приходится ее искусственно растягивать через штатные средства телевизора

0
  • Maximal
    4 октября

У меня телик LG

настройки идут такие

image

image

0
  • Maximal
    4 октября

На всех концах кабеля должно быть примерно так

image

image

Я у себя сам проводил

Плоскогубцы и ножик

0
    • Kenya-West
      4 октября

Maximal, я тоже сам так и обжимал F-разъемы, сам сигнал-то норм... а вот формат картинки и не впечатляет

0
  • Maximal
    4 октября

Ты у кабеля нити и изоляцию не убирал?

0
    • Kenya-West
      4 октября

Maximal, убирал на месте стыка F-разъема, как на картинке выше

0
      • Maximal
        5 октября

Kenya-West, их не нужно убирать, нити и изоляцию просто согни они улучшают сигнал.

0
        • Reprezent
          Reprezent
          Семён Семенович
          5 октября

не просто улучшают, без второго проводника антенна теряет свою эффективность. Тем более при замыкании оплетки и центральной жилы. А этот кабель по сути та-же коллективная антенна.

0
        • Kenya-West
          5 октября

"убирал" - имел в виду, согнул назад. Сигнал отличный, конечно

0
  • PrgA_17
    4 октября

ТВ должен поддерживать цифровое кабельное ТВ (DVB-C). У дешевых или старых моделей тв есть только цифровое эфирное тв (DVB-T/T2)

0
    • Maximal
      4 октября

PrgA_17, причем тут это. DVB-T/T2 при кабеле не имеет значение. У меня даже на старом и без приставки работает.

0
      • Reprezent
        Reprezent
        Семён Семенович
        5 октября

да хер с ним, с т2. На кабеле ттк его может не быть и скорее всего не будет.
        У автора минимум один телек DTV поддерживает. А другие 4ре?

0
      • PrgA_17
        5 октября

Maximal, Я имел ввиду что такие цифру ттк не поймают, т.к. имеют тюнеры только DVB-T/T2. А в аналоге качество картинки не очень и каналов только 63, на цифре около 130.Аналог может только выдавать картинку 4:3, там сами ттк могут какой канал подавать на аналог (специальный для 4:3 или который используют для цифры 16:9, просто будут еще рамки внизу и сверху)

0
  • PrgA_17
    4 октября

Если Хотите Цифровое кабельное тв на старом тв, то через приставку (они должны быть формата DVB-С, продаются по цене где то 1.5-3.5к рублей)

0
  • Горожанин
    4 октября

Что то гонишь,про ТТК. Три Телека из,них два Смарт , через файфай. Приложений куча , в основном Ютуб смотрю. Качество отличное.Главное не переплачиваю как в Ростелекоме.
    Вот там я намучился. Каждый месяц по 250-350 рублей переплачивал .Времени кучу терял , обивая пороги и стоя в очереди , везде футболили в конторы и кабинеты. Наконец я отказался от Ростелекома , когда они пьяного настройщика 31 декабря лтправили, который сломал Телек , а Ростелеком заставил экспертизу сделать у своих , за мои деньги. Где была дана " справка " невиновности Ростелекома . Как и Ав Билайне . очень непорядочные работники.От услуг обоих компаний отказался. Теперь у меня ТТК ТВ и интернет и МТС в телефоне. И не переплачиваю и на качество услуг не жалуюсь . И всех призываю , отказывайтесь от непорядочного Ростелекома и Билайна.

2
    • Maximal
      5 октября

Горожанин, не путай IP TV и обычное кабельное через коаксиальный кабель

2
    • Reprezent
      Reprezent
      Семён Семенович
      5 октября

Горожанин, иди, задвигай, в теме "ттк пропал". smiling face with open mouth and cold sweat
      РТК - нехороший. Но это не значит, что автоматом "ТТК супер".
      И опсосы с ними.

1
  • mr.123
    5 октября

DTV - 16x9, ATV - вроде тоже широкоформатный, просто аспект меняешь, можно и в 3х4 смотреть, просто всё будет вытянуто. Качество картинки хреновое, АТВ рябит, но смотреть можно, цифра часть показывает 80 с лишним каналов из 130 когда с артефактами, когда норм. Просто кабель несколько раз был порезан и заново соединен, скорее всего из-за этого сигнал хреновый

0
  • Taras67
    5 октября

Сплитер уменьшает уровень сигнала , теперь покупай 5 DVB(C) тюнеров и 5 HDMI кабелей выставляй чистоту на тюнере DVB(C) 280 QAM 254 и радуйся 130 каналам хорошего качества

0
    • Kenya-West
      5 октября

Очень возможно, что так и будет, я даже боюсь представить ценник на сие мероприятие... Завтра гляну

0
  • Petya_Bulkin
    Petya_Bulkin
    Пётр Булкин
    5 октября

Попробуйте подключить ТВ в первой точке разрыва кабеля, вместо первого в квартире сплиттера. Не поймает - другие ТВ попробуйте. От этого и пляшите.

0
  • Kenya-West
    5 октября

http://fotki.ykt2.ru/albums/userpics/2020/10-05/psx_20201005_215116.jpg

У меня вот такой сплиттер. Видимо, он и режет DTV сигнал?

0
  • morfi
    5 октября

У меня сплиттер на два телека, один нормально показывает, аналог и цифру. Второй дешевый кухонный телик за 3-4к, он цифру вообще не видит, аналог половину каналов режет, еще плохо показывает. Думаю зависит от тюнера телека

0
Ответ на тему: У кого кабельное (!) телевидение от ТТК - вопрос есть...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания