Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Жена мне кажется изменяет
  5594
Мы женаты 12 лет, двое детей. Жена после декрета со вторым ребенком вышла на работу… а через месяц изменила с коллегой. Конечно, с поличным я ее не ловил…но мне кажется косвенные признаки измены налицо.
В тот день она поехала по магазинам присмотреть кое-чего из тряпок. Так она сказала. Странно, но вернулась с пустыми руками, а выглядела подозрительно довольной. А потом мне сообщили, что ее видели в торговом центре в кафешке с коллегой по работе. Мы поругались. Жена сказала, что это первая встреча с коллегой вне работы, только посидели в кафе. С ее слов ИЗМЕНЫ НЕ БЫЛО, т.к. не было условий, но прежде всего, я сам виноват во всем т.к. «ниуделялвнимания», кроме того «муж в долгом браке приедается» и вообще «янитакая». Также сказала, что разговором на эту тему я «убиваю в ней женщину» и попросила «дать время, чтобы перебесилась». Этот неудачный разговор сильно ударил мне по мозгам, что я не в состоянии был сразу что-либо предпринять. Мне показалось, что она испытала сильные эмоции от встречи с коллегой, которые разогрели ее чувства… но поскольку выхода сексуальной энергии не последовало, то она обрушилась на меня ночью в виде горячего секса.

Да, я сдался.
Я теперь вообще не понимаю женской психологии. И сам себя не понимаю…почему не ушел из семьи сразу. Либо я такой слабовольный, либо что-то еще. Да, не сказал, что с женой мы работаем на одном предприятии, только в разных местах. И хотя ее коллега недавно уволился, подозреваю, что жена может о нем думать…и даже встречаться вне работы. Но с женой я практически перестал общаться.

У меня вопрос к форуму и к вашему психологу, если он увидит мой пост:
Возможно ли сохранение семьи в моей ситуации, в т.ч. и в дальней перспективе? Напрягает то, что на разных форумах, приводя многочисленные примеры из жизни, утверждают, что такое невозможно.
Лучший ответ
Оценили: 29
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
Эксперт
4 октября

Ответы надо искать не на «разных форумах», а находить их в результате общения с близким человеком. А Вы пишите, что общаться «практически перестали». Для того, чтобы в семейных отношениях все шло прекрасно нужно выполнение трех условий:

1) Общая реальность с супругом (общие семейные цели и взгляды на жизнь);
2) Общение (нет общения, непонятно есть ли общая реальность). При отсутствии общения разваливается весь семейный союз.
3) Симпатия друг к другу (высшая степень симпатии – любовь).

Далее, вам нужно выяснить суть измены (предательства доверия). Возможно, Вы действительно не уделяете внимания жене. И она не чувствует себя в браке желанной женщиной. Отсюда - сексуальные фантазии, желание флирта с противоположным полом.
Под вашим воздействием, связь с «коллегой» могла прекратиться. Только вот, если ваше отношение к жене не изменилось (мало секса, отсутствие комплиментов, ухаживания), то все может повториться.

Есть вариант, что Ваша жена имеет эмоциональную привязанность именно к «коллеге» (влюбилась в него). Тогда все сложнее.
В любом случае, вам нужно организовать серьезный разговор, а не скандал. Пообещать жене, что не будете припоминать ей каждый раз ее проступок, если она честно признается о причинах своей измены.
Ну, а если измены продолжаются, то совместная жизнь с такой женой не имеет смысла.

Ответов 65
  • Shard
    04.10.20

Если вам кажется что вас на... обманывают, то вам не кажется.

После всего написанного тебе ещё кажется? 🦌

Возможно ли сохранение семьи в моей ситуации, в т.ч. и в дальней перспективе?
    А почему нет? Ты становишься куколдом или тоже гуляешь на стороне, жена спит с любовниками. Негры растут в полной семье

-1
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Эксперт
    04.10.20

Ответы надо искать не на «разных форумах», а находить их в результате общения с близким человеком. А Вы пишите, что общаться «практически перестали». Для того, чтобы в семейных отношениях все шло прекрасно нужно выполнение трех условий:

1) Общая реальность с супругом (общие семейные цели и взгляды на жизнь);
    2) Общение (нет общения, непонятно есть ли общая реальность). При отсутствии общения разваливается весь семейный союз.
    3) Симпатия друг к другу (высшая степень симпатии – любовь).

Далее, вам нужно выяснить суть измены (предательства доверия). Возможно, Вы действительно не уделяете внимания жене. И она не чувствует себя в браке желанной женщиной. Отсюда - сексуальные фантазии, желание флирта с противоположным полом.
    Под вашим воздействием, связь с «коллегой» могла прекратиться. Только вот, если ваше отношение к жене не изменилось (мало секса, отсутствие комплиментов, ухаживания), то все может повториться.

Есть вариант, что Ваша жена имеет эмоциональную привязанность именно к «коллеге» (влюбилась в него). Тогда все сложнее.
    В любом случае, вам нужно организовать серьезный разговор, а не скандал. Пообещать жене, что не будете припоминать ей каждый раз ее проступок, если она честно признается о причинах своей измены.
    Ну, а если измены продолжаются, то совместная жизнь с такой женой не имеет смысла.

29
    • enginer
      enginer
      Ветеран
      04.10.20

zzdorovia, спасибо за ответ! Надеялся, что вы мне ответите:) По поводу комплиментов, цветочков и т.д. хочу сказать...мы ведь не первый год женаты. Как бы это пора уже прошла. Чего уж тут ухаживания, когда уже двое детей у нас. По сексу...ну я тоже не могу каждый день...работа. Домой бывает приходишь - сил только на сон остается. Как все это пережить если развод? Хотя жена не собирается разводится. Может все нормализуется?

3
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Эксперт
      04.10.20

enginer, Пора комплиментов, сексуальной привязанности, «цветочков» и любви (если она есть) продолжается (должна продолжаться) до тех пор, «пока смерть не разлучит вас», понимаете?
      Бытовуха, привыкание, работа – оказывают отрицательное воздействие на отношения. Поэтому их надо поддерживать постоянно.
      Само по себе ничего не нормализуется. Я уже объяснил вам, что нужно делать.

28
    • lena-elena
      lena-elena
      Лена
      Ветеран
      04.10.20

zzdorovia, мне кажется, что измена жены - это довольно редкий случай. Мужики изменяют постоянно своим женам. Что делать в таком случае?

4
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Эксперт
      04.10.20

lena-elena, Об этом я подробно написал в статье: https://vk.com/zzdorovya?w=wall-114222622_1345

16
    • спасибо!
      05.10.20

zzdorovia, это полезнее, чем история о мужских слезах:)

2
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      05.10.20

zzdorovia, полезная технология, спс!

5
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      06.10.20

спасибо!, о мужских слезах?))

2
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      12.10.20

AMN1, ага. Для поднятия настроения и мотивации))

4
  • altanaS
    altanaS
    Ветеран
    04.10.20

Мужчина, не будьте жалким подкаблучником! Женщины таких не любят.

6
  • Saiara
    Saiara
    Ветеран
    04.10.20

с коллегой по работе разговаривали?

1
  • morokin
    morokin
    Ветеран
    04.10.20

Правильно вам предложил zzdorovia психолог. Выясните причины. Поговорите серьезно с женой, а не ждите полезных и волшебных советов!

9
  • Они такие
    04.10.20

Цитата:
    Да, я сдался.
    Я теперь вообще не понимаю женской психологии
    да кто их вообще понимает этих баб, чего им нужно! Психологи только)))

2
  • астрея1
    04.10.20

То есть женщина выбралась в торговый центр,где зашла выпить кофе с коллегой по работе и из за этого ей муж закатил скандал?
    Надеюсь,она вам наставит рога по-настоящему,иначе как-то обидно получать скандал на пустом месте.

0
    • Druq
      05.10.20

астрея1, она сказала что, за тряпками поехала, а сама тайком встречалась с коллегой. Это что нормально?

1
    • УММник
      05.10.20

астрея1, "С ее слов ИЗМЕНЫ НЕ БЫЛО, т.к. не было условий, но прежде всего, я сам виноват во всем т.к. «ниуделялвнимания», кроме того «муж в долгом браке приедается» и вообще «янитакая». Также сказала, что разговором на эту тему я «убиваю в ней женщину» и попросила «дать время, чтобы перебесилась»." Она, вроде как, подтвердила, что этоне просто "кофе попить", а тиап свидания

-1
    • астрея1
      05.10.20

В этой семье точно нет доверия,а значит,будут измены

-1
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    04.10.20

Какой-то ты вялый и нудный товарищ. От такого точно жена сбежит:) Без обид:)

6
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Эксперт
      04.10.20

Inokentiev, не надо так говорить человеку. Он написал здесь, ожидая, что получит поддержку. У каждого есть свои проблемы и комплексы. Комментаторы, высмеивающие чужие проблемы показывают лишь свою некомпетентность и глупость. Согласны?

15
  • Думаю
    05.10.20

Но ведь нет доказательств, что она изменила. Просто посидели в кафе. Может и не изменяла.

0
  • Звездная_пылинка
    05.10.20

Если не умеете общаться, попробуйте с психологом. Скоро ваще атас наступит с такими темпами

1
    • Быйанг
      05.10.20

Звездная_пылинка,

Психологов вообще нельзя подпускать, они начнут навязывать противоестественное мужику, больше нервов истрепишь

-1
    • Звездная_пылинка
      05.10.20

Быйанг, ваш комментарий свидетельствует о том что женщины идут в ногу со временем, а мужчины отстали... Переберитесь в тайгу и живите одни тогда

6
    • alina011
      alina011
      alina
      Ветеран
      05.10.20

Быйанг, психолог Дмитрий дал здесь единственный развернутый ответ с описанием ситуации и алгоритмом действий. А что предложили вы?)

8
  • sard70
    05.10.20

А дети точно о тебя? Если сразу к коллеге побежалаface screaming in fear

1
  • Быйанг
    05.10.20

Хых.... «дать время, чтобы перебесилась» За кого она тебя держит? Выгони её

0
  • Inlex
    05.10.20

ДНК тест в помощь.

0
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      08.10.20

Inlex, вы это в каждой теме всем предлагаете. Есть опыт?

3
    • Inlex
      08.10.20

Katya001, во-первых, не в каждой, будьте внимательны, во-вторых, опыта такого нету, в третьих-почему не порекомендовать хорошему человеку хороший совет.

0
    • alina011
      alina011
      alina
      Ветеран
      10.10.20

Inlex, если нет такого опыта, так с чего вы взяли, что ваш совет хороший?))

3
    • Inlex
      10.10.20

alina011, я так считаю. Этого достаточно.

0
  • Изменщтк
    05.10.20

Крестится надо когда кажется.

0
  • Рогонос
    05.10.20

У меня жена изменила после 10 лет брака, сразу развелись. Так и не вышла замуж, до сих пор одна и все время клянчит деньги

0
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    05.10.20

Цитата:
    Мне показалось, что она испытала сильные эмоции от встречи с коллегой, которые разогрели ее чувства… но поскольку выхода сексуальной энергии не последовало, то она обрушилась на меня ночью в виде горячего секса.
    Значит не все так и плохо:) Держитесь там! А психолог вам поможет выйти из этой глупой ситуации.

6
  • Лучик-
    05.10.20

Люди кофе попили и пообщались, а у вас уже истерика и развод в голове !

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      05.10.20

Она его обманывает. В этом проблема. Уже нет доверия и всякие мысли лезут в голову.

-2
    • Лучик-
      05.10.20

aspir, да что это за семья, что из-за одной чашки кофе нет доверия?

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      05.10.20

При чем здесь уважамое мной кофе? Женщина ходила на свидание. Мужу сказала что в магазин за шмотками.

-1
    • Лучик-
      05.10.20

aspir, посидеть с коллегой за чашкой кофе это свидание?
      У меня тогда "несколько свиданий" за день

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      05.10.20

Не с коллегой а с мужчиной вне работы. Заранее договорившись.

1
    • Лучик-
      05.10.20

aspir, и что тут ужасного?

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      05.10.20

Ничего ужасного нет. Просто обычный обман супруга.

-1
  • Mayaksvet
    05.10.20

Через месяц работы изменять это ппц сказка " дырка и олень"

-2
  • мет
    05.10.20

Мужик, незнаю что посоветовать тебе, но скажу одно что женщины те еще психологи, они умеют манипулировать мужчиной и врать умеют хорошо, это природный талант у них. Сам для себя реши, если готов на развод то отстаивай свою позицию до конца, разбирайся в этом деле, не слушай ее нытье, будь настойчив. Если не готов, то живи дальше, не мучай допросами и без серьезных улик не гноби жену свою, сам незаметишь как превратишься в ревнивца тирана.

1
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    06.10.20

Цитата:
    Также сказала, что разговором на эту тему я «убиваю в ней женщину» и попросила «дать время, чтобы перебесилась»
    Как то логики нет в двух этих высказываний. Одно другому противоречит.

3
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      06.10.20

oddin, неа. Это пример нашей женской логики:) Сплошные противоречия.

6
  • коддин
    11.10.20

у автора только один выход, вставь ей люлей за обман и уходи. тебе приятно что к тебе относятся как к свинье а другому в это время (красивому любовнику) сосут пальцы ног, делают запретные вещи (ани...гус) все виды секса дают.????? тебе это надо??? пусть уходит к нему ты же по своему будешь счастлив теперь можешь кого угодно шпилить

-2
    • Fdsapoiutte
      14.10.20

коддин, неудачник

0
    • Коддин
      14.10.20

Fdsapoiutte, да есть такое. Мне все девушки которых я любил ставили рога. Это потому что я шлак а не мужчина ахахах, и еще потому что всегда знаю правду с рождения такой вот дар. Так что вы реьята думаете вас любят но ваши жены могут и в оьед за 10 минут успеть

1
    • Fdsapoiutte
      15.10.20

Коддин, я в общето женщина. За 10 лет брака ни разу не изменяла мужу.А зачем? Флирт это да, он придает энергии.

-1
    • ЗлаяПокупка
      16.10.20

Fdsapoiutte, может быть вы случайный секс с незнакомцем за измену не считаете. 100% верные только в глухой деревне могут быть

-1
    • Fdsapoiutte
      16.10.20

ЗлаяПокупка, очень печально, что вам попадаются такие женщины. А может дело в вас.Заметила, мужчины которые говорят , что мол женщины на изменяют и тд обычно сами такие. А вы сами, небось налево направо, а женщину ищите себе верную. Многого хотите. Кстати, жила в глухой деревне там вот одни шалавы жили.

-1
  • Fdsapoiutte
    14.10.20

Вы, что с ума сошли?С чего вы решили, что вам изменяют? Ваша жена, вышла на работу, смена обстановки и тд. Просто сидя в декрете, она забыла, что она женщина, что с ней можно флиртовать, привыкла что к ней отеосятся как кастрюле.А тут неожиданно внимание коллеги. Вот и было временное затмение. Больше удиляйте ей внимание, восхищайтесь и тд А может вам обидно, что жена веселая и счастливая стала? Вам надо, чтоб у нее всегда депрессняк был?

0
  • zolushka01

да уж...это беда.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания