Почему Путин унижает и оскорбляет учителей? Про низких зарплат учителей в России должен знать каждый
Нервный  -    2839
Во всем Земном шаре! Зарплата учителей в России очень низкие, диапазон позорен, от 18 000 до 33 000 рублей. Это в 84 субъектах России так, за исключением Москвы. Только там учителя получают 117 тысяч рублей! Хотя московские и якутские выполняют одну и туже работу!

Если Якутия бедная и дотационная, которая не смогла обеспечит достойной зарплатой учителей тогда кто виноват??? Москва? Айсен? Путин??? Тогда пусть весь налог остаётся в Якутии и ни одна копейка не должен уходить в Москве. Они зажрались там!

В США, Мексике, Евросоюзе, Японии, Южной Корее и в Китае зарплата учителей начинаются от 4500$ в месяц, даже в бедной Монголии учителя получают не меньше 1700$. Наши работают за 300$ в месяц! О каком развитии страны можно говорит, если даже учителя не живут, а выживают!? Позор Путину и Единой России. Агааа, скоро кремлеботы заминусуют топ )))
Лучший ответ
Оценили: 21
mariyamirabella
1 октября

Не знаю, у меня все знакомые учителя нормально получают, 70-80 тысяч, у автора, наверное, мало часов, поэтому.

Ответов 61 Написать ответ
  • я
    я
    1 октября

Цитата:
    Почему Путин унижает и оскорбляет учителей? Про низких зарплат учителей в России должен знать каждый

Ну, что за вопли и стенания??? Низкая зрЯплата, говорите???
    А давайте, зрить в корень!
    Вы, учителя, сегодня чему учите? Даёте знания? Абсолютно, нет и нет. Вы тренируете детей сдаче ЕГЭ! Именно, тренируете детей сдаче ЕГЭ,
    А что такое ЕГЭ? Это американская система проверки знаний у придурков, хоть каких-то знаний.
    Путину не нужны умные люди, вот он и ввел 20 лет назад ЕГЭ. Да, да, именно уже тогда путин владимир владимирович знал, что ему НЕ нужны умные россияне.

Так, что за ваши тренировки вам и платят вполне.

19
    • toyota.sacha
      1 октября

я, а вы думаете что учителя по своей прихоти придумали все эти ЕГЭ, ОГЭ, ВПР?

8
    • petrovish
      petrovish
      Петр Саввин
      1 октября

я, Жертва СМИ:) Во первых учителя получают больше того что написано в шапке поста. Во вторых Единое тестирование есть во всех развитых странах мира, и зарекомендовало ебя как удобную систем уконтроля качества и единого проходного испытания в учебные заведения.

0
    • LEXXN
      1 октября

я, по себе не суди, если тебя так учили, то всех не равняй. Есть и хорошие учителя, дающие знания. ЕГЭ есть и игнорировать этот экзамен не получится. потому и приходится готовить. По идее учителя не обязаны готовить к ЕГЭ, а должны учить по программе, к ЕГЭ сами ученики должны готовиться.

0
  • Пробоксер_соточник
    1 октября

Идите в бизнес

6
  • AISENA77
    AISENA77
    Alya Матвеева
    1 октября

Не думаю что Монголия бедная

6
  • mariyamirabella
    mariyamirabella
    Уматуман
    1 октября

Не знаю, у меня все знакомые учителя нормально получают, 70-80 тысяч, у автора, наверное, мало часов, поэтому.

21
    • volod9nulevoy
      volod9nulevoy
      Царь Холопов
      1 октября

mariyamirabella, Царь приказал всем бюджетникам платить минимум 200% от средней по региону. Средняя по Якутии это 70 тысяч. Умножай на 2. Кто столько получает?

2
  • Uraanhay11
    Uraanhay11
    Андрей
    1 октября

Скажи кто учил всех этих людей что они стали призидентами начальниками. Сперва детсад потом школа потом толька идут новерное в вузы толька после этого они получают свои миллионные зарплаты.

2
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    1 октября

Кремлеботы это не люди,хуже скота

4
  • nikita181
    1 октября

Да у плохих родителей, которые не занимаются воспитанием своих детей, всегда виноват учитель. А в том, что у вашего ребёнка нет знаний виноваты вы, а не учитель. Учитель виноват в том случае если все его Ученики ничего не знают. А в любом классе минимум 10% учатся на отлично, 80%средне, и 10% плохо. Если у 10% учеников хорошие знания, учитель выполнил работу профессионально хорошо.
    А вы не научили свое дитя уважать труд учителя, быть прилежным и внимательным.
    У нынешнего учителя нет прав заниматься воспитанием вашего ребёнка.

17
  • Митэрэй
    Митэрэй
    1 октября

По телевизору постоянно же говорят, что учителям подняли зарплату до "значительно выше средней по региону".
    Вроде бы и сами учителя говорят, что жить стало лучше, жить стало веселей.

4
  • хапытан
    1 октября

Медведев - учителям: Если не хватает денег, идите в бизнес

4
  • bytyk1944
    1 октября

не надо было жульничать на выборах. жуликов даже путин не уважает, хотя за него и старались.

4
  • алексей
    алексей
    1 октября

учителям скажут за кого голосовать, они пойдут и будут голосовать за этого кандидата. у вас нет своего мнения, вы ...., а тут прорезался голос, живите так за кого голосовали и за какую политику....хэ....хэ....

5
  • Неуч
    Неуч
    1 октября

А вам так и надо, почти все ТИКи находятся в школах и в комиссиях по выборам соответственно учителя и подделкой голосов в пользу Лучезарного в основном учителя занимаются. Так что не взыщите, получите и распишитесь....

3
  • Капитан_Мосин
    1 октября

Судя по количеству ошибок в тексте, правильно что у такого учителя зарплата 300$, я такого "учителя" вообще уволил бы.

8
  • NNN-KKK
    1 октября

Автор с таким диким количеством ошибок в тексте требует повышения зарплаты учителям!!!???? Да его самого и тех, кто его учил, гнать из школы поганой метлой! Сами неучи и плодят таких же. Стыдоба.

9
  • Хозяйн
    Хозяйн
    Григорий
    1 октября

Учителя скоро вообще ни нужны будут

4
  • Я
    Я
    1 октября

Все верно же сказано

0
  • v445
    v445
    владимир
    1 октября

Вам учителям и этого много , я окончив школу, универ понимаю что мои учителя по сути не чему меня не научили .

4
  • STRH
    1 октября

У начинающих учителей скорее всего так и есть, те кто со мной в 2005 году универ заканчивали неплохо получают.

1
  • Leonid.66
    1 октября

Идите работать в Росгвардию, в ОМОН или в Полицию, там хорошо получают. Будете сажать в СИЗО, мутузить дубинками и разгонять учителей, если они соберутся на несанкционированный митинг.

2
  • Kalmara
    Kalmara
    кальмар
    1 октября

Откуда взяли ЗП 18.000? Все мои знакомые учителя не менее 50.000 руб зарабатывают и то молодые и с небольшим стажем. Классруки ещё больше получают.

Вот прошлогодние данные, в этом году из-за пандемии ещё выплаты говорят есть.

Якутия – в пятерке. В каких регионах Дальнего Востока самая большая зарплата для учителей.

По данным Росстата, учителя на Дальнем Востоке в среднем получают 49 тысяч рублей в месяц. При этом самая высокая зарплата в школах Чукотки, самая низкая – в Забайкальском крае. Якутия занимает в этом рейтинге пятую строчку.

После Чукотского автономного округа, где средняя зарплата учителя составляет 99 042 рубля, следует Сахалинская область – 86 760 рублей. В Магаданской области учителя получают 78 984 рубля, в школах Камчатки – 71 191 рубль в месяц. В Якутии средняя зарплата учителя составляет 60 608 рублей.

Далее по нисходящей идут школы Приморского края – 45 078 рублей, Хабаровского края – 44 361 рубль, Амурской области – 39 747 рублей, Еврейской автономной области – 37 397 рублей, Республики Бурятия – 34 464 рубля и Забайкальского края – 34 351 рубль.

Такой разрыв обусловлен разницей в минимальном размере оплаты труда (МРОТ) в каждом регионе. Его величина варьируется за счет надбавок и коэффициентов.

Источник: https://ysia.ru/yakutiya-v-pyaterke-v-kakih-regionah-dalnego-vostoka-samaya-bolshaya-zarplata-dlya-uchitelej/

2
  • До-до-до
    1 октября

Бюджет России позволяет только еле-еле чиновникам и силовикам на зарплаты наскрести. Врачи собрались бастовать по всей стране, им не выплатили за первую волну ковида. Теперь учителей собрались освободить вовсе и отправить детей на удаленку. А поскольку бюджет страны будет и дальше сокращаться, благодаря мудрой внешнеполитической политике и беспрецендентной поддержки малого бизнеса, то следующими будут силовики))))))

0
  • aeronavigator
    1 октября

Чтобы сделать страну великой и процветающей нужно сделать три шага:
    1. Приравнять коррупцию к измене Родине, а коррупционеров к предателям вплоть до седьмого колена.
    2.Сделать три профессии самыми уважаемыми и высокооплачиваемыми: военные , учителя и врачи.
    3. И самое главное - работать , работать и работать, потому что никто кроме нас не накормит нас, не защитит нас, и наша страна нужна только нам и больше никому.

3
  • aek5005
    1 октября

Если Вы учитель, я бы Вам вообще не платила. Учитель не должен быть таким безграмотным.

5
  • Ник8
    1 октября

Мои знакомые учителя получают два раза больше от написанной тут суммы. Это хорошая зп. У ваших знакомых учителей часов мало или совсем нет опыта, стажа. Со временем все будет. Не забывайте, что у педагогов самый длинный оплачиваемый отпуск, премиальные, особенно перед новым годом хорошо так получают, все соцгарантии, включая жкх, проезд итд. Учителя, полиция, врачи, перестаньте жаловаться и плакать. О вас как раз государство заботится.

5
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    1 октября

Наброс мамкиного оппозиционера? Малоубедительно...

3
  • Эрэл
    Эрэл
    1 октября

По общему школьному ФОТ по нормативам и в среднем у каждого учителя хорошая зарплата получается. Иное дело, из-за прожорливости, неуемных аппетитов наглые директора, завучи хапают все больше.
    Вот им и смотрите в глаза, если не боитесь оказаться вышвырнутым.

3
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    1 октября

Кстати, зарплата директора напрямую зависит от зарплат учителей, зарплата директора в 200 тыщ говорит о том что учителя получают меньше, но тоже немало :))

1
  • Roker
    1 октября

Почему почему, потому что верхушке не нужны образованные люди, им нужны рабы, которыми можно вертеть как хочешь , причем за медный грош.

0
  • satax
    satax
    сергей николаич
    1 октября

В советское время я учителей боготворил,да и сейчас люблю то поколение,а получали они просто нищенскую зарплату,но чести никогда не теряли!Сейчас же получают очень хорошую зарплату,но мало бы с кем я поздоровался с уважением, а некоторых и ваще нельзя допускать к воспитанию детей, очень упали они в моих глазах!

4
  • Джейн Эйр
    Джейн Эйр
    1 октября

Все говорят только про учителей, а про преподавателей все молчат? Вы знаете, сколько получают преподаватели в колледжах и вузах? Средняя зп 25 тыс от силы. Чтоб получать больше 30-34 тыс нужно брать сумасшедшее количество часов и практически ночевать на работе, плюс все та же работа с документацией, кураторство, которое отнимает уйма времени, а платят за это от силы 900₽ в мес, научная и методическая работа, Которую никто не отменял. Больших премий, по крайней мере у нас, нет. Есть эффективный контракт, где от силы в мес можно получить около 4-5 тыс.
    А это я ещё молчу про воспитателей! Наши воспитатели получают 23 тыс!!! И это за такой тяжелый благородный труд. И не надо мне тут писать - зачем тогда идёте работать педагогами. Заколебали меня эти ваши «зачем». Давайте все бизнес подадимся? Все будем друг другу продавать что-то? И так весь Якутск - одна торговая площадка. Одни магазины. И никто не догадывается, что люди хотели стать педагогами, работать с подрастающим поколением. И тысячи выпускников, прошедшие мясорубку школы, никогда больше не возвращается туда и даже не думают работать учителями. Ведь кроме работы с детьми там миллион других задач и обязанностей, за которые вам по сути не оплачивают. Если все педагоги уйдут в бизнес или ещё куда, кто ваших детей будет воспитывать или учить? Так что зп надо поднимать. За такие копейки мало кто будет работать с полной отдачей.

4
  • Хэ
    Хэ
    1 октября

Пфф. Подруга жены в улусе на лайте 60к получает. Ещё хвалится, мол полдня работаю и всё лето отпуск)

2
  • сердж
    1 октября

Чтобы спасти Россию,нужно сжечь Москву.

0
  • клара
    клара
    1 октября

Учитель достойная профессия. Но не все это понимают и воспринимают. Есть свои и плюсы и минусы. Скоро наверное будет полностью платное школьное образование. Вот тогда будет и зарплата хорошая и соответственно спрос с учителя в тройне.Я лично не понимаю одного. Вы почему идёте в педагоги если знаете что зарплата у учителей мизер?

0
    • Джейн Эйр
      Джейн Эйр
      1 октября

клара, по идее сейчас не мизер. В 90-е было хуже. И да, вы в чём-то правы, зачем идти туда, зная это все. Но! Большинство 17-18 летних не то, чтоб о профессии думать, они себя толком не знают. Не знают; что они хотят от этой жизни. Да даже люди в 40 лет не знают, что им нужно от этой жизни, а тут подростки. Мне кажется, давно пора в школах кроме простеньких тесто на профориентацию сделать новую образовательную реформу. Где ученик будет выбирать именно те предметы, которые ему пригодятся в будущей профессии. Вся система образования невозможно устарела и не отвечает современным требованиям.

0
  • Л
    Л
    1 октября

Причем тут опять Президент? Зарплату вашу директор школы выписывает,а куда сколько денег депутаты и главы которые вы сами выбираете, Федеральные деньги всегда поступают до копейки ровно ,а что творится вашем муниципалитете только вам и известно.

0
  • Карточитатель
    1 октября

Пока учителя голосуют всей толпой за едро и обнуление такие и будут зарплаты.

0
  • сэсэ
    сэсэ
    михайлова ольга васильевна
    1 октября

Без образования, нет будущего.

1
  • толстой
    1 октября

Землю пишите, всё равно толку от них нет.

0
  • +
    +
    1 октября

У учителей в Якутии очень низкие зарплаты как по мировым меркам, так и по российским меркам. Это официально так. Хотя государственные СМИ и пропаганда говорит что у учителей очень даже неплохая зарплата, не меньше 700-900$ в месяц. Реальность - это чуть больше 300$.

Росстат говорит , что в среднем учителя зарабатывают 49 тысяч в Якутии. Откуда это цифра? Цифра это включает не только зарплату учителей, но и зарплат директоров, завучей и работников РУО.

Директора школы - зарплата 90 тысяч если в школе меньше 150 детей, если больше зарплата 250 тысяч.

Завучи получают около 70 тысяч рублей в сельской школе, 159 тысяч в городских школах.

Работники РУО - все специалисты получают 180 тысяч рублей, начальник РУО получает 450 тысяч.

-----------------------------------------------------------------------------

Зарплата полицейского - минимум от 70 тысяч рублей

Зарплата Росгвардейца - минимум от 70 тысяч рублей

Сотрудника ФСБ - около 190 тысяч + бенефиты

Судьи и прокуроры получают от 500 тысяч рублей + бенефиты.

Так что учителям пора выйти защищать свои права!

0
    • Джейн Эйр
      Джейн Эйр
      1 октября

+, для Якутии даже эти 49 тыс это мало! У меня зп от силы 32 тыс на руки. Вот и считаем. Как прожить на эти деньги целый мес? Питаться? Одеваться? Платить кредиты и обязательные платежи? Об отдыхе я вообще молчу. За всю жизнь я никуда не выезжала за свои 35 лет. Предлагаете пойти на вторую работу? Что ж, можно конечно. Могу вместо 10 часов в день работать все 18. Только вот это не жизнь, а выживание получается. Денег не хватает не потому, что зарплата маленькая, а потому что все очень дорого. Цены только растут, а зп как была 5 лет назад, так и не меняется существенно. Зато будь добр платить налоги и ходить на выборы

1
      • Жордан
        Жордан
        1 октября

Джейн Эйр, скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО путину и единой России. Их воровская политика и агрессивная внешняя политика привела к нищете россиян. Кстати, они все долларовые миллиардеры. У путина 50 миллиард долларов в швейцарском банке, у всех депутатов госдумы кипрские паспорта, а их дети живут в США. И эти люди ещё требуют от нас патриотизма. Патриотизм по их мнению - это неукоснительно любовь и уважение к ним, а также быть терпилой и жить в согласии с несправедливости и нищете. Они поменяли ценность патриотизма. Настоящий патриотизм - это любовь к природе, космосе, и к своим родителям. А не любовь к чиновникам.

При этом эти люди продолжают увеличивать финансирование полиции, Росгвардия и ФСБ , чтобы подавить любое антипутинское настроение в обществе, например митинги. Силовики превратились в личную охрану Путина и депутатов Госдумы, а также олигархов, а не народа.

1
        • Джейн Эйр
          Джейн Эйр
          1 октября

Жордан, вот и «блахадарю» каждый божий день! Мы живем в самой лучшей стране в мире, и все остальные страны нам завидуют! smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Медведев
    Медведев
    1 октября

Так "учитель это же призвание!" Причем тут деньги?

1
  • астрея1
    1 октября

потому что лучшие рабы-тупые рабы

0
  • Dmitrii777
    1 октября

Для начала узнай сколько они получают и как а потом пиши. Вот такие как ты всякую охинею и пишут. Незнаешь тему лучше молчи.

1
  • женженич
    1 октября

ну ну очередная сказка учителей нормально они получают минимум 50 и выше я уже молчу о директорах школ те так вообще от 150 тысяч и выше . мало того ещё и экономят директора на простых работягах . если кто то болеет или не дают его ставку или за пол цены делаешь туже работу иной раз даже лучше . хотя по закону могут дать по совместительству за 0.75 а не 0.5.. порой просто поражает их упрямство будто из своего кармана платят работягам ЗП.. так что хватит уже ныть по этому поводу что вам денег мало а если есть такие то все вопросы к ДИРЕКТОРАМ видать они что то мутят.

1
    • Олеся
      Олеся
      2 октября

женженич, кремлебот! Никто из учителей не получает больше 50 тысяч! Зачем дезинформируете? Власть специально путает , чтобы люди не знали правду. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

0
  • женженич
    1 октября

и кстати автоботам что сидят в другой стране и пишут такие темы только и нужно что какую ни буть хрень написать . и радуются типа сделали что то полезное.

1
  • Алиса
    Алиса
    2 октября

Я работала учителем биологии в Амгинском районе Якутии. Первая категория, 200 учеников, 4 года стажа, 1 ставка - зарплата 24 785 рублей. И так проработала 4 года. Очень жалею, что потратила лучшие года своей жизни в этой ДЕРЬMЕ (не побоюсь этого слова) под названием ШКОЛА. Молодым учителям, советую, уволиться или уже надо качать свои права! Просто так нельзя оставить. Кстати, походу директора школ воруют наши деньги... иначе как обьяснить статистику Росстата и реальную зарплату?

0
  • Мария
    Мария
    2 октября

Более менее получают учителя городских и поселковых школ,где учатся больше 500.ну хотя бы 300учащихся.Ав якутских селах в школе по 100-150 детей.Если в классе сидят десять учеников,то зарплата соответственно не больше 30.Повезло учителю,если учит 15 детей,зарплата у него 40 будет! Или 35.Я знаю учительницу,она со стажем почти 30лет,18часов,отличник, высшая категория ,математик, получает как все техработники этой школы-30 тысяч.И это притом,что все его ученики сдают математику и очень хорошо сдают.На хорошие баллы.А сколько трудов надо,чтоб все сдали!

0
  • Правда жизни
    Правда жизни
    2 октября

А где профсоюз учителей в школе? Продалась за деньги и премии, которые собирают с родителей учеников? В общем, все вопросы и претензии с предложениями к директору школы. Они точно не бедствуют. Вот и узнайте у них про их зарплату и доходы, да сравните с тем, как они живут. Можете создать свой Совет учителей и распределять зарплату. Имеете право. Боитесь? Тогда Вы точно раб или лох. Что выбираете?

0
    • я
      я
      5 октября

Правда жизни,
      Профсоюз учителей, говорите? Дык, в профкоме одни лизоблюды и поджопники сидят.

0
  • +
    +
    19 октября

Общественная организация "Альянс учителей" борется за высокие зарплаты и чтоб директора школ не превратились в монстров. Присоединяйтесь: teachers-union.ru/

0
Ответ на тему: Почему Путин унижает и оскорбляет учителей? Про низких зарплат учителей в России должен знать каждый
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания