30 лет до сих пор не умею общаться
Treiser  -    753
Привет. У меня проблема, мне уже почти тридцать а общаться с людьми так и не научилась. Вроде разговариваю, вроде тоже человек, а люди от меня прям шарахаются. Говорят что я странная.
Вообще опыта общения у меня вообще не было в детстве друзей не было от слова совсем. Хотя я очень хотела завести друзей и была готова назвать другом любого кто хоть один день полноценно со мной пообщаться поэтому часто натыкалась на корыстных и манипуляторов. В школе была изгоем, общаться со мной или даже находится рядом считалось противным. На издевательства я никак не реагировала, молчала, поэтому дети не боялись что я отвечу. В 14 лет наконец то появилась как я думала подруга, мы с ней проводили очень много времени вместе обсуждали ее проблемы ее переживания, правда моя жизнь ее вообще не интересовала, но мне тогда казалось что в моей жизни ничего не происходит что там интересного. Через15 лет я поняла что это не дружка. Она не готова идти на помощь, ей всегда было плевать. Для меня это был удар. У меня не было больше друзей я общалась только с ней она была для меня как целый мир. Когда прекратила с ней общаться вдруг поняла что я совершенно одинока и не готова к этому миру. Я чувствую себя очень не самостоятельной. Читаю книги по психологии и даже ходила к психологу, но ничего не помогает. Иногда хочется плюнуть спрятать и жить как тень и ждать приближения старости. Не знаю что делать
Ответов 14
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    29.09.20

Почитайте пост Как побороть свою стеснительность https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4616412 Там все что вам и нужно. Автор известный на форуме психотерапевт zzdorovia С ним и свяжитесь. О нем тут всегда положительные отзывы.

8
  • Shard
    29.09.20

Го в Overwatch?

-1
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    29.09.20

Это даже не важно, к какому психологу вы ходили и он вам не смог помочь. У Дмитрия zzdorovia иная система и положительные изменения будут в любом случае. Я прошел через это.

8
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    29.09.20

Это литература.

-3
  • LDK2
    29.09.20

Привет, ну это не проблема, вы просто не встретили своих людей. Какие у вас интересы, увлечения, хобби.
    Я считаю себя довольно немногословной, зачастую мне просто нравится быть в одиночестве.

0
  • morokin
    morokin
    Ветеран
    30.09.20

собственно и вопроса никакого не прозвучало. Что именно вы хотите узнать, написав этот пост?

2
  • alina011
    alina011
    alina
    Ветеран
    10.10.20

Все читают книги по психологии и никому не помогает...Вы сговорились что-ли?)

3
  • Майя-яйаМ
    Майя-яйаМ
    Ветеран
    10.10.20

Выговаривайтесь, пишите про себя, в тетради или на ворде или здесь на форуме, да где угодно. Пишите свои воспоминания, про свое детство, свои нынешние эмоции и чувства.

0
  • Jejenella
    Jejenella
    Дьэдьэн
    10.10.20

А у меня проблема в том, что я наоборот не могу открыть двери новым друзьям. Со старыми спокойнее, хоть и видимся редко. Для чего нужны друзья, они не обязаны вам помогать. А вы сами пробовали помогать? Интересно, от чего шарахаются. Если вы так говорите наверняка знаете причину. Постарайтесь исправить эту причину

0
  • 2w8km2xp2t2022Q
    12.10.20

Не ты одна такая . Просто не парься .А ты при общении заикаешься или тебе трудно общаться или как?

0
  • maza faka
    12.10.20

Привет, поговорим может? Мне 32, друзей тоже мало.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания