1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Спроси эндокринолога !
  1305
Практикующий врач эндокринолог, ответит на ваши вопросы, которые возникли у вас по поводу вашего здоровья. Сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, ожирение, нарушение репродуктивного здоровья. Спрашивайте !
Рубрики: Диагностика    Лечение    Помощь   
Ответов 84 Написать ответ
  • Надежда
    29 сентября

Здравствуйте, 2 года назад мне поставили диагноз гипотериоз, Тироксин был на нижней границе. Назначили Эутирокс 50. Сейчас я поправилась на 10 кг, не чувствую себя энергичной и тд. Отказаться от Эутирокса не могу так как начинается ночная тахикардия. Как быть?

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      29 сентября

Надежда, здравствуйте. Эутирокс является пожизненным препаратом у людей с гипотиреозом. Отменять его не нужно. Как давно сдавали анализы на ттг,т4свобод ? И какие значения, какой вес, рост, возраст?

-1
      • Надежда
        29 сентября

Dr_Ruslan, да Эутирокс пожизненный препарат. Поэтому и жалею, что подсела на него. Никаких улучшений ( похудение, густые волосы, энергичность, сниженное давление по утрам) я не получила. Изначально, ТТГ был в норме, Т3 на нижней границе. Сейчас гормоны в норме. Но появилась ночная тахикардия( при отмене), появился лишний вес, волосы и кожа такие же сухие, постоянные пробки в горле. В итоге, зачем я подсела на этот Эутирокс, одни минусы. Люди не повторяйте моей ошибки !!!!

1
        • Dr_Ruslan
          Dr_Ruslan
          Руслан
          29 сентября

Надежда, у этого препарата нет таких побочных , которые вы описываете, сколько людей в моей практике его принимают. И у него нет привыкания , возможно вам не надо было его назначать, если анализы в норме были. Ночные тахикардии снимайте б-блокаторами , вес свои снимайте физ. нагрузками и диетой, не нужно препарат винить в ваших лишних кг!!!!!! Это глупо и не доказано, измените ваш темп жизни.

-1
          • Надежда
            30 сентября

Dr_Ruslan, не хватало еще на б-блокаторы подсесть. Питаюсь умеренно 1200-1500 калорий, занимаюсь с гантелями, ходьба, сканди. Только теперь я поняла, что была нехватка микроэлементов, в частности цинка, йода. Глупо назначать препарат, на лево на право! Врачи на каждом шагу ставят неправильные диагнозы.

1
  • к
    29 сентября

стараюсь одеваться по погоде, но из-за этого потею и в области спины подмышек становится мокро, дискомфортно. в чем может быть причина.

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      29 сентября

к, причин может быть полно, сдавайте анализы, обследуйтесь, врач будет искать основное заболевания при котором возникают данные симптомы. Таблетки от пота нет, ну если лечить заболевание при котором, это возникает, потоотделение пройдёт. В эти заболевания входят, сд,гипо-гипер териоз, кушинг, гипер гипо паратереоз, заболевания сердечно сосудистой системы, почек и тд.

-1
      • к
        30 сентября

спасибо. к какому врачу именно и куда сдать анализы, посоветуйте платные пожалуйста. сам в первой поликлинке состою, но абсолютно не хочу в это заведение.

0
        • Dr_Ruslan
          Dr_Ruslan
          Руслан
          30 сентября

к, в любом случае к терапевту, а он уже назначит анализы в зависимости от симптомов. С моей стороны как эндокринолог могу, посоветовать на первом этапе из гормонов ТТГ,ПТГ,сахар, ну и плюс бх,оак,оам,. А дальше решит терапевт, нужны ли доп. специалисты. и аналзы. Плохих врачей нет, есть в ненастроение) так что к кому душа лежит к тому и идете) хотите быстро в платную, медленно в государственную)

0
  • delticaps
    30 сентября

У меня индекс инсулинрезистентности (HOMA) 4.8, референс <2.7.
    Инсулин 19.6, референс 2.7-10.4.
    Но глюкоза всего 5.6, референс 4.1-6.0
    Анализы сданы все натощак, обычная диета не менялась за 2 дня до анализов, ужин был за >12 часов до анализов.
    Симптомы: сильная сонливость (если отвлечься на что-то интересное, сонливость уходит) после приема пищи, даже после овощей, пол мужской, вес 72 при росте 176. Других болезней со схожими симптомами нет.

Я уже ходил к лечащему врачу и получил курс лечения, но интересно ваше мнение, что посоветуете, какие лекарства могут помочь, заодно проверим ваши знания сравнив с тем, что дал мой врач. Спасибо если не оставите вопрос без внимания.

0
    • delticaps
      30 сентября

delticaps, возраст 20-25, диабет у отца.

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      30 сентября

delticaps, проверить мои знания ) ваш диагноз "найдите то что нибудь у меня врач" по анализам и данным лаб исследований, у вас инсулинорезистентность. В настоящий момент просто инсулин не несёт, диагн. показаний, он уже идёт в индексе хома. Если вам назначили препараты метформина, то это так себе лечение. Ну это моё мнение по данным что вы описали.

0
      • delticaps
        30 сентября

Dr_Ruslan, именно проверить, это анонимный форум, тут любой может заявить себя врачом, а люди послушают мнение анонима и будут жалеть потом начитавшись всякого. Все что вы сказали правда и тут сомнений нет, что вы действительно врач, но странно, что вы не назвали свое ФИО и место работы, что скрывать то, вон Kharalaan публичный человек. Очевидно, что полная картина пациента только у лечащего врача и все ваши советы сугубо рекомендательные как мнение со стороны, но все равно было интересно прочитать отклик.

0
        • Dr_Ruslan
          Dr_Ruslan
          Руслан
          1 октября

delticaps, мне кажется что вы тоже врач или мед работник) в связи с описанием клин.случая) В данный момент на форуме в режимы пробы, так как хочу посмотреть как реагирует народ. На данном форуме много людей со своим мнением, которые считают себя умней врачей ) Моя задача просто дать рекомендацию, если будут адекватные вопросы. А от анонима это пока что, так как новый для меня опыт ) здоровья вам !

1
  • ЕМЯ
    30 сентября

В чем разница между гипотериозом и диффузным токсическим зобом (тиреотоксикоз)? Какая болезнь, скажем так, безобиднее: гипотериоз или тиреотоксикоз? Надеемся на ваш ответ.

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      30 сентября

ЕМЯ, гипотериоз х-ся снижем работы щитовидной железы, дтз наоборот избыточным выбросом гормонов щитовидной железы. У дтз много сопутствующих заболеваний такие как офтальмопатия, заболевания сердечной сосудистой системы и т д. Лучше что бы не было не того не другого. Ну в реальности все лечится и не нужно затягивать с диагностикой и лечением. Оба заболевания в таком эндемичском районе с йодо дефицитом, как Якутск встречаются часто. Обратитесь к врачу и сдайте анализы в зависимости от симптоматики.

0
  • Зз
    30 сентября

Здравствуйте, холодную кисту щитовидной железы лучше удалить , дабы избежать озлокачествения? В динамике не меняется.

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      1 октября

Зз, Здравствуйте у людей после 50 лет особенно у женщин кисты очень часто встречаются на территории РСЯ. Главное задача эндокринолога, онколога не пропустить момент озлокачествления. Если вы уже имеете понятие о холодной кисте щитовидной железы, то вы прошли как я понял сцинтиграфию или биопсию ? О общих сведениях коллоидные кисты являются доброкачественными и редко переходят в зло. Если у вас гормональный спектр в норме принимать терапию не стоит в виде (левотироксина). Я бы посоветовал узи делать каждые пол года, и если по результатам узи будут данные о росте или кальцинатах, изменении в размерах то да возможно придется удалять. Но если в данный момент по описанию специалисты уверены в доброкоч. то лучше наблюдать. И удаление кисты идет с долей щитовидной железы, что в дальнейшем возможно пожизненная гормональная терапия. Ну так как я не знаю описания узи, и биопсии, то посоветую пока что наблюдать, при повтором узи через 6 мес. сдайте анализы на ТТГ,Т4св,т3св, и кальцитонин. Желаю здоровья вам !

0
  • ниэрбэ
    30 сентября

Здравствуйте. Вне стресса кортизол повышен в два раза. Страшно представить сколько во время стресса. УЗИ надпочечников тоже неважно. Ничего не прописали, чтобы вы посоветовали? Заранее спасибо

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      1 октября

ниэрбэ, Здравствуйте, гиперкортицизм или по другому см Иценко-Кушинга, ставится на основании пробы с дексометазоном и кортизолом в моче и слюне, если 2 из 3 будут положительны то это ваш диагноз, ну не нужно забывать что клиническая картина тоже многое значит ( в виде АГ,стрий,ожирении и т.д.). Так как на узи редко удается поймать образования надпочечников то лучше будет КТ с контрастом. Но не видя вас в живую, онлайн не удается врачам ставить диагноз только по повышению кортизола, и назначения лечения. Мой совет записаться к эндокринологу и пройти полный осмотр, сдачу гормонов ( в том числе ТТГ,АКТГ, кортизол с пробой и тд.). Просто повышение кортизола не информативно. И если у вас подтвердится гиперкортицизм, эндокринолог назначит лечение. Здоровья вам !

-1
      • ниэрбэ
        1 октября

Dr_Ruslan, спасибо, так и думала.
        Не посоветуете в Якутске хорошего эндокринолога. Обследовалась бы.

0
        • Dr_Ruslan
          Dr_Ruslan
          Руслан
          1 октября

ниэрбэ, плохих эндокриноловог нету ) запишитесь к кому больше лежит душа или понравился. И ещё раз просто кортизол, утренний не несёт диагностического показания ( нужно более углублено ) . Здоровья вам !

0
  • 11.89
    1 октября

У меня АИТ. Весной, как раз перед карантином сдавала биопсию зоба. Пришел результат, что проба малоинформативная. С тех пор к эндокринологу не ходила. Нужно ли заново сдавать? Боюсь

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      1 октября

11.89, здравствуйте если в щитовидной железе нету узлов которые более 1 см, биопсия не показана. Не знаю зачем вас туда отправили. Если вы знаете понятие о аит, то тогда должны быть повышены антитела, гипотериоз , и данные о аит на узи. Вы принимаете гормоны ? Сдавали вы на ТТГ, т4 свободный? И что пишут в узи ? Если напишите, могу более углублено дать совет.

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      1 октября

11.89, просто аит это не показания для биопсия. Поэтому вам выдали что малоинформативно.

0
      • 11.89
        1 октября

Dr_Ruslan, не из-за АИТ меня отправили на биопсию. Из-за узлов, некоторые из них больше 35мм

0
        • Dr_Ruslan
          Dr_Ruslan
          Руслан
          1 октября

11.89, ну значит надо писать сразу что большие узлы. И я спросил несколько вопросов, если бы ответили на них я бы вам сказал что за узлы у вас добр или злочк. Идите на биопсию повторно, что и так положено. Малоинформативно значит биопсию сделали не правильно, и через 2 - 4 недели нужно идти по новой. Заключение должно быть в любом случае с описанием состава узла.

0
          • 11.89
            1 октября

Dr_Ruslan, извините, я оказывается не до конца посмотрела ваши вопросы. Раньше постоянно сдавала анализы. Сейчас уже год в районе живу, тут нет возможности сдавать т4, ттг. На узи обычный диффузный зоб, объем 39,5, АИТ с узлообразованием.

0
            • 11.89
              1 октября

11.89, принимаю эутирокс

0
              • Dr_Ruslan
                Dr_Ruslan
                Руслан
                1 октября

11.89, у узлов на узи тоде описание. Мой совет не бояться биопсии и идти на нее обязательно. Узел большой подлежит точной своей х-ки.

0
  • Петр
    1 октября

Добрый день! При анализах Т3 св.-4,4; Т4 св.-13,34;ТТГ-0,918; антитела к рецепторам ТТГ -1,25, Узи щитовидной железы- без патологий. Какое заключение можете сделать по работе ЩЖ?

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      1 октября

Петр, добрый день. Вариант нормы если смотреть только на анализы. Какие симптомы то ? может нужно писать когда спрашиваете мнение. Вы не пишите референс анализов, в зависимости от лаборатории разные бывают. Боли в глазах,чувство песка, покраснение глаз, тремор, тахикардии, раздраженность, нарушение репродуктивной функции ????? Если вы сдавали полный спект анализов, то наверное не просто так. По данным норма, если вы ссылаетесь на ан к ТТГ то в дальнейшем возможно развитие гипертиреоза. Нужно наблюдаться, и делать контроль 1 раз в год, лучше 2 раза.

0
  • Евгений
    1 октября

Добрый день. С 20 лет, сейчас мне 34 в один день начали неметь конечности. Я не курю и редко выпиваю. Как то при проф обследовании я врачу сообщил об этом он сказал что возможно проблемы с гормонами. Особенно онемение появляется когда мало спал. Избыточного веса нет, спортом занимаюсь. Какие анализы сдавать и к какому специалисту идти? Ну и вообще серьезно ли это, какой то прогрессии я не заметил как было 14 лет назад на этом уровне так и осталось.

0
    • Хороший врач он
      1 октября

Евгений, к Остобунаеву сходи на приём, он уролог но в этом шарит.

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      1 октября

Евгений, добрый день. Начните с терапевта, невролога. Они назначат обследование. Данная симптоматика не относится к гормональным изменениям ( болезнями ). Не вижу смысл расписывать обследования, когда вам им назначит невролог или терапевт. Если хотите лечится идите в поликлинику, проходите курсы лечения. Эндокринолог вам не нужен.

0
  • Надежда
    2 октября

Здравствуйте!
    4 года как поставили СД 2 типа, назначили таблетки глюкофаж 1000 2 раза в день. Сахар стабильно высокий, 6-7. Диету стараюсь придерживаться, лишнего веса 2 кг. Обратилась к эндокринологу этим летом, она доназначила галвус 1 таб в день. Но все равно сахар такой же. Что дальше делать? Возраст 48 лет. Особо другое не беспокоит, кроме начинающегося климакса. Как часто надо обращаться к эндокринологу в моем положении?

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      2 октября

Надежда, добрый день. Пожалуйста скажите какие сахара в течении дня, на тощак и через 2 часа после еды, и как давно сдавали гликированный гемоглобин и его результат ? галвус мет или просто галвус ?

0
  • Надежда
    2 октября

На тощак 6-7, в течении дня после еды 8-11, гликированный давно не сдавала. Врач прописал просто галвус. Месяц пропила. Должна сходить на повторный прием, но все ковид не кончается, думаю сходить или переждать эпидемию. Зато летом показалась окулисту, глазное дно нормально, я все боялась, что постоянный высокий уровень сахара отразился на глазах.

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      2 октября

Надежда, тощики то хорошие у вас если 6-7, и после еды не критичные. У людей без диабета после еды считается нормой до 7,8 сахара. В вашем случае хотелось бы после еды чуть меньшить уровень сахара , мой совет пересмотреть диету и немного поменять питание по возможности, и добавить физ нагрузки ( снижают сахара ), я бы вам место дпп4( глюкофаж ) , назначил сульфонилмочевину. Но если врач прописал дпп4 то не стану спорить. Ваша задача ходить к окулисту, нефрологу, неврологу хотябы раз в год. Ну и сдавать у эндо анализы, обязательно гликированый по возможности. Что бы избежать и диагностировать возможные осложнения сд.

0
  • Надежда
    2 октября

И ещё вопрос: постоянный прием метформина на какие органы влияет? В дозе 1000 два раза в день в течение 4 лет. Есть настойка из медвежьей желчи, пить/не пить? Вместе с глюкофажем?

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      2 октября

Надежда, метформин принимают пожизненно, не пьют когда есть противоказания или непереносимость препарата. Побочные очень редко и встречаются редко ( анемия и тд ). Не нужны вам настойки, 21 век на дворе.

0
  • Женщина
    2 октября

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если гормоны щитовидной железы в норме, а узи щитовидной железы показывает размер щитовидной железы меньше нормы. Что-то надо предпринимать?

0
  • Женщина
    2 октября

37 лет, вес 70 кг, рост 159, лишний вес. УЗИ щитовидной железы от 24.06.2020 г:
    общий объем 4,7. Правая доля длина 49 мм, ширина 8,5 мм, толщина 11,5 мм, Объем 2,1.
    Левая доля длина 42 мм, ширина 11,7 мм, толщина 11,2 мм, объем 2,6 .
    Перешеек 2,4 мм. Заключение: типоплозия обеих долей V =4, 7 мм.
    Анализы: Т3 свободный 2,96. Т4 свободный 1,16
    ТТГ 1,720
    Глюкоза 5,67
    Гликированный гемоглобин 5,8.
    Из жалоб: хроническая усталость, упадок сил, потею иногда, анализы крови соэ повышение несколько лет, не могу забеременнеть (по женски все нормально, проверялась)

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      3 октября

Женщина, так ну нарушений в работе щитовидной железы по гормонам нету, предпринимать вам не чего не нужно, малые размеры щитовидной железы не несут диагностического значения. Просто наблюдайте раз в год ТТГ, да узи щитовидной железы. Так не удается зачать ребенка: после 12 месяцев попыток зачатия ребенка без предохранения , нужно обследовать обоих партнеров. Если по женски все нормально, значит ваш цикл сохранен и нет патологии в органах малого таза ? Да бывают ситуации при патологии щитовидной железы когда наблюдается бесплодие, но это не в вашем случае щитовидка работает в нормальном режиме у вас. Вам нужен полный гормональный статус обследовать, и так же партнера своего.

0
  • Екатерина
    3 октября

Здравствуйте. Примерно на протяжении полугода выпадают волосы, то активно то чуть в меньших объёмах. Хвост уменьшился примерно в половину. Это может быть из-за гормонального сбоя? И если да то должны быть еще какие нибудь симптомы гормонального сбоя кроме выпадения волос?

0
  • Пилигрим-
    4 октября

Как убрать сахар из мочи

0
  • Мама
    5 октября

Здравствуйте, у дочки (13 лет) инсулин 12,9 (реф.до10,4), глюкоза-5,3 натощак, индекс нома-3,04. Липидограмма в норме (лпнп, лпвп, триглицериды все в норме). У нее начался диабет?(

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      9 октября

Мама, детьми не занимаюсь. И не понимаю смысл анализов что вы прошли кроме крови натощак, для ребёнка 13 лет. Сдавайте нагругрузку глюкозу если вы ищите достоверных данных за диабет

0
  • Rutgers
    6 октября

Добрый день! У меня при малейшей физической нагрузке, даже при малейшей двигательной активности (мытье посуды, например) начинается обильное потоотделение, особенно в области лица...симптом какого заболевания? Чем я больна?

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      9 октября

Rutgers, идите к терапевту, обследуйтесь. Причин может быть полно, не вижу смысла тут расписывать.

0
  • Н
    7 октября

Здравствуйте.У пельмянницы сах.диабет.Гемоглобин 70. Что это означает?Может на скрытые паразиты сдать анализы?

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      9 октября

Н, у вас анемия тяжёлой степени тяжести. Делайте полную диагностику. Ищите причину кровотечения. Сдавайте бх крови,фгд,колонскопию,флг, а лучше идите на приём а не сидите на форуме. Не занимайтесь ерундой, в виде скрытых паразитов. Если хотите выздоровить

0
  • Valent81
    9 октября

Здравствуйте. С марта ком в горле, не проходит. Гастроэнтеролог ничего не обнаружил. Может ли причина быть в зобе?

0
  • Цвета
    9 октября

Здравствуйте. У сына 14 лет сахар натощак 5,8. До обеда 5,8. Вчера через 2ч.после ужина было 6,6. Это диабет?. Какие анализы надо сделать для определения? Я в растерянности. Рост 165. Вес 64.

0
  • Анна
    9 октября

У меня диабет более 15 лет, не инсулиновый. В июне перенесла ковид в тяжелой форме (73% поражения легких). Очень сильно выпадают волосы, клочками. Что делать?

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      9 октября

Анна, на фоне антибиотикотерапии и ковид, снижается сильно иммуная система. Пропейте курс витаминов, без изменений если будет то идите обследовать обследоваться

0
  • 8
    9 октября

Что думаете за модное выписывание витамина Д докторами? Слышал что его передозировки приводят к онкологии.

0
  • Знаток_
    Знаток_
    Харви Спектр
    11 октября

Доктор Руслан, здравствуйте! Вопрос следующий: рост 182,5 см., вес 66,5 кг., возраст 36 лет. С детства беспокоит желчь, приступы были стабильно 2-3 раза в год, причём очень сильные. Сейчас с 16 года приступы не беспокоили до сентября этого года. В 32 года врачи поставили диагноз «панкреатит». Желчь S образный, 2 полипа ещё. Камней не обнаружено. Амилаза, сколько помню себя, постоянно высокая (последний раз 148 было), холестерин тоже постоянно высокий 6 при норме 4). Диету стараюсь соблюдать, но временами все равно бывают погрешности. Насколько велика опасность, что из-за «панкреатита» может развиться диабет? Может удалить желчный пузырь, так как думаю из-за него думаю «панкреатит» появился. Наследственность без диабета.

P.S. Приобрёл препарат Лаеннек, как посоветуете принимать и в какой дозе: внутривенно или внутримышечно? В 16 году принимал, показатели амилазы и холестерина впервые снизились.

Заранее спасибо.

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      12 октября

Знаток_, здравствуйте, хронический панкреатит, не является достоверным заболеванием который вызывает сд, а вот его последвия в виде ( операции на поджелудочной, образования в ней и тд) могут вызвать сд и в основном инсулинозависимый. На счёт операции на желчном, подсказать не могу не видя узи и вас в целом. Ваши основные врачи это гастроэнтерологи и хирурги. Насчёт препарата Лаеннека не могу сказать, так как нету опыта его использования.

0
      • Цвета
        14 октября

Dr_Ruslan, здравствуйте. У сына 14 лет гликированный гемоглобин 6,8. Из вены натощак 5,4. Билирубин прямой высокий-8,4. Что вы посоветуете? Это значит начинается диабет?

0
        • Dr_Ruslan
          Dr_Ruslan
          Руслан
          16 октября

Цвета, обратитесь к детскому эндокринологу. Пусть посмотрит симптоматику и проведет тест с нагрузкой. С детьми не работаю

0
      • Цвета
        14 октября

Dr_Ruslan, здравствуйте. У сына 14 лет гликированный гемоглобин 6,8. Из вены натощак 5,4. Билирубин прямой высокий-8,4. Что вы посоветуете? Это значит начинается диабет?

0
    • Sinan
      20 октября

Знаток_, а вы Лаеннек где и за сколько купили, аналог или точно японский нашли. Пожалуйста напишите мне на тлф 89142707702. Заранее благодарю

0
  • Петр
    15 октября

Добрый вечер! Как с вами можно связаться для консультации по вопросу здоровья, что бы не писать всю информацию в общий чат?

0
    • Dr_Ruslan
      Dr_Ruslan
      Руслан
      16 октября

Петр, здравствуйте @Dr_Ruslanov в телеграмме отвечаю в свободное время

0
      • Света
        20 октября

Dr_Ruslan, здравствуйте. Анализ гормонов щ/ж показал:ТТГ- 1,79; своб.тироксин- 9,60; Тг- 0,00; атТГ - 388,45. По узи обьем 17,0. Эхопризнаки тиреоидита,коллоидные вкл.левой доли 0,3 см.Посоветуйте пжста,как лечиться. Попасть на прием к эндокринологу возможности нет

0
      • Света
        20 октября

Dr_Ruslan, здравствуйте. Анализ гормонов щ/ж показал:ТТГ- 1,79; своб.тироксин- 9,60; Тг- 0,00; атТГ - 388,45. По узи обьем 17,0. Эхопризнаки тиреоидита,коллоидные вкл.левой доли 0,3 см.Посоветуйте пжста,как лечиться. Попасть на прием к эндокринологу возможности нет

0
  • Лена
    16 октября

Здраствуйте. Мне 39.После удаления желчного пузыря стала себя плохо чувствовать. Прошло 1,5 года. А именно не могу переносить физ нагрузки, оч сильно уставать начала кружится голова. До операции физ нагрузки переносила отлично. Когда долго сижу в одном положении от 10 мин. как будто вибрирует голова, типа тремора, кружится голова будто. Такое даже бывает когда еду в автобусе сидя. Порекомендовали к эндокринологу. Пока не сходила

0
    • Лично у меня так было когда болел желчный
      20 октября

Лена, желчный же это больше к гастроэнтерологу.

0
Ответ на тему: Спроси эндокринолога !
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания