Почему некоторые на охоту и рыбалку не могут быть без спиртных напитков?
Создаю вот такую банальную, но тему из реальной жизни.  -    2079
Зачем они вместо того, чтобы наслаждаться природой, охотой и рыбалкой выбирают спиртные напитки, то есть головные боли, тошноту и рвоты?
Лучший ответ
Оценили: 11
Druq
29 сентября

Водка спасла больше животных и птиц, чем все ваши гринписы вместе взятые.

Ответов 54 Написать ответ
  • Логан
    Логан
    28 сентября

Потому что охота - это праздник :D

4
  • 🤫
    🤫
    28 сентября

Значит рыбалка тоже праздник.

2
  • Логово медведя
    Логово медведя
    28 сентября

Однажды пьяного меня даже медведь убежал, наверно у меня был отвратительный запах, так что спирт не только убивает, но и спасает от смерти.

3
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    28 сентября

Редко берем алкоголь, если берем то бутылочку одну, вечером перед костром посидеть и все, компания у меня не поющая в основном, из-за этого. А так согласен, пить нужно дома если так хочется, а не на природе тем более с оружием.

0
  • Борода-63
    28 сентября

Всё надо делать по уму. С дуру можно и блинами до смерти обожраться. Алкоголь на природе должен добавлять радости при восприятии природы, а не превращать человека в "мертвое тело".
    Я вот водку люблю и выпивать умею, но в походе пью только вечером - отхлёбываю из фляжки два раза по два глотка. Вполне для настроения достаточно.

7
    • Summit92
      Summit92
      Семен
      28 сентября

Борода-63, "отхлебывать" - это уметь выпивать?
      Какой умеющий человек хлебанием водку пьет?

2
      • Борода-63
        28 сентября

Summit92,
        Пить из рюмки-стакана и из горлышка фляжки, это два разных способа принятия алкоголя.
        Пить крепкие напитки из фляжки, а пиво из бутылки - всё сие из англосаксонской современной культуры.

Просто когда ты заливаешь водку в рот рюмкой, она сразу попадает в район горла, а когда отхлёбываешь из фляги, она проходит по языку.
        Выпив из рюмки 60гр. водки, ты не почувствуешь ничего и рука сама потянется за бутылкой, а когда ты отхлебнул пару глотков из фляги, да заел рыбкой или добытым мясцом - совсем другие ощущения. Ну и через 10-15 мин. ещё разок приложился и сделал пару глотков. И хватит.
        Усталость отступает и настроение поднимается.
        Ну, а дома или в гостях - конечно рюмка рулит...

6
        • Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi Mertvets
          28 сентября

Борода-63, полностью согласен. Даже когда коньячок из плоской бутылки в 0,33 L отхлёбываешь, всё совсем по-другому. Напиток идёт по языку дольше, раздражает намного больше рецепторов и поэтому эффект намного сильнее. Достаточно немного хлебнуть, чтобы достичь хорошего эффекта. Соответственно, так же быстро протрезветь, прийти в норму.
          Да и в поход много алко не возьмёшь. Зачем лишний вес, когда можно пить вот так - умело.

0
        • Summit92
          Summit92
          Семен
          29 сентября

Борода-63,

Цитата:
          Выпив из рюмки 60гр. водки, ты не почувствуешь ничего

и слава богу, дюже она противная.grinning face

0
      • Алконавт со стаканом
        Алконавт со стаканом
        29 сентября

Summit92, Водка делается из пшеницы, т.е. хлеба. Поэтому её хлебают, а не квасят. Или кумысят. Водка - наше всё!

0
        • Summit92
          Summit92
          Семен
          29 сентября

Алконавт со стаканом,

Цитата:
          Водка делается из пшеницы, т.е. хлеба.

водка делается из пшеницы, а не из хлеба. Вы так хотели сказать?

0
  • Митяй
    Митяй
    29 сентября

с 90х лежала себе спокойненько запылённая полбутылочка под нарами. За свою запылённость и дряхлость с каждым годом отодвигалась всё дальше от досягаемости вытянутой руки. Потом на нее чтото ещё ненужное упало. Потом с годами ещё и ёщё чото наваливалось из нинужного барахла. Так и забылась, что когдато принесла чуток радости, а потом чуть не умер с неё.
    Так бы она и лежала мною забытая. Но пару лет назад рассказал про неё в компании, все посмеялись моей и её почти коньячной выдержке. Все...кроме одного...он нервно сглотнул слюну...и молча ушёл.
    '''''
    весной заехал на буране напилить дров. На столе стоит моя уже пустая бутылка рояля. Её не украли, за её содержимым целенаправленно приехали за сотню км на буране. Чтоб опустошить.
    ''''
    встречаю этого "друга" в деревне: ты выпил??? Он - да я, ты сам виноват...зачем расказывал???
    ...)))))))grinning face

2
  • Айаролох
    29 сентября

Якутяне, запомните, коренным северным народам алкоголь вообще пить нельзя, даже каплю. Потому что отсутствует ген вырабатывающий фермент расщепляющий продукты распада алкоголя. У кого азиатские черты лица, им пить абсолютно нельзя.

4
  • .
    .
    29 сентября

Мы только Пиво берем и то немного.

0
  • травку надо брать
    травку надо брать
    29 сентября

Алкоголь нельзя брать на охоту

0
  • patriot7
    29 сентября

Байанай считают любит таких) бывало) из серии . Везет новичкам, дурачкам. и пьяницам)

2
  • sheytan
    29 сентября

раньше 1/2 бутылку брали с собой а сейчас ни капли,

0
  • Druq
    29 сентября

Водка спасла больше животных и птиц, чем все ваши гринписы вместе взятые.

11
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    29 сентября

у меня брат заядлый охотник и рыболов. не пьет уже лет 20. но обязательно берет с собой поллитра. угостить Байаная и других охотников и рыболовов, которые в деревню заезжают в полгода за солью.

2
  • 11111
    11111
    29 сентября

Не бздите короче! )))

2
  • Охотник88
    Охотник88
    Иосиф Энчин
    29 сентября

Водка спасла больше дичи и рыбы, чем рыбнадзор и охотнадзор вместе взятые:).

5
  • trew
    29 сентября

Охота без водки - деньги и время на ветер!

2
  • Dekua
    29 сентября

По той же причине, по которой люди едут на охоту с компанией

1
  • vova32
    29 сентября

сир асатыыта игин

1
  • тууспаан
    29 сентября

сколько можно то. Когда с сыном едем то да. Алкоголь не беру. Кореша тоже не пьют. Но вот когда сами едем то да. Берем. Давеча был случай. Упал в воду. С кем не бывает. Конечно собрали что у кого есть. Одел все сухое и топнули на лодке обратно. До стоянки. Там сразу залазил в спальник. Парни развели костер быстренько поставили чай. Я одел все теплое и подсел поближе к костру. И тут мне налили. Нормально налили. Жахнул. Сразу вторую налили. Хорошо налили и закуску дали. Жахнул. И вот что парни. Кто не жил так тот не поймет. Костер горит. Сидишь, пьешь горячий чай с сахарком да с дымком, на костре шурпа поспевает. Кореша кто утками, кто рыбой занимается. Закат. Река. Благодать. Тепло от костра и от водки. Тепло от хороших и верных, проверенных товарищей. С которыми в огонь и в воду. Хорошо от природы нашей. Кто не жил так. Не поймет. Не умеете пить. Не пейте.

[Сообщение редактировалось]
    6
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      29 сентября

тууспаан, при переохлаждение, алкоголь может убить а не согреть, что потом уже вспоминать о вас другие будут, алкоголем можно обтереться, но не принимать внутрь. А так полностью согласен, у костра под рыбку, мясо, милое дело))

0
  • Рр
    Рр
    29 сентября

Мне вообще не нравится как наши пьют и обязательно водку, 10-ки бутылок. И так 2 дня, а когда охотиться,рыбачить, ноль. После водки, борьба,тугуй да, эн дыа, бар на...короче с пьянчугами на охоту ехать себя не уважать.
    Спрашиваем, пьешь, мало говорит, На месте приходим, а он блин 10-ок водок с собой взял,пьянчуга,а потом водись с ним. А с виду и по словам такой непьющий,просто зож полный...откуда(

3
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    29 сентября

Сами пьем только Быырпах или кымыс на охоте.

Водку берём только 2шт в качестве гостинцев для охотников промысловиков.

0
  • uraanhaisakha
    29 сентября

90 года вышел фильм Особенности национальной охоты, про непросыхающих охотников, русских представили алкоголиками, бездельниками, которым главное напится и забытся, так вот бытует мнение что фильм был заказной, с тех пор пошла массовая алкоголизация и геноцид русского этноса, имею ввиду все народы России. Из разряда таких же фильмов,Ирония судьбы или с легким Паром. В подсознание народа глубоко была вбита идея о том, что Новый год, баня, охота и рыбалка должны обязательно сопровождаться обильными возлияниями спиртного до поросячьего визга. Насчет спиртного на охоте могу сказать что в меру можно употребить, но только компании проверенных напарников, и уже находясь в таборе, избушке, но никак за рулем транспортного средства, авто, мотор, квадроцикл и тд. для профилактики простуды, в лечебных целях, и тд и тп.

0
  • Melnikk
    Melnikk
    Алексей Мельник
    29 сентября

Так уж сложилось, привыкли все, что со спиртным веселее, так люди раскрепощаются, больше эмоций. Ну это ИМХО

0
  • Митяй
    Митяй
    29 сентября

не думаю, что надо поить только водкой нашего байаная, чтоб задобрить, чтоб дал маленько щедрости к нашему столу. Должно присутствовать сама просьба (чем скромней - тем лучше). И говорить надо от себя, а не заученные фразы на публику. Раньше так говорили и шёпотом. И необязательно вотка. И без неё он просьбу хорошо слышит и идёт навстречу...

1
  • Борода-63
    29 сентября

Тащить алкоголь безмерно на охоту-рыбалку стали во времена Горбачёва. Когда этот м...удак ввёл сухой закон.
    Люди тогда могли крепко выпить только вдали от дома, вот и бухали на охоте.

А раньше возьмут бутылку на троих, что бы за ужином под дичину или рыбу принять и всё. Я помню, как мой отец с братьями (мои дядьки) выпьют бутылку, похлебают варева из котелка и давай у костра чай с конфетами кружками пить, аж вспотеют.

0
  • Аркадий2016
    30 сентября

Вас послушать-почитать,так никто оказывается на охоте алкоголь не употребляет. Но почему то весной-осенью на островах одни приезжие пьяные. Местные берут с собой 1-2 бутылки водки. Выпьют все вместе за раз и всё. А городские ящиками привозят и весь сезон бухают.

1
  • ДДТ
    ДДТ
    30 сентября

Я всегда беру,могу пить могу не пить.

0
  • Мр153
    Мр153
    30 сентября

Водка спасла больше рыбы и дичи чем весь гринпис

0
  • <div class=
    <div class="f-user"> <span class="f-user_name">123</span> </div>
    30 сентября

Я пил, пью и буду пить на природе! Это мне никак не мешает насладиться природой, так как пью в меру. И дома пью культурно, в пятницу, в субботу. Пить надо уметь! А если вы ездите с компанией бухающей, то поменяйте компанию и наслаждайтесь природой в тишине. Я в основном один выезжаю на природу, но весна и осень, на открытии, с товарищами!

0
  • Бааска
    Бааска
    30 сентября

Потамушно такой обышнай у наша:)))

0
  • Вольдемар
    Вольдемар
    30 сентября

Охота это повод выпить. Вообще без ружья еду

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    1 октября

да лукавят все. на охоту-рыбалку все берут. мало кто конечно меру знает...

0
  • +
    +
    1 октября

лайфхак: переливайте пойло в бутылки от воды( сока) и тогда светская беседа с некстати нарисовавшимися аборигенами не затянется!)

3
  • Леон
    Леон
    1 октября

На охоту я беру ящик водяры, и головы свиньи и коровы, варю их вместе, и начинаю охоту...:)))

0
  • Охот-ник
    2 октября

Не умеют у нас отхлебнуть да поставить,не умеют в основном.Нахлебаться это да.
    Сначала должно быть хорошо-потом ещё лучше,потом стать так хорошо! Что потом неделю -плохо.

0
  • Мик
    Мик
    5 октября

Алкоголь помогает быстро расслабиться и перевести внимание от рабочей и семейной суеты и переключиться на охоту, также действует как антисептик, как энергетик но недолгое время, способствует душевному общению.
    Конечно при соблюдении меры, что многие не умеют.

0
Ответ на тему: Почему некоторые на охоту и рыбалку не могут быть без спиртных напитков?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания