Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
9 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Авксентьева - Захаров. Мы ЧУРАПЧИНЦЫ! О чем мы чурапчинцы успели переговорить.
  1770
Вчера 23 сентября я в очередной раз пикетировал напротив мэрии. Завершил уборку последнего цветника по контракту с управой поэтому появилась возможность встать в пикет. Пишу данный топ и к участникам видеоконференции по моему вопросу, которая состоится сегодня 24 сетября в 11 час. 15 минут.

И вот к концу рабочего дня вышла Сардана Владимировна с помощником Толстяковым и направилась ко мне. Разговор был несколько сумбурным, но по памяти выглядел приблизительно так:
Николай, зачем ты так долго стоишь?
Сардана Владимировна, мне нужно знать хотя бы обьемы работ на следующий год
Да, да конечно. Тебе позвонят. Прекрати стоять с этим плакатом.
Да, конечно прекращу, мне работать нужно сейчас, а не стоять с плакатом, мне надоело! Не хочу стоять, не мое это дело!
Вот именно! Покажи плакат!..... Тяжелый!
Да тяжелый. Поначалу стоишь здесь вроде ничего, но домой придешь, спину ломит......(старость - не радость)
Посмотрите (на надпись плаката). Я действительно могу сэкономить для города 1 млрд. рублей!
С чего это ты взял!?
На совещании в Минпредпринимательства, бывший тогда Степан Спартакович(1,5 года назад) Ваш директор департамента ЖКХ подтвердит!
Не знаю!
И это(на плакате) не мое личное мнение, это мнение совещания и Вашей комиссии!
Прекрати стоять, тебе позвонят.
Хорошо конечно. Прекращаю! Но только чтобы не было бы так, что потом весной снова началось: согласно закона, на конкурсной основе...
Нет конечно. Будет конкурс!
.........? (опять 25) Но можно же что-то придумать, на площади Орджонекидзе я работал без конкурса! И можно было бы привлечь предприятия!
Предприятия не будем привлекать. Прекращай пикетировать!
Да. Да. Прекращаю....

image

Сардана Владимировна! Граждане!

Мы с Вами чурапчинцы. Мы - чурапчинцы самый трудолюбивый народ в Якутии и пожалуй если подумать без политики - мы чурапчинцы самые трудолюбивые на всей планете Земля. Мы и упрямы. Наше трудолюбие и упрямство как инь и ян, не могут существовать друг без друга. Наслышан о Вашей несговорчивости. Если принимаете решение, то не меняете его. А я же тоже чурапчинец. Более того, наши предки с одного наслега - Телей. А это практически сердце Чурапчи. Мой отец в Советские годы добивался и все таки добился строительство щебеночой дороги в с Телей(школьником я помню , как он готовил документацию, писал письма в разные инстанции). Добился даже в Советское застойное время строительства дороги в Чурапче в известном тогда своим бездорожием! Упрямым был мой отец! Чурапчинец. И я чурапчинец и я упрям как отец!

Но кроме трудолюбия и природной смекалки у нас саха есть одна отвратительная черта. Мы давим друг друга, мы не даем развиваться друг другу, затрачиваем напрасно бюджетные средства на смех коррупционерам, затаившимся где-то в Москве. Вы конечно прочтете эти слова и предполагнаю все таки дадите мне Вашему сородичу Захарову Н.А. реализовать в РОДНОМ Якутске идею особой государственной важности "клумбы-захаровки".

Сардана Владимировна! Как чурапчинец чурапчинке Вам пишу. Не отступлюсь и буду пикетировать, пока Вы не поддержите меня как инициатора созидательной, революционной идеи "клумбы-захаровки" для Якутска, который значительно изменит его облик, повысит комфортабельность Якутска (клумбы-захаровки как раз вписываются в "умный город и комфортная среда", форум который вы проводили в прошлом году и кстати провалили...) или как минимум - аргументировано откажите моей инициативе создать самый лучший по экономическим показателям цветник в стране в связке с выездной комиссией Мэрии и Гордумы(август 2019) и межведомственного совещания Минпредпринимательства(март 2019)..
.

image
Лучший ответ
Оценили: 10
Vortex
24 сентября

Кстати, а вот, казалось бы, ну что такого? Просто безобидный дурик со смешными лозунгами... а в то же время – кому-то головная боль. Помню, на одной из встреч с прессой замруководителя АГиП жаловался: выходы Захарова в пикет фиксируются в общей статистике силовиками и уходят со сводками по республике в управление внутренней политики администрации президента России – без пояснений кто, как и зачем. А поскольку вся уличная активность в стране Кремлем параноидально принимается за протестную, то за эти пикеты республике постоянно прилетает – чего там у вас люди свободно с плакатами ходят? откуда такое большое количество пикетов за месяц? почему полиция не пресекает, не возбуждает административные дела, не прекращает энто дело?!
В то, что некий неадекватный и, в общем, безобидный (хоть и невероятно нудный) персонаж не пытается шатать трон Путина, а просто таким образом вымогает тендера и контракты, параноики из Кремля поверить не могут. До этого, честно говоря, и без паранойи по поводу уличной активности додуматься не так просто. Ноу-хау Якутска, так сказать. Лучшие муниципальные практики!
ВО))) thumbs up signthumbs up signthumbs up sign

Ответов 118
  • Доналд Дак
    24 сентября

Ну вот и ладненько, пришли к консенсусу. Я не понял, вы хотите без конкурса, без тендера освоить бюджетные деньги? Так это ж коррупция!

7
    • Арис
      Арис
      Ветеран
      24 сентября

Доналд Дак, именно, коррупция

5
    • дрессировкасобак
      24 сентября

Доналд Дак, Мне до сих пор не дали земли для ведения бизнеса. Вот это коррупция. Махровая, земельная о которой говорят много лет, а они все равно воруют! Воруют и сегодня

Я хочу получить честный официальный ОТВЕТ от руководства города Якутска. Можно и отрицательный. На плакате написано.

0
      • Доналд Дак
        24 сентября

дрессировкасобак, землю в черте города? Так её нет!

2
        • дрессировкасобак
          24 сентября

Доналд Дак, есть же! Земля Якутска до сих пор является источником дохода коррупционеров. И сегодня и сейчас я уверен разворовывают. Никому дела нет до этой проблемы. Видать покровители земельных махинаций уж очень влиятельные.

-1
          • Доналд Дак
            24 сентября

дрессировкасобак, ну выкупай, коли есть. На общих основаниях.

1
            • дрессировкасобак
              24 сентября

Доналд Дак, на общих - это неправильно. Это выдумки коррупционеров - чиновников. Дела должны делаться в интересах государства.

2
              • t111
                t111
                Ветеран
                24 сентября

дрессировкасобак,
                Дядя Коля, ты дурак?

1
    • Black_Archer
      Black_Archer
      Ветеран
      17 ноября

Доналд Дак, чурапчиканцы же они. у них это по другому называется :)

0
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Ветеран
    24 сентября

image

image

image
    Дресс хочет вот эти инновации на площадях без конкурса еще и привлечением организаций. Сардана мягко послала, а он не понял. Еще обещает дальше морозит свои яйца....не послушался совета женщины, ведь женщина не зря вышла..и за жалости просто. Воот дурак

4
    • хапытан
      хапытан
      Эксперт
      24 сентября

Мааленький,

Цитата
      дрессировкасобак
      Эксперт
      6 августа 2012

Ящики подкрашиваются ежегодно и выглядят как новые, даже старые ящики.

Дешево ремонтируются у меня на базе, имеют функции элемента цветника:
      то есть неузнаваемые, можно не разглядеть не то что рассохшуяся джревесину,
      можно не разглядеть древесину вообще.

2
    • Wrangler
      Wrangler
      Ветеран
      17 ноября

Мааленький, Это-вопиющая халтура!!!!

-1
  • Доналд Дак
    24 сентября

Что за экзотические цветы высадила на пл. Ленина девушка, выигравшая тендер?

2
    • дрессировкасобак
      24 сентября

Доналд Дак, похожие на экзотику, но все же не экзотические цветы, а табак. И не девушка, а ЯГСХА.

-1
      • Доналд Дак
        24 сентября

дрессировкасобак, ах вона чо! Конкуренты не дремлют.

1
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    24 сентября

СМИфночь....

Страшной Местью Испугал Фермер Николай Облаяв Чудомэршу

Страшно Матерясь Инноватор Фермер Николай Обругал Чудомэршу

Сутяжник Мошенник Истукан Форума Николай Отблагодарил Чудомэршу

Соревнуясь Махинациями Известный Фермер Николай Обогнал Чудомэршу

Смерть Мошеннику Инноватору Фермеру Николаю Обласканного Чудомэршой

Сверкающая Морда Известного Фермера Николая Около Чудомэрии

Страшные Мегопроекты Инноватора Финансировались Наглозастенчиво Чудомэрией

Сооружения Могильников Известного Фермера Николая Оплачивается Чудомэрией

2
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    24 сентября

В следующем году увидим, как работает фактор землячества и кумовства в коррупционном системе города.

3
  • АатаСурун
    АатаСурун
    Эксперт
    24 сентября

А почему хочешь без конкурса? Другие желающие тоже могут же появиться, не?

4
    • Мааленький
      Мааленький
      Слава
      Ветеран
      24 сентября

АатаСурун, если будет конкурс с такими инновациями ящиками и близко не подпустят...у других совсем другие современные инновации будут, а не гробики коим 20 лет от роду))) . Потому и Дрессер яйца морозит, просто знает..что не конкурент другим. Хотя есть выход ему...продать рассады конкурентам))) Хотя пошлют или за копейки выкупят

2
  • Vortex
    24 сентября

Про эпичное фото мэра Авксентьевой с самым атомным занудой и вымогателем Якутска. Как думаете, почему сей персонаж до сих пор не раскричался на всех углах про внимание, которое ему было уделено?
    По двум причинам.
    Во-первых, ему популярно объяснили, что денег просто так за счет нытья и шантажа он все равно получать не будет. Если хочет зарабатывать на озеленении, то должен принимать участие в конкурсах на равных со всеми условиях.

(Тут мне сразу вспоминается, как еще в бытность прошлого Захаров приперся на заседание КС по предпринимательству и начал возмущаться по поводу недополученных денег, хотя «конкурс изначально был сделан под меня». Видимо, больше не затачивают).

Во-вторых, мэр пригрозила, что скоро сама начнет пикетировать дом Захарова (благо живет недалеко), если он не угомонится со своими плакатами.
    Клин клином.
    ВО)))

3
  • Vortex
    24 сентября

Кстати, а вот, казалось бы, ну что такого? Просто безобидный дурик со смешными лозунгами... а в то же время – кому-то головная боль. Помню, на одной из встреч с прессой замруководителя АГиП жаловался: выходы Захарова в пикет фиксируются в общей статистике силовиками и уходят со сводками по республике в управление внутренней политики администрации президента России – без пояснений кто, как и зачем. А поскольку вся уличная активность в стране Кремлем параноидально принимается за протестную, то за эти пикеты республике постоянно прилетает – чего там у вас люди свободно с плакатами ходят? откуда такое большое количество пикетов за месяц? почему полиция не пресекает, не возбуждает административные дела, не прекращает энто дело?!
    В то, что некий неадекватный и, в общем, безобидный (хоть и невероятно нудный) персонаж не пытается шатать трон Путина, а просто таким образом вымогает тендера и контракты, параноики из Кремля поверить не могут. До этого, честно говоря, и без паранойи по поводу уличной активности додуматься не так просто. Ноу-хау Якутска, так сказать. Лучшие муниципальные практики!
    ВО))) thumbs up signthumbs up signthumbs up sign

10
    • 1
      24 сентября

Vortex, ДА, дрессер крут!!))
      Всегда болею за него, молодец!!))
      Я Ваш власть шатал)))

3
    • дрессировкасобак
      25 сентября

Анонимный троль Vortex, не клевещите анонимно. Не додумывайте. Читайте на плакате внимательно что написано. При пикетировании не требую контрактов или тендера.

Требую РЕШЕНИЕ мэра. Честное решение. Можно и отрицательное.

2
  • Сардану зачем подводишь пикетами ?
    24 сентября

2я школа же , должны помогать друг другу ..))

0
  • Квад
    Квад
    Семен Семеныч
    Ветеран
    24 сентября

Вот отличный диалог, показывающий сущность Дрессира:

",,,
    - Прекрати стоять, тебе позвонят.
    - Хорошо конечно. Прекращаю! Но только чтобы не было бы так, что потом весной снова началось: согласно закона, на конкурсной основе...
    - Нет конечно. Будет конкурс!
    - .........? (опять 25) Но можно же что-то придумать, на площади Орджонекидзе я работал без конкурса! И можно было бы привлечь предприятия!
    ..."

Не хочет Дрессир конкурса!
    Почему?
    Обещает лучший цветник в России и в мире, а конкурентов не хочет.
    И вот эта поганая манера "сдавать" секреты людей которые когда-то пошли навстречу и создали Дрессиру обстановку
    "...на площади Орджонекидзе я работал без конкурса!..."

Дрессир поясни

10
    • Мааленький
      Мааленький
      Слава
      Ветеран
      24 сентября

Квад, а он не пояснит. И на площади Дружбы значит возводит баррикады без конкурса каждый год. А это коррупция. Где прокуратура?

4
  • rab
    rab
    Эксперт
    24 сентября

Без конкурса Дрессеру давали подряды?

Вот где коррупция!!!

Дрессер - звено в коррупционной схеме!!!

8
  • Синхрофазотрон
    24 сентября

Дресс обнаглел, еще и шантажирует.

6
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    24 сентября

Дрессер! покажи фото теплой теплицы с площадью 150 квадратных метров,где вы якобы выращиваете рассады петуний!

сообщите фамилию главы Управы Октябрьского округа!

сообщите ФИО вашего коррупмированного работодателя.

Долой отсутствие гласности при освещении работы главы управы Октябрьского округа!

Долой гробовое молчание СМИ о гробоящиках!

4
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    24 сентября

Где 470 000 рублей выделенных вам на проект "Улица Школьников"?

Бывший заммэра Садовников! Где деньги? Почему не контролировал? Где акт принятие работы? И кто дал вам должность министра ЖКХ?

4
  • Павлик Морозов
    24 сентября

Он оказывается не 2школа,а Чурапча.

0
    • хапытан
      хапытан
      Эксперт
      24 сентября

Павлик Морозов,
      Дрессер с 4 лет в Якутске живет...манкурт...по якутски не разговаривает...
      учился 2 школе.....там научился ябедничать...Евсикова знает...

3
      • .
        24 сентября

хапытан, во 2 школе были есть чисто якутские и экспериментальные (полуякутские) классы,должен он знать.Авксентьева тоже в раннем детстве жила в Чурапче и тоже закончила 2 школу,но позже дресса на 4 года,отлично говорит по якутски.А так надоел этот дресс с плакатами стоит какой уже год,решил измором взять бабки с мэрии.

2
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    24 сентября

Долой гробовое молчание главы Управы Октябрьского округа о гробоящиках!

Почему фермерское хозяйство Н.Захаров (Дрессер) выращивает цветы?а не овощи?

Почему глава Октябрьского округа 10 лет выписывает подряды Дрессеру?

2
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    24 сентября

Вот, дурачок! Теперь наряду со справкой Кершенгольца от него будут требовать рассказать как он получил подряд на площади Орджоникидзе без конкурса

6
  • кот_в_сапогах
    24 сентября

Мде...

2
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    24 сентября

Дрессер! куда дел 40 гробоящиков в начале июля летом? стояли все 2 недели на сквере Бестужева-Марлинского рядом Медцентром на улице Кальвица...кстати там некоторое время работал друг Дрессера карьерист из медицины Луцкан....и несколько лет у Центра стояли гробоящики...тоже деньги из бюджета наворовали....вместе...

1
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    24 сентября

Начало бизнеса Дрессера в Жатае,где работал депутатом Луцкан и в больнице
    image
    Прокуратуре проверить обоснованность лоббирование Луцкана этих гробоящиков...

2
    • Zlaba
      Zlaba
      Профи
      24 сентября

хапытан, не мешайте пробуждаться самосознанию в человеке.

0
  • Прокуратура где?
    24 сентября

Дрессер хочет ПО БЛАТУ ставить свои говноящики в столице республики.
    Дрессер коррупционер однако))

1
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    Ветеран
    24 сентября

УЛУСНАЯ принадлежность на первом месте.......дикари

1
  • Пром
    24 сентября

Чурапчинец оказывается он,улусник.

2
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    Ветеран
    24 сентября

Профессионализм и мастерство в Якутии заменили на преданность (ну хотя бы лояльность) и улусную принадлежность.....свой не свой

1
  • Биллибонс
    Биллибонс
    Ветеран
    24 сентября

Зеленый мафиозоface with tears of joy

0
  • Zlaba
    Zlaba
    Профи
    24 сентября

"...и пожалуй если подумать без политики - мы чурапчинцы самые трудолюбивые на всей планете Земля".
    Вы, чурапчинцы, пожалуй, если подумать без политики, самые высокие, быстрые и сильные на всей планете Земля.

0
    • дрессировкасобак
      25 сентября

Zlaba, если без издевательства.

Самый трудолюбивый крупный народ на планете - русские.
      Самый трудолюбивый народ на планете вообще - эскимосы, чукчи. Но они малочислены
      Из относительно крупных народов, не малочисленных самые трудолюбивые - саха, якуты.

Это обьективно. Это следует осознавать. Остальное - политика, чтобы Россия не поднялась на ноги привили извне, что русские якобы ленивы. Это не так.

1
      • Zlaba
        Zlaba
        Профи
        25 сентября

дрессировкасобак, дело не в "данных", если вы не поняли, а в том, что искать почву под ногами, болтая воображаемым совершенством, нелепо. И эта нелепость, как раз, действительно "привита", как вы выразились, искусственно. Отмотайте себя назад, до детства, вспомните то место, где согласились унизиться. И примите другое решение. Так же и с народом: надо отмотать...

0
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    25 сентября

Ну, давай, рассказывай, как ты получил подряд на устройство цветника на площади Орджоникидзе без конкурса. С кем ты это дело провернул, кто из мэрии в доле?

0
    • дрессировкасобак
      25 сентября

МАНТ Шпильманн, я вчера уже рассказал на видеоконференгции кому надо. Спросят, еще раз расскажу. Все было законно. Не вам же МАНТам рассказывать, нравственный вы дегенерат.

0
      • Шпильманн
        Шпильманн
        Ветеран
        25 сентября

То есть, ты, старый аферист, утверждаешь, что в 44 ФЗ есть оговорка, что тебя данный закон не касается?

0
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    25 сентября

Долой коррупционеров в мэрии при озеленении гробоящиков Дрессера!!!

0
  • 2
    25 сентября

вообще то она в городе Якутске родилась

1
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    25 сентября

image

-2
  • дворник
    25 сентября

Вообще то эти ящики нужная в городе вещь, есть куда мусор скинуть
    image?qf=26528486&qs=93816768

А когда приспичит, то можно и погадить
    image?qf=26528488&qs=93816922

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    25 сентября

А, так дресс конкурса не хочет и в этом весь сыр бор? Но извините, дура лекс, сэд лекс)

4
    • Биллибонс
      Биллибонс
      Ветеран
      25 сентября

platoff, вы считаете что дрищ силен в латыни? Он же решит что его дурой называютface with tears of joy

0
      • дрессировкасобак
        25 сентября

МАНТ platoff-Биллибонс, не переписывайтесь сами с собой пожалуйста.

0
        • platoff
          platoff
          v.platov
          Эксперт
          28 сентября

Цитата:
          дрессировкасобак - Хорошо конечно. Прекращаю! Но только чтобы не было бы так, что потом весной снова началось: согласно закона, на конкурсной основе...
          Авксентьева - Нет конечно. Будет конкурс!
          Дрессс - .........? (опять 25) Но можно же что-то придумать, на площади Орджонекидзе я работал без конкурса! И можно было бы привлечь предприятия!
          По-моему всё ясно. Законы нам не писаны. Вот поэтому в стране бардак.

1
          • дрессировкасобак
            28 сентября

platoff, вы не только мерзавец, но и глупец. Объемы работ если знаешь раньше, нет здесь ничего противозаконного.

1
            • дворник
              28 сентября

дрессировкасобак, выделение бюджетных средств минуя всякие конкурсы разве это не противозаконно?

3
              • дрессировкасобак
                28 сентября

Злобный МАНТ дворник, бывают на практике ситуации, что заключаются договора без конкурса и вполне законно и без откатов. И наоборот, проводят внешне законные, а по сути коррупционные договора. Это сплошь и рядом.

Но ваша задача оболгать и опорочить. Неуязвимый вы МАНТ.

Сообщите кто ваш загадочный работодатель. И я обвиню его в коррупции. Неуязвимый вы МАНТ

2
                • platoff
                  platoff
                  v.platov
                  Эксперт
                  29 сентября

дрессировкасобак, то есть тебе все равно кого обвинить в коррупции? Неважно? Был бы человек, а статья найдётся? Вот такие сволочи при Сталине работящих крестьян раскулачивали и ссылали в Сибирь.

3
            • platoff
              platoff
              v.platov
              Эксперт
              28 сентября

дрессировкасобак, за то, что тебя же процитировал и сделал единственно возможный вывод я же и мерзавец. Ну вот в этом ты весь, увы и ах)

3
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Ветеран
    28 сентября

Балбес..в наше время на бюджетные деньги без конкурса договора не заключаются. Это ты с коммерсами хоть как можешь, например с мебельщиком города Федоровым...че не озеленяешь его торговые центры? Правильно...им не нужны ваши гнилые гробики и чахлые петуньи. Вот и свои грязные лапы тянешь в казну города. Сжечь надо прилюдно твои ящики и плакатик и так все горит кругом..никто не заметит..а тебя выпороть розгами.

-1
  • Nikial
    28 сентября

За заключение господрядов без конкурса можно загреметь на нары.Так что уважаемый Николай,не подводите под монастырь мэра и других,кто заключал с вами контракт без конкурса,Любой бы сидел тише мыши,чтоб не дай бог засветиться,а вы еще даже афишируете это дело,мало того требуете еще на следующий год без конкурса.))Вы хоть представляете чего просите у мэра?И что ей остается-нарушить закон и быть фигурантом дела только из-за вашего каприза любой ценой взять подряд?

0
    • дрессировкасобак
      28 сентября

Nikial, не переиначивайте.

1) Не прошу, а требую. Пикет - это ТРЕБОВАНИЕ.
      2) Требую решение мэра. И оно может быть разным. Но если отрицательным то обязательно аргументированным. Все написано в письме Сардане Владимировне и ещё год назад и сказано на видеоконференции 24 сентября текущего года.

И надеюсь честное решение мэра будет.

3
      • дворник
        28 сентября

дрессировкасобак, требовать только у жены можешь, в остальных других случаях только просить!
        image?qf=26528815&qs=93870301

3
  • Black_Archer
    Black_Archer
    Ветеран
    28 сентября

мафия....

-1
  • Дачнег
    28 сентября

Николай единственный профессиональный озеленитель города. Молодец!

1
    • дворник
      28 сентября

Дачнег, профессиональный расхититель городского бюджета он! По простому говоря-вор.

2
      • дрессировкасобак
        29 сентября

Клевещущий МАНТ дворник, станьте узнаваемы и я вас поставлю на место как поставил на место узнаваемого Обедина

0
  • дрессировкасобак
    9 октября

Уважаемые граждане!

Вчера 8 октября по телефону мне удалось наконец переговорить с кем из мэрии конкретно. Это был Толстяков, помощник Авксеньевой. Он мне ответил, что млрд рублей Якутску не нужен. И снова включил застарелую пластину о конкурсах. Я его попросил передать мэру, что продолжаю пикетировать.

0
    • Шпильманн
      Шпильманн
      Ветеран
      9 октября

Холодно же стало. Носки тёплые не забудь надеть. Шапку можешь не надевать, там у тебя судить нечего

-1
    • FDC
      9 октября

дрессировкасобак, что за люди в мэрии работают?

Даже не им, а мэру было ясно сказано: "... только чтобы не было бы так, что потом весной снова началось: согласно закона, на конкурсной основе...
      Нет конечно. Будет конкурс!
      .........? (опять 25) Но можно же что-то придумать, на площади Орджонекидзе я работал без конкурса! И можно было бы привлечь предприятия!..." .
      Сейчас этот помощник: "...Это был Толстяков, помощник Авксеньевой. Он мне ответил, что млрд рублей Якутску не нужен. И снова включил застарелую пластину о конкурсах..."

Дрессир же работал всегда без конкурса! Ну можно же что-то придумать?!!!
      Иначе Дрессир будет вымогать с помощью пикетирования так как другого не умеет.

-1
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Ветеран
    9 октября

Воо..дурак. Иди лечись. В связи с пандемией Котенко полупустая. Там даже шамана вылечили

-1
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    16 ноября

Мама у нее мегинская

0
    • дрессировкасобак
      16 ноября

Сое, моя мама сунтарская...

1
      • Сое
        Сое
        Ветеран
        16 ноября

дрессировкасобак, вот у вас и есть разница

0
        • дрессировкасобак
          16 ноября

Сое, разниц и различий много. Как и у всех людей.

Но если Сардану Владимировну СМИ позиционируют как открытого, честного и неравнодушного человека, то решение от мэра ожидаю такое же: открытое, честное и неравнодушное.

Иначе журналисты цинично обманывают горожан о прозрачности мэрии Якутска.

1
      • Могул
        Могул
        Ветеран
        16 ноября

дрессировкасобак, не надо махать чурапчиканцем! Чурапчинцы самый коррумпированный и бессовестный, наглый народ! Знаю!

-1
        • дрессировкасобак
          16 ноября

Могул, это клевета ваша анонимная на чурапчинцев.

1
          • Могул
            Могул
            Ветеран
            16 ноября

дрессировкасобак, не клевета , я участник события и очевидец такого явления! У чурапчинцев нет ни капли совести! Позор! Если надо могу рассказать, но не хочется!

-1
            • дрессировкасобак
              16 ноября

Могул, расскажите за узнаваемым ником. И выяснится, что вы не правы.

Граждане! Только на МАНТоварке "кому-за" соскорбляют саха по улусным признакам, оскорбляют КМНС, русских, чиновников, журналистов и даже папу римского могут оскорбить. Считаю к этому причастна администрация Якт.ру. Хотел поговорить на данную тему с Сивцевой главредом, но было отказано. Долой отсутствие гласности в Якутии!

1
              • Могул
                Могул
                Ветеран
                16 ноября

дрессировкасобак, ну что выяснил, что я не прав?! И ты походу коррупционист! Взываешь к мэру, как чурапчинцу!, завлекаешь на коррупционные сделки! Не так? Так!

-1
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Ветеран
    16 ноября

600 лямов...наши уже зашевелились, даже наняли молодых дизайнеров. Так что конец гробикам и петуньям))))) урааа. Будут новые идеи)))

-1
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    16 ноября

Дрессер! что означает слово Чурапча? напиши...жду...

-1
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    16 ноября

Хайдахтар эрэ ити чурапчылар! Нюрбалар эмиэ хайдахтар эрэ. Уобсайынан сахалаар хайдайхтар эрэ...пиндесь арахсаллар....Омуктарга ючюгэй буо....акаарылар....

-1
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Ветеран
    16 ноября

Дрессера я буду бить каждый раз возле мэрии))))или посадят меня? Адвокат или юрист есть? Анка вроде

-1
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    16 ноября

Главный чурапчинец это выдающийся сын улуса Егор Афанасьевич Борисов Президент, Глава а ныне сенатор!
    Именно его опыт, хватка, мудрость выдвинули его к высотам власти в родной ему Республике а ныне в столице России Москве.
    Благодаря его самоотверженному труду и Руководству наиболее высокое развитие получили все отрасли экономики и выросло благополучие всех жителей Республики.
    Именно он воспитал талантливых руководителей республиканского уровня, таких как нынешний действующий Глава, депутаты единороссы Михаил Гуляев, Александр Уаров, Александр Жирков, Ким Кимэн и целую плеяду руководителей успешно работающих на благо Республики сейчас! Матвей Лыткин, Каиргали Жумагалиев и многие, многие другие!
    Общественности надо предложить присвоить имя Борисова Е. А. значимым социально культурным объектам!

0
  • Гена
    16 ноября

Они очень упёртые...даже если не правы...но это тупизм по-моему:(

-1
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      16 ноября

Гена, ☝️😝😝😝🤣🤣🤣☝️

-1
    • дрессировкасобак
      16 ноября

Гена, к сожалению имеет место. Это правда анонимная ваша. Но чурапчинцы еще более уперты, когда правы....Хвала чурапчинцам - самым трудолюбивым в Якутии!

2
      • Гена
        16 ноября

дрессировкасобак, у меня дед тоже Телейский, упёртый ваще капец был...:)))

0
        • дрессировкасобак
          16 ноября

Гена, если вы трудолюбивы и честны, то знайте что это качество вам передал Телейский дед. Это следует принять не только сердцем, но и осознать рассудком. В тяжелейших природных и климатических условиях Чурапчи, в засушливой и неплодородной Чурапче только упертые выживали и оставляли потомство, а неупертые и лживые вымирали.

1
          • Гена
            16 ноября

дрессировкасобак, у меня жена нюрбинская, тоже капец упёртая, даже хуже деда:)))

0
            • дрессировкасобак
              16 ноября

Гена, возможно эвенкийских кровей. И эвенки трудолюбивы, честны и упрямы, на Севере выжить иначе нельзя. В Индии например ленивому, хитрому и уступчивомуу выжить возможно, а вот в Якутии где минус 50 зимой было совсем недавно невозможно! Постарайтесь направить упрямость жены в созидательное продуктивное русло и вы убедитесь насколько это полезно, а не плохо являться упертым.

СМИФНОЧ с нами.

1
          • Могул
            Могул
            Ветеран
            16 ноября

дрессировкасобак, такой явной коррупции на вилюйских улусах нет! Местами бывает, но такой наглой нет!!!

0
      • 234
        16 ноября

дрессер тоже упертый,сейчас деньги закончатся,опять будет в пикете стоять, дай миллион!, дай миллион!

-1
      • Wrangler
        Wrangler
        Ветеран
        17 ноября

дрессировкасобак, А Мирнинцы, айхальцы, удачнинцы?! Сунтарцы которые добывают соль, цеолит, газ?
        Нюрбинцы добывающие алмазы? Алданцы и нерюнгринцы добывающие золото?
        Вилюйчане добывающие газ?! Колымчане и аллаиховцы, чьими трудами добывается белорыбица?
        Что они не трудолюбивые?! Много на себя берёшьgrinning face with smiling eyes!

0
  • Синхрофазотрон
    16 ноября

Дрессер сахалы быльпаппын, ëссе чурапчынеспын диир)))

-1
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    16 ноября

перефразируя известную пословицу упертый как баран,можно и про Дрессера сказать - упертый телейский жулик и вор....

-1
    • Могул
      Могул
      Ветеран
      16 ноября

хапытан, а какие доказательства? Есть они?! То что он озеленяет город, это хорошо! Надо бы в этом деле его поддержать, но без коррупционных схем!

1
      • хапытан
        хапытан
        Эксперт
        16 ноября

Могул, это центр города...Московский сквер....озеленил?
        image

-1
        • Могул
          Могул
          Ветеран
          17 ноября

хапытан, кажись растоптали вандалы!

1
        • Мааленький
          Мааленький
          Слава
          Ветеран
          17 ноября

хапытан, это фотал я и много в тот день. Он же обманщик, хапуга и вор. По фото видно...разве это благоустройства города)))) сколько бабла на это срубил..неизвестно. Это конец августа 2020

-1
      • Биллибонс
        Биллибонс
        Ветеран
        16 ноября

Могул, вор он, получил деньги на аллею Школьников, а аллею никто и не видел в глаза. Сейчас требует себе подряды без конкурса, совсем обнаглела зеленоящиковая клопоклещевошь

-1
        • дрессировкасобак
          16 ноября

МАНТ Биллибонс и он же Хапытан не клевещите анонимно. Это ваш загадочный работодатель является коррупционером, бдительный вы троль-клеветник

1
          • хапытан
            хапытан
            Эксперт
            16 ноября

Долой гробовое молчание главы Управы Октябрьского округа о гробоящиках!

-1
  • Посмеялся
    17 ноября

Господи чувак хватит быть таким исключительным.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания