ковид или обычный грипп?
Бывший велосипедист  -    745
6 дней назад катался на велосипеде по городу и потел очень сильно и конечно же продуло меня ветром осенним насквозь, в итоге через день начал кашлять. А на след день потерял вкус и нюх. Самолечением облегчил кашель, но вкус и запах все равно незнаю сейчас. Чувствую себя отлично, температура тела 36,6. Голова не болит и не кружится, кашля нету, если я сам силой не буду пытаться кашлять. Но вкус и нюх полностью отсутствуют. Начинаю беспокоиться, врачам еще не обращался. Что это может быть обычная простуда или ковид? Что посоветуете?
Ответов 10 Написать ответ
  • Марига
    20 сентября

Такое первый раз в жизни?

0
  • Руслан
    20 сентября

Я тоже так заболел ковидом

0
  • Мари
    20 сентября

Лучше сдать анализ ПЦР на ковид. Человек даже врач не может на угад сказать что у вас, потому что болезней много и у них симптомы похожи, поэтому лучше сдай анализ, это будет достоверно

0
  • Цветок
    20 сентября

Лучше не только пцр. Но и ифа. Кровь из вены, но не экспресс тест

0
    • Мари
      20 сентября

Цветок, кстати да Ифа тоже надо. ПЦР говорят что только в начале болезни показывает6-7 день а дальше может и не показать, потому что где то на 7 день вирус уже передвигается вниз к легким, а ИфА не покажет в начале заболевания, оно может показать где-то на 7 день,

0
  • igo_ru
    20 сентября

Вызывайте врача, по симптомам короны, возьмут на дому ПЦР и свозят на КТ, если поражение лёгких будет больше 30% положат в стационар, если меньше будете дома лечится.

0
  • Айсен
    20 сентября

Это ковид. Это первая стадия же. Кашель появится через неделю. Срочно принимай амизотрицин чтобы вирус не съел лёгкие. А то пневмонии не избежать

0
  • Nadnik_
    Nadnik_
    Глория _
    21 сентября

У меня такие симптомы были летом, особо кашля не было, много чихала, с Божьей помощью не перешло в пневмонию, я купила противовирусное Номидес (купите по 75мг), спрей для носа Назонекс, и Лоратадин (по 1 таблетке перед сном). Номидес и Назонекс дорогие, но это того стоит, я считаю они мне очень помогли, особенно Номидес. Обоняние и вкус полностью пришли примерно через месяц. Эти лекарства я искала, смотрела в интернете, читала отзывы,людям назначали в Москве, в других городах от ковида. К врачам здесь в то время к сожалению невозможно было попасть. На всякий случай, купите антибиотик. В прошлом году переболела пневмонией, так вот, антибиотик Глево мне очень помог, недорогой и действенный, всегда держу в аптечке, но его трудно найти в якутске, в аптеке Асна был. И главное не бойтесь, страх страшнее чем болезнь, верьте что исцелитесь, будьте здоровы! Недавно прочитала цитату - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!", в наше время кажется, что это действительно так( Поэтому действуйте, лечитесь.

0
  • Тося
    4 октября

Обычную простуду никто не отменял, но и ковид исключать не стоит. Лучше всего - обратиться к врачу, сдать анализ и дальше действовать по ситуации. Если это простуда, то старайтесь пить побольше теплого, налегайте на фрукты, овощи, ягоды - организму витамины сейчас нужны, в нос можно капать эдас-131, это лечебные капли такие для носа. Здоровья Вам

0
Ответ на тему: ковид или обычный грипп?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания