Опять, без работы.
Кто то  -    6610
Доброго времени суток однопланетники и однопланетницы ! Я готова к осуждению , я готова принять Ваши негативные отзывы :) Так, что себя не сдерживайте . Я, девушка мне 26 лет . В 2017 окончила университет, после сразу устроилась на работу, где работала 10 месяцев . За 10 месяцев работы было всякое , были и хорошие моменты и плохие . Но , на работе часто стала ссориться с одной коллегой . Это было и причиной моего ухода . Уволилась по собственному желанию . Зато , после этого устроилась на другую работу , там тоже долго не продержалась тоже 10 месяцев . На этот раз были причины с начальством, грубо говоря не стала прогибаться над ними. После , тоже устроилась на работу ! Но, работала там всего два месяца. И опять из за ссоры начальством . Конечно , я других людей ни капельки не осуждаю . Вся проблема во мне . Я сама такая дурная . Обращалась к психологу , она сказала , что все проблемы с начальством , ассоциируются с проблемой родителями . То , как они ввели со мной в детстве дела ( ругали , критиковали итд, итп) , также сейчас как мои начальники . Реакция с детского возраста на это не исчезла . Короче , так . Теперь , тоже устраиваюсь на работу .И не знаю возьмут ли они меня или нет . Вобщем , как мне быть ? Как лечить тараканы в голове . Я жертва .
Лучший ответ
Оценили: 43
Ч
19 сентября

Многие молодые ведут себя неуважительно некультурно но требуют уважения к себе. Но начальству пофик на ваши затянувшиеся подростковые проблемы и ВСЕГДА будут требовать работу и РЕЗУЛЬТАТЫ. А ваши не смогла не получилось не умею не хочу парень бросил я беременна родители меня не любят - никого не интересуют. Поэтому если вы не выросли из детских штанишек то пора взрослеть и уважать окружающих и работать на совесть или сидеть и ныть дома что вас никто не любит ( по идее никто и не обязан кроме родителей и ваших детей но если они не любят то работодателей это не касается)

Ответов 55
  • Shard
    19.09.20

Я готова к осуждению , я готова принять Ваши негативные отзывы
    Всем покуй.

Вобщем , как мне быть ?
    Жизнь без посредников. Зубки есть? grinning face with smiling eyes

1
  • 99900
    19.09.20

Уезжай в МСК на заработки.

1
  • Лучик-
    19.09.20

Таким неуживчивым надо представлять, что у них страшные зубы или что рот зашит. Не шучу)) это сохранит нервы ваши и окружающих и это сохранит вашу работу!
    Давно заметила, что такие склочные люди тупы, пусты, ограничены. Все их склоки не стоят внимания, не имеют особой причины.
    Если вы вспомните из-за чего уволились в 1й раз, сейчас скорее всего решите что это ерунда, так оно и есть.
    И в вашей семье будет так же, буря в стакане воды.

13
  • 1
    19.09.20

Какая вы находчивая, однако!smiling face with open mouth and cold sweat в следующий раз, при очередном конфликте, если вас критикуют или ругают, спокойно скажите начальству что вы его не поняли, потому что кричит , и попросите все его (начальника) претензии высказать вам в письменной форме. Примите истину, что обиды живут только внутри вас, не надо навешивать отвественность за свое плохое детство на начальство, ваша жизнь только в ваших руках, ваше настроение и ваше «плохое» поведение зависит только от вас. Улыбайтесь, будьте мягче, снисходительнее.

3
  • Ч
    19.09.20

Многие молодые ведут себя неуважительно некультурно но требуют уважения к себе. Но начальству пофик на ваши затянувшиеся подростковые проблемы и ВСЕГДА будут требовать работу и РЕЗУЛЬТАТЫ. А ваши не смогла не получилось не умею не хочу парень бросил я беременна родители меня не любят - никого не интересуют. Поэтому если вы не выросли из детских штанишек то пора взрослеть и уважать окружающих и работать на совесть или сидеть и ныть дома что вас никто не любит ( по идее никто и не обязан кроме родителей и ваших детей но если они не любят то работодателей это не касается)

43
  • morokin
    morokin
    Ветеран
    19.09.20

Цитата:
    Реакция с детского возраста на это не исчезла . Короче , так . Теперь , тоже устраиваюсь на работу .И не знаю возьмут ли они меня или нет
    Наверное нужно обратиться к настоящему специалисту, а не к такому психологу, после которого приходится на форуме просить совета. Так думаю.

19
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    19.09.20

Или работай частно.

-2
  • Испанка
    19.09.20

Перестать быть жертвой. Иногда надо и зубы показать, чтобы знали что Вас трогать нельзя. Но! Это при условии, что Вы и как профессионал незаменимая. Понимаете?
    Помню на работе был разговор. Главный бухгалтер рассказывала про свою бывшую сотрудницу. Она говорила, что та была стервой каких поискать, но очень хорошо делала свою работу.А если человек как профи не о чем, да еще и выясняет отношения. Тут уж простите.
    С другой стороны , бывает ситуация, что человек работает, а на него сели и поехали, но это не Ваша ситуация.
    Никто Вас ругать не собирается. Просто, подумайте, а профессия, которую Вы выбрали она точно Вам подходит? И еще момент, иногда критику надо воспринимать на работе, все мы допускаем ошибки, иногда учимся. Также, возможно, Вам надо искать работу, где нет большой коммуникации, например, в кабинете 1-2 человека.
    Я желаю Вам не отчаиваться, просто, когда Вам сделают замечание по работе, постарайтесь его принять не как личное. Удачи!

4
  • ввввввввв
    20.09.20

тоже удивлен был как начальник относится к сотрудникам. стимула нету работать - все время пытается замечание сделать даже на пустом месте. один раз задрало при всех коллегах отвтеил. теперь планов не строю насчет этой работы, найду получше свалю

2
  • Уня
    20.09.20

Сейчас многие потеряли работу. Расскажу свою историю. Я юристом устроился на работу. Работа неплохая, но сначала было сложно. Но так получилось, что сократили. Сейчас получил выплату. А потом не знаю как дальше. Много людей потеряли работу в связи с пандемией. Возможно придётся на курсы сварщика идти или в село на север к бате ехать)

3
  • Виктор
    20.09.20

Зато быстро находите :)

3
  • ПСиЛАБ-психолог
    20.09.20

В целом отношения с родителями отражаются на все. Но если вы нашли свою стезю или нишу, и находите смысл в том, чем занимаетесь и это ВАЖНО и для вас , то поздравляю вы нашли свое место. У вас есть чувство ответственности за других и главное САМИ ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД, ВКЛАД, то можно удержаться на любом месте. Конечно всегда на работе штормит и бывают разные ситуации, но у вас же смысл в другом ...

-1
  • Domik_88
    20.09.20

У вас на лбу написано ЖЕРТВА, вот вас и обижают начальники. В начальники обычно пробиваются люди с нарциссическим расстройством или с психопатией небольшой степени. Они как акулы чувствуют добрых, человечных людей. Для них вы мясо. А все потому что вас в детстве чморили родители. Надо идти не на консультацию к психологу, а на длительную психотерапию.
    П. С. Начальство у всех людей подсознательно ассоциируются с родителями. Потому что с начальиком подчинённые находятся не на равных позициях. А в позиции "взрослый - ребёнок". Если брать утрированно то, начальство любит тех кого любили родители, или с начальством ладят те люди которые ладили с родителями до 10 лет. Отношения с родителями после 10 лет могут и наладиться, но травма все равно остаётся, а все свои травмы мы получаем в промежутке с 5 до 7 лет.
    Вот одна из причин почему не надо наказывать физически своих детей и гнобить их.

2
  • Эрхаан
    20.09.20

Я тоже в свое время уволился из более чем 10 госучреждений из-за низкой зарплаты, чмошных коллег и начальников нарциссов! Жизнь одна - зачем я должен терпеть такие мучения! Тьфу на их! При каждом увольнении их наказывал специально - делал подлянку начальнику или "компенсировал" низкую зарплату)))

Сейчас я ИП и я чморю своих сотрудников. Деньги на жизнь есть.

Совет тебе: не надо страдать из-за потери работы, бывает часто это к лучшему, к развитию. Жизнь даётся только один раз - и глупо ее тратить на чмошных коллег, друзей....
    Окружающие тебя люди должны быть похожим на тебе или должны хотя бы тебе понравится.

2
    • МДА уж
      20.09.20

Эрхаан, получается ты стал одним из этих уродов, которые тебя мучали.

20
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      20.09.20

МДА уж, Моральным уродом

4
    • HaraZaZa
      20.09.20

Эрхаан, только человек, не уважающий себя, может хвастаться в воровстве и в унижении тех, кем Вы являлись.
      Кстати, следите за воровством и подставой своих работников.
      ЗЫ. Не стану резюмировать - противно!

7
  • Нелогичная
    20.09.20

На работу ходят работать, а не ругаться

11
  • out
    20.09.20

Пора стать инстасамкой face with tears of joy

3
  • TypucT_14
    20.09.20

Рано или поздно поймёшь как надо вести себя на работе. Другими словами целовать попу начальству и смотреть преданно им в рот))). Ибо начальство из грязи поднялось. А грязь вся в комплексах и почти всегда глупое. Редко я в своей жизни видел достойных людей.

6
  • Mr_Hanz
    Mr_Hanz
    kittykat97
    20.09.20

Накопите себе средства и откройте свое дело. Сами себе будете начальником

4
  • Inlex
    20.09.20

у вас нет терпения, а без этого качества пусть только в нищеброды, ну или содержанкой, но надо иметь модельную внешность.

2
  • Простоник
    20.09.20

Ну вы явно не жертва, если ругаетесь и с коллегами и с руководством, скорее всего у вас просто повышенный порог душевной ранимости... От этого помогает терпение и умение анализировать ситуацию, тренируйте и то и то, будет вам счастье.

0
  • тигра..
    20.09.20

Вы как то странно к работе относитесь. И комменты тоже некоторые... Работа это способ заработка на жизнь, всего навсего. Не нравиться начальство, начинайте своё дело. А с родителями сравнивать, с семьёй работу это точно диагноз. Семья это главное. Работа это важно. Не путайте тёплое с мягким.

4
  • Иван
    20.09.20

Юношеский максимализм. Пройдет, но с годами.

3
    • Botoed
      01.10.20

Иван, с годами не только Юношеский максимализм пройдет но и многие другие вещи...

0
  • muuvy
    20.09.20

не переживай, кушать захочешь придется себя ломать, оторвать из жопы детство, и прикинуться дурочкой и делать что сказало начальство) все через это проходили, взрослая жизнь она такая, система сломает всех, ну кроме умных ученых гениев итд и детей богатых, а остальных всех тупо сожрет добро пожаловать в рабство 21го века))) просто в школе и универе этому не учат и об этом говорить не принято)

11
  • Артемиссия
    Артемиссия
    артемиссия
    20.09.20

Почитай книгу Карнеги,,как обрести друзей,,.
    Даже самых противных можно перевести на свою сторону.
    Как то я отправила эту книгу своему другу,он на тот момент сидел в тюрьме.Через некоторое время он сокрушался,,кто то спиzдил мою любимую книгу,,
    Я грю,,ну найди у кого доhуя друзей стало,,он долго ржал.

0
  • santa_1
    20.09.20

Есть поговорка "хочешь жить умей вертеться". А больше советов и не надо.

3
  • Luntik_
    20.09.20

Единственная ошибка автора, в том , что бросает работу и уходит на другую . Зачем , ради кого ? Правильно мыслите, не будьте удобными для всех, будьте собой .. Фильм Джокер 2019 г. Советую пересмотреть

1
  • Святой1
    20.09.20

Даа, дела...это ваш характер, свой характер показываете на работе. Это Вы ссорились с коллегой, а не...... , и с начальником, он вашим начальник был. Вы устроились работать, на работе надо работать. ( ....дома ссортесь если хотите) . Хотите устроиться на работу , думайте головой, чему учили ВОбразовании. Учить Вас не собираюсь...Успехов!

3
  • чаран67
    20.09.20

Автор, заруби себе на носу: мы живем в демократическом тупом мире!

Раньше никто так не поступал с молодыми специалистами!

Все по 5 и более лет работали...

С той эпохи некоторые до сих пор 30 или 40лет работают на бюджете до 80лет

0
  • Phantom_
    20.09.20

Я не понимаю вас. А где вы видели работу в коллективе где не происходят взаимные недопонимания, и нарекания со стороны начальства?! В работе всегда происходят стрессовые ситуации.
    Просто делайте свою работу хорошо, и не спорьте с начальством. Так как агрессия порождает только агрессию. Разорвите этот порочный круг).

1
    • Папич
      20.09.20

Phantom_, с корей всего она как раз таки не выполняет и из-за этого и ругается со всем ей так проще жить. Данное поведение ей привили ее родители когда и ее ругали и при ней ругались между собой

0
  • Антуана
    Антуана
    Анастасия
    20.09.20

Вы уже не ребенок,почему всегда родителей винить?Мы молодые 19 летние девушки после окончания училища поехали по распределению в Сибирский город.У нас таких тараканов в голове не было,нас никто не обижал,бывали моменты непонятки,разные были наставники добрые и злые.Наше поколение стрессоустойчивее.

4
  • ПравдаЖизни
    20.09.20

Сейчас это беда автора. А не дай бог она сама станет начальником, это будет беда целого коллектива.

2
  • МатершинНик
    20.09.20

По писанине видно что дура дурой... Как умудрилась универ закончить, непонятно (нет)....

2
  • Talyana
    20.09.20

Так в чем проблема, сама на себя работай

0
  • sLava1986
    20.09.20

Доброе время суток! А в какой сфере вы работаете?

0
  • Aitalinakuo
    20.09.20

Вы изначально агрессивно относитесь к людям,поэтому коллектив на Вас так реагирует,не защищайтесь и не ждите агрессии, будьте лояльнее,добрее,научитесь огибать острые углы,везде можно найти компромисс,а когда будете достойны внимания,и люди будут к Вам прислушиваться и искать у Вас советов,то можно и планку поднять,но все равно выпендриваться не нужно.

2
  • Я_глюк
    21.09.20

Найди работу, где ты будешь начальник. Маленький, но начальник.

0
  • Я_глюк
    21.09.20

А в целом у вас всё норм. Я тоже кучу мест поменял, и не парюсь по этому поводу. Ваше поведение это нормально. Иначе будете как многие-работать прогнувшись, и скулить по тихой.

1
  • ворчунья67
    21.09.20

Вот ьакая беда у многих, путать рабочее и личное!(((

1
  • ворчунья67
    21.09.20

Сейчас столько работы из за этой пандемии и т.наз.цифровизации, из за одного показателя в ячеечке в дурацком отчете нужно перелопатить кучу всего или опросить зачем то кучу народу, что вот еще воспитывать молодежь решать их проблемы, когда мне надо детей кормить и только поэтому держусь за место с большой ответственностью и зарплатой соответственно, ну никак(((

0
  • ворчунья67
    21.09.20

Нас учили работать на работе и не тащить туда свои личные проблемы, разделять надо!

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания