Устала от жизни
Х  -    2184
У меня есть муж ,недавно родила.Муж работает,я сижу в декрете,вроде все есть.Казалось бы, все хорошо...но
В последнее время я стала очень раздражительной ,ничего не радует.Муж днями ночами пропадает,приходит -кушает,сидит в телефоне,спит.Каждый день одна и та же картина.Понимаю его -уставший приходит с работы (наверно)хочется отдохнуть. А тут я недовольная..Внимания практически не уделяет,ссылается на то,что устал 🙄Я ж работаю....Каждый день сижу в "четырех стенах"обиженная накручиваю себе всякое.Может у него другая...Спим отдельно,толком не разговариваем,вместе никуда не ходим.про свои дела не рассказывает.В общем нет к нему доверия.Мы всего год знакомы,как то все быстро,почти сразу стали жить вместе.Недавно нашла переписки с девушками( в то время когда я была в роддоме)говорит что писал от скуки,я больше так не буду и т.д.сидит лайкает девушек в инстаграме...а мне говорит я же тебя люблю...Чувствую,что любит,но вот все его действия.
Живем в районе,у меня из близких почти никого здесь нет.а у него тут мама.С ней практически не общаемся,может в час ночи уйти говорит к маме пошел.А может и не к ней...Устала себя накручивать. Может это послеродовая депрессия?Я как робот стирка уборка готовка присмотр за ребёнком. Хочется внимания к себе.Муж не понимает.говорит ребёнок это же счастье и это твои обязанности...я понимаю,но хочется просто женского счастья.Достала говорит каждый день недовольная .Хватит себя накручивать,я вас люблю...Все время говорю уйду, потому что не могу так жить.уходи говорит, но без ребенка.Как бы в шутку... Может в глубине души так и думает...Устала от недопониманий.😔Так его не хватает.Хочется выть ,настолько все надоело.Чувствую что он тоже устал от меня,поднадоела ему.Каждый мужчина хотел бы видеть с собой успешную,весёлую,уверенную в себе женщину.Но я ничего не могу с собой поделать.Не могу поменяться.Вот такая вот я- вечно недовольная,вечно обиженная...
Лучший ответ
Оценили: 12
AMN1
AMN1
Анна
Ветеран
19 сентября

Вы думаете, что здесь вам что-то полезное посоветуют? Обгадят с ног до головы обидными комментариями - вот и все. Точно в депрессию впадете. Так обычно бывает во всех темах. Можно же самой поговорить с мужем и все выяснить, любит-не любит. Или обратитесь к профессиональному психологу. На форуме он есть.

Ответов 36
  • Лиля56
    19.09.20

Давайте создадим в/с группу для поддержки и общения
    Пишу из топа в то
    Игнорят...

-1
  • Meme
    19.09.20

Муж ребёнка купал, подгузники менял, спать укладывал, кормил? Почему вы его приучили чтобы он вам с ребёнком не помогал? Вы же не до 18-летия ребёнка будете в декрете сидеть? Т.е. вы тоже скоро будете «мамонта в дом приносить». Вы человек, у вас могут быть хобби, подруги, дела личные. В эти моменты пусть муж с ребёнком сидит, а вы допустим на встречу с подругами пошли.

4
  • INkirs
    19.09.20

Нынче девушки слабые, чуть то сразу устала от жизни. Пары годиков не могут терпеть, не вечно же будете сидеть за ребёнком. Пойдёт в сад и вы пойдёте на работу.

7
    • Meme
      19.09.20

INkirs, ага, пару годиков посиди на правах раба, посмотрим каким “слабым” окажешься.

6
    • INkirs
      19.09.20

Meme, причём тут на правах раба, разве это рабство? слова от слабой женщины, вам лучше не родить.

5
    • Domik_88
      19.09.20

INkirs, ты и месяца не выдержишь такой жизни cat face with tears of joycat face with tears of joy

3
    • INkirs
      19.09.20

Domik_88, нормальные жёны, женщины всё выдерживают, и ещё могут родить много детей и не ноют как вы. А ты смеёшся, значит не выдержала. Па

3
    • Domik_88
      19.09.20

INkirs, тебя посади дома на 2 года с ребёнком сразу заскулишь🤣🤣🤣

6
    • Talyana
      19.09.20

INkirs, могут терпеть, если любимы, а тут понятно, что муж сразу охладел после родов. Легко советовать со своей колокольни, но мы не знаем ничего, что на самом деле происходит в этой семье.

7
  • Тьфу
    19.09.20

от чего устала? От стирки и готовки? Блин, как надоели эти нудные писклявые посты ни о чем! И купите стиральную машину-автомат. В России уже лет двадцать, как такие есть у всех.

8
  • надоели нытьем
    19.09.20

Никто вас замуж не тянул и рожать не заставлял.
    Разведись, оставь ребенка мужу или родителям и "живи" в свое удовольствие

4
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    19.09.20

Вы думаете, что здесь вам что-то полезное посоветуют? Обгадят с ног до головы обидными комментариями - вот и все. Точно в депрессию впадете. Так обычно бывает во всех темах. Можно же самой поговорить с мужем и все выяснить, любит-не любит. Или обратитесь к профессиональному психологу. На форуме он есть.

12
  • Марига
    19.09.20

Спим отдельно, это как понимать? Вам по девяносто лет?! Чья инициатива была?

1
  • fandordj
    19.09.20

Скажи ему пусть тебя хорошенько отжарит. Вот и все. Закрываем пост. Конец

0
  • Ardis
    19.09.20

Вы не спите вместе, вы не разговариваете и в то же время хотите понимания? Надо разговаривать и каждую минуту тратить на совместную деятельность. Тогда и будет понимание.
    Ваши раздражительность и усталость это абсолютно нормальная вещь. Вы с нуля создали целого человека. Это не даётся просто так, у вас истощен организм. Вам нужно время для восстановления. В первые год два вы так и будете себя чувствовать. Вы должны понимать что это не вина вашего мужа, а естественный процесс восстановления здоровья. Пейте витамины, больше спите, просите помощи, ешьте здоровую пищу и все делайте с мужем вместе гуляйте, купайте. У него неправильное представление об отцовстве, это и его ребенок тоже. И он обязан заботиться о нем и о вас. Не давайте ему сесть вам на шею. Все папы работают и все заботятся о своем младенце. Некоторые даже ночью встают. Вам просто надо мягко научить его быть отцом. Но без претензий и скандалов. У мужчин нет отцовского инстинкта от природы, им нужно учиться быть папой. Вы должны помочь ему в этом.

4
  • Мария
    19.09.20

Это все временно, я тоже сидела 3.5 г дома с детьми погодками. Потом развелась. Точно также было как у вас. Он в это время не помогал, у мамы обедал, завёл любовницу И так далее.

0
  • астрея1
    19.09.20

Вы же понимаете что это путь в никуда и вы сами рушите свою семью?
    Никто не может кинуть в вас камень,тк действительно после родов у некоторых женщин и усталость,и депрессия,но ,если вы не соберетесь,то разрушите и свою жизнь,и жизнь ребенка.
    Попробуйте увлечься чем то! Бисером вышивать или из соленого теста фигурки лепить.Это отвлекает! Я язык кинулась учить после родов,таким образом декрет стал не регрессом,а прогрессом.
    И к приходу мужа соберите волю в кулак.Приготовьте что-то."Наденьте" на себя хорошее настроение.Поверьте,фальшивая улыбка со временем превратится в искреннюю!
    Посмотрите вместе фильм.Уложите ребенка и залезьте вместе в ванну,возьмите туда бутылочку вина(вы можете ли чокнуться бокалом и не пить),словом,постарайтесь не делать вашу жизнь и жизнь мужа унылой!

2
  • Inlex
    19.09.20

сидит дома бездельнца. муж впахивает и еще должен тебя развлекать, внимание уделять, приходя с работы....ты не афигела, молодая маманя? а может это ты будешь кружиться бабочкой вокруг кормильца? от безделья твои проблемы...стирка утомляет? нажать кнопку в машине автомате и пару часов приготовить еду... прямо с ног валишся.... только работа, причем тяжелая, выбьет из твоей головы всех тараканов.

0
  • Марина
    19.09.20

Цитата:

AMN1 Анна
    Ветеран
    13:21

Вы думаете, что здесь вам что-то полезное посоветуют? Обгадят с ног до головы обидными комментариями - вот и все. Точно в депрессию впадете.
    Вы абсолютно правы))

9
  • Прохожий
    19.09.20

Бесконечный круговорот вечных проблем, одних и тех же ситуаций. Меняются только авторы подобных постов, всё остальное одно и то же.

1
  • Э.
    19.09.20

Зачем девушки так рано выходите замуж,вот в чем вопрос?Если такое малое не терпите,букетно-цветочный период прошел.Теперь начинается настоящая семейная жизнь.Семейная жизнь состоит из каждодневного мытья всех и всего,готовки,рождения и воспитания детей,выхода на работу,слежения бюджета и впридачу строения отношения с мужем,его родителями и близкими родственниками
    .Представьте это на всю жизнь,если конечно не развод.Если развод,то новое замужество и то же самое.Ничего не меняется,все так живут,представь даже иностранцы.

2
  • olia_olia29
    19.09.20

Да у многих так после родов бывает. Нужно просто потерпеть этот период. Найдите для себя занятия по душе и все пройдёт. Я например картины по номерам рисовала. Очень хорошо успокаивает.

0
  • vova32
    19.09.20

Я приходил и помогал жене

2
  • Тетка
    19.09.20

Следите за собой, а не за мужем. Если честно, мне бы Ваши проблемы.

0
  • Ива
    19.09.20

Дамочка, у вас просто реальных проблем - нет. У вас обычное нытье, никакой мужик рядом с вами не задержится. Это же прекрасное время - декретный отпуск. Займитесь саморазвиванием.

1
  • dispencer
    19.09.20

В смысле как это вы отдельно спите?.. если после рождения ребёнка прошло достаточно времени... или Вы не хотите отвлекаться на супружеские отношения в то время как есть радость заботы и общения с ребёнком? Кажется Вы недооцениваете своё счастье? Ещё раз оцените своё положение, скорее всего вы счастливы, только не понимаете этого...

1
  • 1
    19.09.20

Очень много ожиданий от мужа, ничего от него не ожидайте и проблем не будет, быть счастливым или нет это ваш выбор

1
  • brokencods
    19.09.20

Разговаривайте, спросите как у него дела, расскажите про свой день, пусть тоже ухаживает за ребёнком, первая улыбка, первые шаги, слово вашего дитя сблизят вас, если переживать это вместе. И спите с мужем. В насчёт уборки готовки, ну от этого никуда не деться. Но можно облегчить себе быт, купите стиралку, робот пылесос, компактную посудомойку, в которую сама заливаешь в воду, подходит даже для деревни. Если нет денег, то придумай доход. Печь, шить на заказ. Ты должна сама себе помочь.

0
  • Х
    19.09.20

Всем спасибо,написала здесь аж полегчало.Это была не проблема,состояние души.Почитала ваши комменты-нытьем ничего не решить,в жизни есть и хуже проблемы,а их у меня много.Но это уже другая история...

0
  • Mm
    19.09.20

Это не Ваш человек. Признайтесь, что связались по залёту, сядьте поговорите. Знакомы всего год и нет страсти, значит и не будет.

1
  • Sered2
    19.09.20

ити барыта аьаар ху*ня (сорох кыргыттар ону ааспыттарын билбэттэр даганы) билигн сана уйэ типа бары учугэйи заслужили по красоте типа. Оннук боотаах. Аьыага барыта учугэй боло

1
  • Иван
    19.09.20

Очередная женская хрень.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания