Когда люди научатся заезжать в круг и выезжать из круга?
Авто&Форум  -    4764
Заезжают в круг сразу на внутренний круг и оттуда сразу без сигнала поворота не прлпуская едущих по внешнему кругу просто по бурому выезжают из круга, когда это закончится? Да еще себя правыми считают, когда наконец гибдд эту проблему решит? Где безопасность движения, которое есть в их названии? Кто в той стороне типа марха, жатай, сатал-матал живет, вы же каждый день ездите, неужели трудно научиться по пдд ездить?

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: ПДД   
Лучший ответ
Оценили: 21
priest
priest
Ветеран
18 сентября

Забей и смирись...дибилам без мозгов тоже надо куда-то ездить, пусть у них это и херово получается.

Ответов 110 Написать ответ
  • priest
    priest
    Ветеран
    18 сентября

Забей и смирись...дибилам без мозгов тоже надо куда-то ездить, пусть у них это и херово получается.

21
  • aenehbcn
    18 сентября

на дороге пора бы уже нарисовать стрелки, поставить знаки движение по полосам. А еще лучше сваи забить чтобы немогли так прямо проезжать, что с внутреннего круга можно было только дальше съезда съезжать, типа лабиринта. За одно это снизит скорость на круге. А на внешнем после съезда перегородку поставить чтобы по ней не нарезали круги.

14
  • aenehbcn
    18 сентября

image
    Что то типа с таким расположением, можно даже зеленыыми островками сделать. Т.е. нужжны искусственные возвышенности препятствующие сквозному съезду не с тех полос.

5
    • Нарыйаана
      18 сентября

aenehbcn, а можно же написать письмо на имя начальника ГИБДД, они же должны отвечать на запросы, надо поднимать этот вопрос почаще, освещать его. Может и сдвинется с мертвой точки

3
    • caxa-mmm
      19 сентября

aenehbcn, Так зачем тогда круговое ? Лучше что вы предложили лабиринт ))) так вообще затор будет с нашими то лихачами ))

2
  • я
    18 сентября

Цитата:
    Когда эти твари научатся заезжать в круг и выезжать из круга?

Тема решается абсолютно просто с помощью камер видеофиксации - съехал со второй полосы, не перестроившись на крайнюю правую полосу, получи штраф.
    Просто нужна воля и желание ГИБДД навести порядок.

12
    • Мимошел
      18 сентября

я, они наводят ее где не надо устанавливая камеры на пересечение двойной сплошной и светофоры без секундомера

3
    • Не надейся даже
      18 сентября

я, наше гибдд бесполезно в борьбе с реальными нарушениями и бардаком на дорогах, только пьяных ловят и то случайно, да тонированных, которых издалека видно

2
  • Пробоксер_соточник
    Пробоксер_соточник
    Пробоксер
    Ветеран
    18 сентября

Заезд вроде на любую полосу, а выезд только с крайней правой

7
  • Такие дела
    18 сентября

Никогда, они ездят как все, сами для себя являясь примером. Даже после того как в аварии попадают там, продолжают ездить как раньше. Считают наверное что их по блату сделали виноватыми

5
  • Внутренний круг для красоты
    18 сентября

Купите видео-регистратор и наказывайте битьем негодяев. У Вас все ходы записаны, Вы правы. Только так . Если духа не хватает, то Ваши "герои" тоже об этом знают потому и смелые. Хотите порядок отправляйте видео в ГИБДД , им нужны видеофиксации нарушения. Они не могут без факта нарушений наказывать водителей. Ошибочно считать , что если Вы обозвали людей такими словами значит Вы лучше, как раз это показатель того , что Вы сами с тех краев. Я даже не знаю как они выглядят , поэтому никому не вешаю ярлыки по образу и подобию.

9
    • Хэ
      18 сентября

Внутренний круг для красоты,
      порядок = пробки

4
    • Авто&Форум
      18 сентября

Видеорегистратор есть, битьем доказывать подростковая глупость, я что должен жену и внуков подвергать опасности из-за мразей и уродов? Да и каждый раз восстанавливать авто за 2,7 млн слишком дорогое удовольствие. Я хоть и редко езжу в ту сторону, но круговое движение я проезжаю по правилам, ничего в этом сложного нет и я не понимаю, столько лет прошло, но ничего не меняется. Наверно, лучше уехать из этого города - подальше от тварей и дебилов. Если вы к ним не относитесь, то нет повода для обиды.

8
      • За земляков обидно!
        18 сентября

Авто&Форум, так будет всегда смена поколений называется. Авто на 2,7 млн на какие мозги купили, если все расходы берете на себя ,будучи правым?

3
        • автор
          18 сентября

За земляков обидно!, на свои мозги и на мозги государства. при чем здесь расходы на себя? и что я должен доказывать свою правоту и ездить на ремонт авто каждый месяц превращая новое авто в хлам? и что в этом достойного?

0
          • Если такой зрелый
            19 сентября

автор, примите реалии достойно, не опускайтесь до обид и ругани!

0
      • Хэ
        18 сентября

Авто&Форум, езжу там каждый день 2 раза как минимум уже лет 7-8. Никаких проблем нет.

6
    • держите себя в руках
      18 сентября

советую не материться,могут отказать если на видеозаписи ненормативная лексика,пару раз когда особо наглые меня выдавливали и еще быковали после этого ездил на автодорожку сдавал записи,дружный смех и искреннее восхищением моим словарным запасом группой розыска конечно меня порадовалface with stuck-out tongue and winking eye

2
  • Хэ
    18 сентября

Зачем? Автор только получил права?

Чтобы были километровые пробки?

8
  • Хэ
    18 сентября

"народные правила" проезда возникли из-за того что, если ездить по правилам - круг встаёт, а именно внешняя полоса.

Люди начали объезжать по внутренней полосе заторы, при выходе из кольца....

Так постепенно - всё это превратилось в нынешний вариант - как самый быстрый.

Осталось просто узаконить - но мы же в России живём))

11
    • Автор
      18 сентября

Хэ, т.е. по вашему выезжая сразу из внешнего круга вы должны подрезать едущего по внешнему кругу? А если авария? Тогда тем более круг встаент!

0
      • Хэ
        18 сентября

Автор, почему подрезать? Глаза и зеркала для чего?

Все равно примерно так будут ездить, если по правилам.

Ведь будут заторы в круге на внешней полосе и люди будут "объезжать по внутренним полосам"...

А если "ускорить " - будет примерно так как сейчас ездят.

4
        • автор
          18 сентября

Хэ, неправильное решение проблемы! в других городах ездят по кругу по правилам - никаких заторов!

2
          • Хэ
            18 сентября

автор, ок. Будем ездить по правилам.
            10км/ч внутри круга.

Ещё подними вой, что надо камеры поставить. Чудик

6
            • автор
              18 сентября

Хэ, чудик в этом посте только вы, раз не умеете по правилам ездить, кара все равно настигнет!

3
            • _Лиска_
              19 сентября

Хэ, да вы даже не пробовали проезжать круги по правилам! чего стоит аргумент, что невозможно перестроиться внутри круга 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ это просто смищно🤭

0
  • Артур
    18 сентября

Я завидую людям, у которых стоят силовые бампера сзади и спереди). Засандалил бы регистратор и вышел бы "учить" мудаков). Высунул морду на встречную полосу при повороте на перекрестке, хотя бы на лишние 15 см - получи удар 60 км/ч в лоб), захотел перестроиться в наглую на мою полосу - получи удар в бочину. Подрезал меня - я тебя обгоню, затем резко заторможу). Года три назад, мой знакомый, на прадике с силовым бампером, жёстко наехал в бок седану, который вышел на проезжую часть - встал боком и хотел вклиниться в ряд, хотя там была двойная сплошная. Результат ДТП : седан не подлежит ремонту, а у прадика царапины. Может так и нужно поступать: жёстко конечно, но по делу.

7
  • trew
    18 сентября

квалификация водителей в городе Якутске становится всё хуже. Ничего не поделаешь. Результаты массовой миграции мамбетов в город.

11
  • valeriy1178
    18 сентября

Во Владивостоке нет таких проблем. Все заехали в круг и так же выехали. Не тупит никто- если что пропустят. Таких оленей как в якутске нет. Машинопоток намного больше и ездят быстро. Так что проблема в головах в якутске. Раньше тоже не всегда пропускал. Иногда специально подгазовывал что бы не дать перестроиться. Сейчас уже не так....

8
    • att-mob
      18 сентября

valeriy1178, перестраивающийся обязан пропустить, согласно ПДД.
      Походу, ты и обучаешь нарушителей.

0
      • Без сигнала поворота
        18 сентября

att-mob, видимо он и есть тот водитель , который перестроился без включения указателей поворота , потому что уверен: если что пропустят. Он просто не тупил , обращая внимание на других участников ДД. Проблему своей головы валит на других.

0
  • Rim05
    18 сентября

Диаметры кругов в нашем городе очень небольшие. На двух полосах в круге перестраиваться невозможно. Поэтому нужно сделать только одну полосу.

12
  • Zerozero
    18 сентября

Уезжайте,в центральные города"господа"никто вас здесь не держит.

5
  • Хэ
    18 сентября

И зачем делать полный круг по внешней полосе?

Да, это можно по правилам. Но нужно же понимать и не быть упёртым носорогом...

Если надо прямо или направо - по внешнему кругу.

Если налево или обратно по внутреннему.

Зачем создавать проблемы на пустом месте?

Потешить своё эго?

10
    • автор
      18 сентября

Хэ, а кто так считает? внешний круг для съезда с круга и все! зачем по кругу по внешнему гонять? просто, когда выезжаешь с внутреннего круга - перестройся на внешний круг да и всё! и сигнал поворота покажи! вот и вся проблема! я же и так пишу о том, что с внутреннего круга выезжают сразу и без сигнала поворота! вот в чем проблема! к примеру вчера, еду со стороны порта в сторону города и хочу заехать в круг, слева со стороны труда на черном внедорожнике один д. заехал на внутренний круг, сигнал поворота не показывает, что по умолчанию означает, что он едет по кругу, ну думаю, значит можно осторожно на средний или внешний круг заехать, какой там! он с этого внутреннего круга без сигнала поворота сразу рванул на выезд в сторону авторынка! почему он не заехал хотя бы на средний круг, если ему сразу выезжать? почему не показал сигнал поворота, если перестраивается? можно же было, если даже заехал на внутренний круг перестраиваясь выехать, чтобы остальным участникам автодороги показать, что ты хочешь сделать, а тут поди догадайся - ей богу как лотерея!

8
  • Дэээ
    18 сентября

Надо поставить светофор , на каждую полосу.

С секундомером .

И со стрелками.

Вахахахаха

2
  • denplt
    18 сентября

На столичке можно было и по больше круг сделать. Полуприцепы получается полторы полосы занимают и могут зажать. Значит круг не по госту!

5
  • urbanist_severa
    urbanist_severa
    Урбанист Севера
    18 сентября

В мире уже начали понимать что круговые развязки с количеством полос больше 1 в одном направлении доставляет кучу неудобств. Не только в Якутске люди перестраиваются внутри круга. Есть два пути решения данной проблемы:

1. Турбокольцевые развязки

image

image

image

Главная их особенность что движение внутри круга канализировано и в зависимости от того куда вам надо повернуть необходимо заранее выбрать полосу при въезде на круг. Перестроение внутри круга исключено в виду физических ограничителей полос
    Понять как работает турбокруг можно по GIFке - https://imgur.com/t/cities/1h3B0hs

2. Круговые перекрестки с однополосным движением в каждую сторону

image

image

image

При такой организации круга нет смысла перестроений так как полоса движения в круге только одна. Перестраиваться некуда:)

6
    • And_
      18 сентября

urbanist_severa, Я Вас умоляю..))) В Кукуске, наверное, только бетонные заборы помогут и то не факт. Ну вот, сделали кольцевую на строительном рынке. В каждую сторону на правый поворот отдельная полоса со сплошной разделительной линией. Удобно и просто! А по факту? Половину года разметка стерта и олени стоят по три полосы - ждут. А когда разметка прекрасно видна...они все равно стоят и ждут: одни олени с правым поворотом уступают всем съезжающим с круга (хотя те не имеют никакого права пересекать сплошную), а вторые олени летят по кругу, сигналят и матерятся и выезжают с круга пересекая полосу! И вот, что с ними делать?! 8 из 10 ведут себя именно так. Сигналь им - не сигналь; показывай/рассказывай, не показывай - все, бестолку. Да даже на раздельной кольцевой на покровском тракте (ДСК) и то, умудряются не в свою полосу влезть - типа "я в круге, мне все можно". Я достаточно много ездил в разных городах , но ТАКОГО пренебрежения разметкой НИГДЕ и НИКОГДА не видел. ИМХО, только у нас в городе чувак может остановиться посреди Лермонтова и через двойную, в час пик, через три (!!!) полосы поворачивать налево с хштэгом #нумнеженадо! И что САМОЕ удивительное, остальные участники ДД относятся к этому как к само собой разумеющемуся.

9
      • Есть такое
        19 сентября

And_, разметка сделана так, чтобы поворачивающий направо мог совершить маневр без препятствий со стороны круга. По факту съезжающие с круговой поворачивают на крайний правый переезжая сплошную,а должны по второй и перестроиться уже на прямой, если им надо.

1
  • Богдашкин
    18 сентября

Круги ерунда, а вот что нагородили на перекрестке Кальвица- Дзержинского. С двух направлений стрелки, многие разворачиваются на Дзержинского, а с Кальвицы ломятся на право.
    Раньше было все четко, разворачивающийөся имел преимущества, так как ехал на зеленый сигнал, а стрелочник был обязан пропускать. Непонятно же кто у кого помеха справа, она у обоих участников изменяется по ходу движения.

3
    • priest
      priest
      Ветеран
      19 сентября

Богдашкин, помеха то тут причём? Тот кто разворачивается на главной...у него и приоритет. Те кто с кальвица поворачивают должны уступить

0
      • ialeksanr
        ialeksanr
        Балаганов
        19 сентября

priest, причем тут главная, если перекресток регулируемый. Вот из за таких " умников" и шоркаются.face with tears of joy

1
        • priest
          priest
          Ветеран
          19 сентября

ialeksanr, "умник" это ты...сам подумай у кого приоритет если оба едут под стрелку при основном красном!? У того кто на главной или у того кто выезжает со второстепенной на главную.

0
          • ialeksanr
            ialeksanr
            Балаганов
            19 сентября

priest, по правилам, знак - главная дорога, действует только на не регулируемом перекрестке. Если не знаешь, то лучше помалкивай, а то счас кто-то тебе поверит и начнет на тебя ссылаться. Ха, ха.

0
            • priest
              priest
              Ветеран
              19 сентября

ialeksanr, знак действует до тех пор, пока его не отменяет другой знак...в данном случае это "конец главной дороги"...которого там нет. Вообщем, не тупи сам и не вводи других в заблуждение.

0
              • ialeksanr
                ialeksanr
                Балаганов
                19 сентября

priest, про стрелки почитай перед сном, а то я вижу тебя клинануло не по децки, на знаке ГД, а то завтра тебе с такой ездой завтра кто-то стрелу забьет.

0
                • priest
                  priest
                  Ветеран
                  19 сентября

ialeksanr, или мы о разных вещах говорим...или кому-то пдд надо выучить.
                  П.с. удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.

0
  • DIBOSH
    18 сентября

И что,создавать пробку,выезжая на портовскую только с одной полосы?бред.во крупных городах на подобных развязках выезжают с двух полос одновременно,там стоят стационарные посты гаи,и гаишники за это не штрафуют никого

6
  • ufosher
    ufosher
    Евгений Слепцов
    18 сентября

У меня знакомая заезжает в круг перекрестившись, и закрыв глаза) Незнает вообще как заехать, и как выехать. Говорит в автошколе такому не учили)))))

4
  • Митэрэй
    18 сентября

Пора вместо портовского кольца построить двухэтажную развязку. Прямое направление поднять на эстакаду, чтобы по обьездному шоссе тоже проезжали прямо без задержек.

4
    • twovaltwo
      18 сентября

Митэрэй, а если кто-то захочет повернуть налево или направо? 🤣🤣🤣 взлетать или сигать с эстакады?

1
  • Aids13
    18 сентября

Смирись-это Якутск!))))
    Людям с диагнозом "........" этого не объяснить!

2
  • Aids13
    18 сентября

Дорожники - нарисуйте стрелки направления движения! Так и ........ поймёт, я думаю, куда надо двигаться!

4
    • айкы
      айкы
      алексей
      18 сентября

Aids13, на круге у строительного рынка и разметка,и знаки по полосам,но увы люди на это не смотрят

2
  • ev85
    ev85
    Имя1 Фамилия1
    18 сентября

Спорить смысла нету, когда написано черным по белому(а вообще написано кровью) . Вопрос "когда? " - тогда когда общий уровень грамотности поднимется, ну или поставят камеры. Автор попробуй начать с себя. Попробуй поездить без нарушений т.е вообще без нарушений. Так на миллипусечку поднимется общий уровень грамотности на дорогах нашего города. А если напрягает только круговая, то видеорегистратор и в ГИБДД.
    Когда стоит знак (40) а едешь 55кмч - это нарушение, просто без наказания. Я считаю ПДД должен соблюдать каждый человек! А не быть бараном в стаде.

5
    • And_
      18 сентября

ev85, "Когда стоит знак (40) а едешь 55кмч - это нарушение, просто без наказания"
      А когда придурки понавтыкают таких знаков везде, где можно, то это что? Начать надо именно с ревизии дорожных знаков; нанесения ГРАМОТНОЙ и ВИДИМОЙ разметки, "умного" регулирования ДД светофорами (21-й век, йоп-тать на дворе, а у нас все вручную делают да еще и руками из седальщного места). И предусмотреть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за неправильную установку знаков и разметки! Вот тогда можно и вернуться к нормальным общемировым правилам - нельзя - значит, нельзя.

3
  • Амыдай
    18 сентября

надо начать строить двухуровневые перекрестки. Забивать сваи в Якутске умеют. И дороги стали бы более долговечными

2
    • caxa-mmm
      19 сентября

Амыдай, Да было бы хорошо))) преставил себе как они построят эти 2х уровнивые со сваями , сваи то они умеют забивать ) Уж лучше пусть дороги хоть нормальные сделают от греха подальше.

0
      • Амыдай
        19 сентября

caxa-mmm, я имел ввиду долговечность той части дорог, кторые на сваях. Они будут железобетонные, покрытые асфальтом. Долговечность будет в разы продолжительнее

1
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    18 сентября

чо опять круго...йобы и кругофилы, из пустого в порожнее одно и тоже...

4
  • Bootto
    Bootto
    Ветеран
    18 сентября

В этом круговом правильно никто не ездит даже соблюдая ПДД, потому что круговое неправильно сделано и нету разметок со стрелками. Лучше будет там действительно построить двухуровневую эстакаду

0
  • ЛИСИХА
    19 сентября

Каждый день езжу на работу через этот круг и так 12 лет, согласна что ПДД не выполняется, есть негласные правила вот так все и ездят, главное по зеркалам смотреть. Главное не совсем с разгоном в круг входить)

1
  • Алексей 2304
    19 сентября

Во первых: движение по полосам есть кольцо на Покровском / автодорожная там включают левый поворот те кто поворачивают на лево или разворот.
    Это кольцо 3х полосная со знаком кругового движение, что по правилам допускает выезд из любой полосы. Во вторых включайте на этом кольце правый поворот на нем а не левый вы же не можете против шерсти ехать,

1
  • Алексей 2304
    19 сентября

Автор учи пдд

1
  • Алексей 2304
    19 сентября

И если ты видишь что знак приоритета на кольце не соответствует разметки ты придерживаешься знаку приоритета понял студент ?!

0
  • Гугл
    19 сентября

Пользуюсь круговым на столичном с момента появления. В этот год было много инфы про правильное движение на нем. Едущих не по правилам осталось немного. Вот на других таких перекрестках еще пока похуже, но заметны улучшения. Досадно что другие круговые маленькие

0
  • Гомер
    19 сентября

Как грица - дуракам закон не писан... смирись:)

1
  • Егор
    19 сентября

Скорость убавьте и все получиться, а то не дают перестраиваться

1
  • Bleyn
    19 сентября

А мне нравится. Особенно лётом с Труда заходить, по крайней правой. И по ней идти до съезда на Дзержинского. После офисного сидения целый день, бодрит

0
  • motoyo49
    19 сентября

image
    Перекресток в британском Суиндоне, сочетающий пять «колец» в одном
    У меня толку сломался!

1
  • вано
    вано
    Иван
    19 сентября

Кто создает такие топы иди работать в автошколу ,может следующие поколение научится ездить.И будете довольны.
    .Почему всегда виноваты мамбеты и деревенские?) Пол города заезжают в круг с ЛЕВЫМ поворотником ,хотя движение идет Вправо.
    Основной трафик идет в сторону порта ,если едешь обратно или в сторону авторынка займи левую полосу и катайся ,а не умничай и не катайся по внешнему кольцу. Если есть время бей неправых и сиди жди гибдд или комиссаров и собирай деньги со страховщиков,никто не запрещает.
    Если не любите свой город уезжайте ,если нет возможности смиритесь и учите культуре своих детей,внуков ,родственников соседей. Город станет добрей.
    И не не занимайте левую полосу если ездите 60км час по портовской , 79км час еще ни разу на камеру не штрафовали !!!

2
    • att-mob
      19 сентября

вано, нифига не вправо! в круг заезжаю прямо! и тут сразу поворт направо!

и теперь что - с правым поворотником заехать!

0
      • вано
        вано
        Иван
        21 сентября

att-mob, если прямо едешь это не круг а прямая, прямая ДОРОГА!!!!

Цитата:
        и теперь что - с правым поворотником заехать!

так и должно быть, почитай пдд

0
  • OLEGUSS
    19 сентября

Разметку на кругу понятную зделать и проблема решена деловто

1
  • iGorokh
    19 сентября

Когда меня подрезал олень с внутреннего круга, я пожалел что не на уазике сейчас.

1
  • Tarrahai
    19 сентября

Как заехали в круг то газуете словно на таран идете

1
    • Обычное дело
      22 сентября

Tarrahai, один хочет подрезать, другой не хочет чтобы его подрезали.

0
  • att-mob
    19 сентября

а ты спроси у тех, кто проектировал и строил -

какого черта такие круговые развязки построили!

в кругу стоят на внешней полосе, и пропускают идиотов едущих прямо по внутренней полосе!

не видят что круг двухполосный!

1
  • la_karambada
    19 сентября

Вчера днём на круге Свердлова-Жорницкого-Кальвица-Пирогова была такая жопа, что кажется вообще никто не понимал как заехал и как выехал.

0
  • Gemeny
    Gemeny
    Любитель
    19 сентября

Это ПДД надо менять

0
  • Gemeny
    Gemeny
    Любитель
    19 сентября

Если по ПДД ехать это верное ДТП . Если хочешь ехать на 3 сьезд , будь добр едь по внутреннему кольцу и сьезжай , а не по тупому как баран

1
  • бармалей
    19 сентября

может пора уже было бы ращметки на круговых нанести? такие как на покровском тракте или строительном. желательно со стрелками

0
  • Kirrra
    19 сентября

И с этими разметками люди умудряются подрезать🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️интересно, куда они смотрят?🤔

0
  • Сэмэнчик
    20 сентября

Я еду по внешнему кругу и выезжаю когда хочу. Я же не нарушаю ПДД.

0
    • Если нет сплошной
      20 сентября

Сэмэнчик, то да. На разметку смотрите?

0
      • я
        20 сентября

Если нет сплошной,
        И Вы предлагаете выскочить наперез Сэмэнчику, подрезать его?

0
  • я
    20 сентября

Цитата:
    Сэмэнчик 08:38
    Я еду по внешнему кругу и выезжаю когда хочу. Я же не нарушаю ПДД.

Сэмэнчик,
    Вы абсолютно НЕ нарушаете ПДД.

0
  • Andrei1973
    21 сентября

Никогда, оленеводы и ословоды, будут ездить !!!

0
  • Биллибонс
    22 сентября

Не надоело еще про круговые ныть?face with tears of joyОдно по одному.

1
  • валери14
    22 сентября

а че ж ты только Саталовцев обозвал? А не всех? А? Сам то где живешь?

0
  • Asymmtr
    22 сентября

Вывесить схему проезда на баннере при въезде, подвесить знаки предписаний движения по полосам, светофоры установить и камеры повесить.

0
  • GalinaSGV
    23 сентября

перед кругом надо информационный знак повесить о правилах движения по кругу с ссылкой на п. ПДД

0
Ответ на тему: Когда люди научатся заезжать в круг и выезжать из круга?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания