Как записаться на операцию по костно-суставной системе в Якутске? Как в ковидные времена
р53  -    818
получить помощь, если государственные клиники не работают. С 21 сентября 2020г возобновит работу Травматолого-ортопедическое отделение ГБУ РС(Я) РБ №2-ЦЭМП после длительного простоя с апреля 2020г. К сожалению, помощь будет оказываться по программе ВМП ГЗ (замена коленных суставов, реконструкция на позвоночнике). Всю остальную помощь оказывать не будут.

Что делать пациентам? Проведен анализ, проводится разработка направления функционирования частных клиник с целью оказания ими помощи по программам ОМС, КСГ ОМС, ВМП ОМС - невыполненных вмешательств в Травматолого-ортопедическом отделении и недополученной помощи населению (А. Необходимость в замене тазобедренных суставов - в очереди около 400 пациентов подали заявление на проведение вмешательства в Республике; Б. Артроскопические вмешательства на коленных, плечевых суставах - нуждается до 250 пациентов/год; В. Удаление металлоконструкций - порядка 200 пациентов/год - к слову часть удалений проводится в Травматологическом отделении РБ №2 по месту установки металлоконструкций; Г. Порядка 50пациентов ожидают вызова на реконструкцию сухожилий пальцев кистей; Д. На открытые реконструкции сухожилий бицепса плеча, ротаторной манжеты, ахиллесова сухожилия - порядка 30пациентов/год; Е. На корригирующие остеотомии костей порядка 50 пациентов/год).
Инфицированные хронические процессы к большому сожалению, в тч после первичных вмешательств - данная проблема остается открытой до сих пор (ни для кого не секрет - очень дорого обходятся этапные санации и длительная комбинированная антибиотикотерапия с адьювантами).
Ответов 25 Написать ответ
  • р53
    18 сентября

На базе Клиники Профессора Пальшина Геннадия Анатольевича в планах попытаться компенсировать дефицит плановой медпомощи, гарантированной законодательством РФ, РС(Я), нуждающимся пациентам.
    Было бы просто замечательно, если бы Частники активно включились в решение данной проблемы и выручили как страдающих пациентов, так и здравоохранение РС(Я), РФ.
    Предлагаю здесь писать варианты, предложения по Кооперации. Начиная с проведения операций, Реабилитации, Стерилизации, Взаимовыручке. В данное время активное сотрудничество и взаимовыручка Клиники с ГБУ РС(Я) РБ №2-ЦЭМП, Виктори-клиник.

0
  • р53
    18 сентября

Риски инфицирования плановых пациентов Новой короновирусной инфекцией высоки.
    На большом литературном обзоре, благодаря международной мультидисциплинарной кооперации, своем клиническом материале удалось выяснить звенья патогенеза, особенности течения заболевания, разработан эффективный алгоритм профилактики послеоперационным пациентам Covid-19-Пневмоний и снижения риска брадикининовых (ренин-ангиотензин-альдостерон связанных)-патологических осложнений Covid-19.
    Допускается совместная работа в данном направлении, усовершенствование и оттачивание и выведение алгоритмов нашим пациентам (послеоперационные=это самые иммунокомпримированные; имеют высокий риск вирусных и бактериальных инфекций).
    С послеоперационным ведением follow-up пациентов по системе ОМС (основная причина открытия Клиники - оценка результатов оперативной активности).

0
    • р53
      18 сентября

Ниже (под этим пунктом) пишите предложения по Ковид-безопасности хирургических стационаров.

0
  • р53
    18 сентября

Каким образом компенсировать дефицит консультаций специалистов травматологов-ортопедов первичного поликлинического звена поликлиник в условиях Ковид-пандемии? Каким образом пациенты могут пройти отбор на операцию (кому-то уже нужно ставить протез, кому-то достаточно проведения санации сустава щадящим способом из проколов, кому-то достаточно исправить ось конечности и сбалансировать нагрузки на суставы, позвоночник).

В Клинике Профессора Пальшина Геннадия Анатольевича планируется начать осмотр пациентов по ОМС 2 раза для отбора на оперативные вмешательства (на начальном этапе запланировать работу 2 травматологов-ортопедов для отбора, в дальнейшем расширить).
    Уважаемые пациенты, приглашаю на осмотры по ОМС и решение по отбору на вмешательства по телефону Регистратуры Клиники 89142776990 (Лилия Николаевна, регистратор, проинформирована). Запись со следующей недели к 2 оперирующим врачам Клиники травматологам-ортопедам: Орлову Андрею Константиновичу (осмотр проводит 2р/неделю), Пальшину Виталию Геннадьевичу (осмотр проводит 1р/неделю для отбора по ОМС; второй день осмотра для оценки результатов хирургической активности и осмотра пациентов в качестве консультанта).

0
    • р53
      19 сентября

Орлов Андрей Константинович принимает по ОМС (бесплатно) во вторник, пятницу с утра. Запись свободна (записался 1 пациент). Занимайте очередь, уважайте друг друга!
      Пальшин Виталий Геннадьевич принимает в среду после 17:00 по ОМС.
      Отбор на оперативное вмешательство.

0
      • р53
        21 сентября

Прошу передать знакомым, родным. Прием ведётся Орловым Андреем Константиновичем во вторник и в среду по ОМС первичным пациентам.

0
  • р53
    26 сентября

Записывайтесь и приходите на консультацию Орлова Андрея Константиновича в следующий вторник. На этой неделе его осмотры имели фурор. Пациенты остались довольны.

0
    • р53
      29 сентября

Уважаемые пациенты, записывайтесь на осмотр врача Орлова Андрея Константиновича по ОМС на эту пятницу и на следующую неделю. Как можем - всем поможем.

0
      • р53
        2 октября

Поднимаю тему. Осмотры проводятся во вторник и в четверг.

0
        • р53
          5 октября

Подниму тему. Орлов Андрей Константинович продолжает принимать пациентов по ОМС.

0
  • р53
    2 октября

С 1октября открыто отделение Ортопедии (Травматолого-ортопедическое) ГАУ РС (Я) РБ 2-ЦЭМП. Проводятся операции только по замене суставов. Привлекаем Бога в профилактике пациентов от Ковид-19. Ну и свои знания, если не оштрафуют.

0
  • Ирина
    3 октября

Браво, доктор!

0
  • Murzillka
    3 октября

Здравствуйте. Не могу дозвониться в РБ 2. Хотелось бы проконсультироваться у ортопеда. Вальгусная деформаци, можно ли сделать операцию бесплатно по ОМС? Вроде визуально косточка не большая, два года назад была 2 ст. 19 градусов. Но сил нет, как весна - осень, хоть в лаптях ходи. Плюс артроз на этом пальце. Буду благодарна за ответ.

0
    • р53
      3 октября

Здравствуйте. К сожалению бесплатно не получится в этом году в РБ 2 (только эндопротезирование крупных суставов). В Клинике профессора тоже (если выбьете на себя квоту ОМС в Минздраве, Террфонде ОМС - тогда можно. Стоимость расходников сильно разнится от выбора операции).

0
      • р53
        3 октября

Если есть артроз 1плюснефалангового сустава 2 и выше стадий - надо сразу ставить протез.

0
        • Murzillka
          3 октября

р53, по заключению рентгена стоит ОА ПФС 1 пальца обоих стоп 1-2 ст. На левой ноге не могу палец согнуть полностью. Но это думаю , от косточки боль больше. Спасибо за участие. Попробую записаться просто на прием для консультации. А может подскажите мне ещё от чего может быть артроз всех суставов - колени, ступни, кисти рук , тазобедренные, крестцово подвздошные сочленения , плечи и ВНЧС? Всё двустороннее. Мне 44. Началось в 40 лет с кисти руки.

0
          • р53
            3 октября

За 4г какое обследование прошли. При сохраненном менструальном цикле надо исключать патологию соединительной ткани, щитовидной железы и свертывающей системы крови.

0
            • Murzillka
              3 октября

р53, только рентген, РФ , соэ. Анализы в норме , по щитовидной гормональный фон в норме , узлы перешейка и обоих долях. Кровь обычные общий и химия. А знаете , я сейчас вспоминаю, как то пару лет назад, врач в сфву, узнав ,что я родилась 6- ми месячной, что то говорила про соединительную ткань. Я тогда не придала значение. А что может быть? Какое обследование пройти? Спасибо Вам большое, а то ревматолог в поликлинике говорит, что возраст.

0
              • р53
                4 октября

Murzillka, обследование на дисплазии соединительной ткани. Нельзя исключать болезнь Виллебранда, у нас многие ей страдающие недиагностированы. И очень много стало прифофосфатной малодиагностированной полиартропатии с энтезитами.

0
  • 1111
    13 октября

здравствуйте,на тазобедренный сустав делают протез?

0
  • ineedthisworld
    15 октября

Евгений, попробуйте обратиться в сеть ортопедических салонов Кладовая Здоровья
    там нашему ребенку сделали деротационный ортез на ногу

0
Ответ на тему: Как записаться на операцию по костно-суставной системе в Якутске? Как в ковидные времена
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания