Переболевшие коронавирусом. Обмен опытом и поддержка!
Сардаана  -    11951
Как перенесли? Симптомы остались? Нюх вернулся?
Ответов 339 Написать ответ
  • я
    18 сентября

Коварная хитрая болезнь.вроде идешь на выздоровление а потом на следующий день болезнь резко прогрессирует.Лекарства особо не помогают.антибиотики противовирусные принимаешь лишь бы вирус не сжег легкие втихаря.Томографию легких везде отказывают.Спасение утопающих дело самих утопающих.

2
    • Лиза
      25 сентября

я, заболела вчера. На самоизоляции я. Сегодня нюх пропал, кашля пока нет. Говорят нюх пропадает до кашля и пневмонии. Температура 37°

1
      • Евгений
        03:17

Лиза, я болею с 6.10.20 официально коронавирус
        Через две недели после того как заболел сделал кт- легкие чистые!
        Что я делал я взял водку и корни хрена
        Накрошил половину банки корне хрена и залил водкой и пил это 3 раза в день по 1 столовой ложке разбавляю в пол стакане воды

0
    • Вася
      23 октября

я, TatiaGeo, искусственно нагнетают , чтоб проворачивать свои дела(чипировать, насильно вакцинировать и т. д.)
      Зачем, все время считают заболевших и выздоровевшмх за год, а не болеющих
      сейчас, в данное время. Создают панику, видать, деньги большие крутяться.

1
  • Сарыал88
    20 сентября

Как только перестал принимать амизотрицин. Боль в спине и кашель сегодня вернулся. И опять температура. Коварная болезнь. Уже вторую неделю пью Азитромицин...

0
  • 8564
    20 сентября

азитромицин нельзя пить неделями.макмимум 3 дня.ты можешь умереть не от короны,а от серд приступа,который провоцирует азитромиц.

6
    • Валандер
      21 сентября

8564, мне прописали Азитромицин на 6 дней.

0
      • Duoraana
        16 октября

Валандер, а мне 5🤔

0
        • Валандер
          16 октября

Duoraana, в пачке 6 таблеток

0
        • Зимнееутро
          Зимнееутро
          Т
          Ветеран
          19 октября

Duoraana, person raising both hands in celebrationулучшения пошло?

0
          • Duoraana
            19 октября

Зимнееутро, температура нормализовалась, 9 дней мучалась. У вас?

0
            • Зимнееутро
              Зимнееутро
              Т
              Ветеран
              19 октября

Duoraana, Вчера норм была 36 , а сегодня опять 38 вечером и правый бок вернулась боль

1
              • Duoraana
                19 октября

Зимнееутро, Оо плохо. Если долго держится, просите врача направить Вас на КТ.

0
                • Зимнееутро
                  Зимнееутро
                  Т
                  Ветеран
                  19 октября

Duoraana, Неделю назад я сама была уже 5 проц с левой стороны с правой 1 проц был. А тебе уколы вкололи? Уколы чтоли просить, вчера врач приходила ни а ни б просила антибиотик поменять она грит пейте да 10 дней. А если улучшения нет, что тогда надо менять антибиотик думаю

0
                  • Duoraana
                    20 октября

Зимнееутро, 10 дней ждать что-то очень долго, можно и сгореть. У нас через 5 дней высокой температуры врач поменяла антибиотик. Все в таблетках. Уколы пока не принимала

0
                    • Dmx_Evg
                      Dmx_Evg
                      Евгений
                      09:59

Duoraana, Продукт является природным антибиотиком, действие прополиса в несколько раз превышает возможности пенициллина. Никакой из видов микробов и микроорганизмов не способен устоять перед прополисом. Он на клеточном уровне обнаруживает вирусы и уничтожает их, где бы они не находились.

0
                  • Не уберегся
                    20 октября

Зимнееутро, паром дышишь? На литр воды столовая ложка соды. Кипятил, снимал с огня и дышал паром до остывания кастрюли. Когда стал так делать (после 15-20 дней болезни) почувствовал небольшое улучшение. А нам, заболевшим коронавирусом, даже небольшое улучшение победа. Сначала через каждые 2-3 часа дышал, через дня три стал 3 раза в день. Сейчас вечером только

0
              • Евгений
                03:18

Зимнееутро, используй корни хрена ! Нюхай и пей настойку из корней хрена

0
  • Танюша
    20 сентября

Вечером ложилась спать абсолютно здоровый человек. Утром проснулась ужасная головная боль от боли в голове мутнеет сознание к вечеру пропал запах и вкус. Завтра буду вызывать скорую

1
  • Nariya
    21 сентября

Легко. Нюх вернулся через неделю.

1
  • Полис
    23 сентября

Лучше не болеть

2
  • Альберт
    23 сентября

Тоже хочется поделиться опытом. В один прекрасный субботний ближе к обеду резко стало плохо, усталость, головная боль, подумал недосып выпил энергетика кофе не помогло, приехал домой на обед, лег слегка, начались боли в суставах ног, мышцы рук стали болеть странное чувство, уснул на часик, просыпаюсь поднялась температура. Вечером заложился нос, подумал орви. Потом жене тоже чтото стало плохо болела голова, но темп небыло. На след день вызвал скорую слава богу сразу приехали диагностировали преварительно орви и поставили укол. Посоветовали вызвать врача. В понедельник вызываю врача сдаем анализы на ковид. Ни чем не лечимся. Ко вторнику стало получше, но был кашель с мокротой. Надо было работать так как работаю сам на себя. Среда четверг, анализов так и неизвестно. Подумали значит отрицательно. И вечером в четверг звонят и говорят у вас обоих положительный. Вызываем врача в тот же день четверг. Врач приходит в субботу. Назначил арбидол, амоксиклав и гриппферон. Попросили направить на кт, а он понимаете ли не хотел. Сами езжайте грит и дает направление. В тот же вечер едем на кт, в 22:00 народу было много, живая очередь. У жены легкие чистые, у меня поражение 5%. Кстати ребенок жил с нами и 100% здорова, на всякий случай капали гриппферон и давали арбидол. В общем болели гдето 2 недели, остаточная кашель есть. Последние анализы пцр отрицательные. Ну как то.так

4
    • marieykt
      23 сентября

Альберт,с выздоровлением! А где делали КТ?

0
    • Таня
      8 октября

Альберт, скажите, где кт делали? Мрй сейчас на С. Данилова 30 сидит. Привезли, сидет а очереди несколько часов. Говорит, в 20.30 закрывают, а народу куча

0
    • Dmx_Evg
      Dmx_Evg
      Евгений
      10:00

Альберт, вирус это программа по очистке организма. У нас организм у всех зашлакованый
      Поэтому нужно голодать и чистить печень

0
  • Эрсаан
    23 сентября

Неделю назад после 12:00 дня резко устал, подумал я что это недосып. Решил спать. А потом проснулся от резкого стука сердца (у меня с сердцем все в порядке, никогда такого не было) и весь был в поте. Градус показал 37,5°С.
    Потом появился диарея. Я подумал отравился. Через шесть часов появился сухой кашель. Я сразу подумал коронавирус. Но не хотелось верить что это именно со мной. Решил поспать , так как сильно устал.

Проснулся следующим днём в поте и разбитым. Боль в спине был, как будто кто то сидел в спине. Одышка появилась. Температура не спадала. Мышцы болели и суставы.

На третий день пропал нюх и постепенно вкусовые свойства языка. Было странно есть еду без запаха. Единственное все кетчупы казались заспиртованны, нос и сейчас так принимает все кетчупы и помидоры. Как будто от них пахнет спиртом.

Арбидол, Кагоцел и амизотрицин пил каждый день. Сейчас нормально. Думаю переболел.

2
    • М
      28 сентября

Эрсаан, я тоже заболела и тоже от кетчупа пахло не спиртом, а уксусом и на помидоры не могла смотреть. Все сладкое и соленое не могла есть. Бульон могла пить не соленый.

0
  • мука
    24 сентября

Сколько температура держится? К меня уже неделю, все равно большая. Страшно уже, не падает

0
    • .
      25 сентября

мука, если не спадает срочно на КТ. Это признак тотального поражение лёгких.

0
  • Жозефина Бэйкер
    25 сентября

13 дней назад после 6 вечера внезапно стукнула сердце, и это продолжалось около 10 минут. Давление поднялось. У меня с сердцем все в порядке. На всякий случай проверила температуру и оказалось 38°С.
    Через день пропал нюх. А ещё через день появилась сухой кашель. На КТ поражение лёгких 14%. Сижу до сих на больничном.

0
  • Не уберегся
    25 сентября

Неделю уже болею́. Постоя́нно одинаковое плохое состояние. Лучше не становится, хуже не становится. Выматывает очень сильно. Аппетита нет, чай с молоком и все.

0
    • швейк
      25 сентября

Не уберегся, У вас температура держится?

0
      • Не уберегся
        26 сентября

швейк, плавает. То больше 37, то меньше. Состояние стабильно плохое, аппетита нет. Уже 10-й день как началось. Измором берет

0
  • Billkiller_2
    25 сентября

У меня такой случай. Температура 37-38 озноб, жар. Так продолжалось двое суток. Пил азитр, арбидол, вроде начинает спадать. Вчера держалось на 36-37, сегодня 35-36. Ну тоже как бы не постоянно на одном уровне. Спина вроде не болит, не кашляю, анализ ифа отрицательное, вот пцр ждем. Терапевт осматривал, грит воспаление ангины. А теперь о обонянии.
    Когда все это началось, у меня вдруг появился сопровождающий запах чего то горелого, незнаю, отвратительно трупно кислотно, в общем ни на что похожее. Особенно он заменил запах сигареты. Другие запахи притуплены, но они есть, чувствую. Запах фруктов, мыла.... А вот некоторые заменены этим жутким запахом. Хлора, некоторых овощей.....
    А вкус вроде как остался прежним. (Да тут в больнице выбора итак мало). Куриных супов, рыбных отварных. Все прекрасно чувствуется. А вот когда поймаешь запах хлора то она иная, отвратительная, как вышеописанная. Интересно, кто нибудь сталкивался с таким случаем?

3
    • Иванна
      25 сентября

Billkiller_2, у меня подруга болела короной. Тоже ненавидела запах хлора. Сказала что это другое, неописуемая. У многих помидор кажется водкой по запаху. У других нюх вообще пропадает. Слабо богу я не больна и надеюсь не заболею.

0
      • Billkiller_2
        25 сентября

Иванна, а у нее потом вернулось в нормальное состояние? Хотелось бы узнать дальнейшее истечение обстоятельств. В инете очень мало инфы по этому поводу

0
    • vervalika222
      20 октября

Billkiller_2, у меня также. Всё так противно пахнет

0
  • Володя
    26 сентября

Заболел неделю назад. До всех симптомов был только один, неделю ходил как труп. Точнее невыспавшим. Очень устаю. Хочется всегда спать. Даже Adrenaline Rush, Red Bull и Black Monster не помогают.

Потом спустя неделю появился второй симптом - боль в суставах. Через день пропал нюх. Температура держалась на уровне 36,6°С в течении 10 дней с момента первых симптомов, а потом бац - в течении нескольких минут температура вышла аж до 39°С (видимо компенсировало отсутствие температуры предыдущих дней мой организм). И это продолжало расти, вплоть до 40°С. Я сразу принял ванну холодным, мокрое полотенцы принял, температура снизилось до 38°С. Потом постепенно до 37°С.

Кашель появился после высоких температур. На КТ поражение 40%. Сейчас тоже на больничном, сижу дома и смотрю телек. Все симптомы ушли, кроме сухого кашля и усталостью... В день сплю до 12 часов.

0
  • Не уберегся
    26 сентября

40% это очень много. Тоже сплю и смотрю кино. Сегодня поел жиденькой манки. Вроде переваривается. Пью морс

0
  • Не уберегся
    26 сентября

Результат анализа ещё не готов, но уверен что это ковид. Никогда в жизни так долго не болел от одной болезни

1
  • ЛенН
    28 сентября

Когда болел, дней 10 ничего не ел, температура постоянно высокая, назначаемые таблетки антибиотики не помогали. Взмолился и попросил у врача прописать цефтриаксон - уколы. На второй день, температура спала до 36,6, появился аппетит и пошёл на поправку. Уколы ставили внутримышечно, с лидокаином , через пробу на переносимость. Лучший вариант - внутривенно, но тут медсестра нужна.

0
    • Не уберегся
      28 сентября

ЛенН, мой врач отказался так лечить. Жаль. Прописал Кларитромицин. От Левовлоксацина чуть сердце не отказало, хорошо догадался что от него, думал приступ болезни.

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    28 сентября

2 дня температура, потом чисто слабость и боли в спине, кт пока 20 процентов, аппетит хороший, но вкуса и обоняния нет, постоянно потею, болею уже неделю

0
    • Не уберегся
      28 сентября

COLINYA, 20% это не пока, а много. 1/5 лёгких не работает. Выздорпвливай

0
  • Кэскил
    28 сентября

6 дней болею, спина потная стало и подмышками потеет, 38°С температура была сразу, потом спадало до 37°С. Сухой кашель, хочется постоянно спать (перманентная слабость). Нюх пропал через три дня. На самоизоляции

1
  • марта
    28 сентября

в прошлый понед.резко появилась слабость по всему телу и болела голова. ночью поднялась темп 37,8. на след день ужасные мышечные боли и ломили суставы. от этих болей чуть с ума не сошла. так 3 дня темп 37,5-37,9 и болели суставы. на 4 день пропало обоняние. вкус вроде пока есть. слабость, утомляемость, плохо сплю. анализы пока не пришли. врач направл на кт не дала тк сатурация в норме сказала

0
  • О
    28 сентября

В WhatsApp крутиться аудиофайл, где глава село Кэптэни Усть-Алданского улуса Якутии рассказывает, что в селе Кэптэни вспышка коронавируса в интернате. Заболели 21 детей и ещё несколько взрослых, походу учителей. Из-за этого с.Кэптэни закрывается на карантин до 10 октября.

PS: Кэптэни известен всему миру своей Саха-Бельгийской гимназией.

1
  • Егор_1978
    28 сентября

Здравствуйте. Три дня нет запаха и вкуса. До этого был кашель, сейчас как то странно прошёл сразу. Сегодня сдал ИФА. Если положительный то звать скорую видимо

0
    • макарон
      29 сентября

Егор_1978, ифа не покажет. да и пцр не факт чтр тоже. вызови врача, расскажи про симптомы, пусть возьмут пцр мазок и отправят на кт пока не поздно. здоровья!

2
  • 1
    29 сентября

Пишут, что имбирь, куркума и полынь помогают.

1
  • Не уберегся
    29 сентября

Кажется я выжил. Сегодня первый раз всю ночь спал, это за все 13 дней болезни. Повторю: если после приема Левофлоктоцина почувствовали ухудшение состояния, появилось сердцебиение и одышка прекратите принимать пусть врач назначит другое лекарство, они есть

1
  • Леди_М
    29 сентября

Заболела короной ещё в июле, находясь на море.
    До отпуска сдавала все было отрицательно. И в мыслях не было, что такое возможно. Симптомы начались с горла, потом появился кашель с выделением мокроты Сразу начала лечение, которое не приносило результатов. Пришлось менять билеты и возвращаться домой. По прилёту сразу вызвала врача. Взяли анализ ПЦР - положительный. Сделали КТ - левосторонняя пневмония. Через пять дней поднялась очень высокая температура,под 40. Вызвала скорую. На следующей день вдруг все тело покрылось сыпью. Через пару дней положили в стационар. Начали лечение. На 5 день вроде появились силы, думала выздоравливаю. НО!! На следующий день снова температура. И начался кошмар!! С температурой лежала дней 10 по моему. Была неописуемая слабость, сознание туманное, мозг абсолютно не соображал, душил сильный кашель. Делали КТ - поражение было уже 40%, потом 72%...!! Это были страшные моменты жизни! Лечение меняли, задыхалась - это было очень страшно! Лежала в реанимации. Провела в тационаре 1.5 мес. Благодарна врачам за мою спасенную жизнь! Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении дома. Кашля нет, но сохраняется одышка. Занимаюсь дыхательной гимнастикой. Врачи сказали, что лёгкие будут восстановливаться от 3 до 6 мес.

Люди, это не обычная пневмония!!! Это очень серьезно и опасно!! Берегите себя и близких! Будьте здоровы!!!

5
  • Туйаара82
    29 сентября

У меня так - 3 дня температура под 39 (выше не доводила-принимала ибупрофен) потом темпа 38 и рядом, страшная слабость, жуткие боли в спине, заложенность носа, на 4 день пропало обоняние. Через неделю от начала болезни, с температурой 38, по совету Комаровского с его Ютуб канала, через силу встала и начала шевелиться и сразу стало легче:темпа уменьшилась, боли в спине почти прошли, обоняние начало восстанавливаться. Так что совет действует - шевелитесь, не лежите пластом какая бы слабость ни была. Вот и всё, лекарств кроме ибупрофена, аскорбинки и капель в нос никаких не принимала и много-много питья. В общем болезнь заняла 10 дней.

0
  • Луиза
    29 сентября

А что такое анализ ПЦР? Это анализ мочи да? Говорят много воды надо пить, 4 литра минимум в день. Слабо богу не больна.

1
  • Зумба
    30 сентября

Переболел ковидом месяц прошёл как выздоровел. Беспокоило потеря вкуса температура обоняние не было усталость,головокружение. Анализы положительные. Пневмонии не было. Вот последствия печальные зрение ухудшилось очень. Сказали из-за сгущения крови питания кислорода не было в глазах. Для меня это плохо. Итак я минус большой. А тут ещё хуже стало. У кого нибудь ещё так стало?

0
  • р53
    30 сентября

Принимайте профилактически Спиронолактон (Верошпирон, Рихтер) 25мг внутрь утром. Проверено снижает риск репликации вируса в области ротоносоглотки за счёт ингибирования сборки S-белка. Эффективность порядка 60%.
    Для профилактики фиброза лёгких и нарушения обоняния принимайте Фамотидин 20мг утром до еды. Полностью останавливает апоптоз плюрипотентных стволовых мезенхимальных клеток и останавливает процесс фиброза лёгких. В 100% не будет нарушения обоняния.
    Все уже давно известно про патогенез, есть результаты. И не гонитесь за высоким уровнем IgG антител. Их высокий уровень сопряжён с риском комплемент-зависимых тромбозов вен, артерий. Снижаются до 0 за 6-8мес при тяжёлом течении ковид-19.
    Лечение - есть свои отлично функционирующие наработки.

0
    • р53
      30 сентября

Азитромицин, Гидроксихлорохин, прием активаторов интерферонов в активной стадии репликации вируса и виремии, амоксициллин, Ципрофлоксацин, левофлоксацин действительно "помогают" убить пациента с Ковид-19.
      И неправильная дозировка глюкокортикостероидов. Передозировка с гипергликемией жизнеугрожающа даже у тех, кто не болел диабетом. Необходимо правильно подбирать дозу ГКС длительного действия в пульсовой дозе с целью достижения картины на следующий день после начала инфузии картины по ОАК умеренного лейкоцитоза/или даже лейкемоидного ответа белых кровяных телец и лимфоцитопении! С резким вторичным ростом СD4 Th2 пула лимфоцитов с 5дня после начала кратковременной пульс-терапии. (Полная нормализация лейкоцитов крови на 7-8сут и уровня лимфоцитов). За счёт этой простейшей процедуры у пациентов, не страдающих аплазией костного мозга, решается проблема максимально быстрого обучения пула CD4 + лимфоцитов.

1
      • р53
        30 сентября

И самый оптимальный ГКС при Ковид-19 это парентеральный солумедрол (метилпреднизолон).

0
    • Muzakant
      5 октября

р53, а если обоняние уже пропало. Третью неделю полное отсутствие вкуса и запаха. Как вернуть это побыстрее?

0
      • р53
        5 октября

Muzakant, увы. Ждать. Можно попробовать подсадку строгальных аутологичных стволовых клеток.
        У меня и до ковид-19 обоняние было нарушено из-за радости работы в лабораториях и тяге к чистоте помещений (как-то получил ожог парами 6% перекиси водорода).
        Так что терпеть и ждать.

0
    • Галина
      10 октября

р53, здравствуйте верошпирон нигде не упоминается он же мочегонное если потерять много жидкости то кровь сильно не загустеет? и еще как долго болеют коронавирусом?

0
      • р53
        11 октября

Если почитаете патогенез спиронолактона как не только ингибитора альдостерона, но и как ингибитор протеаз вирусов, препарат, вызывающий треугольный высокий тип зубца Т (гиперкалиемия). Тогда поймёте почему при терапии пациентов с Ковид-19 настолько выражена положительная динамика, например по Стамбульскому центру. Если Вы можете изъясняться на английском и имеете интерес в патогенезе могу дать электронную почту этих учёных. Это не голословное утверждение медика-фанатика.
        Нет, не загустевает. Зависит от организма. Эрадикация вируса чаще происходит 2-8недель. Но, вызванная им Х-инактивация (чем больше органов поражено, тем больше Х-инактивированных клеток) длится 6-8мес. Бесплодие, нарушение коагуляции, нарушение роста волос, нарушение противоопухолевых процессов, активация всех ДНК-вирусов герпеса и пр.

0
        • р53
          11 октября

Сам по себе прием спиронолактона может минимизировать риски аритмогенных нарушений сердца при приеме азитромицина и гидроксихлорохина. Проверено в практике!

0
          • Osenia
            11 октября

р53, скажите, а как определить, какой длительности должен быть курс приема верошпирона и сколько этих курсов необходимо?

0
            • р53
              11 октября

Лично принимаю во время максимальных контактов с недиагностированными пациентами, такими как пациентами первичного приема без известных результатов анализов на Ковид-19. С целью профилактики. Проникает этот вирус через тестостерон-ассоциированный механизм серин-тирозин киназы. Это для профилактики. И ингибирует полноценную сборку вируса.

Вся теоретическая часть, описанная про синдром Дункан оказалась правдой. С одной лишь разницей. Sars-cov2 действует при распаде как si-RNA. Перефразирую "как воришка, залезающий в дом и открывающий окна, двери для остальных". За счёт механизма 6-8 мес Х-инактивации.
              Верошпирон не действует на механизм запущенной Х-инактивации и апоптоза мезенхимальных стволовых клеток - при препараты, воздействующие на данное звено подробно расписывал.
              И да, кошки, собаки, кролики, грызуны, лошади являются переносчиками Sars-cov2. Болеют из них кошки, лошади и кролики.

0
              • Osenia
                11 октября

р53, Спасибо, значит я все делаю правильно. Беспокоит только момент, не уменьшится ли эффективность от периодического приема спироноланктона, со временем.

Вообще, хочется выразить вам огромную благодарность, за то, что остаетесь не равнодушным к проблеме мирового масштаба. Признаюсь честно, жду и отслеживаю ваши сообщения. Единственное что хочется сказать, когда используете много медицинской терминологии, тяжело нам простым пользователям воспринимать информацию, не все понятно.

2
                • р53
                  11 октября

Osenia, не за что. Не болейте!
                  Увы. Эту схему применили в Нигерии, Абуджа, в ЮАР, Кейптауне, в Швеции (не везде - сопли коллег и из семей) - там, где пришлось быть. А все начали турки из Стамбула. Огромная им благодарность. Они не стали скрывать.

0
              • Rusa84
                Rusa84
                Руслан
                Вчера, 15:58

р53, Огромная благодарность за столь важную информацию. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать про препараты конкретно для фазы Х-инактивации?

0
                • р53
                  17:48

Rusa84, вопросы по эпигенетической регуляции и дисрегуляции не имеют пока что четких ответов.
                  Знаю только, что коморбидность стептококками группы А снижает риски тяжёлого течения и тромбозов. Так же срывают тяжёлое течение и тромбозы наличие инородных фрагментов ДНК и РНК.
                  Очень интересно, что зафиксированы 2случая полного выздоровления от ВИЧ у пациентов, заболевших короновирусной инфекцией SARS-cov-2. Это в вопросу об эпигенетики. Надгенетической регуляции геномного материала.

0
            • р53
              11 октября

Osenia, и хотел бы поделиться отличной новостью. Моя бабуля жива и будет жить. Пневмония при Ковид-19 это ерунда. Намного страшнее процесс Х-инактивации (дегенерации тканей, у молодых волосы пучками выпадают, снижается зрение, резкие провалы в короткой памяти, патология мочеполовой системы, бесплодие, укорочение жизни и пр).
              Прошло 7мес. Прекращение процессов Х-инактивации. Пережили самый пик летом на 4мес, бабушка чуть не умерла от ДВС синдрома на фоне профилактики тромбоза дабигатраном (прадакса) в дозировке 110мг 2р/сут, моментальное ухудшение на фоне приема надропарина кальция в стационаре (фраксипарин) 0.8мл 2р/сут. Возникла ковид-ассоциированная гепарин-ассоциированных тромбоцитопения и эритропения, гемолиз. И выбрана неправильная тактика аллотрансфузии тромоцитов. После чего возникли жизнеугрожающие тромбозы центральных вен. Окклюзивный тромбоз подвздошных вен, неокклюзивный тромбоз нижней полой вены. Потом возникла ожидаемая массивная ТЭЛА. И постТЭЛА пневмония. Выжила благодаря назначению фондапаринуксе (арикстра) в дозе 7,5мг/сут. С дальнейшим переводом на ривароксабан (ксарелто) 15мг 2р/сут. Сейчас бегает, улучшение памяти, заботится о других, с раннего утра поварит и пытается похудеть.

1
              • р53
                11 октября

И к сожалению процесс Х-инактивации напрямую зависит от уровня гуморального иммунитета, от уровня комплемент зависимых антиспайк антител IgG (при тяжелом течении ковид-19 гуморальный иммунитет как раз длится 6-8мес; у бабули сейчас IgG 0.
                Т.е. простыми словами, наличие высокого уровня В-лимфоцитов (или инсоляция, или прием витамина Д), высокого уровня комплемент зависимых антител (полученных в тч иммунизацией, аллотрансфузией плазмы переболевших) - это путь к осложнениям при Ковид-19.
                И наоборот. Искусственное снижение В-лимфоцитов тем же ритуксимабом - это повышение шансов выжить. При условии достаточного уровня CD4+ Th2 helper-клеток.

0
              • Osenia
                11 октября

р53, Арикстра препарат конечно хороший, но что делать пациентам с склонностью к кровотечениям, у которых уже имеются аутоиммунные заболевания (СКВ, васкулит)?
                Я так понимаю, антикоагулянтные лекарственные средства противопоказаны при данных заболеваниях?

0
                • р53
                  11 октября

Osenia, не совсем. Однозначно необходим контроль за АЧТВ, фибриноген ом, Д-димером, Ферритином и тромбоцитами.
                  При СКВ гиперкоагуляция, как и при многих васкулитах. СКВ ишемические инсульты, поперечные миелиты, сосудистые вертебролог веские синдромы (Аламкевича, Депрож-Готтерона) и пр.

0
                  • Osenia
                    11 октября

р53, А что можете сказать про гормон дипроспана, его не используют в лечении пациентов с ковид?

0
                    • р53
                      12 октября

Osenia, при локальных болевых синдромах. При обострении опоясывающего герпеса, вирусов простого герпеса (второго типа люмбоишиалгия). Препарат не имеет системного эффекта.

0
              • Галина
                12 октября

р53, у меня ковидная полисегментарная пневмония 30% поражением, следует ли мне принимать ксарелто 15 мг раз в день? врач назначил аспирин тааабл уторм и табл вечером

0
                • р53
                  12 октября

Галина, какие значения в данное время: тромбоциты, АЧТВ, фибриноген, Д-димер, железо, ферритин? Группа крови?

0
                  • Галина
                    13 октября

р53, лечусь дома врач назначил цефтриаксон только до этого принимала азитромицин и арбидол вот и все лечение

0
                  • Галина
                    13 октября

р53, аообще анализы прови не взяли, врач консультирует по телефону и все

0
                  • Галина
                    13 октября

р53, 1 группа крови

0
                    • р53
                      13 октября

Галина, надо настоять на проведении данного обследования. Приходят на дом и берут анализы.
                      Пациенты первой группы крови имеют максимальную возможность к сердечно-сосудистой осложнениям. И прием Ксарелто вплоть до 15мг 2р/неделю до 8мес. Об этом можно судить по вышеперечисленным анализам

0
                      • Галина
                        13 октября

р53, завтра позвоню и закажу анализы хоть не на все

0
                        • р53
                          13 октября

Галина, выше ошибка. Много опечаток и т9. Проверять нет времени. 2р/сут хотел написать. Результаты здесь напишите. Посмотрю.

0
              • Osenia
                25 октября

р53, скажите, а бабушка выкарабкалась без приема антибиотиков?

0
                • р53
                  27 октября

Osenia, не видно этих вопросов из-за структуры ответов. Да. Без антибиотиков.

0
    • barabu
      20 октября

р53, Фамотидин можно заменить Париетом?

0
      • р53
        22 октября

barabu, ни в коем случае. Все ингибиторы протонной помпы (омепразол, эзомепразол, пантопразол и пр) только вредят. Усиливают концентрацию брадикинина. И способствуют лимфостазу в лёгких и конечностях. Да и рак желудка на фоне атрофии слизистой вызывают при длительном приеме более 2недель (читайте инструкцию к препарату, так и написано!)

1
        • barabu
          24 октября

р53, Большое спасибо! Как я понял ваши рекомендации Верошпирон 25+Фамитидин 20.Пока ковидом не болею,но готовлюсь, у меня церроз печени 2,преддиабет,язва желудка,ВРВП2. Верошпирон мне и так показан,пью Гептрал,Гепамерц.Урсофальк. Около года назад пропил два курса Совальди и Даклинзы. Тромбоциты у меня обычно не поднимаются выше 60-70

0
          • р53
            27 октября

barabu, говорят, что врачи не должны пугать. Однако цирроз как исход гепатита С с тромбоцитопенией, анемией говорит только о высокой вирусной нагрузке. По Ковид-19 такие пациенты сгорают в ближайшие дни. Похоже, что спасает Вас только Спиронолактон.
            Что делать? Снизить современными (даже индийскими) препаратами вирусную нагрузку гепатита С. Повысятся тромбоциты и эритроциты (при условии отсутствия почечно-печеночной диссоциации с вторичным гломерулонефритом и сморщивание почек).

0
            • barabu
              29 октября

р53, Верошпирон начал пить только неделю назад, до этого пил его полтора года назад в течении месяца. ПВТ прошел около года назад двумя курсами Совальди и Даклинзы, гепса уже давно нет. Тромбоциты как были в районе 70 так и остались.

0
              • р53
                29 октября

barabu, а какие значения СОЭ и СРБ? Отсутствие РНК в венозной крови HCV это признак или эрадикации, или большого фиброза печени. Значения АФП?
                Единственный вариант тромбоцитопении и анемии с лейкопенией это вторичное аутоиммунное заболевание. Насколько помню при хроническом длительном течении гепатита С повышается риск синдрома Шегрена.
                Вам надо к ревматологу. На консультацию с подробными анализами.

0
      • р53
        22 октября

barabu, Фамотидин это h2 блокатор

0
        • Nadejke
          29 октября

р53, waving hand sign очень нужна Ваша помочь. Куда могу отправить результаты анализов и фотоperson with folded handsПожалуйста не проходите мимо

0
          • р53
            16:55

Nadejke, пишите здесь. У меня недостаточно времени. Только для пациентов по основному профилю.

0
  • Так и болею
    30 сентября

Так и не выздоровела, хотя уже идёт 5ая неделя. 3 недели в самом начале болезнь шла волнами, очень сильные и противные симптомы были. А потом все легче и легче, но как только подумаю, что здорова, то очередная волна накрывает.
    Заразилась в семье, один из членов семьи заразился, находясь рядом со скрытником на работе. Пришёл домой и сразу сказал о том, что кажется заболевает. Мы все сразу надели маски, стали держаться подальше, но не помогло. Заражение на 100%. Но интересно то, что положительный анализ был только у одного члена семьи, и тот, от кого изначальное заражение произошло тоже с отрицательным анализом.
    Обратились к врачу сразу, но приехали только на 3ий день. Лечиться начали сразу же самолечением, а врачи уже подкорректировали лечение. И до сих пор под наблюдением врачей находимся.

0
    • Не уберегся
      1 октября

Так и болею, точно, я только подумал что выздоровел и поднялась температура.

0
  • Lhota Martin
    1 октября

Кредитное предложение и инвестиции за 48 часов
    Возможность кредита и финансирования
    Почта: lhota.martin@hotmail.fr
    Если вам нужно финансирование для кредитов и инвестиций в размере от 5000 до 50 000 000 евро, мы можем вам помочь в следующих областях: финансовый ипотечный кредит, инвестиционный кредит, автокредит, консолидация долга, кредитная линия . Второй ипотечный выкуп кредита Персональный заем. Вы застряли, вам запретили заниматься банковским делом, и вы не пользуетесь благосклонностью банков или, что еще лучше, у вас есть проект и вам нужно финансирование, плохой кредитный отчет или вам нужны деньги для оплаты счетов, средства для инвестирования в компании. Свяжитесь с нами, ваши мечты сбудутся. Для получения дополнительной информации по электронной почте: lhota.martin@hotmail.fr

0
  • igo_ru
    1 октября

Заболел в начале марта, полегчало ближе к апрелю. Болел тяжело чуть не сдох. Кровь была густая как желе, узнал случайно экспериментальным путем. Так что кто заболел пейте много воды/морса. В конце мая IgG+ КП 6,5. В начале сентября IgG+ КП 3,5. Вес пока не вернулся, в апреле было минус 13кг, сейчас минус 4кг. Сейчас соль и холод слабо чувствую. Ещё при контакте с коронообразными в течении часа краснет кожа на груди, могу работать как экспресс тест на корону:)

0
  • TDanko
    3 октября

У меня в первый день слабость была, поясница болела думала травма после дтп мучает. Вечером начались резкие боли в груди и температура поднялась. 7 дней температура была, голова сильно болела, тошнота, поясница ноет, ломота, всё тело болело. Не знаю обоняние пропало нет, не кушала. ПЦР брали на 10 день только узнала результат , что положительный. Как температура спала поясница мучала, не могла сидеть, слабость не проходит, тошнота, дышать трудно. Боли до сих пор в груди есть чуток, врач говорит что не надо кт сделать🤔 в очереди долго сидят , заразишься! Типа у меня проходит, что лучше. Стоит ли сделать платно?

0
    • Кастил
      3 октября

TDanko, а боли в груди какого рода были? Опишите плз)

0
      • TDanko
        4 октября

Кастил, в первое время как будто кислорода не хватает, глубоко до конца невозможно вздохнуть, сдавленность, жжение

0
  • Егор_1978
    4 октября

У моих родных тоже пропало обоняние и вкус, мой пцр ещё не готов. Думаю делать вызов опять, но возьмут ли у них пцр или только после моего положительного?

0
  • Егор_1978
    5 октября

От амоксиклава плохо вплоть до рвоты. Можно ли заменить на амоксицилин?

0
  • Так и болею
    5 октября

Уже началась 7ая неделя с момента заболевания Ковид. Вчера сдала повторный КТ, сегодня получила: двухсторонняя пневмония, ковид. А уже 7 недель, лечили врачи, самолечением не занималась.

0
    • Дайаана
      12 октября

Так и болею, ужас, 7 недель это почти два месяца! Жесть как долго! Я только начинаю болеть, с сегодняшнего дня отправили на самоизоляцию. Три дня назад вдруг исчезла нюх и вкус, два дня назад проснулась в три часа ночи с резким ноющими болями в затылок головы, и вибрациями сердца (с сердцем у меня норма). Температура была 38.
      А вчера появилась сухой кашель и лёгкая одышка, а в пятках появились волдыри. Врач сказала, что если одышка усилится рекомендовала КТ (подруга сказала что там очередь жесть). Читая всех ваших комментов страшно :(((

0
  • Как то так
    5 октября

Однажды утром проснулся как будто поздно лег и рано встал, и такое состояние не проходило. Голова гудела что перестал курить, перестало тянуть к сигарету. Появился шум в ушах, кашель, почувствовал горло, горло не болело просто его чувствовал. Потерял обонание и вкус. Насморка не было. Максимальная температура была 37.5 Сварил уху из карасей, помогло или нет но поправился через 5-6 дней. По состоянию 2 дня болел. По рецепту арбидол, азимотрицин, гриппефорон. На кт не направляли, дней через 10 вернулось обоняние.

0
  • Күннэй
    8 октября

8-12 дней назад ровно во время обеда 12:08 времени вдруг возникла тошнота и головокружения. На столе было суши Филадельфия и Пицца "Пепперони" и 2х литровая Пепси. Я очень огорчилась, так как из-за внезапной тошноты не могла съест все это. Решила отдохнуть и пошла в спальню. Когда подошла около кровати головокружения усилилось и наступила внезапный жар, прям из рук и подмышек потекли обильный пот. Я сразу паниковала и взяла градусник. Температура резко на мои глазах поднялось с 36° до 38,44°. Потом держалась так около 30 минут и потом ещё поднялась до 39°, а потом до 41°. Было жесть жарко, я паниковала и плакала, сразу вызвала скорую. Врачи приехали сразу и сразу сказали "возможно у нее коронавирус?". И спросили чувствуете ли запах? И вдруг осознала, оказывается я не чувствую запаха, просто из-за паники не обращала на это внимания. Взяли анализы. Рекомендовали арбидол и Азитромицин.

Вечером температура спадало до 34° резко.... Потом снова подскочил до 38° через час и одновременно началась ноющая боль в плечевом суставе и в спине (позднее узнала, что это пневмония).

На КТ 18% поражения лёгких, положительный анализ Covid. Я на самоизоляции. Сейчас вроде все окей, лечусь. Мне 28 лет)) оказывается это сильно отличается от гриппа. В суставах ещё было ноющая боль, кроме исчезновения запаха было ещё в некоторых пальцах депигментация (сейчас восстановилась). Я сама в шоке. И сухость в рту было... Пила 4 литра воды в день по совету подруги...потому что она сказала что это во избежание инсульта, сказала что ковид вызывает сгустки крови...

1
    • ПТЮ2015
      10 октября

Күннэй, здравствуйте, а кроме азитромицина что нибудь ещё пили? как быстро прошла пневмония? Какие симптомы

1
  • Егор_1978
    9 октября

Повторный анализ на ковид берут через 10 дней. Это с даты когда взяли первый положительный анализ или с даты когда позвонили и сказали о положительном?

0
  • Jemma
    9 октября

С даты забора считать надо. У некоторых так и получается: только сегодня результат первого теста сообщили (спустя 10 дней), а на завтра уже контрольный берут.

0
  • Егор_1978
    9 октября

Мне врач сказала с даты когда стало известно стало и назначила первый повторный 16го. Узнал я 6го. Сдавал 1 анализ 29го сентября. Так долго сидеть на больничном из за ошибки не хотелось бы. Бесполезно убеждать?

0
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    9 октября

Капец! Я одна что ли гайморит схватила при ковид?! Ну пипец мне повезло как утопленнику(( с лёгкими тоже плохо, но на кт ещё не направляли...

0
    • Оксана
      20 октября

Печенькасудьбы, у сына тоже ударило по гаймориту, бьет, где слабо

0
      • Печенькасудьбы
        Печенькасудьбы
        Масахиро сибата
        20 октября

Оксана, вашему сыну дали сделать рентген? Была консультация лора? Мне не повезло...

я гайморитом в принципе не страдаю, переболела в 2008 и всё как бы...очень боялась ковида из за астмы, но не того я боялась блин((

0
  • Ирина
    10 октября

Кт на семена данилова-это ужас ужасов. Мало того,что набились все ковидники в маленьком пространстве как сельди в бочке,так и помимо очереди заводят тяжёлых больных со стационара. Приходится сидеть и ждать по 7-8 часов!!!! Это просто издевательство над людьми. О каком"мы держим ковид в руках" Луцкана идёт речь,если нормально организовать работу КТ не могут?! Добавьте плюс к этому отсутствие туалета! Люди в одноразовых масках дышат 7-8 часов! Их никто не предупредил,что надо запастись масками,так как придется ждать кто целый день! Возмущению нет предела

4
  • Сантехник
    10 октября

У кого удушье как прошла? У меня после пневмонии все равно осталось.

0
    • Туйгун
      11 октября

Сантехник, у меня остался удушье и одышка. На КТ не направляли... Но я точно знаю и предполагаю, что у меня пневмония около 30%.

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    11 октября

Ни у кого не пропала чувствительность кожи? Такое ощущение что слабо чувствую кожей

0
    • Serada
      13 октября

COLINYA, да! У меня пропала чувствительность не кожи, скорее тела.
      И это очень странное ощущение

0
  • Не уберегся
    11 октября

У меня четыре дня назад ночью стало не хватать воздуха, запаниковал и от этого ещё больше стало не хватать воздуха. Лег на живот и постепенно стало улучшаться состояние. Утром родные вызвали врача. Приехали через день, проверили сатурации и она показала 97% хотя за дня три до этого было 99%. Повторно взяли мазки для анализа и направили на повторное КТ. Заметил, что процесс прохождения КТ улучшен, нет очереди. Результат удивил -- сказали, что лёгкие абсолютно чистые, участки "матовое стекло" исчезли. Я не поверил и переспросил, сказали да так и есть. Очень обрадовался, были бы крылья, то полетел. Теперь жду результата мазка. Стал кушать два раза в день третий день уже. До этого силой запихивал в себя раз в день. Запахов не чувствую поэтому чувствую что голоден когда глотаю еду, странно так, ну хоть кушать стал. Плохо что чувствую что у меня есть почки, не болят, а тяжесть какая то в пояснице.

2
    • Ирина
      11 октября

Не уберегся, а сколько у вас было % поражения до этого? И чем лечились? Напишите пж.как в помощь болящим сейчас

1
      • Не уберегся
        12 октября

Ирина, было не знаю сколько, но было на обоих лёгких, запомнилось наличие участков "матовое стекло"
        Лечился стандартно по заранее отпечатанному рецепту, его, я так понял, дают всем у кого подозрение на Ковид. Навскидку не скажу какие лекарства, но составлю список и выложу.

1
      • Хз
        13 октября

Ирина, я тоже болею. Пью Азитромицин. И вам рекомендую. Этот антибиотик здорово помогает. Это помогает предотвратить пневмонию...

У меня необычно все началось. Сначала 7 дней исчез только нюх, а потом и вкус. В течении этих 7 дней не было НИКАКИХ температур и других симптомов, кроме отсутствие запаха и вкуса. Начиная с 8 дня резко поднялся жар и это продолжался всего каких то 10 минут... И это продолжался в течении 3-4 дней, как правило жар был два раза дня. Во время жара температура поднялось до 41.... И резко спадал. Во время жара не мог дышать...одышка было сильное... Спустя всех 14 дней жизнь превратился в ад. Постоянные ноющие боли в мышцах, одышка, 37 температура перманентная...

Сейчас все в норме.... Но нюх не вернулся до сих пор... И голова временами резко болит...

0
    • ПТЮ2015
      12 октября

Не уберегся, как лечились? Напишите пожалуйста

0
      • Не уберегся
        12 октября

ПТЮ2015, про лекарства позже. Когда появилось затрудненное дыхание на литр воды столовую ложку соды. Вскипятил, снял с плиты и дышал паром накрывшись тканью. Делал так каждые 2-3 часа. Сначало остановился прогресс затруднения дыхания, потом постепенно воздуха стало хватать.

0
        • Sneg
          12 октября

Не уберегся, то же самое делала. По крайней мере, перестала задыхаться во сне.

0
  • Сар
    11 октября

У кого нибудь болит грудная клетка при кашле или чихании?

0
    • Артём
      12 октября

Сар, у меня болит. Я заболел вместе с моим Тигрёнком (это кошка). У него слабость, вялость. Третий день спит, в прочем как и я. Теперь походу заболела и попугайчик, второй день не хочет кушать. Я незнаю где подхватил эту заразу, походу в автобусе (где много кашляющих без маски) или у соседей (они тоже на самоизоляции со вчерашнего дня и тигренок был у них во время моего отсутствия). Теперь из дома не выходим. Собаку кормлю в маске, чтобы не заразить его.

0
  • Сантехник
    11 октября

Говорят какие то лекарства уже в аптеках продают, а до нас когда дойдут эти препараты

0
  • Даша
    11 октября

Заболела 6 дней назад, только сегодня пришла в себя. Это не грипп как многие думают, совершенно иная болезнь.

Мои симптомы: температура 37,6 постоянно. Сухой кашель, ощущение постоянного груза на спине (иногда усталость спины отдает в левом плече), отсутствие запаха и вкуса (восстановилась только вчера), депигментация ногтей ноги, щекотка в горле, постоянно хочется спать.

Мне 23 лет и поэтому думаю легко переболела, тьфу тьфу))) а так знаю тёток и дядь возрастом больше 50 лет - они чуть не погибли от короны.

Подруги называют меня в шутку "Она теперь коронована" =)))

На КТ не отправили, сказали, молодая, организм справится)

1
  • Кен
    14 октября

Нюх не вернулся, только сильные запахи чувствую. Температуры не было. Сухой кашель, ломота, чувство отравления, диарея, усталость, одышка

1
  • Татьяна
    14 октября

Кто нибудь дозвонился по номерам которые дал врач, чтобы узнать результаты ПЦР. 506434. Тщетно пыталась битый час (

0
    • Ирина
      17 октября

Татьяна, надо упорно методично ходить и названивать. Абсолютный рекорд названивания-с 8 утра до 13:30,дозвонилась таки. У них реально коллапс звонков.

0
  • konfkonf
    konfkonf
    Александр Топ
    15 октября

Заболел ковидом в понедельник, под вечер стало резко плохо, поднялась температура до 38, болела поясница чуть позже начало ломить ноги а потом и все тело, на вторник уже приехали врачи взяли анализ пцр и уехали,
    Щас температуры нет, не чувствую запахи, микроболи в суставах остались, но терпимо.

2
  • Кен
    15 октября

КТ делают частные организации. Значит когда нас направляют на КТ, то значит за нас бюджет частникам платит деньги (страховая). Поэтому не выгодно людей направлять на КТ, бюджет несет затраты. Люди это цифры, если несколько человек умрут или станут инвалидами сэкономив деньги страны и время медиков, то это капля в море. Получается так, как по другому понять сложившуюся ситуацию? Это провал системы здравохранения и руководителей регионов. Конституция не работает! Нет гарантии на здоровье. А ведь за неё голосовали и хвалили, говорили о гарантиях Конституции. За подрыв доверия к Конституциям страны и региона кто-то должен держать ответ. Потеряли многих и предстоит потерять. А население то живет без здравохранения, мы не получаем плановые и профилактические мед услуги, нету медицины. Критикуем другие страны, а сами не лучше их получается. Диспансеризации, прививки, общее состояние, текущие болезни кто будет диагностировать. Один выход - само лечение. А медицина против самолечения. Умом не понять нашу Родину-мать.

1
  • Не уберегся
    15 октября

Впервые почти за месяц чувствую сильный голод. Варю плов, не могу дождаться. Но запахов все равно не чувствую. Ну хоть голод появился

1
  • Айыына
    16 октября

Заболела во вторник. После работы пришла дома полным настроем , чтобы спечт долгожданный торт с клубникой и башкирским медом. Это моя хобби. Но плану не суждено было сбыться. Вечером того же дня возникла резкий "отлив" энергии, я прям чувствовала как от меня уходит энергия с головы до пяток. Ноги и руки отказались слушать, наступила резкая усталость. Села у стола, обратно положила муку в шкаф... Так как уже предчувствовала... Скорее лучше всего надо отодвинуть план...

Через минут 30 наступила жара. И резкий пот по всему лицу. И это продолжалась каких то 5 минут. И ВСЕ ПРОШЛО. УСТАЛАСТЬ И ЖАР ПРОШЛА! ДУМАЛА ЭТО С СЕРДЦЕМ (ХОТЯ ДО ЭТОГО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДУМАЛА И НЕ ИСПЫТЫВАЛА ТАКИЕ РЕЗКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МОЕМ ОРГАНИЗМЕ).

Решила смотреть телек. И в друг меня тошнила... Внезапно. Но блевотины не было, резко пропал аппетит. Снова вернулась этот жар и отлив энергии. Но уже сильнее... Потом я решила полежать... И началось этот АД! Озноб, лихорадка!

Температура скачала между 37,5 и 38,4.

В четверг утром изчезла обоняния , а вечером пропал вкусовые функции языка. Озноб и лихорадка прошли. На ладоне и на пятках появились волдыри мелкие мелкие... Как будто химический ожог. Сегодня вроде энергия вернулась... Пока одышки нету...

Я уверена это COVID-19. Результаты анализов не известны...

1
  • Лена
    16 октября

У меня первые 2 дня темпер 47,5, страшная головная боль как в тумане ходила. Спина очень сильно болела. Анализы ждала 12 дней за это время уже почти переболела. Кт норма. Пцр положит. Кашля вообще не было. Сейчас 20 день. Время от времени наплывами затуманивает голову как будто. Спина ночью болит иногда. В целом норм сост.жду контр анализ. Пила кагоцел гриппферон азитромицин 3 дня

2
  • ext_fb_919125241496906f4kdK
    16 октября

Ребята подскажите азитромицин где купить и по какой цене покупали и какая разница красная коробка или синия ?

0
  • ext_fb_919125241496906f4kdK
    16 октября

Да и вообще сделаем рейтинг лучших антибиотиков , которые действительно помогают и не по космическим ценам не 15 тыс , не по 10 и не по 5 тыс. Это явно поможет всем ! Не болейте! Всем добра и здоровья!

0
  • Покровчанин
    17 октября

У кого нибудь было так?!... заболел, температура, и был такой один неприятный момент как диарея, потом пролечили меня, обкололи противоспалительными, разжижителями крови, антибиотиками, все результаты "отрицательные"... и вот вроде вылечили... но временами бывает диарея, думал, что после мощных антибиотиков погибла вся микрофлора в желудке и кишечнике... пью линекс... но редко да метко все равно... привет унитаз!...

1
  • +
    17 октября

Народ, вы не понимаете! Вирусы и микробы - это разные существа, и соответственно убить их надо точно и прицельно! Один и тот же антибиотик действует по разному. Поэтому антибиотики делятся на две группы:

1. Антибиотики противовирусные (Арбидол, кагоцел, гриппферон и циклоферон).

2. Антибиотики противомикробные (Азитромицин и другие).

Соответственно коронавирус SARS-Cov-2 является представителем вируса, тогда против него действуют только противовирусные препараты, а не противомикробные. Среди противовирусных средств "Арбидол" наиболее сильный вариант, а слабый "Кагоцел" (Кагоцел даже не возможно назвать противовирусным, так как он изначально создан как мужской контрацептив). Но даже Арбидол слаб для коронавируса, поскольку Арбидол убивает грипп и другие вирусы, а не коронавирус. Коронавирус и грипп - это совершенно разные вирусы, хотя симптомы которые они вызывают похоже.... Но у коронавируса риск пневмонии высок и вирус сам по себе более агрессивен, чем грипп. Это подтверждает то что смертность от короны составляет 7-10% из 100% больных, а от гриппа умирают всего 0,07% из 100% больных. К сожалению, коронавирус совершенно новый вид вируса и никогда не встречавшиеся среди человеческой популяции и большинства животных - то против него ещё не создана эффективная вакцина и таблетки. Организм человека и животных вообще не знаком с SARS-Cov-2 (коронавирус) и поэтому при первичном заражении организм получает шок. И это опасно для жизни.

Азитромицин - это противомикробный антибиотик, не предназначен для убийства вирусов. Но все равно вы должны принимать, поскольку коронавирус съедает лёгкие животных и человека. И через повреждённые ткани лёгких микробы легко могут проникнуть. То есть принимав Азитромицин вы уменьшает шанс тежелого течение болезни...

0
  • Просто я
    17 октября

Расскажу свою историю. Температура у меня поднялась в субботу до 38,3 жутко болела голова. Я подумала что продуло меня, и давление упало🤦🏻‍♀️ Голова просто частенько болит когда погода меняется. Температуру сбила парацетамолом, приняла арбидол, чтоб голова не болела тяпнула нурофена. В воскресенье проснулась без температуры, только была тяжесть в голове. В понедельник такое же состояние было. Вышла на работу, так как работы никто не отменял заменить некому. Во вторник все таки решила сдать анализ ИФА. Сказали рановато, он ничего не покажет. В тот день я пришла на работу на голодный желудок, анализы так и не сдала. Решила позавтракать на работе, налила себе кофе 3 в 1 который по дороге купила. А запаха то и нет, не сразу сообразила неладное. Стала ругаться что кофе нынче д****о. Ок. Решила подушится духами-а запаха то нет!!! Вот тут у меня шок. Поехала сдавать экспресс анализ аналог ПЦР. Через 5 мин у меня на руках положительный анализ- я коронована. Тут же поехала домой, по пути вызвала врача по Медсеть. Написала заявление в школу что уходим на дистанционное обучение. И закрылись с детьми дома. У детей ттт никаких симптомов. Вечером головные боли вернулись, врач в тот день так и не пришёл. Следующий день весь день был озноб, головная боль температура держалась в районе 37,8. Врач подходила назначила из антибиотиков левофлоксацин, противовирусные нобазит, гриппферон. Заказала лекарства через прайсбокс. На следующий день проснулась вся разбитая. Ощущение будто меня побили или я бегала марафон, болел каждый сантиметр тела. Тот день провела в горизонтальном положении. Никогда так плохо не было. На следующий день заметила что вкус и запах по тихоньку стали возвращаться. Цитрусовые почему то пахли рыбой. Старалась есть что нибудь кислое острое чтоб разбудить рецепторы. Пила чай с имбирем и лимоном. Сильно обрадовалась что начинаю чувствовать. Но ночью у меня начались боли в груди и со стороны спины в области лопаток. Всю ночь не спала думала задохнусь во сне. Анализ взяли только на 8 и 10 дни. Хорошо что на руках были результаты экспресс анализа. Результаты анализов с поликлиники до сих пор неизвестны. Что странно у детей анализы не брали. Сейчас из симптомов усталость и вечерами температура 37-37,2. Кстати пью аспирин хотя его и не прописали. Помогает от головной боли. Посоветовали пить аспирин так как он разжижает кровь, при ковид кровь густеет от сюда и боли головные. КТ ещё не делала. Сказали очередь большая и только после 25 октября возможно. Вот думаю стоит не стоит платно пройти.

1
    • Зимнееутро
      Зимнееутро
      Т
      Ветеран
      17 октября

Просто я, Если болит спина то надо халтурина 4/1 за 4000 тр, до 10 часов принимают. Уменя тоже анализы еще не пришли взяли в понедельник. Это неделя мне кажется как будто тянется очень медленно.

0
      • Просто я
        19 октября

Зимнееутро, все эти выходные болит поясница🤨 у кого нибудь есть такое? Я не могу понять то ли поясница то ли почки. Короче хз... и температура эти дни 37. Завтра буду звонить узнавать анализы. Вот думаю может и правда сходить Платно на кт

0
        • konfkonf
          konfkonf
          Александр Топ
          19 октября

Просто я, тоже болит поясница (ноет) вроде щас само проходит, мне 21 год

0
        • Покровчанин
          19 октября

Просто я, Кстати у многих так, сначала думали остеохондроз. И болит как-то странно при любом положении тела ну никак не унимается, чуть легче, если сделать валик из под полотенца и подложить под поясницу. После лечения проходит.

0
          • Просто я
            19 октября

Покровчанин, ага. Долго ворочаюсь в кровати чтоб более менее позу удобную найти чтоб не болело. А сегодня почувствовала что опять запахи уходятloudly crying face температуры нет, а вот запахи опять плохо чувствую. У кого так было? На 3-4 день после исчезновение стали возвращаться и вкус и запах. Должен же быть прогресс... а сегодня 12 день и опять уходят.... что творится вообще... Волнообразно как то, то хорошо, то плохо. Результатов анализов так и нет. Сегодня 7 день с первого анализа

0
            • Айыына
              19 октября

Просто я, организм человека и организм животных знают что такое грипп , но не знают что такое коронавирус. Поэтому иммунитет не срабатывает. А это очень опасно... Волнообразность объясняется тем что организм пытается адаптироваться...но коронавирус заново продолжает атаковать. Надо помочь своему организму. Принимай Азитромицин и Арбидол.

0
              • Просто я
                19 октября

Айыына, антибиотики и противовирусные уже 10 день принимаю- левофлоксацин и нобазит. Может антибиотик поменять. Блин ну так долго травиться антибиотиками тоже не хочется confused face

0
                • МарияРа
                  МарияРа
                  МарияРа
                  26 октября

Просто я, любой антибиотик имеет свойство быстро привыкать к организму принимающего . Поэтому леченое назначают как правило из трёх антибиотиков . Азитромицин , супракс , левофлоксацин . Причём левофлоксацин должен идти вторым или третим но не первым !

0
            • Покровчанин
              19 октября

Просто я, Скорее всего он и не возвращался, многие пытались перчить еду или пить имбирь, что он сам по себе дерет не только вкусом, сколько жжением и вот это они якобы пытались воспринимать за вкус. Тоже с запахами... рецепторы сдохли... но так как организм пытается их регенерировать, они тут же возможно подыхают от вируса... нужно время... и когда вируса уже не будет, они начнут восстанавливаться. НО мозгу надо по новому учиться и вспоминать как вкус и запах... и тут у людей тоже паника многие знакомые вещи по вкусу и запаху пахнут по другому... нужно время... это же как микроинсульт для мозга, нужно учится как бы по новому "ходить" "держать равновесие" "правильно ориентировать руку в пространстве и по отношению к своему телу тоже".

0
            • Duoraana
              20 октября

Просто я, я уже 9й день не чувствую вкуса и запаха. Очень неприятно.

0
            • A555
              20 октября

Просто я, где то читал, что запах пропадает при легкой форме ковида, при тяжёлых формах наоборот гиперчувствительностьипоявляется, так что всё хорошо, со временем всё вернётся

0
        • Зимнееутро
          Зимнееутро
          Т
          Ветеран
          19 октября

Просто я, У меня спина болела где легкие и бок.

0
        • Не уберегся
          19 октября

Просто я, да, также было. У меня отпустило когда выпил Парацетамол. Но сейчас все равно чувствую поясницу.

0
    • Марта
      18 октября

Здравствуйте, вы где сдавали экспресс анализ, и сколько стоит?

0
      • Просто я
        19 октября

Марта, я сдавала в Виктори 2800₽, берут мазок из зева. Результат тут же. Мазок берут очень качественно, глубоко. Анализы которые брали с поликлиники дома, это вообще ни о чем 🤦🏻‍♀️ Поковырялись в носу и во рту и всё.

0
  • tori007
    17 октября

Тоже решила поделиться ... В понедельник утром почувствовала слабость, насморк, головную боль, температура 37,1.Подумала ,что простыла. Думаю, само собой пройдет. А нет... во вторник такое состояние и в среду тоже. С вечера среды начала принимать антибиотик Амосин. В четверг на обед решила суп сварить. До этого утром купила мясо. Суп поставила, кипит во всю. А запаха мяса в квартире нет. Думаю, хм... что за мясо которое не пахнет даже. Тооолько потом до меня дошло что обоняния нет. В панике начала класть в рот что попало чтоб проверить чувствую ли я вкус. И тут я ничего не почувствовала. Я не думала что это меня коснется. Ведь я все правила гигиены соблюдала . Как? Откуда? В пятницу утром позвонила в поликлинику и оставила заявку на " вызов врача " . Через 2 часа врач подошла . Взяла анализ на covid , назначила лечение ( азитромицин, арбидол, гриппферон, мирамистин, аква марис) сказала что через 3-4 дня позвонят на счет анализа. Жду звонка на след.неделе. Состояние на сегодня : обоняния нет, вкус чуть чуть чувствую, слабость, темпер нет, головная боль, диарея .

0
  • TAH
    TAH
    Татьяна
    17 октября

!!! Помогу восстановиться после ..... поднять иммунитет и забыть, как страшный сон.
    Сама переболела, но благодаря лекарствам из натуральных ингредиентов, симптомы редко и слабо проявлялись в течении 2 недель. Пила 3 дня арбидол и свои Бады (не люблю это слово).
    Благодарю вселенную что свела меня с этими Бадами, там не просто витамины и минералы, там например черный тмин, имбирь, шиповник, куркума, прополис, корень лопуха итд. Все что растет вокруг нас.
    Пишите в личку, сведу), правда редко здесь бываю...

0
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    19 октября

Сегодня 10 й день борьбы против ковида. Усталость и слабость есть. Вечерами кашель мучает. Сегодня караси, молоко и масло местные закажу, попробую. Как это все дастало!!!

0
    • Не уберегся
      19 октября

Зимнееутро, Ковид на измор берет. Я впервые заснул на 10-й или 11-й день. А проспал всю ночь не просыпаясь на 20-й день кажется.

1
    • Не уберегся
      19 октября

Зимнееутро, караси сделай уху, но вари вместе с желчью. Мне лучше стало чуть-чуть после такой ухи

0
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    19 октября

Впервые жизни я очень завидую тем кто на работу ходят, аж плакать хочется.

3
    • SYRIANA
      SYRIANA
      Syriana Q
      21 октября

Зимнееутро, я как закрыла больничный в 4 поликлинике, на следующий день вышла на работу оффлайн. Через пару дней усталость, сонливость.. Видимо, не надо торопиться) Работа не убежит, а здоровье важнее!

1
  • Таня
    19 октября

Могут ли закрыть больничный лист контактному лицу, если еще не готовы последние тесты у члена семьи с ковидом, а с момента общения с больным прошло 14 дней? Или б/л автоматически продляют, пока его тесты не станут отрицательными?

1
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    19 октября

10 й день, вчера темпа не было, сегодня вечером появился и спина постукивает, спина вчера не болело, левофакцин не помогает чтоли pensive face

0
  • D63
    D63
    Sergey
    20 октября

Температура была в пятницу. Анализы взяли через неделю. Результат через неделю. Положительный. Через 4 дня приехали, привезли лекарство. Итого 18 дней. И как после этого выжить. Тем более хронический астматик. Это знали с первого дня. Хвалим врачей, но с таким отношением к больным хочется всех послать к Гиппократу.

2
  • Асия
    20 октября

Скажите а сейчас есть медсестры делающие укол и ставящие внутривенно дома за оплату конечно? Может есть контакты?

0
  • Не уберегся
    20 октября

Ко мне должны прийти взять последний, третий, мазок. Если отрицательный выхожу из больничного. Самочувствие нормальное. Иногда накатывает резко слабость, но я начинаю пить много воды и через несколько минут становится лучше, забываю пить воду. Аппетит нормальный, иногда жор нападает, но запахи ещё не вернулись, надеюсь вернутся. С начала болезни прошел месяц. Грипп детская игрушка по сравнению с этой заразой, хотя тоже неприятная вещь. Ну это в моем случае конечно, кто-то бессимптомно переносит. Может соберусь и напишу что мне приносило облегчение.

3
  • vervalika222
    20 октября

Оказывается все одинаково болеем. У меня началось с сильных болей в ногах и тазу. Через 4 дня пропал нюх и вкус. На 4 день направили на КТ, справа 8% слева 4% сказали. Теперь что пила и пью. Арбидол каждые 6 часов, амоксиклав 7дней, потом подключила азитромицин 500 6 дней, и вчера подключила левофлаксацин 500 на 10 дней. Гриппферон капала больше 10 дней, потом отказалась, так как после него сильно нос отекает. Утром пью 1/2 таблетки аспирина, аквадетрим, витамин С 700 мг 2 раза в день. Ацц 200 три раза в день. И вечером тромбо асс 100 мг. Жестоко сильно потею, пульс доходит до 115. Аппетит плохой, ем через силу. Сегодня очень сильно захотелось карасей. Нюх и вкус то есть то нет, если есть то всё противно как-то пахнет. Нос отекает странно тоже, вроде дышит, то внутри ощущаю отёк и как будто удушье начинается. Помогает називин, раз в сутки. Постоянно хочется лежать. Советуют лежать на животе. Короче ужасная болезнь.

0
    • Покровчанин
      20 октября

vervalika222, Вот Вы писали, что изменился нюх на запахи на какой-то непонятный ни на что не похожий запах, который перебивает все остальные... у таких в отличие от тех которые вообще потеряли нюх... нужно быть осторожным с сердцем... азитромицин в Вашем случае вообще противопоказан... он очень кардиотоксичный... побочки дикие на сердце... и пьют его не 6 дней, а всего 3 дня... арбидол зря потраченные деньги на клинически недоказанный препарат, проще говоря туфту по бешенным ценам

1
      • vervalika222
        20 октября

Покровчанин, а как тогда лечиться то? Врачи даже не спрашивают симптомы, назначают и всё.

0
        • Покровчанин
          20 октября

vervalika222, Заболевание новое и ничем оно не лечится, лечат в основном его осложнения и облегчение общего физического состояния. Это как грипп, оно не лечится, просто облегчают общее физическое состояние, вот поэтому проще не допустить его вообще профилактической вакцинацией. Все.

А вирус Covid19 создает следующие осложнения сгущает кровь и поэтому показано назначение антикоагулянтов - препаратов, разжижающих кровь, далее дают кортикостероид (дексаметазон) который применяется при целом ряде патологических состояний в качестве противовоспалительного и иммуносупрессивного препарата. Все. Но если присоединилась бактериальная инфекция в легких, то вот тут да нужны антибиотики. Вот поэтому чтобы не допускать такого, нужна вакцина от Covid19. Лучше профилактически вакцинироваться. Это наше Ближайшее Будущее... иначе никак...

0
    • Юлия
      23 октября

vervalika222, привет левофлоксацин одновременно пили с азитромицином?

0
    • <div class="f-user"> <span class="f-user_name">.</span> </div>
      Вчера, 15:58

vervalika222, я контактный с ковид, и вчера у меня тоже были ноющие боли в ногах и тазу, а так же температура 37 с чем-то.
      Сегодня боли пропали, появилось покашливание, першение в горле.

Думаю, в моем случае все понятно. Заразился. Она самая - корона уханьская. Теперь надо добиваться тестирования для подтверждения.

0
  • Не уберегся
    20 октября

О питании. Сначала пытался через силу есть обычную еду, но она потом стояла в желудке по несколько дней. Ощущение противное, до сих пор не могу смотреть на пельмени, ассоциации не очень приятные. Примерно на шестой-медьмой день начал есть курагу с фундуком, утром 3-4 орешка с парой штук кураги, в обед также и ужин также. Плюсы в том, что они не портятся в желудке и нет чувства тяжести.

1
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    20 октября

Приходила врач посоветовала двух гимн, место набазита прописала инговерин

0
    • Не уберегся
      20 октября

Зимнееутро, что такое двух гимн?

0
    • Покровчанин
      20 октября

Зимнееутро, Ингавирин - очередная пустышка, по большой цене, зря тратите деньги и тешите ложным чувством "псевдолечения" ---> https://ru.wikipedia.org/wiki/Имидазолилэтанамид_пентандиовой_кислоты

1
      • Зимнееутро
        Зимнееутро
        Т
        Ветеран
        20 октября

Покровчанин, Что тогда пить?

0
        • Покровчанин
          20 октября

Зимнееутро, По крайней мере не пить туфту, которая прикидывается и дико рекламируется как "лекарство", арбидол, ингавирин, оциллококцинум, амиксин, анаферон, афобазол, афлубин, бронхомунал (имудон), галавит, иммунал (травка эхиноцеи), ИРС19, полиоксидоний, кагоцел, эргоферон, они продаются по бешенной цене и ими заполнены аптеки.

Надо критически подходить к приему лекарств, читать их инструкции, лезть в интернет. Но сейчас в условиях истерии Ковида, к примеру ломится в кабинет больной (больная) с непонятной этиологией заболевания, в панике, с больной головой, с температурой и приходится терапевту выписывать бесполезные арбидол, бронхомунал... а если больной шебутной, она его добивает ингаверином "Мужчина... пить его надо 2-3 раза в день..." и больной уходит в аптеку, где он покупает арбидол по 700 рублей, бронхомунал 620 рублей и ингаверин за 430 рублей... и больной думает, что он получил реальное лечение... а на деле крахмал, кальций, и гомеопатию по бешенной цене... эффект этот называется "Плацебо". Ищите в Интернете слово "плацебо" и списки ваших "псевдолекарств" и у вас откроются глаза на дикий обман вообще "фармакологии"...

1
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    20 октября

Нашла Калетру инете, Китае, Испании этими перепаратами лечили, унас его нет наверное

0
    • Покровчанин
      20 октября

Зимнееутро, Препарат устарел, он популярен потому, что на него истекла лицензия
      Читайте ---> https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_23227.htm

Особенно уделите внимание на побочные эффекты этого препарата... проще сразу принять цианид :-)... почему его производят? Потому, что ВИЧ положительным в то время приходилось и приходится его применять, в силу его дешевизны (стоит он 9211.00 рублей)

0
      • Зимнееутро
        Зимнееутро
        Т
        Ветеран
        20 октября

Покровчанин, Оо

0
      • Зимнееутро
        Зимнееутро
        Т
        Ветеран
        20 октября

Покровчанин, иммунал и эхиноцея как? Как вспомогательные

0
        • Покровчанин
          20 октября

Зимнееутро, Это туфта... проще купить мел и немного посолить... будет дешевле в 100 раз :-)

0
          • Зимнееутро
            Зимнееутро
            Т
            Ветеран
            20 октября

Покровчанин, Позвонили и сказали больницу ложат

0
            • Покровчанин
              20 октября

Зимнееутро, Значит будут колоть в задницу дексаметазон (гормональное, противоспалительное)... в живот гепарин (для разжижения крови)... Вам придется подписать бумаги на лечение мед.препаратами, там есть список. Если есть проблемы с сердцем, сразу переговорить с лечащим врачом о возможном отказе приема плаквинила (Гидроксихлорохин), у него очень сильное кардиотоксическая побочка (на Западе от него поэтому и отказались)... будут колоть или давать антибиотики... улучшение почувствуете на 3-4 день... особенно спина :-)

0
  • Алик
    20 октября

Заболел в прошлую пятницу. Анализы не известны, но я думаю что это ковид. Так как все симптомы совпадают. Вкус в пятницу пропал, а в субботу и обоняние. В воскресенье жутко болело голова, как будто мозг взрывается. Как только пил холодную воду (1 литр) боль в голове исчез. С понедельника началось лёгкая одышка и сухой кашель. Температура постоянно показывает 37@.
    Незнаю от кого или откуда заразился, поскольку я вторую неделю работаю удаленно. Думаю заразился от кота. Две недели назад кот не ел, был вообще без энергии и кашлял. Так как, кот в то время ночевал у друзей, а у них неделю назад обнаружили ковид. Но две недели назад, они просто оставили кота в гараже, с друзьями физического контакта не было. Вот теперь и собака с сегодняшнего дня постоянно спит, не хочет есть...
    Сам постоянно принимаю циклоферон и Азитромицин. Азитромицин с завтрашнего дня пока прекращаю, не хочу посадить сердце. Бывает резкая усталость, что хочется спать как ребенок ... Сегодня например спал внезапно с 14:00 по 18:00... Усталось накатывает внезапно...

4
    • Покровчанин
      20 октября

Алик, Коты и особенно собаки тоже сами болеют и являются переносчиками Covid-19. Этим тоже обьясняется заражение в деревнях, где собаки на свободном выгуле. Также хозяева никуда не ходят и почему-то заболевают Covid-19.

2
      • Wali
        20 октября

Покровчанин,

Ужас, этот коронавирус поражает и животных, и человека. В США и Азии массово гибнут норки и другие обитатели леса из-за COVID-19, а в Африке и Индии с июля уже погибли 500 слонов. У всех пневмония. Первая смерть кошки от COVID-19 была походу зарегистрирована в Великобритании ещё в апреле, а собаки в марте в Гонконге.
        А людей по всему миру погибло больше 1 миллиона, 40 миллион заражённых. По-моему, распространение коронавируса выходит из под контроля (сам генсек ООН заявил ещё в сентябре). Не дай бог, кто нибудь заразить короной коров. У якутов в с/х в основном ведь коровы и лошади.

Меня поражает как молодые парни и девушки игнорируют маски. Вы ведь каждый день видите на улицах. Школьники все без маски. Куда смотрят директора школ?

2
        • Покровчанин
          20 октября

Wali, Просто они не видели обсерваторы. Вот как переболеют средне и тяжело там, посмотрят как тяжело переносят родители или похоронят своих родителей, сомнения у них улетучатся. И потом это юношесткий максимализм, они чувствуют себя бессмертными и у них пока еще не сформировался критическое отношение к жизни.

1
      • Из Сунтарского улуса
        20 октября

Покровчанин, по ватсап информация. Правда ли, что в Улах-Анской школе Хангаласского района вспышка короны? 18 учителей говорят заразились из 24. Это правда? Просто интересно

0
        • Покровчанин
          21 октября

Из Сунтарского улуса, Ну вы же понимаете, что сразу одноментно заболели 18 из 24?!

Вот что пишут улусный ---> https://vk.com/hangalasskie

Новости Покровска и Хангаласского улуса
          вчера в 13:45
          Действия
          Ответ Хангаласского РУО на фейковое сообщение распространяемое по ватсапу.

Хангаласское районное управление образования действует согласно существующим инструкциям и предписаниям Роспотребнадзора и Министерства образования и науки РС(Я), принимает все возможные действия по предотвращению распространения вирусной инфекции и сохранению здоровья детей, учителей и педагогов.

В целях контроля за эпидситуацией в школах улуса ведется ежедневный мониторинг заболеваемости среди обучающихся, педагогов и учителей, проводятся совещания с руководителями образовательных учреждений, рассылаются рекомендации, принимаются коллегиальные решения.
          По ситуации в Улах-Анской средней школе, как и по всем подведомственным образовательным учреждениям, Управлением образования принимались меры по организации образовательного процесса в условиях роста заболеваемости среди педагогических коллективов.

Так как эпидемиологический порог заболеваемости среди обучающихся Улах-Анской школы по состоянию на 12 октября не был превышен, то, по согласованию с Управлением образования, руководителем школы Петровой А.Д. было принято решение о сокращении расписания до 3 уроков в день в 2 смены. Переход на дистанционное обучение в связи с временной нетрудоспособностью большинства учителей не регламентируется.

На сегодняшний день, в связи с ухудшением ситуации по заболеваемости среди работников школы и увеличением количества контактных детей, Хангаласское РУО рекомендовало руководству школ рассмотреть вопрос о введении карантина.

19 октября на ВКС с директорами школ руководство управления образования настоятельно рекомендовало отменить поездки в другие населенные пункты, участия в различных очных мероприятиях с одной целью: сберечь свое здоровье и здоровье обучающихся.
          Также отмечаем: принятия решения о введение карантина и перехода на дистанционное обучение является полномочиями директора школы. Управление образование, равно как и Министерство образования может принимать решения только рекомендательного характера.

Вот это «фейковое» сообщение:

В Хангаласском районе творится беспредел. Люди болеют, есть симптомы коронавируса, но анализы на ковид не берут, потому что дали приказ: анализы на ковид брать только у больных старше 65 лет. Это что за страшный приказ такой, чтобы искусственно снижать статистику?? Разве совесть не будет мучить тех, кто такой приказ издал? Такое наплевательское отношение к здоровью людей - это нормально? И ещё Хангаласское РУО не соблюдает Протокол: если в семье есть заболевший с симптомами ОРВИ и коронавируса, то учителей на самоизоляцию и дистанционную работу не отправляет. В итоге всех этих ужасных действий более 60% учителей заболели. Страшно и грустно жить в такой среде.crying face Пожалуйста, примите меры!!! Очень прошу Вас!

В Улах-Анской СОШ им. А.И.Притузова на данный момент заболели 18 учителей из 24 (уже 75%). С начала октября один за другим учителя уходили на больничный с симптомами ОРВИ и Ковид (но анализы не брали ни у кого). На данный момент работают 6 учителей и дети продолжают учиться очно. Хангаласское РУО не отправляет на дистанционное обучение.

0
    • SYRIANA
      SYRIANA
      Syriana Q
      21 октября

Алик, точно ковид.. Слушайте свой организм, сон нужен для восстановления организма. Точно кот виноватsmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • ПТЮ2015
      00:00

Алик, почему сами лечитесь вы что вызывайте врачей уже, скорейшего выздоровления вам

0
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    20 октября

У дочки темп 37.5flushed face

1
  • Олег
    21 октября

Получил положительный тест (делал платно, по симптомам - головная боль была; спросили при сдаче, есть ли симптомы -- соврал, что нет, иначе тест не делают). Сейчас состояние уже нормальное. Позвонил в поликлинику, врач по телефону проинструктировала (посещение я и сам не просил). Сказала, что повторный тест придут делать через 10 дней от первого. Только я знаю, что результаты теста такого можно ждать уввывф нас долго (неделями иногда, если не повезет).

И вот вопрос: можно ли сдать платный тест (например, gemotest выезжает у нас в городе)? Он делается всего за 1 день и стоит недорого. Но там спрашивают -- есть ли симптомы ОРВИ или находитесь ли вы на карантине. И если есть, то мол нельзя. Что будет, если соврать и пригласить их? Кто-то делал подобное для ускорения? 2 теста из поликлиники можно ждать до месяца! а тут за несколько дней пройти можно... не выходя из дома, но нарушая правила лаборатории.

0
  • Lk1
    21 октября

Короче, я походу выздоровел, болел недели три. Два последних контрольных теста отрицательные. КТ в начале болезни показало двухстороннюю вирусную пневмонию с 16 и 20%, а при повторном недавно 6 и 8%. Что это значит, не понимаю. Меня интересует вопрос, я потерял какую то часть легких или нет? Или они восстанавливаются, кто в курсе?

0
    • Покровчанин
      21 октября

Lk1, Жить будешь... ты еще легко отделался :-)... При любой пневмонии и бронхитах, бывает "матовое стекло".. твои 6 и 8% скорее всего уйдут... легкие обычно "самопрочищаются"... но если сомнения, через месяц делай КТ еще раз.

1
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      21 октября

Lk1, Что принимали в последнюю неделю? У меня 20 и 25% было 10 дней назад, курс антибиотиков пропил, дальше не знаю что делать. до врачей не дозвониться

0
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    21 октября

Тромбо ассоциации выпила все равно голова болит

0
  • Я
    21 октября

Курящие есть среди Вас? Как то на 80% уверен что те кто перенес в легкой форме это курящие, а у кого поражение легких те не курящие)

0
    • Покровчанин
      21 октября

Я, Это скорее всего миф вброшенный табачными компаниями... судя по умершим знакомым, половина дымила до ковида, во время ковида, курили до последнего... сами удивлялись такая неуемная тяга была... с 60% процентами на КТ

1
      • Я
        21 октября

Покровчанин, а я вот ни одного курильщика незнаю среди знакомых заболевших, лишь один и то он бессимптомно перенес

0
      • Не уберегся
        22 октября

Покровчанин, кстати да, сам давно бросил курить, но перед началом болезни (может уже заразился) очень хотелось курить и я купил сигару и родымил не затягиваясь. Так несколько вечеров. Сейчас тоже тянет покурить, но не буду курить.

0
  • ТМН2864
    21 октября

В понедельник приезжала врач из поликлиники. Туда не дозвониться. Пока брат не пошел туда и не вызвал. Взяла мазок пцр готово сказала через две недели . Назначила гриппферон арбидол и антибиотик азитромицин. Две недели это же полный мрак. Хотел пойти сдать платно. Так с смтомами нельзя. Что делать не знаю. От антибиотика диарея началась сразу же. Вот не знаю дальше пить его н?е пить

0
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    21 октября

Врачи сами доводят народ до такого состояние, например мне вчера медсестра сказала тромбо асс принимайте. Если врач мне от начала назначила может я быстрее оклемалась.

0
  • Сонныско
    21 октября

А кто нибудь переболел короной будучи в положении?

0
  • Олег
    21 октября

Кто-нибудь из заболевших в легкой форме делал второй и третий тест платно (с выездом медсестры на дом), в обход поликлиники? Чтобы побыстрее выйти с карантина.

У нас все частные клиники отказываются делать тем, у кого положительный тест был -- якобы запрет роспотребнадзора, только поликлиника имеет право брать повторные тесты. Что будет, если обмануть частную клинику, сказать что здоров и сделать у них тест? Какое наказание возможно и на каком основании?

0
  • Алекс
    21 октября

У меня врачи взяли только анализ крови, а мазок не взяли. 10 дней ждал результат, звонил, а они отвечают, пробирки потерялись. Тогда я им сообщил, что завтра срочно выхожу на работу. А они запретили, продлили больничный. Значить я болен и положительный анализ, но они чтобы не испортить статистику заносят меня как болел ангиной??? Вообщем странно!

0
  • Двор
    Двор
    Егорыч
    21 октября

Что означает результат - ИФА lgG на антитела - " ПОЛОЖИТЕЛЬНО КП 15.09 ", сдавал в клинике СВФУ , а они сами не знают что это , узнавайте у врача говорят. А до врача как до луны не дозвонишься.

0
  • vervalika222
    21 октября

У кого нибудь слизистая носа отекает и сильно сушит? Как и чем спасаетесь?

0
    • Татьяна
      26 октября

vervalika222, да, как будто насморк без соплей, думаю отекает из-за гриппферона. Пью больше жидкости 🤷

0
  • Fox
    21 октября

СТАДИЯ РАЗВИТИЯ COVID-19 , НАЧИНАЯ С ПЕРВОГО ДНЯ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ.

ДЕНЬ 1: Первичный факт заражения коронавирусом. Как правило в 95% коронавирус попадает через рот или нос. В этот день коронавирус с помощью своих щупальцев (коронками) изучает своего хозяина и его иммунную систему, чтобы быстрее репликировать (размножаться) и отражать атаки со стороны иммунной системы. Примерно спустя 4-6 часов коронавирус полностью принимает особенности "своего", чтобы иммунная система его не обнаружила.

Симптомы: человек ничего не замечает.

ДЕНЬ 2: Короновирус активно начинает процесс репликации (процесс размножении) в носоглотке. Один вирус создаёт тысячи себе подобных вирусов за минуту. И этот процесс репликации происходит за счёт клеток хозяина. Организм начинает терять много энергии на воспроизводство врага. Самое страшное заключается в том, что со стороны иммунной системы реакций ноль. Коронавирус одновременно приобретает ещё большую защиту, приобретенного в предыдущем хозяине и приобретенного в нынешнем организме. Агрессивность возрастает.

Симптомы: человек ничего не замечает. В редких случаях может начаться чихание или внезапный жар (который продолжается пару секунд и человек обычно не обращает на это внимание). Внезапный жар - это ответная реакция иммунитета на угрозу, иммунная система уже знает о потенциальной угрозе, НО НЕ ОБНАРУЖИВАЕТ! Умелость коронавируса скрываться в отличие от другие вирусов (в том числе от гриппа) и микробов поражает.

ДЕНЬ 3: Вирус проникает в носоглотке и там начинает активно размножаться (процесс репликации).

Симптомы: человек ничего не чувствует.

ДЕНЬ С 4 ПО 6: Количества коронавируса в носоглотке достигает критической массы в следствии репликации геометрической прогрессии. При репликации коронавируса уничтожается и повреждаются нервные окончании носа и языка.

Симптомы: потеря обоняние и вкуса у 65% больных.

Иммунная система начинает обнаруживать коронавирус и начинает первичную попытку атаковать. Но как правило коронавирус SARS-Cov-2 совершенно новый вирус и поэтому иммунная система не умеет справляться с данным вирусом - проигрывает при первичной атаке.
    В ответ коронавирус становится злее и уже не пытается скрываться от иммунной системы, и даже начинает наоборот сам начинает атаковать иммунные клетки и вообще организм хозяина (носителя). На это организм человека получает шок и первичную отравление. Начинается борьба между иммунной системы и коронавирусом в следствии чего температура человека поднимается до 37,5, а в редких случаях до 41,0 градусов. По этим данным можно оценить последствии "войны" между короной и иммунитетом:
    Если 37-38 градуса - лёгкая течение, высок положительный исход битвы, ресурсы и основные силы на стороны иммунитета.

Если выше 38,1 и ... - то пора бить тревогу. Корона побеждает. Это означает "пожар большой войны" внутри организма угрожает вам. И иммунитет в одиночку не справляется, пора ему помогать: а именно пить противовирусные препараты, для дополнительной защиты ещё и антибиотики.

Если температура держится 37,0-37,5 дольше 3-5 дней тогда тоже надо бить тревогу, поскольку силы равны. Иммунитет может проигрывать. Также это значить, что корона не хочет отступать. С высокой вероятности "пожар войны" из носоглотки перекинулся в лёгкие и там повреждаются альвеолы (там тоже начинается репликация вируса). Тогда силы на стороны короны резко возрастает, и соответственно силы у иммунитете убывает, поскольку иммунитет уже будет "воевать" на два фронта: носоглотке и в лёгких. При чем в лёгких есть опасность проигрывать "битву". Поскольку в лёгких репликация может достигнут космического масштаба.

Симптомы: лихорадка, озноб, в редких случаях появление микроскопических волдырей в пятках и ладонях, депигментация ногтей, диарея, боль в суставах и мышцах, сухой кашель.

ДЕНЬ 7-14: ПЕРВАЯ СТАДИЯ ПНЕВМОНИИ (РАЗРУШЕНИЕ КЛЕТОК ЛЕГКИХ) В СЛЕДСТВИИ РЕПЛИКАЦИИ КОРОНАВИРУСА.

Вот в эти дни решается от самого человека и индивидуальных свойств защитной способности иммунитета. Если человек имеет сахарный диабет и имеет возраст больше 50 лет - высок риск, что "битва" между его иммунитетом и короной будет не в его пользу. Если человек молодой, возрастом ниже 35 лет - организм победить вирус с вероятностью 70% (хотя случаи смертности среди молодых встречается).

Симптомы: высокая температура, слабость.

ДЕНЬ 15-30: ТОТАЛЬНАЯ ПОРАЖЕНИЯ ЛЕГКИХ. ПЕРВИЧНАЯ МАСШТАБНАЯ ОТРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА. ПЕРВЫЙ СЕПТИЧЕСКИЙ ШОК ОРГАНИЗМА.

В этой стадии доходят всего 7-10% больных из 100% заражённых. В этой стадии риск летального исхода пациента очень высок, как правило поражение лёгких может достичь до 80%. В этой стадии используют ИВЛ.

0
  • Дикий ди
    22 октября

В начале сентября проснулся от того что голова ужасно кружится и состояние будто поездом прехались, побоялся и удалился на несколько дней от родных, думал инсульт где то рядом, в первые сутки ночью ужасные головокружения, жар, запаха не чувствовал, вкусовые рецепторы тоже отказали, вторые сутки так же головокружения но без жара и спал нормально но состояние будто поезд переехал оставалось, третьи сутки головокружение уменьшилось, но будто как сон ездил ходил, в четвертые сутки головокружения исчезли, вкусовые рецепторы немного вернулись но обоняние не вернулось, ПЦР сдал показал отрицательный что очень странно очень долго ждал результат и то отрицательный, так как во мне все симптомы короны были, из домашних дети заболели, поочередно потемпературили одни сутки и норм, но опять же очень странно что только у мелкой был положительный Ковид, кстати анализы Ковид мы ждали где то месяц, целый месяц названивал в поликлинику за анализами а они в ответ нету анализов, и ещё был момент что к первой недели после анализов Ковид мне звонили с Роспотребнадзора и сказали что бы сидеть на карантине а об анализах сказали что неизвестно ещё, короче полный бардак происходит в республике, врачи как бы не старались прятать статистику ковиду, но у них это не получается, или наш косой Ил что то мутит со своим рейтингом, я думаю что где то нас очень не хило обманывают, ведь здоровье это самое ценное что есть у нас

0
    • Бюджетник
      22 октября

Дикий ди, вот вот! Специально пытаются снижать статистику! В улусах от людей вообще перестали брать мазок и даже анализ крови... Отправляют только на больничный на две недели. И сразу всем ставят ОРВИ. Наш начальник запретил всем говорит "что кто то заболел короной".

0
  • Зимнееутро
    Зимнееутро
    Т
    Ветеран
    22 октября

Лежите на живот, подкладывайте под грудь подушку так и спите , это помогает оказывается, сегодня облегчения такое уменя на дыхании

0
  • 9391Lov
    22 октября

нужно ли вызывать врача если у меня кроме обоняния( запах ацетона) и сухости в носу пока нет других симптомов

0
  • Murzillka
    22 октября

Добрый вечер. Герпес у кого вышел? А ноги болели у кого нибудь? Не мышцы, а именно ноги , как будто кости, что ли...

0
    • vervalika222
      23 октября

Murzillka, у меня сильно болели. Герпес выходил до симптомов.

0