Посоветуйте, выбираю аллион
Михась  -    1730
Выбор между 240 и 260 кузовами
240 рестайл 2006 год, без пробега по рс(я) но 1.5 , весь в отс, все проверил , история тоже хорошая без дтп и тд. 520 тыс
260 кузов 2008 года с пробегом по рс(я) но он 1.8, и чуть вложения по бамперам. Цена 540 тыс.
Беру для себя, и надолго. Давно был аллион 2002 года, остались только хорошие воспоминания. Сижу думаю, вариатор вроде как на 1.8 слабоват, шлифовать нельзя, резко трогаться, и тд. Привык на автомате и механике. Помогите определиться. Из этих только вариантов. Сейчас езжу на сотом крузаке, но хочу для охоты подготовить. Поэтому пузотерку беру
Лучший ответ
Оценили: 26
Капитан_Мосин
Капитан_Мосин
Кузьма
Ветеран
16 сентября

Кто эти люди, берущие ушатанный 14-летний хлам за 500+ тысяч?

Ответов 55 Написать ответ
  • Капитан_Мосин
    Капитан_Мосин
    Кузьма
    Ветеран
    16 сентября

Кто эти люди, берущие ушатанный 14-летний хлам за 500+ тысяч?

26
    • Люди
      Люди
      16 сентября

Капитан_Мосин, не всем же ларгусы за 650 тыр нравятся, лишь бы коммент оставить и топ создать. Флудераст

10
    • Михась
      Михась
      17 сентября

Капитан_Мосин, а что тогда брать? За 500 особо ничего и нету, Крету и соляру не хочу, накатался в Новосибе

0
      • Капитан_Мосин
        Капитан_Мосин
        Кузьма
        Ветеран
        17 сентября

Михась, Аксио возьми 2013 г с одним хозяином.

4
      • ykt_omlet
        ykt_omlet
        дрон дронов
        17 сентября

Михась, """Сижу думаю, вариатор вроде как на 1.8 слабоват, шлифовать нельзя, резко трогаться, и тд. Привык на автомате и механике. Помогите определиться""" - ну ты вроде уже определился. с чем помочь то??smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joyface with tears of joy

1
    • unch4
      unch4
      Ветеран
      17 сентября

Капитан_Мосин, +++

1
    • вано
      вано
      Иван
      17 сентября

Капитан_Мосин, кто эти люди покупающие ТАЗ))))) за 700 тысяч. Есть спрос есть предложение. Когда ТАЗ будет выпускать нормальные авто по дизайну и по качеству тогда и упадут в цене пробежные Тойоты. А так создайте любители Таза свою группу и радуйтесь там что у вас непропканное авто)))

0
      • Капитан_Мосин
        Капитан_Мосин
        Кузьма
        Ветеран
        17 сентября

вано, лучшая машина это новая машина.

4
        • вано
          вано
          Иван
          17 сентября

еще лучше если это тойота)

4
          • Капитан_Мосин
            Капитан_Мосин
            Кузьма
            Ветеран
            17 сентября

вано, Мазда лучше Тойоты. Например, если сравнить Витца и Демио одного года и одного состояния, то при одинаковой цене комплектация Демио будет богаче. И на Демио не ставят эти ужасные трехцилиндровые движки.

2
      • aleks.resh
        18 сентября

вано, все ясно с вами, права то есть ? не отличаете рх7 от сх 7. тогда витс с окой сравнивайте

0
        • вано
          вано
          Иван
          18 сентября

aleks.resh, ха ха это была опечатка, как говорится дурак не заметит а умный промолчит. Но суть то понятна, нафиг твоя Мазда не ликвидна.

0
      • enzion
        17 сентября

вано, цена тойоты и остальных японских не от ТАЗА зависит

1
        • Капитан_Мосин
          Капитан_Мосин
          Кузьма
          Ветеран
          17 сентября

enzion, зависит. Если новую Весту в нормальной комплектации будут продавать за 500 тысяч, то народ в своей основной массе будут покупать Весты, а не 12-летние Аллионы и Премио.

0
          • ми-5
            17 сентября

Капитан_Мосин Веста, Нормальная комплектация за 500 тр как ты себе это представляешь? Если бы Алионы и Премии с нуля стоили такие деньги это -бы было полное дно без руля сидений и фанерным кузовом

2
          • вано
            вано
            Иван
            18 сентября

Капитан_Мосин, тут то с вами соглашусь

0
    • ЦМ
      17 сентября

Капитан_Мосин, думаешь больные? нет. они сидят за высокими заборами в спецучреждениях.
      а идиоты ходят по улице толпами.

0
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      17 сентября

Капитан_Мосин, они хотят приобрести абсолютно надёжную машину с императорской приёмкой, чтобы полностью забыть о таких понятиях как "проблемы", "запчасти" и "ремонт". Чтобы годами и сотнями тысяч километров кататься, не зная горя, только меняя расходники типа "силовой агрегат в сборе".

0
  • xtR
    16 сентября

Конечно 260 кузов

1
  • Я
    Я
    16 сентября

Лучше поднакопи или займи и посвежее возьми, вот тогда будет надолго 👍🏻

0
  • AlexXxx85
    16 сентября

Давным давно была креста 100 кузов механика 2,5литра бп, мозг не делала, валила неплохо, только положительные воспоминания остались и продалась быстро)). Спустя много лет и сменив несколько машин, захотелось взять опять маркообразного)). И вот марк 100кузов 2.5 но автомат, уже беганый по тех части норм был при осмотре и не долго радовал)) все таки годы и запчасти из тамары делают свое) то одно то другое то третие. Один плюс продался быстро))

Думается с этими вариантами чтото подобное будет))

И с учетом что еще и 100ку подготавливать собрались а это занятие очень не дешёвое то деньги есть)

Если для себя и на долго может стоит чтото по свежее присмотреть)) 14 лет так то возраст уже

0
    • Михась
      Михась
      17 сентября

AlexXxx85, да вот что то резко загорелся желанием, как ребенок прям, увидел и захотел))) а что посвежее можно взять? +-150-200 тыс.

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    16 сентября

оба голяк

3
  • Михась
    Михась
    17 сентября

А крауны как? Которые за 600-700 продаются?

0
  • Пробоксер_соточник
    Пробоксер_соточник
    Пробоксер
    Ветеран
    17 сентября

Вариаторы до 8 года говоряь хня но я хз

0
  • Смурфец
    17 сентября

Долго не думай,брать 240 кузов.

3
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    17 сентября

Подкопи и возьми БП. Не бойся вариатора, сейчас всё на вариаторе. Динамика у вариатора в разы лучше чем на автомате.

4
  • prolll84
    prolll84
    Прокопий Попов
    17 сентября

сам езжу на 240 аллионе, и считаю что ценник на 520 косаря слишком дорого.

5
  • rumix
    17 сентября

За 240 полторашку 15 летнюю очень дорого 520. За 260 1,8 за 540 слишком дешево видать ушатанный.

5
  • Ник
    Ник
    17 сентября

Аллион за 540 не только бампера наверно

3
  • vova32
    17 сентября

Аллион 260 кузов хорош

1
  • Yes-parfum
    17 сентября

Лучше чуток добавь и возьми аксио или филдер б/п, 141 кузов

2
  • Я бы старье не брал
    Я бы старье не брал
    17 сентября

Короллообразы 160 кузов сейчас все берут. Этот автомобиль беспроблемнее и новее

2
    • Yes-parfum
      17 сентября

Я бы старье не брал, у них ходовка от витца, слабая, слишком мягкая. Салоны потеснее, качество похуже чем в 141-х

0
  • толстой
    17 сентября

Зачем тебе это барахло.

3
  • priest
    priest
    Ветеран
    17 сентября

240 бери...260 за эту цену проблем подкинет по части вложений

0
  • svarog
    svarog
    Сварожа
    17 сентября

Прально говорят. Бери свежее и классом меньше. Меньше гемора будет. Всё что старше 2010 года исключай.

5
  • Андрей
    Андрей
    17 сентября

Ну я не стану раскидываться словами типа старье за полляма и т.п. Смотреть надо.
    Но, мое мнение 520 за 240й кузов это дорого. Красная цена 400-450 за рестайл. 1,8 ценится почему то дороже, хотя движок славится своим малым ресурсом. В этом плане выбор 1,5 самый разумный. 1,8 согласен веселее едет, но опять таки упираемся в малый ресурс движка. Если уже установлен контракт с небольшим пробегом, то Гуд, если нет, я б не стал связываться, скорее всего ставить этот самый контракт придется именно тебе.
    260й кузов за 540, почему бы нет. Из этих двоих взял бы его.
    А если не из этих двоих, то взял бы Камри. Или Теану. А может Кашкая или дуалиса.

3
  • Ганс
    17 сентября

по мне 260 кузов свежее, двс 1,8 неплохой. вариатор у них крепкие, главное зимой хорошо утеплять

1
  • сергей
    сергей
    17 сентября

я бы купил марка х

1
  • Антоха
    Антоха
    17 сентября

Вот самое главное в твоем мнении - "Давно был аллион 2002 года, остались только хорошие воспоминания..." Поэтому бери аллион 240, тем более рестайл 2006 года. Эта самая надежная, крепкая, простая, и самое главное - ликвидная машина, запчастей куча, все сервисы берутся делать. с вариатором гемор, поверь мне 7 лет ездил на варике, зимой постоянные глюки если не согревать, не передернешь лишний раз.
    а те, кто тут умничают типа "ну его за 500 авто десятилетней давности" сами на истах вистах крестах гпшках борубохсах катаются)))
    желаю удачи в выборе и не прогадать!

1
  • jgew
    18 сентября

Аллион 260к. будет масложорным. 100% уверен, движки у них такие, был у меня с пробегом 100к и то кушал. Смотри, по состоянию обеих. Варик без нареканий должно быть. На ходу проверя на посторонние звуки, гулы. При трогании с места не должен рывком ехать. 240к думаю проще конечно. Но устаревший. Вообщем состояние у кого лучше. Тот и бери.

0
  • водитель.
    водитель.
    18 сентября

Я купил-бы без пробега из Японии.

2
    • вма
      вма
      18 сентября

водитель., давай расскажи мне как ты купил бп из Японии)))

1
Ответ на тему: Посоветуйте, выбираю аллион
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания