1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Intel или Ryzen ?
  1407
У кого какая сборка?
image
Ответов 40 Написать ответ
  • Achilles_
    16 сентября

Ну значит рязань рулит)

1
  • Король ПК форума - Геркулай.
    Король ПК форума - Геркулай.
    16 сентября

Амд.

3
  • bombeymotors
    16 сентября

рязань

2
  • мда
    мда
    17 сентября

Просохатил акцию на Интел+Гигабайт 20%. Неплохой вариант насобирал(10600к и какой то АОРУС), но потом что то затормозил. А потом и вариантов не осталось, или приберегли на такую же акцию, но уже 10%. А сейчас 3600 сайдекс предлагает за 14к (12 с чем то цена + доставка 1тыща с чем то) А я опять торможу. Хотя 3600 в ДНСе 17 399р.

0
    • Король ПК форума - Геркулай.
      Король ПК форума - Геркулай.
      17 сентября

мда, с 3600 жди. В октябре анонс 4600. Там уже решение принимай какой брать.

0
  • SakhaChingis
    SakhaChingis
    Чингисхан
    18 сентября

Intel для мажоров, AMD сильно греется, зато бюджетная.

2
    • Achilles_
      18 сентября

SakhaChingis, Для игр интел, для работы рязань. Делов то поставил хороший охлад и все ))

1
    • fresh9204
      18 сентября

SakhaChingis, сразу видно что вы человек с юридическим образованием и дальше каналов по пубг ни чего не видите.Как владелец процессора- Ryzen R9 3950X 16/32 могу сказать- ни чего не греется 105w TPD а сколько там у i9 10 поколения за 300 переваливает, даже на водянке в тротлинг уходит и это в стоке. 14нм++++++++++++ дают о себе знать. 3950x мощнее голдовых и платиновых Xeon, а у amd еще есть тридрипер 64/128 аналогов которому у интел просто нет не по цене не по быстродействию.

7
  • Саня
    Саня
    18 сентября

AMD для любителей пое..ться, а так крутой проц за свою цену, купил за 11 ни разу не пожалел, да греется, да нужно в BIOSe покопаться чтобы все по уму настроить, но за свои деньги тогда альтернативы не было.

0
    • Screamer
      18 сентября

Саня, ryzen 7 3700x поставил и забыл. Что там настраивать? Разгонять что-ли?

0
      • Саня
        Саня
        20 сентября

Screamer, недаекватный буст, который накидывает 1.45 вольта на проц, из за этого кулер тарабанил на все 2000 оборотов, PC Cooler x4 вроде как норм кулер с 4 медными трубками. И это не только у меня, все форумы почти завалены. Решается разгоном и фиксированием вольтажа.

0
  • Христофор
    Христофор
    18 сентября

Жди 2022 год! Там новая память выйдет DDR5 и соответственно у АМД и Интел выйдет новый сокет.
    Лично я сижу на Рязане 2700 с маткой на Б чипсете и на данный момент мне его хватает с полна

1
  • Кот_В_Унтах_
    Кот_В_Унтах_
    Меня не зовут. Я сам прихожу
    18 сентября

Рузень 5 1600. Пока что. Интел дороговато будет, бояре.

2
  • iDalfour
    18 сентября

интел

0
  • GaTt1
    18 сентября

Я вот купил себе в мае Ryzen 5 3600 из-за того что надо работать в 3ДсМаксе, Короне, Фотошопе, Афтерэффектс и конечно поиграть. А так если бы сейчас брал, взял бы себе холодную систему на Core i3 9100F на нормальном Z чипсете. Этого малыша на все хватает по сути, потому что большим количеством ядер могут работать 20-30% программ, а игры вовсе с 1 ядром пашут (исключения есть).

0
  • Rushhour2
    18 сентября

Ryzen греется. Вы с 2010г. инфу то чекайте :) или купите нормальный корпус.
    По цене/качество сейчас линейка амд лучше выглядит.
    В играх все равно разницу в пару фпс не почувствуете.

Моя сборка бюджетка: ryzen 5 1600 + gtx 1050ti + 8gb 2400, для дотки, кс, пабг, хватает и разгонять не надо

1
  • aleks.resh
    18 сентября

я кэш l2 на дуроне расшивал тм карандашом , когда половина здесь сидящих еще сопли свои на палец наматывали и жевали. Поэтому говорю как есть. Недавно взял 3600, вот недели 3 назад спрыгнул с i5 5500. Так вот 1.райзен с первого раза не запустился пришлось попрыгать с бубном, хотя мать изначально их держала но запустился только после обновления биоса. 2 он реально греется после пня и это сильно заметно, надо думать с охладом.
    Вывод - те кто не экономит, хочет получить больше производительности за меньшие деньги, может потратить свое время на настройку и доводку то однозначно Райзен
    - те кто не хочет тратить время, для кого лишние 5-10 тысяч это не деньги, кто не заморочен на максимальной производительности то - Интел

ВОТ И ВСЕ.

0
    • GaTt1
      18 сентября

aleks.resh, обновление Биоса - не танец с бубном, легче процедуры нет же, скачал на флешку и с флешки обновилсяsmiling face with open mouth and cold sweat Да и это значит Вы купили материнку на старом чипсете, либо раннего релиза 450. Людям очень далёким от техники, конечно, тяжело будет. Я максимум что сделал это выставил xmp профиль в Биосе, обновить айфон по воздуху сложнее smiling face with open mouth and cold sweat Чуть сложнее получать рут и устанавливать magisk на андроид. Это чтобы людей не отпугивать:) А так в целом согласен с Вами.

1
  • Hattab-2
    18 сентября

Компьютерные черви

0
  • Райзен
    Райзен
    18 сентября

Ryzen конечно

1
  • ЗачемЗачем
    18 сентября

ээх вы нищеброды. i9 - 10900+ SilverStone PF240; gtx 2080 ti ; 1gb ssd ; 32 gb ОЗУ
    рязань у них интел нигибает ЛАЛ епта. ЛАГИ что это такое?

0
  • Pride
    18 сентября

проц Intel xeon e-2690 на Хуанане
    видео Radeon RX Vega

0
  • KupryakOFF
    19 сентября

Одни и те же говнопосты, дизлайки ставьте чтобы одну и ту же херню не писали раз в неделю.

0
  • АнонимМуома
    АнонимМуома
    19 сентября

Комп должен просто соответствовать тем задачам, которое должен тянуть.. все остальное писькомерство

1
  • qweasd_
    19 сентября

Рязани когда бюджет душит либо для "реальной" многозадачности, (стрим, монтаж, рендер и прочее). А чисто для игрушек Интелы только интелы, они всегда были профитны в играх и всегда будут, рязани никогда не догонят в тестах по играм интел

0
    • БогПКФорумаГеркулай
      19 сентября

qweasd_, 1000-3000 не догоняли Интел в играх, но догоняли по цене. Подожди 9 октября - выхода 4000. Чую 10000 Интел будут курить в сторонке. Уже и по цене и по производительности в играх.

0
      • qweasd_
        20 сентября

БогПКФорумаГеркулай, ну так я про это и написал собсна, посмотрим что нам приготовили красные, надеюсь что-то аппетитное

0
  • Barck
    20 сентября

кто умеет считать/зарабатывать - Рязань, для понтов - Интел.

0
  • chln
    21 сентября

Сейчас на рязани сижу, пересяду на интел однозначно ) постоянно быть № 2 такое себе!
    п.с. тредрипперы не в счет

0
Ответ на тему: Intel или Ryzen ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания