2 года на форуме Популярный комментатор Топ тема Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Вся правда об Анапе
  2671
Живу в Анапе несколько лет,уехали с Якутска,не от плохой жизни ,а по работе, остановились в Анапе,купили квартиру и живём,есть дети . И вот в школе это ужас , туча народу ,в нашем классе 42 человека,ну ладно вроде учится. А вот медицина,все хают якутскую ,так в Якутске хоть центры есть ,а здесь древние больницы , и очереди вообще не попасть к врачу,худе чем в Якутске,если нужно крупное обследование нужно ехать в Краснодар,а это отдельная тема.По мимо этого дороги очень узкие,зато все в тратуарах и коляска везде проедет,не то что в Якутске. И дороги лучше и мусор вывозят ,хотя тоже грязно,но не так как в Якутске. Потом Одежда.ее мало где купить,приходится ездить в новороссийск,или ближайшие большие города. В Анапе один большой центр Красная площадь на всю Анапу,купил в mango вещи и по любому встретил ещё 10 девушек в одинаковых вещах...Мфц один на весь город и там вообще не реально попасть,люди занимают очереди в 4 утра ...да море рядом,у меня вообще с окна видно ,но блин оно такое грязное это жуть какая то,особенно в июле и августе...здесь купаться не очень,на камнях ещё ладно более менее чисто,хотя склизко,а песок ,море так заметёт как болото!большой плюс в питании мясо замороженное почти не найти,все свежее и так же овощи и фрукты и по приемлемым ценам. А вот за коммуналку платим ого го просто,особенно зимой...Зато путешествовать можно ,но жара такая,что выматывает настолько ,что кондиционеры не помогают...А зимой ветра такие ,что сносит ...И народ такой говнянный ,я думала наш якутский Олени,но тут вообще одно быдло,мало попадаются нормальные... знаете хочется в Якутск,к нашим комарам ,и некакущему лету ,к куче мусора,зато все родное,а не это все ...Не хочу жить в Анапе ,и если вы переезжаете в Анапу не спешите,подумайте ,поживите просто,так чтоб если что можно вернутся ...Да и самое важное все новостройки тут дерьмо,все в плесени и холодно зимой,а слышимость ужасная. Извини за ошибки и пунктуацию .пишу с телефона и ночью ...время 2:35 ...если что пишите вопросы отвечу,вдруг кто хочет сюда приехать
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: 0

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика, большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. 

Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет баллов

Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.                                                                                                                                                        За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Администрация не предоставляет информацию о причине уменьшения или увеличения рейтинга, об изменениях рейтинга за определенный период времени, не увеличивает и не уменьшает рейтинг вручную по просьбе пользователя.

Ответов 99
  • Шляпа_Боярского,

Да да Верно говоришь Ютуб посмотрел даже лететь ,, на отдых отказались ,сразу в Турцию путевку взял,

1
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Шляпа_Боярского,, и правильно сделал...я не за какие деньги в Анапе отдыхать не буду....хоть и живу здесь

5
    • Шляпа_Боярского,

Littlelady, Я люблю 3 города это Владивосток и СПб,, и Якутск ,,,

5
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Шляпа_Боярского,, Большие города с детьми не рассматриваю ,а вот вернуться в Якутск думаю

0
  • ТомСойер
    ТомСойер
    Ветеран

А мне казалось мечтой :море , солнце, красивые девушки,пиво, пляж...

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

ТомСойер, ну если ты молодой одинокий парень,то блин пока деньги есть круто,а работа тут полная жопа...и пиво тут дерьмо ,и девушки в основном бабки с внуками ,и пляж загаженный,мусор везде валяется...Мечта это не море...на море можно съездить в отпуск просто,а жить на море тем более в Анапе это не мечта...а вечная толпа народу и не отдохнёшь,зимой можно ,но холодно grinning face with smiling eyes

13
  • Littlelady
    Littlelady
    Ветеран

И да здесь очень дорого все!курорт очень дорогой, и не стоит таких денег,лучше уж за границу ездить

1
  • гримнир

Тухлую картину обрисовали.

Ни разу не был в Анапе, и, получается, и слава Богу ?

3
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

гримнир, знаете ,по первости вроде все круто море ,прогулки и фрукты...а потом когда проживаешь углубляешься,все не так красиво как кажется. Все думают приедут на море и все жизнь наладится,а херушки ни хрена не наладится,если ты конечно заколачиваешь бабки где нибудь то да,может жить ,но лучше уж в Тайланде ...хотя вам может и понравится ,(не могу сказать за вас слава богу)просто отдохнуть,но я не советую ...просто по человечески и дорого

1
    • гримнир

Littlelady, да и сервис, наверняка, русский...

6
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

гримнир, не то слово...

5
  • Д

В таиланде нереально жарко и душно, приехал из гостиницы не выходил,где кондиционер,не для якутского организма климат. Пишут специально -25-26С привоекая туристов лохов,на самом деле там около 40С точно есть. Жирбасам и старикам точно смерть.

4
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Д, а тут думаешь лучше,так же все лето под 30 ,днём вообще не реально выйти,иногда бывает дожди и то потом опять жара,до сих пор жара с мая и сегодня около 30 было днём,под вечер прохладнее...нам якутским очень тяжко ,выматывает,хотя я уже здесь долго один хрен выматывает

5
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Д, и да в тае я тоже жила,не долго,но жила...там хоть не так дорого и можно на островах купаться...хотя тоже грязно...зато зоопарк там крутой ,и вообще много интересного,а здесь даже кипарисовое озеро высохло ,ведать от быдлонарода ,которое каждый день там топчутся

5
    • Дмитрий

Д, к жаре можно привыкнуть, к холоду никогда

0
  • Бо

А я постоянно пишу с телефона, но не хотят понять. Мне понравилось особенно это, ну когда 10 девушек в одинаковых вещах купленные в торговом центре Красная площадь.

0
  • Девочка_пьяна
    Девочка_пьяна
    Лена
    Эксперт

я помню Анапу в 16 лет и помню ее в прошлом году,одинаково грязно,море вообще гамно

3
  • Бо

Опять опечатка. Мне понравился особенно это, ну когда вы написали о том, что 10 девушек ходят в одинаковых вещах, купленные в большом в центре Красная площадь.

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Бо, а так оно и есть ,купила обувь и встретила 3 ,представляешь 3 девок с такой же обувью !!!теперь не ношу эту обуаь

5
    • Без Проституок и Воров

Littlelady, одевайтесь в инет магазине Ламода ,, там все фирма поверьте не у кого не будет часов за 100 тр или джинс за 5 р,,,

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Без Проституок и Воров, и так в инете одеваемся,а хочется же шопинг,погулять посмотреть,потрогать

0
  • valechka_makarova
    valechka_makarova
    Ветеран

Анапа же город курорт там если жить думаю то для бизнеса (гостиничный бизнес, либо точку под фрукты). У меня подруга там живет ей нравится, город действительно маленький я гостила у неё этим летом.

В Новороссийск или Краснодар попробуйте переехать если вас не устроило обслуживание социальных обьектов.

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

valechka_makarova, в Новороссийске цементный завод и не для проживания с меленькими детьми,а Краснодар ,вы были в Краснодаре?!тут хоть море есть ,а там ни море ни парковок ни фига

5
    • valechka_makarova
      valechka_makarova
      Ветеран

Littlelady, не была, но я бы лучше туда чем в Анапе
      Краснодар недалеко от моря если что)

0
    • Без Проституок и Воров

valechka_makarova, о чем ты говоришь ,, везде канализация течет ,, а знаешь почему потому что в е насосы качающие говно принадлежат частникам , а не городу,,,знакомый живёт с дитем и женой его дети во дворе чуть ли не купаются в моче и дерьме , и не кто не хочет ,работать ,,,,

1
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

valechka_makarova, не лучше ..это большой город ,для вас может ,для меня точно нет,Вы Там были?!это ужасные пробки,по мимо своих жителей ,туда едут на обследования со всех близ городов

1
    • valechka_makarova
      valechka_makarova
      Ветеран

Littlelady, Я там не была, но вот почему-то туда тянет

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

valechka_makarova, когда здесь работу предложили ,тоже тянулась,сперва круто было,а чем дальше тем хуже...когда привыкаешь ко всему,все это не так радужно как кажется

0
  • Айрэ

smiling face with open mouth and cold sweatнеправда ,там прекрасно .

0
  • отдыхающий

в гелинджике лучше

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    Ветеран

smiling face with sunglassessmirking facerelieved facesmirking face Волк Шакал Аюнн flushed facesmiling face with smiling eyesface screaming in fearvictory handok hand signperson bowing deeply
    image

image

image

image

image

image

image

image

-1
    • них.я не понел

Ирдин, что за фотосесия обьясни это ты и твои тузики

7
  • Переезд

А Сочи как для житья?тоже невыносимая жара?

1
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Переезд, в Сочи точно не скажу,но есть там знакомые,жара по всему Краснодарскому краю,и там пробки ,такие ужасные,и ее говорите ,что везде пробки,в некоторых городах они не выносимы ,до дому не добраться,а в плане житья я не скажу ,там не жила и не хочу,говорят там более менее с работой нормально,но мало верится

2
    • Полис

Переезд, в Сочи не пробки, а заторы. Разница есть. Но самый длинный затор в Адлере. Остальное только иногда по часам пик. Заранее известно всё. Можно по карте еженедельные пробки посмотреть. Не напрягают. Ездить надо по свободным часам. Жары нет. Климат совсем другой, не как в Анапе. Субтропики. От ветров город защищён горами с севера.

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт

Мдэ... держитесь! Планируйте и переезжайтеpersevering face. Жизнь одна.

2
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Птичка17, спасибо,мотаться тоже не хочется из за детей,старший в школу ходит,кстати школа это тоже отдельная тема...друзья появились ,но все же думаем о переезде

0
  • м

расскажите про школу.

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

м, школ очень мало,а народу много,в классе по 43 человека ,таких классов 5-6,в классах очень жарко ,кондиционеры это беда ,многие против ,и идёт война .... кормят и гуляют на переменках (больше плюсов нет)

0
  • muuvy

кто вообще едет работать в анапу?)) там работать за копейки наоборот же невыгодно, вкраснодар и анапу надо нхать нсли у тя удаленная работа, пассивный доход или пенсионер, можно кайфовать путешествовать, краснодар сочи, вся спортивная жизнь страны там сосредоточена)) и цены дешевые) но зп мало, там для работы и заработка точно не стоит ехать

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

muuvy, а военных не рассматриваете?!у нас выбора нет ,куда приказ туда и едем,скоро весь ужас закончится...

0
    • muuvy

Littlelady, а у военных нет отдельной больницы, школ инфраструктыр городов?

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

muuvy, мы по первости тоже кайфовали,но когда дети сильно не попутешествовать...да круто ты хоть куда поедешь...но все приедается и хочется просто покоя иногда

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

muuvy, больница есть ,но туда ходить страшно,не лечат там ,все что угодно ,но не лечат...остальное все тоже самое

0
    • muuvy

Littlelady, у меня знакомый с тремя детьми и женой там переехал, каждые выхрдные то море, то горы, а зимой лыжи, сочи, и все время с детьми и на своей машине, кайфует вобщем и очень доволен

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

muuvy, ну да круто живет,но море чистое за пределами Анапы,ещё добраться нужно в пробках ,особенно тяжко выехать и заехать в Анапу,иногда просто уже не хочется ехать из за пробок,и ты к морю не везде добьёшься,ну пешком можно,но на машине близко мало где есть места,сейчас везде шлагбаумы и деньги сдирают в три короба.Зимой тоже хотим в Сочи снега хочется очень,да это классно,что можно здесь покатимся. И да горы это здорово,виды крутые ,постоянно в Новороссийск гоняем,люблю ездить и смотреть...это все здорово,но просто пока здесь не поживешь ,кажется сказкой

0
    • ЭхМария
      ЭхМария
      Мария
      Эксперт

Littlelady, в Каннах неплохое море...

0
    • muuvy

Littlelady, а с людьми то что там? этот известный какой то кубанский менталитет какой то? говорят не очень приятные люди постояннл слышу такое. просто у меня много знакомых в краснодар переехали

2
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

muuvy, очень не приятный народ,нет есть хорошие люди ,но очень мало...приходишь в магазин ,а они тебе нагрубят ещё... или наймёшь рабочих сделают такую жопу,ещё и ругаются ,что они отлично делают,ни работать не хотят ничего...только ноют. Я думала у нас в Якутске много оленей,как оказалось в Якутске обычный простой народ

3
  • ЭхМария
    ЭхМария
    Мария
    Эксперт

Каждый волен выбирать себе местожительства...

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

ЭхМария, безусловно...я просто рассказываю свою историю и делюсь,чтоб люди некоторые знали,что их может здесь ждать...а то мое все красиво говорили,на самом деле не так

0
  • ЭхМария
    ЭхМария
    Мария
    Эксперт

В любом городе есть подводные камни

1
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

ЭхМария, Да это точно,но сюда люди едут за розовыми мечтами,а потом сталкиваются с жопой

1
  • BODMAN

Нынче летом отдохнули в Анапе. Конец августа - начало сентября. Бархатный сезон. Пик цен. Высокий сезон. Семьёй. Все круто. Тоже были стерео типы. Типа грязное море. Жара. Быдло. Давка на пляжах. Хреновая жрачка.
    Кстати попали туда почти случайно. Честно говоря не собирались.
    Так вот. Пансионат отличный. Сервис почти на 4 звезды (ну что хотите. Издержки советского прошлого). До моря 100м. Реально! Из окна закат смотрели. На пляже своя территория. Но и за её пределами не так уж и много народу. Можно спокойно расположиться. Некоторые компании в мяч играли вполне спокойно. Никому не мешая.
    Что удивило. Не было (почти) назойливых чучхееееела! Кукурууууууза! Кревееееееетки!
    Были конечно. Но не бросились в глаза так как в свое время на азовском.
    А и негры ещё (ой то есть рубероиды по политкорректному). Тоже раз наверно видели. На азовском они пачками ходили. Друг у друга клиентов отрывали.
    Море было вполне чистое. Пляж песок и ракушечник. Ну пару дней штормило. Поэтому водорослей нагнало. А так. Мы даже разорились на маску и трубку. Чтоб понырять. На рыбок медуз посмотреть и ракушки собирать.
    Но цены конечно. Мама не горюй. В Турции б наверно в 2 раза дольше отдохнули за такие бабки при таком же уровне сервиса.

Про "жить" конечно не скажу вам виднее. Я про отдых.
    У меня шаблон разорвало про Анапу. Честно! Может даже ещё поедем

3
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

BODMAN, круто что отлично отдохнули,нее тут можно и отель приличный найти,я про море которое рядом ,центральный пляж или высокий берег(вот тут оно грязное очень). Закаты конечно здесь крутые

0
  • 36

Писал ведь, что в Сочи ловить нечего. Нет работы,если есть то охранник или менеджер магазина, оплата 8 тыс. Инженер в Сочи заработок 15 тыс. Медицина туфта и т.д.,что все продают квартиры и сваливают оттуда. Не верили ведь. А что я буду врать, жил там.

1
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

36, да а где писали?! Не видела,люди не верят ,типа здесь море красота,фрукты,но этого мало для хорошей жизни

2
    • Полис

36, тут вообще-то за Анапу говорят.

0
  • 7

Знатно верю. У меня одноклассник тоже сбежал от туда. Продержались всего 2 года в Сочи. Хотя обычная русскоговорящая якутская семья. Точно так и рассказывал, ГАвняный народ там, быдлявые, недовольные, вечно угрюмые и.т. д. А когда уезжал проклинал Якутск, городом Мамбутск называл 🤣 сейчас не такой категоричен) К родственникам в деревню ездит за ягодами.

2
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

7, Якутск наш грязный конечно,но никогда плохо не говорилао родном городе

5
  • уазл

Ничего, человек ко всему привыкает. Пройдёт года два и привыкните. Сам бы я на ЧМ конечно жить не поехал. Мне ближе Владивосток.
    На самом деле это просто переходный период. Перетерпите, потом все наладится.
    Народ такой, потому как это курорт, у всех деньги в глазах.

0
  • Тим

К сожалению там на нас смотрят как на приезжих гастеров, киргизов и тогдалее, поэтому наверное такое отношение. Я в Москве заметил, прям нашествие азиатов там.

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Тим, мы русские,не якуты

0
    • в Тикси тоже море и военные СЛУЖАТ

Littlelady, ааа ясь.. smirking face

Цитата:
      мы русские,не якуты

поэтому вы проживая в Якутске считали якутов оленями?
      Цитата:
      Я думала у нас в Якутске много оленей,как оказалось в Якутске обычный простой народ

это вам карма значит..за негативное предвзятое мышление.. теперь и вы "понаехавшая" ..
      как вы не можете поладить с местным населением? свои нууччалар, один народ..
      вы семья военных как сами пишите, а как же: "стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы"?
      вы живете у моря, в теплом климате, кушаете свежие витамины круглый год .. многие только мечтают о таком ..а вы ноете..smirking face еще: мы военные.. бола бола..unamused face
      по - 50 соскучились и туману на полгода? smirking faceunamused face
      что за люди везде не нравится , всегда недовольство..

1
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

в Тикси тоже море и военные СЛУЖАТ, во первых якутов я оленями не считаю,это ваши слова,я народ так считаю,а не национальность,там вообще не только якуты живут если что...Идите вы со своей кармой знаете куда....далеко на север... я не мечтала о жизни на море,а то что другие там мечтают мне глубоко насрать на них...ты здесь жил чтоб судить меня!!!я высказала своё мнение ,и написала правду,никого не принуждаю ехать или нет...а тебе со своей кармой нужно мимо проходить

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Профи

Не вы одни туда едите там уже куча народу видители все в тепле жить хотят а мне здесь хорошо и мороз мне больше по душе чем жара. Не все у нас хорошо в Якутске и быдла хватает но все родное.

3
  • Спецагент_Арчер
    Спецагент_Арчер
    Циничный критик

блин, а я прочитал "Вся правда об Анале"
    а тут вата

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Спецагент_Арчер, а что тебе не нравиться,для некоторых ценная информация,сюда все едут с пеленой на глазах

2
  • tna

море грязное от говняных людей

0
  • Nordline

Так Анапа это деревня, что вы хотели))

1
  • morton

Мне лично понравилась Анапа на днях оттуда прилетел, море как море а люди там хорошие приветливые красивые. Анапа курортный город но не для житья, купить дом и сдавать или самому приезжать вино и чачу пить.

3
    • .

morton, сдавать))) одна якутская семья сдает квартиру там на море, сами в Якутске живут, нас трое было в прошлом году. По телефону связь. Так вот, унитаз был сломан, вода просто так лилась, а там по счетчикам,наверное все цены сдачи набежало)) а он сдавал дешево по 10 тыс в месяц,1 комн.кв.
      Так что сдавать на расстоянии опасно.

0
  • hanguk
    hanguk
    Лиговский

Летом был не понравилось оттуда уехал в Крым Феодосию, лучше в Сочи отдыхать, а жить в Краснодаре))) Анапу не советую город одних армян ещё))

0
    • Карл

hanguk, в Сочи армян не меньше.

0
  • vikalura

Куда бы вы не поехали, всегда берёте с собой себя.

2
  • Порки
    Порки
    Эндрю

Отдых в Анапе это здорово особенно с детьми но жить там наверно тяжело ,а так лучше в пансионате чем у частников

0
  • Lan188
    Lan188
    Я не я

Якутск это КЛАСС! но зимой холодновато и туман.....

0
  • Интересно

Хорошо там где нас нет.
    А я с этим не согласен.
    У меня всё наоборот.
    Меня и тут не плохо кормят)))
    Отдохнуть можно поездить но не жить

0
  • Кэлэ5эи

А коммуналка точно сколько?

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Кэлэ5эи, смотря где живешь у нас дом ,где 3-4 выходит,квартиры смотря так же где,есть очень дорого,но в среднем злимой (самое дорогое время беру)выходит от 6-10 примерно так

1
  • т

более 6 тыс.

0
  • Пенсионерка

В Якутске , в классах тоже много учеников, по 38-44 . У моей внучки 42 детей в классе, у внука не меньше. Все едут с улусов(районов).

0
  • Александр_82

Мы тоже как-то отдыхали в Витязево, это недалеко от Анапы, дааа, народу было пресс))) да и наших земляков кто там проживает очень много.... Ну на один раз сойдет, больше нет....

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Профи

Будем знать не хотел туды ехать как чуствовалsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Не
    Ветеран

Недавно с Анапы приехали. Отдых понравился. Широкая полоса пляжа пёсчаного. Воды такой чистой я вообще ещё нигде не видела. В прозрачной воде прям с берегом куча рыбешек плавает. Пару дней намывало водоросли, но мы такое встречали и в Болгарии и Турции и Египте и в Крыму. Народу на пляже тоже не много. Не то чтоб идёшь и переступаешь через людей. В общем были до отпуска стереотипы которые мы для себя развеяли. Также крайне была удивлена, что некоторые постоядьцы отеля приезжают именно в этот отель не первый год.
    И вопрос, зачем ездить купаться на переполненный центральный пляж. Можно же поискать место почище за пять лет и помалолюдней. Например, наш отель находился в районе Чембурка. Но жить бы я в Анапу не поехала, например лучше в Краснодар. Мы арендовали в Краснодаре тачку и на море доехали за шесть часов, но это мы осторожничали на новой тачке и по горной дороге, с остановками. Обратно в Краснодар доехали вообще за три часа.

0
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Ветеран
      0
    • Juliaaa
      Juliaaa
      Не
      Ветеран

Juliaaa,
      image
      Таких закатов в своей жизни я ещё не видела. Фото конечно не передаёт всей прелести

0
    • Littlelady
      Littlelady
      Ветеран

Juliaaa, до Краснодара 3 часа мы ездим,в Новороссийск часа 1,5 ...на море тем более центральный пляж даже не суёмся...Да близ пляжи тоже не суёмся ,потому что везде грязно и народу много,а дальние пляжи ,долго добираться.,,Вы значит не попали в самую зелень моря,что вонь стояла аж до центра Анапы...отдыхать здесь не значит жить,но отдыхать я бы не поехала

0

Уважаемый пользователь!

В данном топике включена рейтинговая защита.

Для публикации нового комментария в защищенном топике необходимо войти в учетную запись и иметь рейтинг не менее 0 ( Что это и как набрать рейтинг?)

Если у Вас еще нет учетной записи, можете создать ее здесь.

Эта мера помогает нам минимизировать количество нарушений правил.

Если у Вас есть вопросы, можете обратиться в поддержку через WhatsApp.

Обратная связь
Предложения и замечания