Отличие ковид от орви
И не попал в статистику  -    1317
Опишу как я началось знакомство с ковидом и предостреч еще не знающим. В интернете симптомы ковида описано но как то обощенно. Сначала почувствовал першение в горле. На следующее утро проснулся разбитым. Начал кашлять, измерил температуру, оказался 37.5. Проверил обоняние и вкус, я их не чувствовал. Здесь нужно подчеркнуть. Насморка не было и нос сухой. Повышение температуры тоже не почувствовал, узнал только по термометру. Мыщцы и другие части тела не болели. Голова болела как будто пульсирует сознание, легкое головокружение. Глаза покраснели. В тишине слышал шум точнее писк в ушах.
Ответов 78 Написать ответ
  • Любительница-
    14 сентября

Опросите 50 человек и у всех будут разные симптомы, а заболевание одно - коронавирус... Единственное, если кто-то потерял обоняние - значит, 100%, он...

4
  • Любительница-
    14 сентября

И, кстати, как узнали, что это коронавирус и почему не попали в статистику?

4
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    14 сентября

На работе в отделе болели 4. Сначала одна девушка почти месяц была на больничном. Потом ещё три слегли..

9
  • marieykt
    14 сентября

Если бы не было быстро развивающейся пневмонии, когда человек сгорает за несколько дней, этот ковид не был бы так страшен. Была бы у нас своя Коммунарка как в Москве с отличным медицинским оснащением, не было бы так страшно за себя и за близких.

0
  • как то так
    как то так
    14 сентября

Я где то 4 дня ходил без обоняния. Специально открывал банку с кофе, ощутить и не чувствовал. Кашлял изредка, и в горле першило в начале болезни. Но температуры не было. И что интересно, КОВИДа не было. Об этом говорят два анализа на мазок, и один анализ крови на ИФА.

0
    • Любительница-
      14 сентября

как то так, а на какой день после того, как пропало обоняние делали тесты?

3
      • как то так
        как то так
        15 сентября

Любительница-, да в те же дни все. Всей семьей болели, кашляли, сопливили, естесственно сдались врачам, те назначили лекарства и сдавали анализы и мазки и на ифа потом по акции предвыборной.. Так же все кроме меня прошли КТ. у старшей в начале нашли пневмонию 4%, но потом через неделю, сказали, что пневмония прошла. У меня температуры не было, мне КТ не назначали.

0
        • Любительница-
          15 сентября

как то так, очень странно, что тест не показал, если обоняние пропадало...

3
          • масло масленное
            масло масленное
            15 сентября

Любительница-, не тупи, как тупоголовая ВИШНЯ, палишься.

"Потеря обоняния, или аносмия, возможна при сахарном диабете, опухолевых заболеваниях, различных нейродегенеративных заболеваниях, при гайморите во время обострения. Если она сопровождается такими симптомами, как насморк, озноб, боль в горле и заложенность носа, то, скорее всего, речь идет о гриппе или ОРВИ либо риновирусе.

Кроме того, обоняние может пропадать при полипах в носу, травмах костей и тканей носа, а еще в некоторых случаях — из-за курения или возрастных изменений.

Иногда временная аносмия возникает после вдыхания паров химических веществ –— это может произойти из-за обычной бытовой химии".

1
            • Любительница-
              15 сентября

масло масленное, крыша едет?... При чём здесь Вишня и «палишься», хамло трамвайное... В период пандемии списывать потерю обоняния на признак другой болезни, при том, что это основной симптом коронавируса - идиотизм... И списывать это на ОРВИ, тем более... Потеря обоняния при насморке, вследствие заложенность носа и отёка слизистой - это совсем другое ощущение... . Говорю, исходя из личного опыта...

7
              • Быйанг
                Быйанг
                Ветеран
                16 сентября

Любительница-,

Причин потери обоняния много. Не только от коронавируса люди перестают чувствовать запахи

-1
  • Повелитель червей
    Повелитель червей
    15 сентября

Ещё в начале Ковида Лукашенко сказал, что российские тесты не всегда показывают наличие болезни и обьязал в каждой поликлинике поставить томограф.

3
  • Минди
    Минди
    15 сентября

У меня сегодня пропало обоняние ..,насморк кашель , до поликлиники №3 По отзывам нереально дозвониться... Сегодня надо купить лекарства, продукты.... и таких как я много

0
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Профи
    15 сентября

Требуйте российскую вакцину в прививочных пунктах!

Цитата:
    В США испытания вакцины от коронавируса SARS-CoV-2, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, были временно остановлена из-за возможной побочной реакции у одной из пациенток. Об этом сообщает Reuters.

-3
    • Любительница-
      15 сентября

platoff, сам колись своей российской вакциной, агитатор... Коли жить надоело...

4
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Профи
        15 сентября

Любительница-, а вот и вторая надёжная вакцина подоспела

Цитата:
        После повторной вакцинации препаратом, разработанным в центре «Вектор», у всех добровольцев выработались антитела требуемого уровня. Об этом сообщил заведующий лабораторией государственного научного центра вирусологии и биотехнологии центра Ильназ Иматдинов, передает ТАСС в понедельник, 14 сентября.

-4
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Профи
        15 сентября

Любительница-,

Цитата:
        В России разрабатывается 26 вариантов вакцины от коронавируса. Об этом стало известно из сообщения главы Роспотребнадзора Анны Поповой, передает РИА Новости во вторник, 15 сентября.

«В мире 36 вакцин на стадии клинических испытаний, 92 препарата проводят доклинические исследования, в России разрабатывается 26 вариантов вакцин в 17 научных организациях», — рассказала Попова.

11 августа была зарегистрирована первая российская вакцина от коронавируса. Препарат «Спутник V» разработал центр имени Гамалеи. Первыми будут привиты медики и граждане из групп риска. Кроме того, сейчас испытывают вторую вакцину от центра «Вектор». Накануне сообщалось, что после повторной вакцинации препаратом у всех добровольцев выработались антитела требуемого уровня. Ожидается, что первую партию данной вакцины выпустят в ноябре.

В испытаниях российской вакцины хотят принять участие депутаты Госдумы.

Депутаты-то себе плохого не уколят) Им жить не надоело)

-3
        • Любительница-
          15 сентября

platoff, «На дуурака не нужен нож,
          Ему с три короба наврёшь,
          И делай с ним что хошь...»... )))

4
          • platoff
            platoff
            v.platov
            Профи
            16 сентября

Любительница-, когда советская власть устанавливалась в Средней Азии там царила антисанитария и гуляла эпидемия оспы. Были случаи когда забитые необразованные декхане убивали русских врачей, которые проводили вакцинацию. А их подговаривали басмачи, муллы и баи, типа русские вкалывают шайтан-отраву, после укола вырастут рога и раздвоенные копыта и Аллах проклянёт. И эти темные люди верили. Ты, видимо, из таких? Поразительно, 21 век на дворе, а как древние страхи живут в отдельных личностях!

-2
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    15 сентября

У меня обоняние не пропадало.

5
    • Alex27
      Alex27
      Эксперт
      15 сентября

Кузя., Переболел?

3
      • Кузя.
        Кузя.
        Эксперт
        15 сентября

Alex27, да.

5
        • platoff
          platoff
          v.platov
          Профи
          15 сентября

Кузя., ну что, руки просто мыть надо было, Док. Ну и раз нюх не терял, значит и не болел.

-5
          • Кузя.
            Кузя.
            Эксперт
            15 сентября

platoff, коллега ,результаты ИФА на руках.
            Источник заражения контакт на работе.

2
            • platoff
              platoff
              v.platov
              Профи
              15 сентября

Кузя., ИФА не дает полной гарантии, ты же в курсе.

-3
              • Кузя.
                Кузя.
                Эксперт
                15 сентября

platoff, гарантии чего?

4
              • Любительница-
                16 сентября

platoff, прививка и есть самая лёгкая форма... Почему после неё количество антител должно быть выше?... Потому что она российская?... ))

2
                • platoff
                  platoff
                  v.platov
                  Профи
                  16 сентября

Любительница-, ты мой пример про Среднюю Азию, оспу и басмачей прочитала? Перечитай еще раз.

-2
                  • Любительница-
                    16 сентября

platoff, понятно, аргументов нет... Логики в умозаключениях нет...

2
                    • platoff
                      platoff
                      v.platov
                      Профи
                      16 сентября

Любительница-, у тебя? Точно нет. Я же от себя ничего не пишу, это мнение маститых вирусологов из института Гамалеи и вирусного центра Вектор, куда мне до них. А вот ты откуда свою дремучесть черпаешь, родители-то небось образованные прогрессивные советские люди были, комсомольцы. Стыдно, девушка.

-2
                      • Любительница-
                        16 сентября

platoff, поменьше смотри телевизор, особенно первые два канала и учись информацию анализировать самостоятельно... Взрослый мужчина, пора бы уже использовать собственные интеллектуальные ресурсы...

2
                        • platoff
                          platoff
                          v.platov
                          Профи
                          16 сентября

Любительница-, ресурсы в деле, а информацию по вирусу что, тоже из головы придумывать как ты? Увольте, я образованный человек и знаю, что это не тот путь.

-2
              • ВИШНЯ.
                ВИШНЯ.
                Эксперт
                16 сентября

platoff, о, опять у неё собственные интеллектуальные ресурсы взыграли!
                Наверняка, пониже спины.🤗

1
              • ВИШНЯ.
                ВИШНЯ.
                Эксперт
                16 сентября

platoff, кузя не работает, он давно на пенсии.

-1
                • Кузя.
                  Кузя.
                  Эксперт
                  16 сентября

ВИШНЯ.,доказать сможешь?
                  Подлыгала ,ты ещё ссылку не привела,где я на форуме открыл твои личные данные.

2
                • platoff
                  platoff
                  v.platov
                  Профи
                  16 сентября

ВИШНЯ., но знания же элементарные по медицине должны в голове остаться.

-2
        • Alex27
          Alex27
          Эксперт
          16 сентября

Кузя., скажи как врач. это действительно совершенно иное заболевание? Ничего общего с пневмонией не имеющее? У меня был только острый бронхит. Что такое пневмония я не знаю.

0
          • Кузя.
            Кузя.
            Эксперт
            16 сентября

Alex27, Что такое пневмония я не знаю.-и лучше не надо это знать.
            Всё более точно про ковид узнаем года через 3.Как про "атипичную пневмонию","свиной "грипп и пр.

0
    • Любительница-
      15 сентября

Кузя., не у всех заболевших короной оно пропадает, но, как правило, все, у кого пропало - больны... Кстати, мне врачи говорили, что, исходя из практики, пропадает в более лёгких случаях течения...

0
  • У вас ковид
    У вас ковид
    15 сентября

Тесты некачественные попались вам.

0
  • Zavmir
    Zavmir
    Ветеран
    15 сентября

Паникуйте, когда не сможете распознать запахи. А все остальное - фигня.

2
  • 123
    123
    15 сентября

При любом заболевании гриппа орви пропадает обоняние и вкус. Но при ковид пропадает без насморка. Вот самое отличие.

3
  • Начальник!
    Начальник!
    15 сентября

Ковид можно обмануть притворившись больным, периодически с похмелья болеть!

0
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    15 сентября

2000 анализы на ковид , что за цены .... до поликлиники не дозвонишься , арбидол цены подняли 1000 отдали , не считая других средств

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    16 сентября

Любительница,

Не у всех кто заразился корона вирус пропадает обоняние. И обоняние пропадает не только от коронавируса.

-2
Ответ на тему: Отличие ковид от орви
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания