1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Что происходит?
  1479
Опять же, всем доброго времени суток.В последнее время испытываю странное чувство ко всему происходящему.Это смесь какого-то безразличия, но в то же время - довольно сильной активности.А именно это проявляется по отношению к учебе.Учусь я в школе отлично, с учителями имею хорошие отношения и в целом посещать данное учебное заведение - нравится очень.Примерно с середины августа на меня напала "апатия" и, думаю, не проходит до сих пор.Мне стало глубоко все равно на мою успеваемость и отношение ко мне учителей/одноклассников.Больше просто не хочется ходить в школу, все начало раздражать максимально.Раздражают старые мерзкие глухие бабы-учителя, на уроках которых хочется подохнуть.Раздражает логика этой убогой школы в целом ( директор у нас неадекватен и это замечают все.Учителя молчат и боятся что-либо сказать тогда, когда этот "человек" пользуется положением и занижает ученикам оценки.Да и просто унижает ).Я стала подмечать за учителями довольно агрессивное поведение, почему-то, именно к себе.Почему-то именно с меня спрашивают больше других.Не знаю, правильно ли я поступала все годы обучения в школе ( на данный момент - 11 класс), что отстаивала свое положение, оценки и отвечала им ( в пределах разумного, я не сумасшедшая и все-таки имею уважение ко всем людям).Сегодня я пропустила день в школе по причине острой пульсирующей боли из-за больного зуба, ходила к стоматологу и взяла справки посещения.И УВЕРЕННА НА 100%, что завтра меня спросят и что-нибудь "хорошее" скажут в то время, как другие "уезжают" по 5 раз в неделю, не носят справки и кладут большой толстый фиг на учителей.А учителям, видимо, приятно и они молчат.Это я стала еще более мерзкой, что жалею себя и не хочу ничего делать, либо это после карантина все поехали крышей и все на самом деле так, как описала я?
Ответов 34
  • -
    14.09.20

Как что происходит? Выборы были в выходные, их как обычно заставляли вбросы делать, они отыгрываются за это на слабых. Все как обычно

3
  • Н
    14.09.20

Отличница стала бунтовать? Требуешь к себе особого отношения? Обычное поведение зазнавшегося подростка которая считает что все знает, все умеет и все ей должны! А ты знаешь что твои отличные оценки тебе в жизни вообще не пригодятся никогда, а твое плохое отношение запомнится навсегда? Лет через 20 твои одноклассники-троечники будут смеяться над этим. Они будут успешные люди, а ты обычным специалистом. Потому что удача всегда с теми, кто признает и благодарит своих учителей и почитает свою альма-матер.

0
    • Silent13
      Silent13
      Ольга
      14.09.20

Н, где сказано, что я не уважаю и не уважала учителей?Обиженный троечник, долбящийся в глаза, исчезни из комментариев.

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    14.09.20

Нет отличных учителей? А где они есть? И в жизни тебя всегда будут сопровождать неидеальные люди. Нет идеальных отношений, потому что нет идеальных людей. Что делать? А жить исходя из собственных интересов. И не позволять себе раскисать из-за того что есть "старые мерзкие глухие бабы-учителя". Надо понять, что школа это временное явление. Надо принять что учитесь вы для себя, а не для "убогой школы". Думаю что 95% сотрудников бюджетных организаций считают что "директор у нас неадекватен и это замечают все."
    Совет.
    Соберись с силами и успешно закончи обучение. И не трать энергию на склоки и выяснения отношений.

-1
    • Silent13
      Silent13
      Ольга
      14.09.20

aspir, я как раз и понимаю, что школа - временное явление.Но каждодневно видеть ЭТО далеко не каждый выдержит.Отношения не выясняю, мне это на последний год ни к чему.Училась всегда для себя, а не для кого-то.И нет, не во всех бюджетных заведениях "неадекватный директор".Можете вместе с комментатором сверху дальше просиживать сраку в ваших "временных явлениях", а не стараться организовать комфорт хотя бы для себя.
      Пока учусь - я просто не могу ФИЗИЧЕСКИ организовать для себя полную зону комфорта и исключить все раздражающие факторы, но задатки уже есть.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      14.09.20

По поводу "сраки" - это показывает только твой уровень культуры. Не более. Можешь и дальше все отричать. Но когда тебе будет 57 лет, как мне, ты еще посмеешься над своими словами и школьными горестями.

-1
    • Silent13
      Silent13
      Ольга
      14.09.20

aspir, а по поводу чего-то другого - это не показывает мой "уровень культуры"? :(
      Думаю, когда мне будет 57, я уже точно не буду вспоминать школьные горести и над чем-то там смеяться, т.к. просто приму как должное.А Вам искренне желаю удачи с этим, смех жизнь продлевает :3

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      14.09.20

Спасибо. И вам удачи.

-1
  • П
    15.09.20

Почти везде есть неудобные начальники, зазнавшиеся сотрудники, студенты. И если ты будешь с ними воевать и стараться от них избавиться, то ничего хорошего из тебя не выйдет. Ты можешь это принять или не принять. Переделать других людей в угоду себе еще никому не удавалось и вряд ли получится. Человек может только поменять себя и поменять свое отношение к ситуации и сделать свой выбор.

0
    • Так и есть!
      15.09.20

П, thumbs up sign!Только личным примером и конкретными делами можно что-то изменить по отношению к себе и к работе других. Пустыми , ничем не подкрепленными словами, пусть даже самыми умными ничего не изменить. Иногда полезно быть эгоистом, всех не переделаешь под себя , да и надо ли, у каждого своя правда.

0
    • Silent13
      Silent13
      Ольга
      15.09.20

П, да ладно вам, я уже себя заебись чувствую

-2
  • Ольга
    15.09.20

Если подумать,что эти мерзкие глухие бабы * вас учили и вам дали какое то знание ,терпели выходки одноклассников с большими фигами*,,потом вы в будущем станете отличным специалистом ,то честь и хвала им.

0
  • Сын_тракториста
    15.09.20

Есть схожости с биполярным расстройством. Возможно имеет смысл обратиться к неврологу

0
  • Айаролох
    15.09.20

Это ирония или РОФЛ? Хотя, ответ зависит от активности гормонального бунта. Хороший образчик, пеши ищчо. Надо какую-то кость подкинуть.....

0
  • amike-san
    15.09.20

Подростковый период. Надо понимать, что твоё будущее зависит от тебя самой. Учись как и прежде, пусть как к тебе учителя относятся,главное, чтобы оценки были хорошие. С хорошими оценками и умом ты сможешь поступить туда,куда захочешь. А если будешь обижаться и лениться, то от этого будет хуже только тебе, другим-то всё равно, сможешь ли ты поступить,или нет, особенно учителям, которые учат большое количество детей. А от образования зависит,какое положение у тебя будет в обществе в будущем. Это как игра,чем больше баллов,тем больше шансов на победу. А всё остальное второстепенное.

0
  • const1711
    15.09.20

И это только начало:))) впереди новые рубежи неадекватности!

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Save me and our souls
    15.09.20

Войны для юнцов, для старцев разговоры...

0
  • muuvy
    15.09.20

блин с такого раннего возраста такой геморой с психикой, то в будущем то что будет??) после 25ти уже будете депрессовать как старуха, а под 30 ой ой ой емае сломаетесь окончательно)

0
    • Silent13
      Silent13
      Ольга
      15.09.20

muuvy, я и так на медикаментозном лечении ;)

-1
    • muuvy
      15.09.20

Silent13, прозак чтоле пьешь?

0
    • Silent13
      Silent13
      Ольга
      15.09.20

muuvy, от психопатии :)))

-1
    • muuvy
      15.09.20

Silent13, тогда это генетика) тут ниче не поделаешь

0
    • Silent13
      Silent13
      Ольга
      15.09.20

muuvy, знаю, что генетика.

0
    • muuvy
      15.09.20

Silent13, но нейробиология не стоит на месте, слышал они нехило продвинулись, что могут уже вскорем временем лечить депрессии, навязчивые мысли, неврозы всякие итд даде генетические проблемы решать могут

-1
    • Silent13
      Silent13
      Ольга
      15.09.20

muuvy, я лично в этой области буду крутиться ( да и сейчас там ).Но биология - далеко не всесильная наука.Существует много терминов, ситуаций и понятий, на которые есть один очень простой ответ: "С этим ничего не поделаешь".
      Мой "диагноз" мешает жить только вспышками.Я не посещаю диспансер, а только пью лекарства, т.к. моя форма не запущенная.Думаю, тут без нейро-связей обойтись можно.

0
  • ГГ
    15.09.20

Нет никакого смысла так сильно парится из-за школы. Главное получить аттестат (желательно без троек) и забыть про эту школу. Да в принципе в университете все то же самое.
    При устройстве на работу диплом конечно будут смотреть, но скорее всего на отсутствие троек, решающим фактором конечно будет первое впечатление о человеке.

0
  • Goat
    15.09.20

Как будто описание моей осени 2020. Кругом одни психи. Реально. Это достало.

0
  • Люба
    16.09.20

Происходит взросление и переоценка ценностей. Взрослые люди, даже очень уважаемые не все идеальны и все имеют недостатки. Это обычные люди, это не ангелы. Взрослый и зрелый человек всегда умеет отстаивать свои интересы не нарушая этикета и с уважением относится к своему оппоненту. Это и отличает людей по уровню воспитанности, развития и образованности. Некоторые люди достигнув маленького успеха считают что все должны считаться с ними. Умные же люди идут дальше и видят кругом еще более успешных и еще более развитых людей и пытаются дальше учиться и развиваться не останавливаясь на достигнутом. Так что развивайся дальше и учись общаться со всеми с уважением и без гонора. Это намного важнее чем учиться на отлично или работать изо всех сил

0
  • кибербуллер

то что в молодости осознают ерунда. настоящая поломка психики это средний возраст. когда понимаешь что уже лучшее то позади. да и после 40 уже никто не любит особо. максимум дети, да и то по мере взросления они перестают любить. так что уважаемый школьник, переломы переломами а надо себя любить и не париться.

0
    • Silent13
      Silent13
      Ольга

кибербуллер, еще один любитель производить дерьмо.Кто и где сказал, что я парюсь и себя не люблю?Просто сожри свой обсер сам и не появляйся больше никогда в интернете.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания