1 месяц на форуме Автор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
При въезде в круговое движение я должен уступать только если машина едет по нужной мне полосе?
  540
Или я должен уступить всю дорогу, даже если полоса свободна? Например, машине едет в круге, но на внутренней полосе.
Лучший ответ
Оценили: 11
Kirrra
13 сентября

У меня встречный вопрос к вам. А вы как получили свои права?

Ответов 18 Написать ответ
  • Kirrra
    13 сентября

У меня встречный вопрос к вам. А вы как получили свои права?

11
  • Сол
    13 сентября

лучше перестраховаться и уступить, так как с внутреннего круга могут резко перестроиться на внешнюю

1
  • ТтТ
    13 сентября

не должен

1
  • Абракадабр
    Абракадабр
    Абсурдович Бредов
    13 сентября

Маневр (любой, разрешенный на данном участке правилами) можно совершать подав за ранее сигнал (к примеру поворотку) и непосредственно перед маневром убедившись что ты этим маневром не создашь помех (либо аварийной ситуации) другому транспорту.

2
  • S-stins
    14 сентября

Внимательность и только внимательность спасёт, а кто не внимательный и плюс ещё не соблюдает ПДД тот попадёт рано или поздно. Если даже стаж вождения больше 25 лет.

0
  • Пробоксер_соточник
    Пробоксер_соточник
    Пробоксер
    Профи
    14 сентября

Лучче уступить ибо это чревато мордобоем

0
  • vova32
    vova32
    Ветеран
    14 сентября

Правая полоса всегда главная, запомни

0
  • Веснан
    14 сентября

а вы бы выехали на прямую улицу если в том же направлении но по соседней полосе едет машина? лично я когда как, зависит от многих факторов, один раз с одним подрался, выезжаю значит с парковки на большую улицу, по крайней правой полосе в 100 метрах едет автобус я спокойно успеваю выехать перед ним, но оказалось что по соседней левой полосе один чудик, которого я не видел из-за автобуса, решил обогнать автобус и перестроиться на крайнюю правую полосу на которую я выезжал, и чуть не стукнулся со мной, т.е. он меня тоже не видел и решил перестроиться не убедившись в безопасности маневра.

0
    • я
      15 сентября

Цитата:
      выезжаю значит с парковки на большую улицу
      Веснан,
      Тут Вы были не правы, т.к. выезжали из прилегающей территории и обязаны пропустить всех, кто на дороге, и пусть они едут в тот момент хоть сикось, хоть накось.

2
    • SeRogin2006
      15 сентября

Веснан, ахахаwinking face. Надо всегда предполагать и думать , что параллельно в этот момент может машина перестроится. Так то ты не прав)

0
  • jgew
    15 сентября

Если не создашь помех, можно.

1
  • Автобусник
    15 сентября

Да тут полгорода веснаны

1
  • trn
    15 сентября

Въезд в круг с любой полосы, выезд с круга только с крайнего правого, хотя у нас круг мелкий поэтому выезжают с любой. Внутри круга работает помеха справа. Следи за правым бортом. Бывает по внешнему кругу ездят и легко можно попасть в дтп.

1
  • Кент
    15 сентября

Тебе можно

0
  • EdBis
    EdBis
    Ветеран
    16 сентября

Лучше не слушать местных завсегдатаев на счет проезда/заезда на круг, а почитать самостоятельно ПДД

0
Ответ на тему: При въезде в круговое движение я должен уступать только если машина едет по нужной мне полосе?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания