Хочу пригнать с США машину. Интересно сколько обойдется пересечь океан?
ЖескайПерегоншик  -    2054
Думаю перегнать через аляску там берингов пролив и сразу чукотка, и до якутии рукой подать. кажется близко и совсем недорого чем - перегнать с нью йорка или вашингтона через атлантический океан через европу чрез москву и наконец через всю россию до якутска. Но как пересечь берингов пролив? интересно там паромы ходят?
Лучший ответ
Оценили: 19
priest
priest
Ветеран
12 сентября

Нафиг этот беренгов пролив...зимой прямиком по зимнику через океан топай.

Ответов 49 Написать ответ
  • priest
    priest
    Ветеран
    12 сентября

Нафиг этот беренгов пролив...зимой прямиком по зимнику через океан топай.

19
  • germanv
    germanv
    germanv 214688
    12 сентября

Я вот с австралии хочу перегнать, как думаете

12
    • тойотазер
      тойотазер
      12 сентября

germanv, с австралии можно до африки на пароме потом по земле до кукутска

3
      • я
        я
        12 сентября

тойотазер,
        с африки до европы или ближнего востока всё равно паром нужОн, сухопутки нет.

0
        • grau1
          15 сентября

гонишь. там мосты надо через суэц и через босфор проехать.
          имхо единственная проблема - надо через сирию ехать, где на севере хз что творится.

0
      • варчун
        12 сентября

тойотазер, там папуасы на пролом лезут на паром , помнут новое авто .

0
    • Corvair
      Corvair
      Ветеран
      12 сентября

germanv, кстати, там левостороннее движение, и соответственно, прули и много японского секонд-хенда.

0
  • Рибок
    Рибок
    12 сентября

В 00 гг.мы амерские вещи контейнерами получали для продажи. Морем во Владик,потом фурами до Якутска.

0
  • Michaels
    Michaels
    Ветеран
    12 сентября

через пролив только такая "техника" ходит, и то в отсутствии прохода ледокола:

image

5
  • Певек
    Певек
    12 сентября

Берингов пролив не замерзает.

1
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    Ветеран
    12 сентября

Пролив замерзает Беринга, существам живым хана будет, на планете всей

0
  • Певек
    Певек
    12 сентября

На Чукотке зима минимум -16 С бывает и все,просто ветрено.

1
  • 731
    731
    12 сентября

Через Тихий океан нет паромов, после инцидента на Перл Харборе

1
  • .
    .
    12 сентября

Из сша логистика это порт нью йорк далее на пусан и оттуда на владивосток
    И обычно груз в 20, 24 или 40тн контейнере
    Учитывайте еще что в сша плохо относятся к грузу и бывает плохо укоепляют в контейнере , потом с авто могут что нибудь утащить

0
    • sr20det
      14 сентября

., В Штатах полно контор, которые отправляют машины в контейнерах с западного побережья во Владик. Эти же конторы могут купить тебе с аукционов все что душе угодно.

0
      • Прочитайте про авто из сша
        Прочитайте про авто из сша
        14 сентября

0
        • sr20det
          14 сентября

Прочитайте про авто из сша,
          В принципе ничего нового не узнал, автор слегка сгустил краски, но пожалуй это и к лучшему. Только есть еще путь с западного побережья во Влад, о котором, возможно в силу малой загруженности, в статье не упомянули. Причем прецеденты перевозки этим путем есть.

0
          • grau1
            15 сентября

sr20det, в 00е массового отправляли контейнеры ЛА-Владик, да идут, на Пусан, потом маленьким судном во владик.
            мне в 08 отправляли НДж - Владик, контарь 40ка пришел за месяц.

0
            • sr20det
              15 сентября

grau1, А потом подняли пошлины и поток почти иссяк. Но сейчас времена уже немного не те и возить в принципе можно. Другое дело что в нашем городе спроса на НЕ-тоёту ожидать не приходится :(

0
  • варчун
    12 сентября

По сабжу ,паром до Владивостока ,хотя я б заботился не о пароме ,а цене растаможки . Ибо я так понимаю тащить будут чисто американское и мускулистое ибо даже мустанги по салонам продают . Значить что то круче . , тогда к чему паромы ? Купив авто за 100 тонн бакинских ,зажать 10 на чартер до Якутска не серьёзно ...

1
  • куперник
    12 сентября

какая смешная логистика.
    1. на авто из вашингтона, даже из сиэттла, на аляску просто так не добраться: нужна канадская виза, да и дороги такой практически нет, там тоже глухомань.
    2. парома через беринг нет, как выше правильно и горько написали.
    3. с чукотки тоже нет дороги!)

3
    • sr20det
      14 сентября

куперник, дороги есть на Аляску с материковой части США, и очень не плохие. Канадская виза при проезде транзитом не нужна.
      По остальным пунктам правда.

0
      • куперник
        14 сентября

sr20det, как это канадская виза не нужна?)
        Насчёт дороги, я как то гуглил этот вопрос, была задумка проехать там. Не, я б на эту дорогу не рассчитывал

0
      • децл
        децл
        14 сентября

Дорога на аляску

Нет с матерековой США дороги на аляску.
        есть дорога только через канаду со всеми вытикающими.

0
    • mosq
      14 сентября

Есть хорошая дорога на аляску

Двухполосное шоссе. Расстояние между населенными пунктами большое, но дорога асфальтированная и ровная. В летний период когда нет льда и снега можно без проблем на легковой доехать

0
  • самопал
    12 сентября

Там ток Беринг ходил, (ну и древние эвены). Современные совсем мало. Мало доступно.

0
  • barabu
    12 сентября

Нету через Беренг погранпереходов!!! Отправлял контейнера из порта Такома в порт Восточный,но это было 25 лет назад.Тогда самолет даже летал из Магадана в Анкоридж/Сиэтл

0
  • Я
    Я
    12 сентября

Походу человек незнает что и как))) как ты думаешь почему никто не гонит машину из штатов? А с японии все тащут?))) Это практически невозможно, если даже возможно, то ты за это такие бабки отстегнешь))) просто ты посмотрел всемирную карту и решил что вот можно же))) лучше с китая перегони

2
  • Jim20156
    12 сентября

Больше проблем будет не в Беринге а в Бестяхе блин

2
  • Барон
    Барон
    12 сентября

Я чего то не понял, а причём здесь Берингов пролив если машину хочешь гнать через Атлантику и Европу?

0
    • 1/43
      1/43
      13 сентября

Барон, Гнать через Атлантику и Европу? И в каком техническом состоянии она доберется до Якутска?

0
  • Бодаран
    Бодаран
    13 сентября

Начальник Чукотки фильм посмотри, там есть некоторые ответы.

1
  • Якуб
    Якуб
    Якуб
    13 сентября

Аляска vs Якутск нет разницы зима холод

0
  • wtwt
    13 сентября

Теслу решил притащить? Не дешевле будет через москвичей?

0
  • 1/43
    1/43
    13 сентября

Автор походу первоклассник. Ни жизнь, ни географию походу не знает или спецом такую тему создал для накрутки просмотров.

2
  • Каян
    Каян
    Рита
    13 сентября

Машины все гонят с Красноярска, Калининград, с Москвы, Питера, Новороссийск, если хотите Европей то в Краснодаре полно тачек но надо знающего чел, что бы купить машину без душка...

0
  • Каян
    Каян
    Рита
    13 сентября

Не дорогие машины Япония в Красноярске, дешевле чем Владик.

0
  • Супержосткай перегонщег
    Супержосткай перегонщег
    13 сентября

Хочу пригнать луноход с Луны. Не подскажете как лучше гнать до Байконура, потом через Москву на поезде до Якутска или через Владик своим ходом, и на пороме в Бестяхе проблем не будет?

4
  • Postalich
    Postalich
    GOSPODIN
    13 сентября

Недорого ,а вот пошлина будет стоить как 2 машины.

1
  • МичАл
    13 сентября

На ютубе полно видео как с америки возят тачки во владик.

0
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    13 сентября

да три раза в день ходят парому с чукчами туда и обратно

0
  • Ламербол
    Ламербол
    Алексей Стуков
    14 сентября

растаможку не забудь

0
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    Ветеран
    14 сентября

Самоё главное НЕ ЗАБУДЬ НАКРАСИТЬ МОРДУ ЛИЦА В ЧОРНЫЙ, возьмёшь авто на халяву. Может коповскую угнать и пригнать. face with tears of joy

0
Ответ на тему: Хочу пригнать с США машину. Интересно сколько обойдется пересечь океан?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания