1 месяц на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Я понимаю, почему некоторых раздражает Якутская История. Это эффект Дамбы. Меня бы тоже раздражало..
  651
Понимаете, после "железного занавеса СССР" вдруг открылась Свобода на Историю Якутов. И эффект получился Лавины и прорвавшейся Дамбы. Огромный поток Информации, Исторических событий, теорий, Доказательств, Археологии.

Всё это Ломает мозг и Мировоззрение, зомбированное столетиями. Ведь только вчера мы были обычные Оленеводы чукчи "Однако", а теперь стоим Гордо на Равных с Русской Историей, претендуя на Трон Потрясателей Вселенной, двигая в сторону даже киргизов, казахов, узбеков Тамерлана, и даже Китайцев.

Естественно, такое вызывает Раздражение и Недоумение. Слишком резкий подъём Исторического Самосознания не успевает укладываться в голове даже Якутов, таких как Толбонага. Не успевает её мозг за скоростью информации и Событий. Что уж говорить о русских? Для них вообще всё это выглядит как Вакханалия Рептилоидов с Сириуса.

И я их Логически Понимаю. У меня была бы абсолютно такая же реакция, если бы я после Ста лет Лживой коммунистической истории, сокрытия фактов, доказательств, информации, пропаганды и Принижения, вдруг узнал бы, что оказывается Папуасы написали "Повесть Временных лет". И оказывается русские не были вечно отсталыми, а у них была Вся История Великой Руси.

Представьте себе, что весь поток исторической информации про Русских стал бы известен только после 90-х годов?

Там был бы такой Поток Лавины прорвавшейся Дамбы, что Бельфегор и Пан Гималайский уже скулили бы - Ыааа, русские не русские! Ыааа, опять русские! задолбали русские! Хватит истории про русских, Идите на исторический! - визжала бы Вишня )))

Посему потерпите, братья нацики нууччи )))) скоро резкий поток от Дамбы пройдёт, и река снова станет течь спокойно, хотя и намного шире и быстрее)))

Цитата:
Михаил Ломоносов : "Народ,не знающий своего прошлого,не имеет будущего"
Ответов 52 Написать ответ
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    11 сентября

Не были никогда Якуты оленеводами.. Якуты это скотоводы и коневоды, строители и кузнецы которые умеют выплавлять железо из породы, добывать. обрабатывать и делать всякую всячину вплоть до украшений из серебра, добывать и продавать золото, олово, медь. итп итд.. Якуты всегда хорошими купцами и промышленниками — промышленниками называли тех, которые скупал и продавал мамонтовые бивни, лес, пушнину.. Были врачами и учителями и даже священнослужителями

1
    • Beorht95
      Beorht95
      Ветеран
      11 сентября

Быйанг, Якуты много тысячелетий существовали бок о бок с автохтонами оленеводами, естественно, что мы все перемешались. Чукчи брали якутских жён, якуты брали чукотских. Якуты становились оленеводами, чукчи становились коневодами. Таков Плавильный котёл Этносов в Якутии.

Чукчи это Якуты, Якуты это Тунгусы, Тунгусы это Эвенки, Эвенки это Казаки, Казаки это Татары, Татары это Монголы, Монголы это Буряты, Буряты это Русские, Русские это Финноугры и т.д. и т.п.

-2
      • Horvath
        Horvath
        Ветеран
        11 сентября

Beorht95, Чукчи не монголоиды. они родственны таиланд вьетнам малайзия и.т.п

0
        • Beorht95
          Beorht95
          Ветеран
          11 сентября

хHorvath, нет, посмотри гаплотипы коряк и эскимосов, у чукчей такой же гаплотип. И в этих гаплотипах много Якутского.

а потом посмотри гаплотипы таиландцев, вьетнамцев и малазийцев. - Даже близко не рядом...

image

0
          • Horvath
            Horvath
            Ветеран
            11 сентября

Beorht95, Где Татары на этой карте?)) https://www.youtube.com/watch?v=lwUQlkAUQDI

0
            • Horvath
              Horvath
              Ветеран
              11 сентября

Буряты монголы ближе к эвенкам, я так и думал.

0
              • Beorht95
                Beorht95
                Ветеран
                11 сентября

Horvath, Как видим на карте, больше всего Чингизидской крови у Эвенков.

image

-1
              • Beorht95
                Beorht95
                Ветеран
                11 сентября

Horvath, и судя по гаплотипам коряки ближе к монголам и бурятам, чем даже якуты. Что значит и чукчи тоже как и коряки (родственные им народы соседи) ближе к монголам.

-1
              • Beorht95
                Beorht95
                Ветеран
                11 сентября

Horvath, просто Эвенки это и естьТунгусы, а Тунгусы и есть Якуты. Это большевики просто всех перемешали и переписью перепутали.

На этой карте вся Якутия - Тунгусы (зелёный цвет). Через пару десятков лет их всех запишут в Якуты.

image

-1
    • Берта спецом пишет бредовые теории о саха... Зкб уже эта хитрожопая банда.
      12 сентября

Очевидно, что автор топа Beorht никакой не саха, а эвенк.
      Какой саха напишет такой бред:

Цитата:
      Автор: Beorht95 Вчера, 12:54
      Чукчи это Якуты, Якуты это Тунгусы, Тунгусы это Эвенки, Эвенки это Казаки, Казаки это Татары, Татары это Монголы, Монголы это Буряты, Буряты это Русские, Русские это Финноугры и т.д. и т.п.

1
      • Beorht96
        Beorht96
        Эксперт
        12 сентября

тот кто понимает в Истории и Генетике больше, чем среднестатистический человек

0
  • Есть честные историки?
    11 сентября

А как жили якуты в период с 1918 и по 30-е годы? Именно до создания колхозов? Ленин сказал, что земля принадлежит крестьянам. То есть, здесь должны были поделить все сенокосные угодья в деревнях? Заодно и скот раздать всем бедным и нищим? По телевизору видел лекции о политической жизни в Якутске и то так, поверхностно. Типа красные и белые. А кто их кормил? И почему дело дошло до колхозов? Это же рабство. Опять в государственные холопы записали под руководством Сталина. Почему сейчас нет этих колхозов? Почему люди отказались от общего ведения хозяйства? Невыгодно? Лентяев расплодилось много? Китайцы виноваты со своим мясом и рисом? Вся картошка и мука оттуда идёт.

0
  • .
    11 сентября

хозяйственная деятельность якутов от природных условий Якутии
    1. Оленеводы 5%
    2. Бродячие охотники 5%
    3. Охотники стационарные 5%
    4. Рыбаки около озер 5%
    5.Скотоводы в аласах, в заливных лугах 60%
    6.Коневоды в тайге 10%
    7.Хамначчиты, кумаланы, беднейшая часть народа 5%
    8.Другие
    Вот всех 1, 2, 3, даже 4 группу якутов казаки назвали тунгусами, для сбора ясака, так как их трудно было поймать и заставить платить, просто убегали, аманатов не было, родами не жили, сами себя обеспечивали.

1
  • Битум
    11 сентября

Причем тут 90тые и русская революция?У нас во второй половине нулевых произошла другая революция информационная.Это произошло везде где раньше и где позже,а кое-где еще и не началась.

0
  • Поржал с этого клоуна
    11 сентября

Да никому она не нужна, кучка ностальгирующих не в счёт. В современное время ты должен делать деньги. И все.

0
    • Beorht96
      Beorht96
      Эксперт
      11 сентября

Вот из таких вот "Поколение ЕГЭ" и вырастают бандеры. Иваны не помнящие родства, танцующие на могилах своих дедов. Потому что им История не нужна, им деньги нужны от ГосДепа.

0
  • Заайхальский
    11 сентября

Ты шо, за Казаряна таки то?

1
  • Пан Гималайский
    11 сентября

Кто такие якуты ?
    Опрос времён СССР ( 240 миллионов человек )
    Основной ответ :
    - чукчи , оленеводы
    Отсталые люди , живущие в чумах
    - дикари севера
    - отдают своих жён , геологам
    И так далее

-1
    • Beorht96
      Beorht96
      Эксперт
      12 сентября

Пан Гималайский,

Кто такие якуты ?
      Опрос времён 2020 России (150 миллионов человек )
      Основной ответ:
      - ордынцы, тюрки
      Красивые люди, живущие на 1/3 части России
      - чингизиды
      - прародители тюрков, чингизхана
      И так далее

-1
  • Толбонага
    11 сентября

Раздражает не история якутов, а измышлизмы Берты: ему - дешевая популярность, якутам - насмешки и издевательства

3
  • Пан Гималайский
    12 сентября

Ладно ... был бы Галс Галс в Якутске
    Я бы его подговорил выкрасть Берту
    Берта сутками на пролёт сидит в котельной ( газооператор )
    Маленький хлюпик .
    Сочиняет историю сутки напролёт
    Помню , лет десят назад , все аккуевали с Басылая ( внука писателя)
    Потом , якутские Куо , вычислили
    Маленький , говорят - не орёл !
    Рухнула система басылая
    Коротышки
    Берт - тоже коротышка - траблы с девушками
    Якутки - любят высоких ,
    Ну если европейцы - вообще wanted

1
    • Beorht96
      Beorht96
      Эксперт
      12 сентября

Пан Гималайский, а как связана моя Внешность с Историей Якутии? )))

0
      • Толбонага
        12 сентября

Beorht96, обычно с рлстом свяхывают генетическую полноценност

0
        • Beorht95
          Beorht95
          Ветеран
          12 сентября

Толбонага, значит Двухметровые Негры, по твоему, эталон Генетической полноценности?

image

0
  • Zavmir
    Zavmir
    Ветеран
    12 сентября

Китай все равно круче.

0
  • Пан Гималайский
    12 сентября

Что там Китай ?
    Тут Бурятия уонна Улан Удэ , круче , якутии , которая три миллиона км

-1
  • Пан Гималайский
    12 сентября

Скажите бурятам , что якуты - это ударный Тумэн Субэдая
    Плюнут вам в лицо
    Монголы , просто прибьют
    Остальные народы мира , спросят :
    - а кто это ?
    - якутки ?

-1
  • Берта спецом пишет бред о саха.
    12 сентября

Какой саха напишет такой бред:

Цитата:
    Автор: Beorht95 Вчера, 12:54

1
    • Beorht95
      Beorht95
      Ветеран
      12 сентября

тот кто понимает в Истории и Генетике больше, чем среднестатистический человек

0
      • Могул
        Могул
        Ветеран
        12 сентября

Beorht95, конечно раздражает! Вот например Пан Гималайский считал себя пупом Земли, а якуты отсталый колониальный народ, без культуры и истории! И этому приходит конец! и нет его превосходству! Понять это он не может и не хочет! Как ему быть как с этим жить?!
        Мозг его окостеневший работать не может он деградировал! И он пытается сопротивляться! Но не выходит нет у него точки опоры и потому все время облажается все время попадая впросак!

0
        • Вов-
          Вов-
          Влад
          Эксперт
          12 сентября

Могул, а ты не ври. Не переписывай историю якутии. Вот ты как раз на эту мельницу воду льёшь.Позоря всех.

0
  • Сабыйа-баатыр
    Сабыйа-баатыр
    Сабыйа Кэлтээки сиэнэ
    12 сентября

Мы самая великая часть России, по величине и величию великих великанов величия.winking face

0
  • Геофизик2
    Геофизик2
    толик толик
    Профи
    12 сентября

Все народы мира развиваются по единым социальным и экономическим законам, потому что человеческий вид пока един. Разница обусловлена только разницей климатических поясов и географии. Поэтому ни "вдруг открывшаяся" история якутов, ни история русских или любого условного племени тумба-юмба ничего нового в сути своей не несёт. Разница только в деталях.

6
  • Надя2015
    12 сентября

благодаря советским писателям и историкам якутов знают как оленеводов , путают с чукчами. Основная масса русских в основном слушают песни и анекдоты. Поэтому сочиняли песни про якутов, которые якобы живут у моря на Крайнем Севере и ездят на оленях. Вспомните популярную песню @ Якутяночка.
    умные , эрудированные русские знают истинную историю якутов. Среди моих знакомых и друзей есть думающие русские , которые читают умные книги и их не раздражает история якутов. Поэтому не стоит однозначно говорить за всех русских.

0
  • Толбонага
    12 сентября

Берта - фсбшный провокатор.
    Сперва внедряют в сознание людям представления о несуществующих фактах, потом на этих ложных представлениях осуществляют черный пиар тому, кто в это поверил.

Так формируют портрет ущербностюти и никчемности оппонента - древняя политтехнология.
    Сейчас поскачут якуты это бред по своим тараканьим норкм и повылазят Габыши всех сортов с "богодухновенными" физиями - де мол они только знают про якутские ножи, историю и язык. Колупнёшь - конченые тупики человечества.
    Вместо этого бреда лучше часы по Русязыку в НШ РСЯ увелисьте - пользы больше будет

0
    • Beorht95
      Beorht95
      Ветеран
      12 сентября

Толбонага, как же это я получился ФСБшный провокатор? Когда это ты постоянно в ФСБ и СК жалуешься, заявления и кляузы пишешь на якутов? )))

НеЛогично )))

0
      • Толбонага
        12 сентября

Beorht95, вот по тебе они и плачут - внедряешь людям невесть что как Гадыш - а в тюрьму они сядут.
        А ее мои бы заявы так вообще рупором фашизма стали бы тут ваши Упсы с ВОВами и Выщнями.
        Узду на вас надо, для вас же самих полезно

0
        • Beorht95
          Beorht95
          Ветеран
          12 сентября

Толбонага, я внедряю? ))) ты мне Льстишь, право))) Ты слишком обо мне Высокого мнения )))

Я же не Чингизхан, чтобы Массы убеждать своим Мировоззрением )))

или всё же Чингизхан? )))

0
  • Толбонага
    12 сентября

Я вообще таких якутов гормональными артистами называю - представляются на публику, чтобы манипулировать людьми

0
  • Beorht95
    Beorht95
    Ветеран
    12 сентября

А мне даже жалко Пана Гималайского с одной стороны, а с другой стороны, мне его слова даже своеобразно приятны )))

Понимаете, он считает себя Арийцем Нациком. Но постоянно спорит с Якутами, что он Величественнее. Постоянно пытается Догнать и Доказать, что он не Лох, а мы не Боги. Вечно пытается уезжающий Поезд укусить за колесо)))

Т.е. он даже не пытается быть Равным. Он пытается Догнать )))

Могли ли вы себе представить, что Великие Русские спорили бы о Величестве Наций и их Первенстве, например с Бушменами? ))) Я сомневаюсь, думаю Пан Гималайский бы просто посмеялся и махнул рукой улыбаясь в сторону Недоразвитых Негров)))

но посмотрите как он ведёт себя с Якутами? Это будто ущербный, обиженный, оскорблённый Правдой, пытается доказать, что это Неправда ))) Это как трёхлетний ребёнок спорит со своим папой со слезами на глазах, что он не слабый и не Лох, а хотя бы Равный. Ну если не равный, то не хуже)))

0
  • Пан Гималайский
    12 сентября

Ты эту свою тираду, уже несколько раз постил .
    Целый архив сентенций собрал .
    Думаю это не твоя оригинальная фраза .
    Выдернул где то и имена поменял .

0
    • Beorht95
      Beorht95
      Ветеран
      12 сентября

Пан Гималайский, а чо это тебе постоянно можно быть "попкой-попугаем" разбрасываясь фразами клише, а мне нельзя что ли? ))))

пс: ты сомневаешься в том, что я могу писать? )))

0
  • К-Б.
    12 сентября

Жги Берта что то скучнва стала на форуме
    но не повторяйся!!!

0
  • Сабыйа-баатыр
    Сабыйа-баатыр
    Сабыйа Кэлтээки сиэнэ
    12 сентября

Против фактов не попрешь, якуты единственный народ ассимилировавший русских и татар. Это потому что у нас древний язык понятный во всей Евразии, дошедший до туманного альбиона. Все якуты кроме родного знают еще и иностранный, а то и два.

0
  • 0тт0
    0тт0
    тувоз
    15 сентября

Якутов невозможно ассимилировать. Это за тысячелетия не смогли сделать китайцы хань. Которые сегодня утверждают что на 25% они якуты.
    Полногеномные данные SNP с высокой плотностью показывают, что китайцы провинции Шаньси-Хань унаследовали 25,2% своих предков от якутского населения и 74,8% от населения, связанного с ней.
    https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4609216

0
  • Сын_тракториста
    15 сентября

И к чему вы это? Историю знать хорошо, но пыжиться этим на пустом месте и использовать это, что бы превозносить один народ над другим гиблое дело.

0
    • Думающий
      17 сентября

Сын_тракториста, а к тому чтобы молодежь уважала и знала своих предков и вообще нужно знать свою историю и всех предков со всех сторон.Тогда народ вырастет и создаст реальное своё государство спросив себя как предки:почему мои сыновья воюют за китайского императора когда можно за своего шаньюя?А то историки взяли моду рассказывать правду только после гибели народа когда он не опасен уже для действующей империи

0
  • Beorht96
    Beorht96
    Эксперт
    25 сентября

В последнее время, русская история про Якутов, прямо сыпется на глазах ))))

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4615635 - Столица Якутии может стать древнее ещё на пару сотен лет

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4615699 - Сразу стало понятно кто основал Якутск! Никто не верил!

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4615869 - Судя по карте, везде с Чингизидами и Ордой присутствуют Якуты-Тунгусо-Маньчжуры

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4580926 - Китайцы издревле знали про Якутов и писали про это в своих летописях. Гулигань - Курыкан

0
Ответ на тему: Я понимаю, почему некоторых раздражает Якутская История. Это эффект Дамбы. Меня бы тоже раздражало..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания