1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
я в отчаянии
  1506
в ужасном беспросветном отчаянии
я не знаю как спасти себя и свою жизнь
мне не на что жить. почти нечего есть.
я отвратительно себя чувствую.
я не могу думать, не могу говорить.
насилие в детстве сломало мою психику, и жизнь никогда не была нормальной
выживание выживание. но больше не могу. мне кажется ещё чуть чуть и остановится сердце. это вечный надрыв. самонасилия.
мне 47
я потеряла все.
то что любила. надежду. здоровье.
все.
все сразу пошло не и так и меня как танком переехало.
вся последующая жизнь лишь попытка чт то исправить.
но больше нет сил

у меня болит все. тело. душа.
я обречена просто умирать.

все что я делаю и чем живу разваливается.
психология не помогла. все остальное тоже,
говорить тоже нет сил.
не жизнь а кошмар какой то.
нет сил. нет надежды.
ничего нет
и абсолютно не на что жить.
Ответов 36
  • Shard
    08.09.20

Я прочёл будто репчик зачитал

0
  • Н
    09.09.20

Держись. Но если перешла черту отчаяния, значит должна была уже или набраться смелости и ответственности или совсем упасть на дно. Одно из 2х. Третьего не дано. Если первое настигла, то начни жить нормально и ни на кого не надейся. Никто не поможет А если достигла дна, то вставать иногда бывает трудно, но когда встают, то уже становятся другими людьми. Люди попавшие в такое положение идут в церковь, может батюшка поможет и бог простит

0
  • Feeling_HI
    Feeling_HI
    Ветеран
    09.09.20

Дети и муж есть? Чтобы хоть как развлечься? Хоть подруги?

0
  • ЭльДи
    09.09.20

Нет никого. Больной человек никому не нужен. Тупо лежу дома.
    Жду смерти

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    09.09.20

Алгоколь употребляет?

0
  • К
    10.09.20

Даже позвонить некому?Сходите в церковь,в соц.защиту, соседям...Не жалейте себя,вытащите из трясины депрессии. На рынок сходите попросите овощей,предлагайте свою помощь.Вы прожили половину жизни,пора осознать,что так жить нельзя ,любите себя,позлитесь.

1
    • ЭльДи
      10.09.20

К, у нас нет рынков в пешей доступности.
      Да и я социофоб. Плохо у меня с общением
      Не могу с незнакомыми людьми разговаривать. Из за издевательств в детстве

0
  • Сын_тракториста
    11.09.20

Может у вас депрессия. Это нужно лечить препаратами. Имеется ввиду психология иногда бессильна перед депрессией, т.к. тупо нужно восстановить хим состав в организме.

0
  • ZimaZimaZima
    11.09.20

Надо с кем то подружиться, вдвоем как то легче выжить. Или наоборот активную, участливую, терпеливую подругу-чтобы толчок был. В церковь обязательно сходите, помогает реально. Не может быть, чтобы ни на какую работу не брали. Опять таки насилие над собой надо для устройства на работу.

0
  • Снежинка
    11.09.20

А давайте с Вами пообщаемся , если вы не против ? Меня зовут Аля, мне 30 лет.
    extazy9@bk.ru
    Напишите мне свой номер на эту почту...Я напишу вам 🤗😓

0
  • Т+
    11.09.20

Вы ЖИВАЯ - Тянитесь к Людям! Вы - МОЛОДЕЦ!

0
    • ЭльДи
      12.09.20

Т+, люди хотят позитива а у меня мало. можно конечно притвориться но надолго не хватит.
      Я в тревоге за будущее . И в отчаянии..не знаю где выход искать.

0
  • Катя
    12.09.20

Без Веры Надежды человек умирает.Я каждый день прошу св. Матрону помочь мне .Предали,уничтожали,вытирались те,которым я доверяла,любила. Я всегда честна перед собой,одиночества не боюсь,пою даже сквозь слезы,боль.Время,здоровье самое главное,берегите себя,никогда себя не унижайте,не уничтожайте,душу не терзайте,но жалеть себя не надо.

0
  • Дьоллоох соготох дьахтар
    13.09.20

Вы же сами себя поставила в тупик! В каждом слове есть НЕТ, НЕ МОГУ, НЕ ХОЧУ. Т что вы ждете от такой жизненной позиции?

0
  • Олег
    13.09.20

О бедная какая же жизнь штука дерьмовая

1
  • Каа
    15.09.20

Надо вам в деревню ехать,там будет лучше .Найдите родственников!!!

0
    • ЭльДи
      16.09.20

Каа, я из сибири. родня в деревне вся бухает и голодает.
      там есть нечего.
      в городе хотя бы магазины.
      может повезет найти работу...

0
  • Meme
    17.09.20

1. Почему меня кто-то должен любить?
    2. Почему кто-то (родитель, родственник или воспитатель) должен был в детстве беречь мою психику?
    3. Почему кто-то должен мне давать работу, если я ничего не умею?
    4. На чьи деньги я целыми днями генерирую эти мысли, если не работаю?

Ответьте на эти вопросы для себя. Вам никто ничего не должен. Никто не должен вас любить, не должен брать на работу, не должен был вас любить в детстве. Единственный человек который должен это делать - это вы сами. Вы у себя единственная, второй такой нет.

Моя история. У меня была депрессия. Я обращалась к психологам. Одна помогла на 3 года. До этого у меня не было буквально ничего. Жила с мамой, была зависима от неё, депрессия, обиды. Обратилась к психологу. За эти 3 года я живу в своей квартире с отличным ремонтом, с мужем, имею хорошую высокооплачиваемую работу. В этом году снова кризисный момент наступил. Депрессия. Ушла с работы. Плачу. Вспомнила все свои детские травмы. Писала здесь про них, все обалдели. Но потом нашла канал на ютьюбе психолога, там психолог женщина, рассказала о депрессии с примерами, и я буквально посмотрела на себя со стороны. Она сказала, что если глубоко копать у людей с депрессией. То мы придём к мысли: «Мне кто-то что-то должен». «Мама должна была любить меня». «Ну почему начальник так поступает?!» (это же значит, что он должен был по-другому себя вести). Нет. Никто мне ничего не должен. Ни мать, которая родила меня рано (по тем временам ok), но в душе она была ребёнком. И жила как умела. И любила меня как могла. Ни окружение моё. Они мне ничего не должны. И я никому ничего не должна.

1
    • ЭльДи
      17.09.20

Meme, при чем здесь любовь
      я на самом деле больна
      это современные веяния. вредные штампы, что никто ничего не должен
      они разрушают психику и разделяют людей,делают их слабее
      люди существа социальные.
      лучше если они держаться вместе.

вот видите из-за своих мыслей вы снова в депрессии. значит психолог не помог по сути. и мышление ваше не верное.
      все счастливые люди весьма социализированые, и не говорят что никому не должны ничего
      напротив у них круг общения большой.
      и они помогают и поддерживают обычно других.

а те кто не должны и им не должны у них вечно будет депрессия, из за выключенности из социума.
      ладно ухожу из форума.
      вижу он отравлен.

0
    • Meme
      17.09.20

ЭльДи, вы мне хотите доказать что 3 года назад мне психолог не помог? Она ДОЛЖНА была мне помочь на всю оставшуюся жизнь? А она что мне пожизненную гарантию давала, на крови расписывалась? Вам ни один психолог не даст гарантию на всю жизнь: «Девочка, теперь у тебя никогда не будет проблем». В общем, понятно, что вы всю жизнь живете с ожиданием что все должны под вашу дутку плясать. А ожидания с реальностью не совпадают. Обратитесь к психологу пока не поздно. Женщины и до 60-70-80 лет живут. Что же вы ещё 30 лет будете жить с неоправданными ожиданиями? Разберите свой хлам в голове

1
  • Belfegor4
    17.09.20

Съезди в Турцию, попробуй гюзлеме ))

-2
  • тихас
    тихас
    виктор

вам что веревку с мылом подарить,а смазать сами, думаю сможете.Это шутка житейская такая.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания