1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Признаки того, что вы надоели своему мужчине
  4919
image

Часто, среди моих пациентов встречаются женщины, которые жалуются на возникшие проблемы взаимоотношений со своим мужем. Некоторые из них, просто не имеют большого опыта общения с мужчинами. Кому то, просто кажется, что в их супружеских отношениях наступает финал. (А на самом деле, причина напряженных отношений, кроется во временных проблемах мужчины в бизнесе, на работе). Постараюсь определить явные признаки того, что вы «надоели своему мужчине». К сожалению, такое случается.

1. Он высмеивает ваши недостатки, забывая о достоинствах

Если раньше, Он мог сыпать в ваш адрес комплименты, то теперь переключился на высмеивание ваших недостатков. Он отпускает обидные шутки по поводу вашей фигуры, внешнего вида. С ехидством относится к вашему поведению. Причем, не задумываясь о том, что может ранить вас своим «чувством юмора».

2. Он постоянно чем-то недоволен

Вчера, поводом недовольства был «недосоленный суп». Сегодня, он целый час скандалил из-за того, что вы навестили свою маму. Завтра, он будет придираться к качеству уборки в квартире. Итак, каждый день. Постоянно выдвигает новые ультиматумы и невыполнимые требования.

3. О ваших родственниках и подругах, Он говорит только гадости

Он постоянно показывает неприязнь ко всем вашим близким и родственникам. (Кстати, ссоры с родителями жены часто приводят к разводу).

4.Он стал оскорблять вас в присутствии посторонних

Кажется, что он намеренно делает это, желая показать всем, какая вы плохая и недостойная его, жена.

5. Он становится грубым и агрессивным

Он может накричать на вас без всякого повода. Его агрессия может вспыхнуть в любой момент. Он перестал относиться к вам с пониманием, добротой и сочувствием. Складывается ощущение, что вы для него – ненужная и надоевшая вещь, а не подруга жизни.

И что же делать?

Для начала, оценить серьезность ситуации и выяснить причины его поведения по отношению к вам. Если дело зашло слишком далеко, если вы четко осознаете, что к прежним отношениям возврата больше нет, а возможно никакой любви между вами никогда и не было – то зачем продолжать изводить себя и его? Разводитесь.

Возможно, вы слишком преувеличиваете серьезность положения. Быть может, вы действительно заслуживаете подобное отношение к себе, хотя редко кто из женщин признается в этом. В любом случае, нужно выяснить все причины во время общения с ним и устранить их.

Нередко бывает, что муж скрывает собственную измену и пытается неосознанно оправдать свое поведение агрессией, или скрытой враждебностью в ваш адрес. Это не означает, что любви между вами больше нет и быть не может. Это значит, что вы должны вызвать его на откровенный разговор и добиться признания вины. Подготовьте себя к такому повороту дел. Не устраивайте истерик и не мстите ему в случае, если он во всем сознается. Не напоминайте ему о «случайной связи» всю оставшуюся совместную жизнь. Конечно, если вы оба согласны на сохранение совместной жизни.
Лучший ответ
Оценили: 10
Petrr111
Petrr111
Петр
Ветеран
7 сентября

Цитата:
В любом случае, нужно выяснить все причины во время общения с ним и устранить их.
Это вообще главное правило супружеских отношений.

Ответов 125
  • Лена
    07.09.20

Я уже несколько лет живу и вижу и чувствую на себе все эти признаки. И что теперь делать? Квартира мужа. Хотя я зарабатываю не меньше его. У нас дочка. Но муж и ее не любит вобщем то. И воспитанием никогда не занимается. И что делать? Скажите конечно - возвращайся в свой улус?

1
  • morokin
    morokin
    Ветеран
    07.09.20

Цитата:
    Он может накричать на вас без всякого повода. Его агрессия может вспыхнуть в любой момент. Он перестал относиться к вам с пониманием, добротой и сочувствием. Складывается ощущение, что вы для него – ненужная и надоевшая вещь, а не подруга жизни.

А если у него просто стресс?

4
  • Shard
    07.09.20

А зеркалка работает в этом случае?

-1
  • Анжела
    07.09.20

Дискриминация какая))) пишите для баланса о признаках того, что мужик надоел женщине. Пусть дрожат и переживают)))

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    07.09.20

Я бы написал один признак. Если мужчина не рад женщине, по засохли помидоры.

-4
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      07.09.20

aspir, но вы то не рады?)

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      07.09.20

Любая женщина может порадовать мужчину. Некоторые когда приходят. Некоторые когда уходят.

-3
    • 1111
      11.09.20

aspir, у тебя уж все отсохло давно...дрочишь только на форуме..

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.09.20

Приходи. Вставлю. Мало не покажется. Ну если ты женщина. Я ж не гомосексуалист.

-3
  • тьфу
    07.09.20

"Причины его поведения по отношению к вам" только одна - безответственность. Нет у него такого понятия, не воспитано с детства. Поэтому хоть в лепешку разбейся, ленивого человека никакая красавица не заставит что-то делать, он так и будет дальше лежать. И не надо искать причины в женщине, вы почему всю ответственность на женщину переводите? Вы вообще психолог или кто?

0
    • Тьфу тебе в ответ
      07.09.20

тьфу, истеричка! Покопайся в себе и выясни почему тебя мужчины тебя презирают.

8
  • тьфу
    07.09.20

Поскольку Бог изначально создал первым мужчину, тем самым он показал, что за все отвечает мужчина. Женщина это дополнение мужчины, а не ведущая сила. Она создана из ребра Адама, а не как Адам из глины. Поэтому как только в отношениях появляется первый пункт из описанного вами - на этом отношения можно заканчивать, а не искать причины в себе и пытаться себя переделать))) смешно смотреть на ваши психологические изыски, чесслово. Вы абсолютно ни в чем не разбираетесь.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      07.09.20

И Ребро Адаму говорит - тьфу на тебя!

-2
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      07.09.20

тьфу, анжелочка из под печки, ты что-ли опять?)))

7
    • тьфу
      07.09.20

aspir, а ты еще чего тут поддакиваешь? юморист что-ли? Где твоя жена и дети? нет? Бросили тебя убогого и поделом!

5
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    07.09.20

Цитата:
    В любом случае, нужно выяснить все причины во время общения с ним и устранить их.
    Это вообще главное правило супружеских отношений.

10
  • Серега
    07.09.20

Правда глаза колет? Судя по нервным комментам некоторых особей...

4
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      07.09.20

Серега, я заметил, что все "нервные" комменты написаны в одном стиле. Одним похоже человеком:)

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.09.20

Не одним. А сворой. По команде. И по шаблону. Это политтехнологии. Западные в основном.

-4
    • враг не пройдет!
      10.09.20

aspir, ну вы то защитите нас от этой своры проклятых западных политтехнологов? Одна надежда на вас...

4
    • morokin
      morokin
      Ветеран
      10.09.20

враг не пройдет!, он уже окопы вокруг Якутска выкопал. Занимает круговую оборону!

5
    • Вася
      10.09.20

aspir, враг не дремлет! Отечество в опасности! Я помню, как вы об этом говорили в комментарии к посту о грязных мужских носках.

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.09.20

Враг не пройдет! Пройдет. Если умный. Какие такие носки? Я не помню.

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Ой-Ой-Ой!!!! Как много дизлайков. Я рад. Потому что прав. Иначе бы крысы помалкивали.

-1
  • Денис
    07.09.20

Цитата:
    Он постоянно показывает неприязнь ко всем вашим близким и родственникам. (Кстати, ссоры с родителями жены часто приводят к разводу).
    100 пудов так всегда и бывает. Жениться лучше на сироте!

3
  • Люба
    07.09.20

Господи, вы подумайте вообще, много ли каждый из вас видел в своей жизни счастливых семейных пар? Тех, которые живут нормально 5, 10 лет? Я вот таких не знаю.

5
    • Айрэ
      07.09.20

Люба, согласна. Брак - это отстой!

2
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      07.09.20

Айрэ, обиженки вы просто. И не надо делать таких выводов, если ваша личная жизнь не удалась!

8
    • Айрэ
      07.09.20

altanaS, а у вас удалась? Ну как поделитесь успешным опытом!

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      17.09.20

Айрэ, вообще не согласен! Брак основа общества, хоть и звучит это банально.

4
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    07.09.20

Сегодня все какие-то взвинченные)) Полнолуние? Магнитные бури?

7
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      08.09.20

oddin, женские дни))))

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      08.09.20

В смысле - бабье лето?

-2
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран
      08.09.20

aspir, в смысле - месячные...хотя бесполезно объяснять человеку далекому от психологии, медицины и мира людей))

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      08.09.20

Какие у мужчины могут быть месячные?

-4
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      09.09.20

aspir, для чего вы пишите идиотские комментарии? Ради галочки что-ли? Как будто вам платят за глупость:)

8
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.09.20

Если бы платили, я бы не вылазил с форумов. Не платят.

-2
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    08.09.20

Финал статьи наверное подходит только для тех пар, у которых итак все неплохо.

6
  • Ася
    08.09.20

Мой уже вовсю проявляет все эти признаки. Когда я психую и говорю давай разведемся - молчит. Не хочет. Значит что то его держит в семье?

1
    • А?
      08.09.20

Ася, может вы его на цепи держите?

4
    • iekke
      09.09.20

Ася, ему банально лень разводиться. Делить все нажитое имущество, алименты платить детям, лень по судам таскаться. Его и так устраивает так как есть. На стороне любовницей утешится, а дома Вы его кормите, поите, одеваете, больше ничего от Вас и не надо. Ну и нервы потрепать ему тоже надо кому нибудь. Не любовнице естественно, а жене. Вам надо идти и разводиться через суд

4
  • Да
    08.09.20

Все так и есть. При первых пр знаках нужно сразу выяснять причины. Потом уже поздно будет.

3
  • к2е3
    08.09.20

я вот собираюсь уходить от мужа. прожила с ним 8 лет. все признаки, кроме первого присутствуют. напрямую спросила мужа " надоела?", он ответил " да " и облегченно вздохнул, т.к. знает что я после этого уйду. обидно, что он раньше не сказал. хотя все время твердил, что любит. без меня жить не может и т.д. а я ведь реально его люблю(

0
  • Ч
    09.09.20

Какая тут строгая цензура))) Хорошо, пишу скучным языком: внутренний мир многих мужчин не совпадает с их внешностью!

1
    • Да
      09.09.20

Ч, ага. Модератор за раз по 10 комментов вырезает

2
  • Saiara
    Saiara
    Ветеран
    09.09.20

А вот что нужно для того чтобы в семейной жизни все было хорошо психолог не сказал...pensive face

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.09.20

Главное в длительных отношениях - доверие.

-2
    • Анна
      09.09.20

aspir, кто бы говорил)) У вас же ни жены ни семьи...а все туда...консультируетface with tears of joy

8
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      09.09.20

Анна, так он же в каждой дырке...затычка.

6
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      09.09.20

Saiara, Не сказал, потому что эта тема совсем другой статьи. Но, вам по секрету скажуsmiling face with smiling eyes
      Отношения между мужем и женой будут успешными, если в них есть три вещи:

1) Общая реальность. Т.е. муж и жена имеют согласие по главным вопросам семьи. Но, если жена считает главными задачами: воспитание детей, улучшение жилищных условий. А муж думает только о том, как дожить до выходных, чтобы пропить весь семейный бюджет – общей реальности у них практически нет.
      2) Общение. Если муж и жена практически не общаются, у них пропадает не только общая реальность, но и отношения вообще.
      3) Высокая степень симпатии друг к другу. Высшая степень – любовь. Это самая сложная вещь. Общению можно научиться. Общую реальность можно найти. Но, заставить себя любить другого человека невозможно.

Все три компонента успешных отношений взаимосвязаны. В случае, когда один из компонентов исчезает – брак рушится.

11
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      10.09.20

zzdorovia, хорошее объяснение. Все просто получается!

5
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      11.09.20

zzdorovia, слушайте, так этот алгоритм можно к любым отношениям применять:)

5
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      12.09.20

zzdorovia, общая реальность должна быть по всем вопросам?

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.09.20

У меня трое внуков. Старшему 11 лет. тАк что ВСЕ было.
      Затычка? Ну ведь дураков и молодежь учить надо.

-5
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран
      15.09.20

aspir, если человек неудачник, то чему он может научить других?

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран

По вашему - удача это что? Деньги?
      Ну у меня денег не много. Но достаточно.

-3
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран

zzdorovia, видимо так все и есть. А когда люди считают что у них любовь, а нет скажем общения и общих тем - это просто влюбленность. Которая проходит.

5
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран

Petrr111, по всем вопросам, так не бывает. Хотя бы по основным семейным. Например оба супруга ставят целью купить новую машину. Или детей отправить учиться в элитную школу...

2
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран

alexx01, в принципе согласен...

1
  • Ну нах
    09.09.20

Хрень. Баба нудная писала. Я говорю и делаю всё чё описано ,и ещё хлеще,НО !!! Я люблю и уважаю свою бабу и называю её как хочу и имею как хочу,а вот если наоборот кто приносит цветочки и валяется в ножках ,сыпля комплиментами ,то стоит насторожиться.

-4
    • иди нах
      09.09.20

Ну нах, сколько тебе лет? 15? 16? Явно недоношенный подросток, либо представитель секс меньшинств мог написать такой коммент))) Но точно не взрослый мужчина))

7
  • женженич
    09.09.20

хаххаха что за не до статья? в данном случае вы тупо настроили большую часть глупых женщин именно на всё то что вы там написали и они даже если всё не так. именно так и подумают.. и не слова об поведение женщины как она себя ведёт а ведь семья это парные танцы.. в Общем вы плохой специалист.

-3
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      09.09.20

женженич, и чем же вас, девушка настроили против мужчин? Насчет "плохого специалиста" могу сказать следующее - Дмитрия на форуме знают многие. Потому что он действительно помог многим из здешних форумчан. В том числе и мне. А вот кто вы?

10
  • Alv1
    09.09.20

Жениться надо на глухослепонемой сиротинушке. И будет она ноги мыть воду пить. А так называемый муж будет на диване валятся.

0
  • Simli
    09.09.20

Мало ли что надоела!!! Женился, родил детей, пусть тянет лямку!! Или у нас в РС (Я) все хотят быть воскресными папами и платить алименты????

-1
    • Ч
      10.09.20

Simli, вот вы и тяните лямку. А нормальная женщина с вами жить не будет!

4
    • Simli
      10.09.20

Ч, а нахера мне жить с Бабой, если я сама баба, со мной живёт нормальный мужик, который тянет лямку.

-1
  • Анжелочка_с_печки
    10.09.20

Я думаю у вас не пациенты , а клиенты. Психолог не врач.

-2
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      10.09.20

Анжелочка_с_печки,

Цитата:
      Анжелочка_с_печки Эксперт 4д
      Ангелок__, почему не давать в грубой форме? Многие женщины мечтают, чтобы их брали страстно: за волосы чтобы брали. А потом во всех позах. А главное, чтобы ничего не говорила в этот момент, а для этого весь рот перекрыть дружком. МММ
      Обожаю этого розового дружка. Только ради него готова молчать

Клиенты, это у вас. Взято с форума МИЖ

7
  • Androit
    Androit
    нюргун
    10.09.20

Глупая статья. Не хорошо играть на чувства ослабленных женьщин и путать жизнь людей. Очень высокую планку для себя взяли написав такую тему. Лучше борщ ворить бы научили жену.

-4
    • Серега
      10.09.20

Androit, глупый ты мужик, Андроид! Тебя жена заставила эту хрень написать?)))

8
    • Буч
      10.09.20

Androit,

Цитата:
      Лучше борщ ворить бы научили жену.
      ВАРИТЬ, ВАРИТЬ! Оплеуху тебе за безграмотность!

3
    • 1234
      13.09.20

Серега, он - это подделка под Андроид))

1
  • independent14
    independent14
    independent
    10.09.20

Знакомая проблема многих семей

2
  • Николина
    10.09.20

Автор текста считает, что женщина должна или обязана что-то делать, хотя в отношениях участвуют оба. Также пишет, что женщина заслужила такое поведение от мужчины. Никакой человек, не может заслужить такого отношения к себе, что описано в тексте!
    Зачем искать в себе причину поведения мужа? Это надо же такую глупость написать://

-3
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      10.09.20

Николина,

Цитата:
      Также пишет, что женщина заслужила такое поведение от мужчины.
      это где ты такое увидела в тексте?
      Цитата:
      Зачем искать в себе причину поведения мужа?
      затем, что женщина должна быть мудрее своего мужика и уметь его контролировать. Нормальная семья в первую очередь зависит от женщины. Если ты этого не понимаешь, ты либо неудачница- разведенка, либо глупая старая дева, которую никто замуж не взял:)

9
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    10.09.20

это статья именно для женщин, кто-то не понял похоже.

4
  • Анастасия
    10.09.20

Всегда с интересом читаю ваши статьи, Дмитрий! Спасибо!

8
  • independent14
    independent14
    independent
    10.09.20

Это почти у всех семей бывает!

0
  • Марина
    10.09.20

С первым мужем было именно так, как написано у психолога. Слава богу, что развелись, зато со вторым нашла настоящую любовь! И счастлива!

3
    • Аня
      11.09.20

Марина, первый муж во сне не снится? Мне почему то снится иногда. Просыпаюсь со страхом

0
    • Марина
      11.09.20

Аня, нет. Слава богу не снится:)

1
  • МяуМяу
    13.09.20

Аффтар тупо скоммуниздила посты других ТП, и типо умничает, хотя сама тоже ТП

-1
  • МяуМяу
    13.09.20

Бабу нужно держать в узде!

-1
    • Серега
      14.09.20

МяуМяу, найди себе мужа, пусть держит тебя в узде, чтоб не таскалась по форумам.

4
  • Алтана
    15.09.20

А как все это предотвратить? Вот в чем главный вопрос...

0
  • Настя
    16.09.20

Любовь может проходить со временем? Или это значит, что ее вообще не было?

0
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран

Напишите пособие для мужчин! У вас хорошо получается. Без воды и всякой хрени.

7
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Все просто.
      Если женщина вас не любит - вы просто кошелек. Инструмент женской политики. Ну как молоток у столяра. Разьве когда столяр забивает гвозди ему есть дело до - а больно ли молотку?

-3
    • А?

aspir, а когда у вас отпуск закончится, вы будете реже появляться на форуме?

3
    • Тьфу

aspir, что ты тут несешь? тебе ли о женской логике рассуждать? Плотник, а не столяр гвозди забивает! Бездельник, даже таких вещей не знаешь!

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Если рассуждать по тонкостям профессий, то каюсь. Плотник забивает гвозди. . Это что то меняет?

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Буду ли появлятся на этом форуме? Наверно чаще. Я здесь развлекаюсь. Отдыхаю от работы.

0
  • ?

Муж резко изменился в последнее время. Проявляет все указаные признаки. Но как то серьезного разговора не получается. То он устал уже, то я работаю. Неужели все закончилось? Почему так неожиданно? Или у него может быть другая?

1
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран

?, Всегда можно найти время для такого разговора. Сюда писать вы же время нашли. Может вы просто боитесь поговорить, оттягиваете разговор, боитесь узнать правду?

8
    • ?

AMN1, скорее всего - даflushed face

1
  • Ирина

Признаки...да все правильно. Только надо знать, что любовь в браке может длиться год, два..максимум три года. Потом развод, либо привыкание терпеть друг друга. Любовь до гроба - это сказка для наивных девушек!

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран

Основа длительного брака.
    1 Оптимальный секс.
    2 Общие интересы.
    3 Доверие.

-1
  • lena-elena
    lena-elena
    Лена