3 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Сборка на базе RTX 3070, дайте советы
  1851
Ответов 86 Написать ответ
  • Сол
    5 сентября

500Gb быстро забъется, лучше сразу на терик

материнку лучше выбрать без индекса I, mini-itx совсем для других целей

0
  • Король ПК форума - Геркулай.
    6 сентября

Какие то влажные мечты школьника...
    Мать 26к, оператива 13к, корпус 14к... Сэкономил бы на этом и вместо 3070 мог бы взять 3080.
    Мать за 12 (экономия 14к), корпус за 4к (экономия 10к), оперативу за 6к (экономия 7к), итого 31тр экономии. 20тр из которых вкидываешь в 3080, оставшиеся 11тр вкидываешь в 10900к. И имеешь за те же деньги 10900к+3080 вместо 10700к+3070.

9
    • savvinovan
      savvinovan
      Александр
      15 сентября

Король ПК форума - Геркулай., по красоте расписал

0
    • andagarov
      15 сентября

Король ПК форума - Геркулай., напиши пожалуйста на электронку andagarov@mail.ru очень нужна помощь специалиста - поставка системных блоков, ноутбуков

0
  • chln
    chln
    Ветеран
    6 сентября

Ахахахаа про влажные мечты школьника действительно насмешил:))
    замечания справедливые, учитывая что 3080 пока не продается, я собираю пока на бумаге, но поверь я этот комп соберу)
    Сейчас на базе intel 10900k и 3080 буду собирать и ужимать остальные комплектующие, к примеру по оперативке как думаете?

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      Ветеран
      6 сентября

3000 серия видеокарт обладает инновационной технологией RTX IO

она серьёзно разгрузит CPU, так что гнаться за топовым процессором стало не обязательно.
      Технология позволяет загружать данные в видеокарту напрямую, миную CPU и уже там распаковывать и обрабатывать - CPU же будет заниматься другими, более нужными делами для работы с задачами (играми). А то современные CPU уж слишком заняты работой с прокачкой данных, при чем постоянно стоят в ожидании, когда порция данных прокачается, что сказывается отрицательно на общей производительности системы.
      https://www.ixbt.com/news/2020/09/03/geforce-rtx-3000-ssd-rtx-io.html

И вообще - я бы не гнался за 10-м поколением Интела - это позапрошлый век: взяли Кофелейк, добавили ядер и посадили на новый сокет - ОБМАН зрения, а не прогресс ! 11 поколение наконец обещает реально новые ядра, а не эти копии еще Сэндибриджа ...

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        Ветеран
        7 сентября

Slava_KnCC, не уверен что массово эта технология будет применяться на практике
        лучи вон тоже обещали революцию а по факту только в нескольких проектах применяются
        мало кто будет вкладываться в оптимизацию под технологию, которая не на каждом шагу
        тот же avx вон до сих пор не так часто применяется, хотя технологии уже 10 лет, если первый еще встречается то второй практически нет, а про avx512 вообще даже программисты мало что слышали

0
      • Kenya-West
        8 сентября

Это надо иметь одновременно:
        • RTX 3060 (официально от 3070, но, думаю, и на 3060 завезут) и выше
        • Материнку с соответствующей прошивкой
        • NVMe SSD от 1 ТБ включительно (про поддержку 500 ГБ моделей не знаю, но должно поддерживаться по идее хоть на 128 ГБ)
        • Windows 10 с обновлением, поддерживающим API DirectStorage, как у Xbox Series X, которое завезут не раньше второй половины следующего года

0
      • виии
        14 сентября

Slava_KnCC, то есть если я на пень первого поколения поставлю типо все збс будет тянуть чтоли?

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          Ветеран
          15 сентября

с чего ты взял ? Где я что-то подобное говорил ?

Как раз наоборот: если система не имеет шины PCI-Expres 4.0 и подключенный к ней М.2 SSD - то 3000 серия видеокарт не будет иметь какого-то большого преимущества над 2000 серией, кроме тупо увеличенного количества шейдеров и тензорных ядер версии 2.0

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      Ветеран
      6 сентября

и 10 серия Интела не имеет PCIe 4.0, только 3.0

что как бы намекает на отсталость интела и не совместимость с RTX IO/
      Но задрать цены до небес за своё отсталое дирмо интел не забыла !

0
      • chln
        chln
        Ветеран
        6 сентября

Slava_KnCC, есть правда в твоих словах. Я не гонюсь за новинками интела, последнее что было из их линейки i5 3570. Но фурор Core i9 9900к сложно было не заметить, сам на рязани 2600 без х, грустно было на все это смотреть со стороны, особенно в фпс шутерах.
        Сейчас с выходом новых топовых карт нвидиа 30хх, твердо решил собрать пк на долгие года.

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          Ветеран
          7 сентября

пока 3000 серия видеокарт устаканится по ценам и в достаточном количестве появится в продаже - выйдут Райзены 4000-ной серии

думаю они заткнут эти Комет-лейки за пояс. В виду 8-ядерных модулей CCX у АМД исчезнет проблема скорости межпроцессорных соединений при 8 ядрах/16 потоках. И PCIe 4.0 - то что требуется для правильной работы RTX IO .
          ЗЫ: Вышедшие сейчас 4000-е процы со встройкой видеокарты - все еще на старом поколении Zen 2+, не путать с будущими 4000-ми на базе Zen 3 ...

2
    • RedKKK
      6 сентября

ну если тебе необходим тандерболт то бери эту МП конечно.
      Даже A Pro берет уверенно 4600 герц по памяти, а унифи подавно думается, так что покупай память соответствующий.

0
      • chln
        chln
        Ветеран
        6 сентября

RedKKK, на мать обращаю особое внимание, т.к. 11 поколение intel вроде выйдет на том же сокете LGA 1200 и в случае реального "прорыва" буду менять проц, вообщем мощности хочу оставить на запас.
        И подскажите что означает "тандерболт"? grinning face

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          Ветеран
          7 сентября

chln, ага. Мы же помним что у интела "тот же" 2011 сокет имеет три модификации а 1151 - две? :)

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    Ветеран
    7 сентября

имхо память это вообще последнее во что имеет смысл вкладываться по деньгам
    мать дороже 100-150 баксов тоже обычно ничего кроме понтов не даёт
    главное мать он поставил за 26, а блок питания всего за 7 - аж даже корпус в 2 раза дороже
    комп за 100+ тыс уж как-то заслуживает топового голда или платины, никак не бронзы, пусть даже и весьма приличной
    за цену SSD+харда можно уже взять недорогой 2tb SSD - если прям так нужен объем, или остановиться на топовом терабайтнике

0
    • chln
      chln
      Ветеран
      7 сентября

AlexanderS, проясню ситуацию.
      Гонюсь за фпс в играх таких как ксго. Проц с индексом К и память дают ощутимый прирост к производительности. Матери на 1200 сокете вообще все дорогие которые могут хоть чтото в плане разгона. Еще один важный фактор я собираю в днс в разделе "выгодные сборки" и к сожалению на выбор для этого проца только матери msi. По блоку питания я уже получил кучу замечаний на других форумах, исправился, взял corsair 750rx голд), советовали также суперфлавер по той же цене в 12к, но только заказывать с мск, неохота заморачиваться с доставкой в случае брака. Корпус выбрал попроще в 2 раза. По хдд, непонимаю почему всем не нравиться, сам сижу сейчас на такой связке вроде все норм,фото, видео и торренты хранить, а на ссд пару увеститых игрушек которые часто играю в особенности онлайн, где задержки решают многое.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        Ветеран
        7 сентября

в ксго овердофига фпс выдают даже древнейшние сборки
        и нафига эти попугаи, у тебя что монитор в 300+ гц? даже если предположить что ты летчик с орлиным зрением

по харду - ради бога, но я не очень понимаю зачем нужно два устройства, одно из которых на порядок более медленное - если за те же деньги можно купить почти такое же по объему - одно?

3
        • виии
          14 сентября

AlexanderS, одно как файлохранилище, другое для системы

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            Ветеран
            14 сентября

Спасибо, кэп
            Только в чем все же проблема хранить всё на одном устройстве?

1
      • yxalol
        7 сентября

chln, сейчас КОД Варзон весит 216 гб, держу в курсе

0
  • baklajan
    7 сентября

Материнку, оперативку, корпус удешевить в 2 раза.
    Хард убрать, ссд увеличить (зачем хард если гонишься за фпс?).
    Взять голдовый бп.
    По кулеру ничего не могу сказать.

1
  • chln
    chln
    Ветеран
    8 сентября

Процессор Intel Core i7-10700K
    Материнская плата MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI
    Оперативная память G.Skill TRIDENT Z RGB [F4-3200C16D-16GTZR]
    Корпус NZXT H510i [CA-H510I-W1]
    500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus
    Кулер для процессора be quiet! DARK ROCK PRO 4 [BK022]
    1024 ГБ SSD-накопитель WD Blue [WDS100T2B0A]
    Блок питания Corsair RM 750x [CP-9020179-EU]

Итого ровно 101к

0
    • RedKKK
      8 сентября

успевай купить, рубль падает не по дням, а по часам.

0
      8 сентября

chln, Ты не исправим. Все равно пытаешься потратить больше денег чем надо на ПК.
      Сделал тебе на Р9 3900х, т.к. с таким бюджетом нафиг Интел. Если платишь больше сотки то и самыми современными технологиями пользуйся.
      AMD Ryzen 9 3900X OEM 38610    
      Gigabyte X570 AORUS ELITE 17280    
      DeepCool GamerStorm Assassin III 6460    
      32Gb DDR4 3200MHz Patriot Viper 4 (PV432G320C6K) (2x16Gb KIT) 10290    
      960Gb SSD Crucial BX500 (CT960BX500SSD1) 7650    
      Powercase Mistral Z4 Mesh RGB Black 3250    
      700W Be Quiet System Power 9 5560    
      Цены из Регард сегодня. Итого 89100 руб.

1
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        Ветеран
        8 сентября

Ты тоже неисправим. Материнская плата значит у нас за 17 тыс, но блок питания - дешманска бронза.
        Даже кулер для процессора и тот дороже. Круто, чо

1
          8 сентября

AlexanderS, нормальный блок. Что тебе не нравится? Мать самая дешёвая из адекватных. Топ башни так и стоят 5-7к. Да и за БП 7тр адекватно.

0
      • chln
        chln
        Ветеран
        8 сентября

Король ПК форума - Геркулай., вся существующая линейка Ryzen проигрывает 10700к в фпс. У кулера DeepCool проблемы с размерами (оперативке мешает) да и ничего выдающегося в нем нет, в том числе по цене. Оперативка, отличный вариант только мне 32 гб, вообще никуда, лучше уж разогнанную на заводах 16 гб. В случае острой необходимости (что очень сомневаюсь) докуплю кит 2х8.По ССД не принициально, выбирал по отзывам, цена ~500 разница. Корпус фольга без пыльников, без места для кабелей на задней стенке. БП этот был в начальной моей сборке, его абсолютно все обосрали (на других форумах, стримах и т.д.), ну я и подумал если брать RTX за 70т прожорливаю причем, то на БП жучить себе дороже.

0
          8 сентября

chln, омагад...
          - С Интел ты новую фишку Нвидиа с подгрузкой карты напрямую с гпу не используешь. С Интел ты более высокую скорость шины видяхи не используешь. Как бы с норм ссд итак незаметны подгрузки карты, а скоростей псие 3.0 итак хватает. Лучше уж брать 2080ти тогда уж которая очень подешевеет. Зачем тебе 3080 без псие 4.0 и всех новых технологий которая она в себе несёт? Смысла собирать ртх 3000 и Интел 10000 в обще не вижу.
          - Дипкул Ассасин такой же как и Ноктуа Нхд15 Дарк Рок про 4. Он один из трёх супер башен. Подобрал его тупо из-за того что твоего Дарк Рока в Регарде сейчас нет в наличии. Какой из этих трёх ставить - не принципиально, все хороши. И +- одинаковы что по цене что по эффективности. Оперативке блин он мешает))) Дарк Рок не мешает угу)))))
          - не ну ок бери 16гб за 12 тр вместо 32 Гб за 12тр... Не понимаю логику. Особенно фразу "разогнанную с завода". Таких оперативок нет. "Разогнанную с завода" все равно надо вручную "разгонять" активировав хмп профиль. Абсолютно каждая оператива без вмешательства работает на частоте 2666 герц. То что она берет условные 3700 герц это не означает что она "разогнана с завода", это означает что она просто берет эту частоту. Смысла в переплате за 3700 оперативу в обще нет. Берешь на 3200 и гонишь вручную. Ладно бы разница была ещё маленькая. Но нет. По цене 16гб 3700 можно взять 32гб 3200... Делай выводы сам.
          - на ссдшку у тебя хороший бюджет. Нету смысла брать м2 нвме + 2,5 сата. Зачем?... Взял на 1тб сата да и норм. Не тратя лишних денег.
          - корпус угу самый дешёвый из фольги. Подобрал по принципу "самый дешёвый и с вентиляторами". А что ещё надо?... Я понимаю ты бы собирал самый хай энд. Тогда хоть золотой корпус бери. Но Але. У тебя 10700+3070... Есть смысл экономии на корпусе ради более лучшей видяхи или процессора. Куда тебе корпус блин за 14тр.
          - нормальный БП. Не спорю, сисоник 1000 ватт платиновый конечно лучше. Или суперфловер платиновый тоже лучше. Да дофига каких блоков лучше Би квайта бронзового. Только вот почитай предыдущий пункт. Лучше вложись в видяху получше...

Ps: реально бред дорогой корпус дорогой бп дорогая оператива и 3070... Не ну хозяин барин чё. Сам думай. Я бы собрал как написал сверху +3080. У наших ПК был бы одинаковый бюджет. И у тебя при этом 3070 зато красиво епта и оператива "разогнанная с завода"))) у меня 12 ядер/24 потока на 4,6герц, у тебя 8 ядер/16 потоков на 5 герц. У меня 3080 на псие 4.0, у тебя 3070 на псие 3.0. у меня 32гб на 3600, у тебя 16гб на 4000. Кароче у меня нормальный ПК. А у тебя недопк (зато красивый).

0
          • chln
            chln
            Ветеран
            9 сентября

Король ПК форума - Геркулай.,
            -3 постом написал же - возьму RTX 3080.Но не 10900к, оверпрайс и 15т за 5 фпс.
            -Я конечно не силен в железе, но XMP - это профиль который протестили на заводе, по крайней мере это увеличенные частоты и уменьшенные задержки на которых память 100% должна работать из-за этого не корректно выразился про "разгон с завода", можно забыть об этом)
            -Дипкул ассасин я действительно рассматривал после ваших сообщений и на первом же видеообзоре наткнулся на эту проблему у них (как и у Ноктуа), у би квайта это продумано и венты задраны более вверх. Думаю здесь тоже не принципиально, по стоимости и функционалу они ничем не отличаются.
            -G.Skill TRIDENT Z RGB [F4-3200C16D-16GTZR] стоит 7,7 т.р, думаю вопрос отойдет? ) Оперативку которую я раньше показывал за 12 т. действительно оверпрайс (изза низких таймингов).
            -По ссд я принял замечания и поставил же 1024 ГБ SSD-накопитель WD Blue [WDS100T2B0A] для игр + под виндовс 500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus
            -Корпус и хай-энд, незнаю что для тебя значит хай энд. Но 10700к + 3080 вполне можно назвать предтоп для всех игр и вставлять в фольгу за 3,5 т.р. и мучаться с проводами такое себе. Или взять за 8 к корпус напичканный вентилями, контролером подсветки той же, удобства при сборке + оптимальные решения по охлаждению.
            -БП не убедил, сравнил сисоник 1000 ватт который явно тут к не месту. +4 тыс к стоимости би квайта для спокойствия, разве это много?
            Моя сборка сейчас выходит ровно на 101 тыс. руб, но если уберу ССД самсунг на 500 и оставлю ВД на 1000, то получится как у тебя почти 93 тыс. руб.
            Все это переходит мне кажется в вечную войну Амудэшников и Интелбоев)
            П.с. про pci 4.0 интересно стало, погуглю

0
              9 сентября

chln, твои адекватные ответы приняты мой юный подаван.
              - оперативу одобряю. 3200 16гб за 7.7тр норм ценник.
              - м2 нвме ссд 500 + 1тб сата ссд ладно так уж и быть. Тоже одобряю. Т.к. у самого сейчас так же. Но справедливости ради скажу что изначально было 128 м2 ссд+ 1тб хдд. Просто в течении года апгрейдился, и то на б/у. Больно хорошие предложения были на доске. Но смысла если честно не увидел. Лучше бы вместо 1тб 2,5 ссд был 2тб жоский))) т.к. 512гб хватает для системы и игр, а второй ссдшник тупо стоит как файлопомойка и ппц жаба душу скребёт ссдшник под файлопомойку... Заново так бы не собирал все равно. Думаю 512м2 продавать и оставаться чисто на одной ссдхе в 1тб. Было ошибкой тратить деньги...
              - корпус... Ыыыыы. Ну если 3080 то корпус хороший бери ок. Но я всё равно за корпус из фольги.
              - блок питания за 9тр... Ну фз. Оверпрайс... У меня был Дипкул Да 600вт под 6700к+1080ти (за 3 года все ок), Термалтейк Тр С2 700вт под 3600+2070 супер (за год все ок), щас в связи с тем что перешёл на мини итх стоит сфф Фсп Даггер 650вт под 3600+2070 супер (месяц пока все ок). Это все блоки не топовые, даже не средние, а самый минимум из адекватных. Ничо не взорвалось. Живу в старой кпдшке где с проводкой большие проблемы. Ну незнаю незнаю стоит ли просто так тратить лишние деньги...

0
              • chln
                chln
                Ветеран
                9 сентября

Король ПК форума - Геркулай.,
                Спасибо за одобрение! )
                Но никак не ожидал от Короля ПК форума услышать критику про качественный БП, на других форумах меня драконили первым делом за БП)

0
                • AlexanderS
                  AlexanderS
                  Александр Свирин
                  Ветеран
                  9 сентября

У этого тролля ПК форума местами вообще странные представления о компьютерах.
                  Особенно радует аргументация в стиле "я езжу на запорожце, в аварии ни разу не попадал поэтому всем автомобилистам смело рекомендую"

0
                    9 сентября

AlexanderS, у тебя в обще "бери гтх 980 збс карта" в 2020м году. Хаха)))
                    Заметь, блок питания би квайт 700 ватт бронзовый это далеко не запорожец. Он твердый средний класс. Если сравнивать с машинами то наверное Тойота Королла.

0
                    • AlexanderS
                      AlexanderS
                      Александр Свирин
                      Ветеран
                      9 сентября

Жигули это было про дипкул и термалтейк из твоего поста выше.

Вот именно. Средний класс. Хотя 5 тысяч за БП в рознице я бы даже сказал не твердый а начальный средний класс.
                      Только почему у тебя все комплектующие топовые, а блок питания почему-то "твердый средний класс". Кто тут слюнями брызгался по поводу "сбалансированности" сборок. Имхо сборки где блок питания дешевле чем корпус или кулер - нифига не сбалансированные.

Что касается видяхи не выдергивай из контекста. Во-первых это было в 2019 и про 780 - купи таблетки для памяти. Во-вторых когда речь идет о бомжесборках для бедных студентов и борьба идет за эффективность каждой копейки это другая ситуация. 780 и в 2020 прекрасно тянет все популярные онлайн-игры. Новинки правда уже со скрипом, но на средне-низких думаю опять же будет всё играбельно. Последнее что пробовал на 780 это RDR2 - не фонтан но жить можно было. А 980 вообще отличный вариант как ни крути - дешевле чем 1060 при этом производительнее. Если не брать во внимание что 7 и 9 серии уже старые, свой ресурс в целом выработали и надежность в плане долговременной эксплуатации под вопросом - к производительности как раз никаких вопросов нет. Вместо 780 сейчас логичнее смотрятся 470/570 - цена дешевле а производительность в новых играх больше. У 980 альтернатив нет - по производительности она как 1660 или vega а стоит раза в 2 дешевле.

0
  • DEAD
    8 сентября

Советую, собирай.

0
  • 3245234532
    8 сентября

Я бы лучше DDR5 подождал, говорят через 2 года будет

0
    • Сол
      8 сентября

Цитата:
      говорят через 2 года будет

говорят кур доят

1
    • chln
      chln
      Ветеран
      8 сентября

3245234532, лол, ты предлагаешь 2 года подождать? ) если так думать можно и 4 и 6 лет подождать, новый техпроцесс и т.д. Это же как айфон, понимаю что не угонюсь надолго, но сейчас хочу топ

0
  • petroleum
    8 сентября

Какой монитор планируешь покупать для такого системника?

0
    • chln
      chln
      Ветеран
      9 сентября

petroleum, сейчас стоит 24 дюйма TN 144гц, но буду менять на 27* IPS 144 (240), с моделью пока не определился.

0
  • ЕфремовЗека
    9 сентября

Для видеокарты RTX 3070 объязательно нужно покупать новую материнскую плату с PCI 4.0 или можно на старых подключить?

0
    • chln
      chln
      Ветеран
      9 сентября

ЕфремовЗека, не обязательно.

https://www.ixbt.com/news/2020/09/03/geforce-rtx-3000-cuda-nvidia.html

В основе RTX IO лежит DirectStorage API — набор инструментов в рамках DirectX 12, который Microsoft создавала для Xbox Series X, но сегодня представила и для ПК. О нём мы напишем позже. В случае RTX IO Nvidia использует также преимущества архитектуры своих новых видеокарт, что должно увеличить производительность ввода-вывода вдвое, в том числе за счёт того, что на GPU будет возложена работа «десятков процессорных ядер».

Правда, конкретная игра должна быть оптимизирована и для DirectStorage API, и для RTX IO, так что тут не всё так просто. Но технология, скорее всего, со временем получит обширное применение.

Также стоит отметить, что для её реализации нужно, чтобы в ПК был накопитель NVMe с интерфейсом PCIe 4.0, так как именно высокая скорость таких SSD и позволяет реализовать названные технологии.

0
  • a
    9 сентября

блок питания не менее 850 ватт с титан сертификатом.
    или просто с dc dc.

0
  • Kraud777
    Kraud777
    AntonZots
    9 сентября

Памяти реально мало взял, сейчас игры порой по 200гб занимают, у меня лично 1,5 тб памяти, из них игры заняли около 800, вроде не так много, но, то там 70, то там 100. Играю во все по чуть-чуть, чтобы не приелись.

0
    • chln
      chln
      Ветеран
      10 сентября

Kraud777, 1,5 тб памяти для начала сойдет, потом если что докуплю.. HDD)) сейчас некоторые опять тряпками закидают face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • DEAD
      10 сентября

Kraud777, у меня под игры 1тб ссд стоит, забит весь, один код мв новый весит больше 200гб

0
  • IPS
    15 сентября

ну-ка монитор порекомендйуте для 1660super
    27" минимум 144 Гц VA 2к или только IPS ???

0
      15 сентября

IPS, угу независимо от видеокарты сейчас стоит брать минимум 2к 144 герц. Т.к. монитор покупается на десятилетия, а фулл хд изживает свое. По поводу матрицы тут уже тебе решать.
      Тн - самый быстрый отклик но самое дерьмовое изображение.
      Ипс - самый медленный отклик, настолько что невооружённым взглядом можно заметить остаточные шлейфы при быстрых рывках персонажем, но самое лучшее изображение. Цветастое, сочное и правильное.
      Ва - компромисс между быстрым тн и медленным ипс. Компромисс между дерьмовым ТН и красивым ипс.
      Лично по моему опыту:
      Есть Моник Самсунг Ва 2к 144герц и есть телек Самсунг ФЗ какая матрица 4к 50 дюйм. Так сложилось что на мониторе я играю только в шутеры (раньше в Пабг сейчас в Варзон), а остальные игры прохожу на телевизоре (дофига каких прошел щас Хорайзон задрочу). Так что лучше бы купил ТН монитор. Переплатил за Ва зря и сделал себе хуже. На ТН мониторе в Варзон игралось бы лучше.

0
    • Kraud777
      Kraud777
      AntonZots
      16 сентября

IPS, У меня ноут со 144 гц дисплеем ips, и тоже 1660ti. Но правда думаю прикупить себе второй монитор на 27-40 дюймов, и для работы удобно с двумя экранами, и играть.
      Хотя, я вообще думал для игр просто телик взять на 55 дюймов.

0
  • Пузан
    15 сентября

нахуа корпус за 8к,если есть отличный deepcool e-shield с отличной продуваемостью за 3,5 к рубасов

1
  • Unique
    Unique
    Александр
    15 сентября

chln, ты еще играешь чтоли в кс)

1
  • stanislav
    15 сентября

системник собирай под монитор 240 гц, что бы варзон выдавал 240 фпс на высоких настройках с кс-а полюбому перейдеш в варзон со временем. я перешел и не жалею, кс после варзон вообще говоно. эмоций никаких.

0
  • Nejdanov
    15 сентября

Ержан просыпайся

0
  • Nordline
    15 сентября

вообще не понимаю тех, кто так сильно переплачивает за проц.. зачем? на луну летите чтоли?

0
    • qweasd_
      15 сентября

Nordline, Эстеты, Энтузиасты, Перфекционсты, если есть бюджет имхо профитнее интелы брать. А если уж бюджет душит, то тут приходят прекрасные процы от красных, и монтаж и для игр лепота

0
      • Nordline
        16 сентября

qweasd_, да я не про интел и у красных есть дорогущие процы. Чел полюбому для игр покупает комп, незачем ему такие процы, у него просто 50% будет проц простаивать.

0
        • qweasd_
          16 сентября

Nordline, ну проц на будущее)) Раньше все кукарекали типа зачем тебе лишние ядра, тупа платишь за оверпрайс, а нет же)) лишние ядра ого-ого как понадобились. Тут ситуация почти такая же)

0
        • chln
          chln
          Ветеран
          16 сентября

Nordline, сегодня будет простаивать, а через год или два? Берем же как минимум на 2-3 года. Дальше зарекаться не буду, там уже ддр5 с ценами устаканиться и новый долгожданный техпроцес интел

0
  • qweasd_
    15 сентября

Может для себя что нибудь подчеркнешь, я собираюсь собрать сборку на базе RTX 3090, ух жду не дождусь собрать эту красотуsmiling face with heart-shaped eyes

image

0
    • chln
      chln
      Ветеран
      16 сентября

qweasd_, RTX 3090 омагад, эржан проснисьface with tears of joy

0
      • qweasd_
        16 сентября

chln, Ну я могу себе позволить RTX 3090, почему бы и не купить

0
        • chln
          chln
          Ветеран
          16 сентября

qweasd_, ну тут тогда уж точно ставь БП покруче, золото или платину, спалить прожорливую 3090 за 150т будет очень обидно loudly crying face

0
          • qweasd_
            16 сентября

chln, там дешман для рофла стоит) Это не окончательная сборка, а лишь тестовый вариант чтобы примерно на глаз оценить сколько всё будет стоить, да и скоро выйдут 11-поколение интелов с поддержкой PCI-E 4.0 и ускоренная загрузка от 30-серии как раз там понадобятся

0
  • qweasd_
    15 сентября

в 2020 году собрать ОЗУ на 16 гб ну это прям дикий ЗАШКВАР (и это при сборке на RTX 30XX), учитывая сколько жрут современные игры, профитнее будет на "будущее" собрать на 32 гб

0
    • chln
      chln
      Ветеран
      16 сентября

qweasd_, возможно и зашквар)) время покажет, coming soon ddr5..

0
    • Achilles_
      Achilles_
      Ветеран
      16 сентября

qweasd_, зашквар покупать МАТКУ за 26ка при этом не на жидкостном кастоме, на воздушке пойдет ну максимум за 15 ка, ну вот максималочка и все тут.

0
      • chln
        chln
        Ветеран
        17 сентября

Achilles_, прошу всю ветку прочитать, а не зашквариваться. А если нету времени или желания то gogogo дорогой в далекие края)

[Сообщение редактировалось]
        0
        • Achilles_
          Achilles_
          Ветеран
          17 сентября

chln, Ну допустим ты гонишся за заветнымиФПС, но что ты топовый игрок или что? или моник у тя ахер какой шутерный высокогерцовый? Да и вообще почему ты это решил что Рязань не сделает прорыв и не уделает интел.(С нашими то реалиями инета в виде РТК иТТК) Ну хозяин барин. Кстати покажи всему людскому народу фоточки твоего нынешнего кастомной сборочки. По мне так ты просто попался на МАРКЕТИНГ братан, лови хайп денюжки на ветер=)))

0
          • chln
            chln
            Ветеран
            17 сентября

Achilles_, поясню.
            1. ДА я топовый игрок хоть и своего района и среди друзей, ФПС для меня важен.
            2. Монитор у меня сейчас TN 144, могу перейти на 240, посмотрю по финансам.
            3. Я не говорил что рязань ничего не сделает, рязань сделает много чего и хорошо что она есть. Но как показывает время, игры заточены под 1 ядро и более того они лучше дружат с интел (есть куча инфы по этому поводу, даже в сравнении с RTX 3080 на борту).
            4. Про реалии РТК и ТТК не понял.
            5. Денюжки на ветер это парни которые купили 2080Ti за сотку, press F.

0
            • Achilles_
              Achilles_
              Ветеран
              17 сентября

chln, Сияюшки но покажи фото нынешнего чудо

0
              • chln
                chln
                Ветеран
                17 сентября

Achilles_, инфаркт жопки не слови white up pointing index
                image

0
                • Achilles_
                  Achilles_
                  Ветеран
                  17 сентября

chln, вопрос- " У тебя что БП работает 24/7 и ты шахтер майнинг фермы?"))) Но от Бп я удивлен))

0
                  • chln
                    chln
                    Ветеран
                    17 сентября

Achilles_, можешь купить себе аэрокок KCAS какойнить и смотреть как горит твой системник

0
                    • Achilles_
                      Achilles_
                      Ветеран
                      17 сентября

chln, тепун тебе на язык))))))))) чтобы не горела знаеш ли тут надобно смотреть на сечение проводов , смотреть на дросселя, элементы системы охлаждения питание по 12вольтовой линии а не на ОБЩУЮ ЧТО ПИШУТ В ЭТИКЕТКЕ и т.д.И на дешевку бывает проруха)

0
                      • chln
                        chln
                        Ветеран
                        17 сентября

Achilles_, как ты интересно это проверяешь, сечения теже, покупаешь все бп чтобы разбирать их? Бери аэрокок KSAS там 600w написано на коробке для 3080 пойдет

0
    • Achilles_
      Achilles_
      Ветеран
      16 сентября

qweasd_, зашкваааар-зашквааар, ТЬФу на тебя паль))))))))))

0
  • Странник из будущего
    17 сентября

Сборка себя не оправдает, деньги на ветер.

Ждите Zen3 и будет вам счастье.

1
Ответ на тему: Сборка на базе RTX 3070, дайте советы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания