Топ пользователь Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Ещё в 5 веке до нашей эры кельты оставили рисунки на камнях ,скалах
  527
Если так ,то такие же рисунки есть на Ленских столбах.Возможно это были кельты или перенявшие у европейцев кельтов азиаты.То есть получается так,что сами кельты до н.э. жили по всему миру даже у нас .
Ответов 23 Написать ответ
  • Цукен
    Цукен
    4 сентября

На камнях много кто рисовал, не только кельты)

0
    • Могул
      5 сентября

ну и где эти писунки?

0
      • Крио
        Крио
        5 сентября

Могул, она у тебя между ногами висит, 8-сантиметровая. Нагнись и попробуй разглядеть.

Автор, тебе нужно головой думать, а не каким-то другим местом, иначе ты бы сообразил, что другие народы были тоже были способны делать наскальные рисунки, а не одне только кельты.
        А Могул-акаарычан баллайан олорор и радуется унижению азиатов, фу.

Вообще, тематика наскальных рисунков - привязана к особенностям быта разных этносов, и не надо тут завывать про кельтов.
        В Финляндии есть наскальные изображения лыжников,
        в Якутии же есть рисунки, изображающие танцы, очень похожие на осуохай, кстати.
        Расширяйте свой кругозор.

0
        • Могул
          5 сентября

Крио, аа какой вумный идиот даун открыл Америку! Поучает еще! Сказали же кельты, видать знает и покажет и докажет, долбоеп! Точно спирохеты мучают, нападает почем зря не знамо куда!

0
          • Крио
            Крио
            5 сентября

Могул, опять начал жевать носки?

"Сказали же кельты" - ха-ха! Так если сказать: "Могул - акаары!", ты тоже согласишься?
            И ты что, значит веришь, что предки саха не могли сообразить, как делать наскальные рисунки, и до этого додумались лишь какие-то кельты?

Экий ты тупица, Могул, да ещё не любящий предков саха.
            Ты чего наших предков ненавидишь? Ты, Могул, явно какой-то не саха.

0
            • Могул
              5 сентября

Крио, опять показал себя дауном спирохетником! Кто сказал, что якуты не рисовали! Нарисую тебя и выставлю сюда за непотрбным занятием, ха ха хаааааААА!

0
              • Крио
                Крио
                5 сентября

Могул, как это кто?

Ты же сидишь, засунув свой язык себе под кутурук и не приходя в сознание
                мычишь про авторство рисунков в Якутии -"Сказали же кельты", ха-ха!
                Могул, вот видишь, до чего тебя довёл застарелый люэс.
                Это тебе не далёкий короновирус.
                Раз ты сказал, что удаляешься на лечение - так и пиндуй, а то скоро будешь спрашивать здесь, в какой ты стране живёшь, хе-хе.

0
              • Галс-Галс уже спалился ... Он оказался сахаязычным полуэвенком-полубурятом, родившимся в чуме на берегу Северного Ледовитого... .
                Галс-Галс уже спалился ... Он оказался сахаязычным полуэвенком-полубурятом, родившимся в чуме на берегу Северного Ледовитого... .
                19 сентября

Gals-Галя оказался сахаязычным полуэвенком-полубурятом... И, оказывается, Gals тоже отлично владеет якутским языком.. , как и полуэвенк Садык..

Ранее первым спалился Садык , он оказался сахаязычным полуэвенком-полусреднеазиатом.
                Потом спалился и Gals-gals : в диалогах с форумчанами он легко перешёл на якутский язык и начал писаать на якутском языке.

Вот почему Gals-Галя одержим якутским народом и никак не может отклеиться от саха. .
                Gals родился в Якутии, в чуме посреди тундры.
                У него мать сахаязычная эвенка, поэтому Gals так хорошо пишет по-якутски, ведь он впитал в себя якутский язык вместе с молоком своей сахаязычной матери-эвенки.

Итак , двое уже спалились.. Я думаю, третий "QazaQ balasy" тоже неспроста одержим якутским народом.. Скоро тоже узнаем причину его одержимости...

0
  • Пан Гималайский
    Пан Гималайский
    5 сентября

На прошлой неделе шёл на канале ,Культура,’ документальный сериал « Кельты. Кровь и железо» очень познавательный . Думаю топ навеян этим сериалом .

0
  • Пан Гималайский
    Пан Гималайский
    5 сентября

Могул , вместо того , что бы смотреть на Джокере , пустопорожние песенки , лучше смотри по каналу «культура» документальные фильмы по Истории.
    Каждый день , кроме выходных
    Образовывайся наконец , Маугли .

0
    • Могул
      5 сентября

Пан Гималайский, хе хе, как грит твой друган Ойдоп, я на зомбо ящик редко смотрю! А кстати где Ойдоп?!

0
  • Пан Гималайский
    Пан Гималайский
    5 сентября

Иногда заходит , под другими никами
    На Комуза под своим заходил

0
  • Пан Гималайский
    Пан Гималайский
    5 сентября

Как мы все знаем , скоро исполняется 388 лет , нашему славному городу
    Якутску . Могул - Маугли , подготовил акробатическую программу «тииҥ»
    Прыжки с дерева на дерево . Поддержим Могула - тииҥ!

0
    • Могул
      5 сентября

Пан Гималайский, я не могу нынче бегать по деревьям, но могу продемонстрировать секретный удар изобретенный мною!
      Значит встречаемся три друга, Крио ты и я.Выезжаем на Мыран для пикника. Крио будет смотреть на меня сверху с превосходством и расставит свои длинные ножки! Я конечно достать его яйки, ногами естественно не могу!
      Поэтому улучив момент резко так подскакиваю к нему и наношу свой секретный пиперкук снизу!
      Но фишка в том, что при ударе пальцы не сжимаются как обычно, а слегка сгибаясь наоборот расставляются. Удар наносится и яйки Крио попадают между пальцами затем резко сжимаются и я резко так вырываю яйки Крио вниз, но почти сразу же отпускаю яйки, ибо порвать можно! Представляешь какой эффект будет!
      Крио с жутким воплем падает и будет лежать без памяти до утра! А ты все это снимаешь и утром тоже.
      Яйки Крио становятся с хорошую картошку и он когда боль пройдет будет гордиться этим! И будет гордо ходить с этим!
      И главное в том, что от стресса спермы Крио возбудятся и он сможет наконец зачать ребенка!
      Ну как идет?

0
    • Могул
      5 сентября

Пан Гималайский, Крио хе хе, ангелочка призвал на помощь! И это не спасет его! Видимо сам подписался под ангелочка, ха ха хааааАА!

0
  • Могул
    5 сентября

Хе хе, Пан видать согласен и довольно потирает руки, молодец! Оссталось уточнять детали при встрече! Где и когда встретимся?

0
  • Пан Гималайский
    Пан Гималайский
    6 сентября

Читай труды Великого Сомо5отто
    Смотри канал «Культура» , там нет политики , исторические документальные фильмы . Типо - «Кельты . Кровь и Железо»

0
    • Могул
      6 сентября

Пан Гималайский, ты че не соглашаешься с моим предложением, ссышь?! Жалко Крио? Это же ему будет полезно!
      Говорю же, зомбо ящик редко смотрю, тем более с Сомоготто!Да какой он учоный?!
      А че ты и за что уважаешь его? Например я уважаю и считаю великими Ньютон, Лейбниц, Эвклид, Архимед, Алишер Новаи, От историков Гумилев, Мурад Аджи, Окладников, Лингвистов Пекарский, Ойунский и прочее, вот это действительно величина и величие!
      Ау твоего Сомоготто что? Что, действительно думаешь, чо саха переняли язык от малочисленных самоедов и произошли от ясырок?! Ну это же смешно! Верить этому может только даун с отклонением к тому же!
      Пан ну давай согласись, чтоб я провел Крио свой суперкук! И самого тебя научу! Ну че, согласись!
      Мы это сделаем тайно и неожиданно! Крио вероятно прочел уже и обосрался в свою лосину очередной раз, но ничего, забудет! Усыпим бдительность и сделаем! Давай Пан соглашайся!

0
  • Пан Гималайский
    Пан Гималайский
    6 сентября

Мурад Аджи это фолькхисторик
    И Гумилёв , в принципе тоже
    Гумилёв нигде в мире не котируется
    Но на постсоветском пространстве в бывших тюркских республиках издаётся ( Казахстан , Азербайджан )
    В России преподают в Казанском университете , в Уфе .
    Москва использует Гумилева в евразийской риторике , как противовес вестернизации( может и правильно делает- вопрос дискуссионнный)

1
    • Могул
      6 сентября

Пан Гималайский, Ну а чем известен в Миру Великий Сомоготто?! Кто то цитирует и руководствуется его взглядами, а?!
      Опять облажался по самое не могу, ха ха хаааААА!

0
      • Могул
        6 сентября

Пан не может ответить на вопрос об известности о якобы великого Сомоготто!
        Разве что был язвителен, точно как Крио! И по лицу похожи очень!
        Уверен, что Крио и есть генетический отец Сомоготто! Пишут один в один, не отличить!

0
  • Пан Гималайский
    Пан Гималайский
    6 сентября

Например Эриджеп Эрдоган , использует Ислам , чтобы противостоять политической вестернизации . А Мустафа Кемаль был за вестернизацию Турции и против Ислама ( ну , Ата Тюрк - типо нашего Пётра I был )

0
  • Пьянварь1
    6 сентября

Может быть, это детские рисунки, они все похожи.

0
Ответ на тему: Ещё в 5 веке до нашей эры кельты оставили рисунки на камнях ,скалах
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания