10 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Подушки Двигателя взрыв мозга! Mark II GX115 4везде. Вибрация на D
  665
Сунулся победить проблему вибрации при (D) на тормозе. Уж сильно резонирует. Гуру Ашот на пару с Айсеном сразу сказали что дело в подушках, их надо менять.

Давай искать новые. Понял что за оригинальные цена не проста Конь а тупо Слон!, решил найти аналоги по приемлемым ценам.
И вот какая штука, у оригинальных подушек левая от правой отличается каталожным номером и ценой, а у аналоговых номера что левая что правая одинаковые. У контрактных разница в месте скопления ржавчины ну и цена, при этом в чем отличие продован сказать затрудняется.

Где то там в Японии сейчас сидитят Аяма и Мигуми и ржут над Дурацкий Русский у которого голова уже пухнет от попыток разгадать Японский ребус.

Помогите разобраться. Я вообще логики не улавливаю делать две идентичные детали под разными номерами.
Те что аналоги штампуют видимо вообще не заморачиваются ввиду того что внутренняя структура у их изделья один хрен резина резиной а у оригинального производителя в левой запрессован покемон Какуна а в правой Фироу.

[center]image[/center]

Оригинал
12380-46030 Левая
12360-46080 Правая
Ответов 42 Написать ответ
  • Может они как половинки твикса
    Может они как половинки твикса
    3 сентября

Бери и не парься, подушки хоть не электронные, доколхозишь если чего.

0
    • Мачете
      4 сентября

.

Для себя же делаю вот и заморачиваюсь.
      Многим пофиг ввиду того что машину по факту на 2 года максимум себе берут а потом продают а я да долгую перспективу рассчитываю.

0
  • Н
    Н
    3 сентября

Левый кривой, бери правый

0
  • бармалей
    бармалей
    3 сентября

что точно подушки? может катушки зажигания? сенсор маф? дроссельная заслонка с её роликом х/д?

1
    • Мачете
      4 сентября

.

Дороссель чистил , он был не сильно закопчен. ролик холостого хода тоже чистил хотя он тоже свободно крутился. Катушки целые не треснутые без пробоев , свечи тоже. что есть сенсор МАФ - поясни пожалуйста я не понял.

0
      • бармалей
        бармалей
        4 сентября

Мачете,
        сенсор маф (иномарки maf) а так датчик дмрв (датчик массового расхода воздуха) он стоит в самом корпусе возд.фильтра перед патрубком который идёт к дросс.заслонке. бывает что шланги отходят и всос воздуха бывает богатым изза чего происходит неправильное смесеобразование.

0
        • Мачете
          9 сентября

.

Всё понял о чем ты, нет там всё норм. Было дело, как то, разбирал коробку в итоге при сборке эту фишку обратно не воткнул, в итоге машина завелась но выдавала чек на приборной панели... паники было шо пипец.. но когда воткнул эту суету обратно то чек сразу пропал.

0
      • бармалей
        бармалей
        4 сентября

Мачете,
        кстати если катушка зажигания хорошо выглядит то это не значит что внутри всё впорядке. мультиметром проверял сопротивление между обмотками, а также обмоткой и выходом (пружинка где колпачок катушки которая надевается на свеч.зажиг)

0
        • Мачете
          9 сентября

.

Интересно, нужно намутить мультиметор или может есть у нас сервисы диагностики где бы проверили состояние катушек на стенде ?

0
  • gx100
    4 сентября

диагностику делай нормальную.

0
    • Мачете
      4 сентября

Вопрос за разряда 100500

А где у нас в нашем мухосранске есть толковый сервис который не абы как пальцем в небо скажет а точно сможет поставить диагноз проблеме. Один сервис как то брату тоже советовал, поменяй это, поменял нихера, ну это 100% то, хорошо тоже заменил и нехера, и так раз 5 в итоге я ему говорю что ты такими темпами по запчастям новую машину соберешь :)))))....

К тому же проблема не в электрике что бы бежать к и делать диагностику. Тут вопрос железа , механика так сказать , а для этого нужно проста понимание сути из-за чего это может быть.

Несколько возможных первопричин я исключил сразу, это дросель, датчик ХХ , катушки , свечи. Всё ровно. Мотор шепчет, вывод , подушки от ДВС не гасят вибрацию и отдают её по кузову.

0
      • бармалей
        бармалей
        4 сентября

Мачете,
        такого сервиса нет. всё поверхностно и как то не так.

0
  • _петрп_
    _петрп_
    4 сентября

По идее если каталожный номер отличаются, то есть разница, возможно метод прессовки этих подушек разные или в количестве резин

0
    • Мачете
      4 сентября

.

Вот и я тоже склонен думать что разница должна быть.
      Они там какие то хитро выточенные, внутри толи масло или гель. короче аналоговые точно внутри резина резиной. Предполагаю что левая сторона тяжелее из-за переднего редуктора но опять же левая сторона не менее тяжелая из-за выпускного колектора.
      На обычном заднеприводном варианте эти подушки имеют по две шпильки снизу а у моих одна.
      Ребус короче от Японцев.

0
      • SeRogin2006
        4 сентября

Мачете, оригинал либо контакт ставьте - состояние смотрите, у аналогов резина пожестче будет. Намучился в прошлом году с вибрацией, ставил аналоги (заднюю, правую и левую подушки), потом поставил контракт. Стало идеально. А аналоги=деньги на ветерunamused face. Только машина королла 121 была

0
        • Мачете
          9 сентября

.

Соглашусь , скорее всего буду искать контракт в хорошем состоянии.. Если ситуация измениться в лучшую сторону, то из принципа разрежу старую подушку что бы глянуть что там за покемон такой из-за которого такая бешенная цена на оригинал.

0
  • 123
    123
    4 сентября

Бимс вибрирует волнообразно? У меня тоже так. Причину не знаю, но чувствую что проблема не в подушках. Дроссель чистый как у кота яйца, правда катушки в трещинах.

0
    • Мачете
      9 сентября

.

Смотрел котушки, визуально всё норм... если бы они пробивались то думаю что и на холостых оборотах в режиме R машину передергивало, а так в целом обороты ровные всё хорошо, кроме ситуаций на перекрестках когда стоишь в пробке на тормазе Дшку держишь. Приходится на нетралку переходить что бы вибрация утихла в ноль.

0
  • 😂😂😂
    😂😂😂
    5 сентября

Я бы на вашем месте демексид залил ,,, как то приехал К Ашота на Петра Алексеева на против ,тжк и возле ятэка,, не помню что было так они у меня увидели термостат ржавый на ваше,, я им говорю у вас что рентген зрение,,, он сразу замолчал

0
  • smittt
    5 сентября

может мягкость резин разная.., на D обороты какие? может слишком маленькие?

0
  • Адала
    Адала
    5 сентября

Аналоги подушек это деньги на ветер. Если нету бабок на оригинал или накрай контракт, то лучше забей. Вибрация останется, будешь думать что пртблема в другом, а на самом деле подушки говеные...

1
  • Jh
    Jh
    6 сентября

Гидротрансформатор акпп

0
  • 😂😂😂
    😂😂😂
    6 сентября

Я б на вашем месте разобрал коробку промыл гидроблок и залил новую жижу и помыл двигало Демексидом,, на все про все уйдет 10 если вы не боитесь а не верить ,Ашота Айсенам,, хотя вы же тупой,, ездеть на машине 30 лет и думать что сломалась подушка ,, а двигатель не ,,

0
    • Мачете
      9 сентября

.

Коробку чистил , фильтра менял , ревизию делал , жижу менял. Демексидом двигатель смысл чистить если у меня компрессия 12,5 в цилиндрах, зачем???.
      Я б на вашем месте, был бы полегче в своих словесных оборотах, на поворотах, высказываясь об собеседнике в утвердительной форме "...вы же тупой".
      Конкретно этот Форум для этого и создан что бы делиться мнением по теме авто не переходя на личные оскорбления.

1
  • Солдат
    Солдат
    7 сентября

Катушки, бронепровода и датчик детонации поменяй

0
    • Мачете
      9 сентября

.

Бронепровода на VVT-i нет... этот вариант был на старых моторах у которых одна котушка далее трамблер от которого уже шли бронепровода на свечи. у VVT-i на каждую свечу по катушке.

0
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    9 сентября

Оригинал не такой дорогой ведь. Какой там слон?

0
    • Мачете
      10 сентября

Ну тут у кого какие доходы..

[center]image[/center]

Менять обе как то накладно.
      Нашел на Drome одну из этих оригинальных за 9 670р но и это до***Я для резинового изделия.

0
      • unch4
        unch4
        Ветеран
        10 сентября

Мачете, пару лет назад брал с экзист или емекс цены нормальные были. Ну за 14-20 тыщ это перебор конечно))

0
        • Мачете
          10 сентября

...

Тык и я о том же.. доллар скаканул, а вместе с ним и цены на оригинальные запчасти.
          жизнь боль.
          в 2012 году я стойки в круг Каяба брал с экзиста 10т.р выходили а сейчас мне этот фокус ниже 19т.р не выйдет. Остается только контракт растачивать и качать газом чтоб хоть как-то обновить.

0
          • unch4
            unch4
            Ветеран
            10 сентября

Мачете, я перешел на китайские стойки. пыльники ставлю оригинал они очень долго ходят. а все остальное стараюсь ставить хороший аналог корея япония.

-1
            • Мачете
              10 сентября

.

А что в ТЦ Тамара у Китайцев на Маркообразные стойки появились ?.
              Хотя даже из соображения экономии, Если новые китайский аморт по цене контрактной японской стойке в сборе с пружиной, то лучше контракт взять и дунуть туда газ. Как новые будут.

0
  • Борубохсер 2000х
    Борубохсер 2000х
    12 сентября

Борубохс лучше моркуопа

0
  • 123
    123
    12 сентября

Это у японцев каталоги такие. Не стоит заморачиватся, визуально одинаковые значит одинаковые. Вы шаровые опоры проверьте также, может по цифрам другие на левую и правую сторону.

0
  • taxer1
    12 сентября

Может АКПП барахлит, из-за неисправного бублика могут быть такие симптомы

0
  • Сервис
    Сервис
    13 сентября

Ну че сказать была у нас в сервисе у одного чела такая проблема. В итоге оказалось что просто сдохла АКПП вот и все дела. Тоже мозги еб..л всем с этой вибрацией на светофорах.
    Тупо короче коробка износилась и все. Заменили на контрактную и все вибрации исчезли.

0
    • Ууу
      Ууу
      13 сентября

Сервис, просто вы лоханули человека, вибрация ушла не из-за коробки а заменили вместе с коробкой подушку.

0
      • Сервис
        Сервис
        14 сентября

Ууу, Это наш работник, все делалось бесплатно и подушки не меняли. Заменили только АКПП и все.

А лошат как раз таки тех, кому на кофейной гуще гадают и меняют все подряд, типа всех подушек по кругу за космо бабки, чистку дроселей заслонок, замену бронепроводов, раскоксовки и так до бесконечности.

0
Ответ на тему: Подушки Двигателя взрыв мозга! Mark II GX115 4везде. Вибрация на D
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания