1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Почему люди ведут себя неадекватно
  1440
image

Почему люди ведут себя неадекватно? В чем кроется причина нервных срывов без видимых причин, припадков ярости, глупых решений? Почему многие из нас болтают лишнее, а выпив пару рюмок спиртного превращаются в полных идиотов? Почему мы испытываем неприязнь к некоторым людям, хотя они ведут себя с нами доброжелательно?

Мы часто испытываем непонятный страх, не верим в собственные силы, изводим себя беспочвенными подозрениями. Что же мешает нашему разуму принимать адекватные действия в конкретной обстановке? Когнитивная психология не может дать внятных ответов на эти вопросы. Тем более – действенной терапии для искоренения аберраций (отклонений) человека.

Ой, авторитетные психотерапевты не могут, а вы прям решаете все проблемы?

Не все. У человека могут быть органические повреждения тела, при которых воздействовать на него никакими психотерапевтическими методами невозможно. Не получится помочь человеку избавиться от его проблем насильно, если он сам этого не захочет. По поводу источника аберраций я могу дать вразумительный ответ. А вы, проверить его правильность на практике. И понять: почему люди ведут себя неадекватно.

Из чего состоит разум человека

Чтобы выяснить, почему люди ведут себя неадекватно, надо разобраться, что такое разум человека. Из каких частей он состоит. И что, заставляет его выдавать, зачастую, «неразумные решения».

image

Наш разум состоит из двух частей: аналитического и реактивного ума.

Устройство первого (аналитический) представляет из себя вычислительный центр.

Это мощный компьютер, возможности которого, просто невероятные. Аналитический ум включает в себя банки памяти, в которые непрерывно загружается вся информация, которую человек видит, слышит, осязает. От рождения до смерти (есть доказательства, что и до рождения, и после смерти).

Запись информации ведется безукоризненно, в ней имеются все ссылки-описания, полученные органами чувств. Например: вид проходящей мимо человека симпатичной девушки записывается в цвете и помещается в банк видео. Этот ролик содержит ссылки на то, когда была сделана запись, аудиозапись происходящего, запахи духов красотки, ощущения человека от увиденного. А также его мысли о девушках такого типа, желаниях, связанных с ними и т.д.

Объем банков памяти, похоже, неограничен. А информация никогда не стирается. Это можно легко доказать, что мы и делаем во время наших сеансов терапии.

Аналитический ум вытаскивает из банков памяти всю информацию, выводы, готовые решения, которая нужна разуму в конкретный промежуток времени. Иногда, информация приходит с запозданием: вам понадобилось назвать фамилию популярного актера, или алгоритм запуска механизма, но вы не смогли это вспомнить это моментально. Через какое-то время, когда вы были уже заняты совершенно другим делом, информация всплывает в вашей голове.

Аналитический ум никогда не ошибается. Он может выдать неверное решение только если не обладает нужной, или правдивой информацией. Чтобы не загружать разум мелочами, аналитический ум создает «заученные образцы поведения». Например: вы вяжете носки, ведете машину, или чистите зубы – не вспоминая и не размышляя о каждом действии.

Все ясно. А где же ошибка? Почему люди ведут себя неадекватно?

Устройство реактивного ума

В некоторых ситуациях, аналитический ум полностью, или частично отключается. Управление организмом человека берет на себя реактивный ум. Такие ситуации происходят в тот момент, когда человек находится в бессознательном положении:

В моменты острой боли, или шоковом состоянии;
Под воздействием общего наркоза во время операции;
Во время алкогольного, или наркотического опьянения;
Во все периоды, когда организм испытывает стресс, сильное душевное потрясение. Когда человек испытывает такие мучения, или опасность, что не способен действовать спокойно и рассудительно.

Реактивный ум – это вроде защитного приспособления. Он срабатывает, как предохранитель аналитического ума, чтобы сохранить того от перегорания. Человек может выбраться из горящего дома, из пучины водоворота и не помнить потом, как это произошло. Человек может в порыве ярости убить другого человека, и опять же не помнить, как это произошло.

Реактивный ум также, как аналитический имеет банки памяти и записывает все, что произошло с человеком в моменты бессознательности. Чтобы сделать различие между банками данных аналитического ума, назовем данные реактивного ума – инграммами. Т.е. инграмма, это хранящаяся в памяти реактивного ума картинка, которая связана с моментами боли, страха, аффекта и другими болезненными состояниями.

Именно инграммы являются причиной того, почему люди ведут себя неадекватно.

Реальный пример действия инграммы:

Маленький мальчик сильно простудился. Ночью, когда температура тела была высокой, «голова кружилась» и «ныли все кости», он проснулся и направился в спальню родителей. Там он увидел нечто, что привело его в шок. Мать набросилась на ребенка с криком: «Ты ничего не видел! Тебе показалось!»

Запись инграммы произошла. Она включает в себя: высокую температуру, головную боль, ночной промежуток времени, а главное слова о том, что он ничего не видел, а если видел, то ему показалось. Эта инграмма находилась в спящем состоянии у человека три десятка лет. Правда, мужчина иногда ощущал, что его зрение садится, в те моменты, когда он простужен.

Однажды, за рулем автомобиля он совершил аварию. По словам человека, выезжая со второстепенной дороги на главную, он не видел приближающегося автобуса, хотя должен был его видеть. Самое страшное, что подобную аварию он совершил еще два раза за год. Местная бабушка-знахарка, к которой обращался мой пациент, обнаружила у него «порчу», после снятия которой, тот опять угодил в аварию.

Мне удалось найти эту инграмму и лишить ее силы. Это была не единственная инграмма, в каждом человеке их может быть десятки. Большинство из них находится в "спящем" состоянии. Но, лучше разрядить и лишить их потенциальной силы. Именно инграмма и является причиной того, почему человек ведет себя неадекватно.
Лучший ответ
Оценили: 12
Petrr111
Petrr111
Петр
Ветеран
25 августа

ну теперь всем будет понятно, как вы с пациентами работаете. А то во всех постах вопросы были.

Ответов 80
  • Saiara
    Saiara
    Ветеран
    24.08.20

Это все можно добиваться онлайн?

3
  • М
    24.08.20

Я думаю, что огромное значение на жизнь человека имеет то, что происходило с ним в детстве, и его воспитание.

0
  • Буч
    24.08.20

Слишком много букфф...

0
  • знаю
    24.08.20

от Комплекса неполноценности

0
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    25.08.20

ну теперь всем будет понятно, как вы с пациентами работаете. А то во всех постах вопросы были.

12
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    25.08.20

это многое объясняет. Но конечно, это не совсем психология...

6
    • М
      25.08.20

Inokentiev, совсем не психология и как то даже не наука!

0
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      25.08.20

Inokentiev, судя по положительным отзывам на форуме, это даже круче..

8
    • morokin
      morokin
      Ветеран
      26.08.20

М, а что сказано по этому поводу в "науке"?))

5
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      28.08.20

М, я имел в виду иное. Психология - это просто наука о человеческом поведении. Но, обычный психолог не занимается искоренением причин неадекватного поведения, тем более не помогает избавиться от психосоматических заболеваний.

6
  • Анна
    25.08.20

Цитата:
    Чтобы выяснить, почему люди ведут себя неадекватно, надо разобраться, что такое разум человека. Из каких частей он состоит. И что, заставляет его выдавать, зачастую, «неразумные решения».

И где он находится?

0
  • Ч
    25.08.20

Только самой технологии терапии тут не расписано. Было бы интересно знать

1
  • Ольга
    26.08.20

Довольно подробные объяснения своеобразной теории. Похоже это работает, раз столько положительных отзывов о Дмитрии на форуме. Мне другое интересно: вот такое вмешательство в работу разума, или мозга, не вызовет каких то побочных эффектов? Похоже, что нет? Ну это же не гипноз, не зомбирование? А как можно самостоятельно самой себе провести такую "терапию"? Короче вопросов много...

6
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      26.08.20

Ольга, последний вопрос странный...а можно самой себе провести операцию? Или загипнотизировать саму себя?

4
    • Ольга
      26.08.20

alexx01, это ваш вопрос слишком странный

1
  • Николай
    26.08.20

Сложно спорить, я не психолог. Думаю просто что есть и другие причины отклонений от нормы.

1
  • Андрей
    27.08.20

Скептически к содержанию статьи могут относиться только те, кто не был на сеансах у Дмитрия. Жизнь действительно меняется в лучшую сторону.

5
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    27.08.20

Цитата:
    Реактивный ум – это вроде защитного приспособления. Он срабатывает, как предохранитель аналитического ума, чтобы сохранить того от перегорания. Человек может выбраться из горящего дома, из пучины водоворота и не помнить потом, как это произошло. Человек может в порыве ярости убить другого человека, и опять же не помнить, как это произошло.
    похоже это такое состояние, которое обычно называется бессознательностью?

5
    • 123
      27.08.20

mrBean, как не называй, но теория действительно интересная и многое объясняет!

3
  • Поясните
    27.08.20

Неадекватно - слишком расплывчатое понятие. Что имеет в виду автор?

0
  • Адекват
    27.08.20

Лезут сапогами за личное пространство ещё я и неадекват

0
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Профи
    27.08.20

Объясняю, что такое неадекватный. На пальцах. Без всяких Википедий и словарей. Никакой «расплывчивости», как сказал комментатор в этом понятии нет. Адекватное действие – это соответствующая, верная реакция на произошедший инцидент.

У автомобиля спустило колесо. Адекватным действием водителя станет замена колеса. Неадекватным - протирание тряпочкой лобового стекла.

Адекватная реакция – это когда человек развеселился, после того, как ему рассказали смешной анекдот. Когда человек опечалился, обнаружив пропажу своего бумажника со всеми деньгами и документами.

А вот когда человек завис в состоянии печали на несколько лет после понесенной утраты, не реагирует на события настоящего времени – это неадекватное состояние. Ему надо помочь выйти из него. Избавить от возникшей на почве горя психосоматической болезни. Этим, я и занимаюсь.

10
    • М
      27.08.20

zzdorovia, и насколько успешно занимаетесь? Можете показать реальные истории и отзывы пациентов? Я не из любопытства.

0
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      27.08.20

М, конечно нет. Существует этика, есть понятие полной конфиденциальности. Я никогда и никому не показываю никаких историй пациентов и переписок с ними. Отзывы самих людей обо мне есть и на этом форуме и на моем сайте. Замечу, что не прошу пациентов делать этого. Если кто-то это и делает, то по своей воле.

9
    • Аня
      27.08.20

zzdorovia, Дмитрий а можете сделать установку в сознании, чтобы человек стал хоть немного счастливее?)

1
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      27.08.20

Аня, я не ставлю установок в сознании:) Я (вместе с пациентом) добиваюсь снятия всех ненужных установок в разуме, чтобы они не могли влиять на поведение человека.

9
    • Аня
      27.08.20

zzdorovia, ОК, а что вы подразумеваете под счастьем человека?:)

0
    • Михаил
      27.08.20

zzdorovia, зачем объяснять малограмотным очевидные вещи?

3
    • Серега
      27.08.20

Аня, вы из Якутии? Из России, так зачем вам знать про эти заграничные штучки?)

1
    • morokin
      morokin
      Ветеран
      27.08.20

Серега, остроумно, но...

2
    • Марина
      28.08.20

М, я могу подтвердить эффективность сеансов с Дмитрием. Он реально может по своей методике избавить от проблем со здоровьем. Можете посмотреть на форуме такие же отзывы.

10
    • 007
      29.08.20

zzdorovia, значит не Кашпировский

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      30.08.20

007, а Кашпировский, кстати, жив еще?

2
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      03.09.20

Inokentiev, жив конечно. И даже какую-то передачу по ТВ ведет. Или вел:)

3
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      04.09.20

Petrr111, я давно не смотрю телевизор. Просто спросил.

2
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      04.09.20

Михаил, а вы малограмотный?

1
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      06.09.20

Inokentiev, я тоже о ТВ передачах узнаю только из интернета.

2
  • Наука
    28.08.20

Красивая теория и видимо бездоказательная:)

-1
  • Ася
    28.08.20

Не может человек помнить все:)

0
  • ?
    29.08.20

С интересом прочитал. А как связаться с автором? В личку написать не могу, тут нужно регистрироваться?

2
    • alina011
      29.08.20

?, вот его контакты:

Цитата:
      Можете связаться со мной. Ватсап: 8937 285 5612, или Телеграм @ zzdorovia .

10
  • Анжелочка_с_печки
    30.08.20

Не все люди психически здоровы. И здоровых довести до не здорового состояния.

0
  • М
    31.08.20

Это у некоторых форумчан ненормальных узнать надо!

0
  • М
    03.09.20

Получается что чел всю свою жизнь хватает эти инграмы, которые на него воздействуют? Этот процесс не остановить, или как?

0
  • Shard
    04.09.20

Я так себя веду

-1
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Профи
    06.09.20

Цитата:
    Аня 27.08.20
    zzdorovia, ОК, а что вы подразумеваете под счастьем человека?:)
    Счастье - это преодоление препятствий на пути к его целям человека. Справился с проблемой - получил удовольствие. Сделал любое дело, которое ведет к успешному выживанию - получил удовольствие. Когда удовольствия становится много - человек счастлив. И наоборот - сделал что-то против своего успешного выживания - получил боль. Боль - это предупреждение человеку, что он сделал что-то против своего выживания.
    Это - в общих чертах. Потому как человек счастлив не только, когда заботится лично о себе. Есть и другие направления успешного выживания.

9
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      07.09.20

zzdorovia, мне понравилось ваше объяснение! Просто и реально так.

5
    • Z
      07.09.20

AMN1, просто? Тогда почему скажите одним людям везет, хотя они даже не стараются. А другим приходится пахать по 24 часа в сутки, а толку ноль?

1
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      07.09.20

Z, Вы считаете, что можно надеяться только на везение? Представьте, что Вы разогнали машину на трассе и бросили руль. Возможно, повезёт. Останетесь живы. Только шансов мало. Это внешне может казаться, что человек не прикладывает усилий, а его дела идут, как по маслу.
      Пашете по 24 часа, а пользы ноль? Может не на том поле пашете? Может стоит найти своё "поле чудес" и начать пахать там?

9
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран
      08.09.20

zzdorovia, большинство людей это поле за всю жизнь найти не могут:(

5
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      08.09.20

Saiara, или не пытаются искать

2
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      12.09.20

zzdorovia, у вас на все понятия есть свои объяснения?)

3
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран
      14.09.20

zzdorovia, какие направления? у вас прямо философия своя..

3
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран

Saiara, в том то и дело. Кто-то и не пытается искать, а кто-то проходит мимо.

1
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран

zzdorovia, напишите формулу счастья:)

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    07.09.20

Цитата:
    Может стоит найти своё "поле чудес" и начать пахать там?
    Фраза понравилась))

9
  • Михаил
    09.09.20

Сомнения в том что человек может вести себя неадекватно уже носят дискриминационный характер! Почему психологи имеют право оценивать адекватен я или нет?!

0
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      09.09.20

Михаил, Думаю, что вашу неадекватность видят все, а не только психологи.

2
    • Серега

oddin, да он малость того...шутник. Про артистов голливудских пишет и плачет потом. Я, говорит, не хуже мог бы сыграть..

0
  • Диана
    12.09.20

Дмитрий действительно способный и отличный психотерапевт! За неделю мое состояние изменилось до неузнаваемости в лучшую сторону!

8
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    13.09.20

кстати о порче. Считаете, что этого явления не существует?

2
    • Серега
      14.09.20

alexx01, я считаю, что существует. Испорчен с самого детства. Но теперь исправляюсь!

1
    • Ч

alexx01, выдумки и суеверия!

0
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран

alexx01, биоэнергетическое воздействие на слабого человека - почему бы нет? В экзорцизм тоже мало кто верит, но ведь есть подтвержденные случаи.

3
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран

AMN1, в фильмах ужасов что-ли?

2
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран

oddin, глупый спор. Погуглите, найдете и доказательства и опровержения.

4
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран

oddin, вам уже ответили, как я вижу

1
  • Голубоглазая_Вероничка

Автор у вас религиозное объединение легально функционирующее в рамках Федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях», который позволяет действовать без государственной регистрации в форме религиозных групп?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания