Эдэр уол оҕо,курьер үлэтигэр алҕас Киирэн биэрэн наркотикка түбэһэн СИЗО ҕа сытаахтыыр
Omo5oi_Baai  -    1218
up-pointing red triangleКрик материнской души: мой сын в одночасье оказался преступником
Знакомые из Якутска оказались в тяжелом положении, попросили опубликовать, чтобы предупредить других родителей. Берегите своих детей! Предупреждайте их о такой опасности и таких случаях.

«Обращаюсь ко всем родителям! Слушайте крик материнской души! Чтобы ваших детей миновала эта участь, которая постигла моего сына!

Мой сын, моя надежда и опора, в котором я не чаяла души, который за все эти школьные годы не создавал никаких проблем, которым я искренне гордилась, возлагала большие надежды, вдруг в одночасье оказался преступником… Мое материнское сердце шепчет, говорит, кричит, что всё это от того, что он слишком доверчив и наивен. Может, в этом и моя вина... А всё началось с простого желания подзаработать во время абитуриенства. Он увидел объявление про «Быстрые деньги», в котором предлагалось поработать курьером. Ничего не подозревая, мой мальчик доверился чужим людям... Откуда он, простой мальчик из простой семьи, каких тысячи, мог заподозрить неладное? Разве мог он представить себе, что таким образом зазывают наркокурьеров? Он даже представления не имел, что это такое, что эта опасная зараза, о которой он слышал в фильмах и в ТВ-передачах, может быть так близко от него!!!

Теперь мой мальчик обвиняется по очень «крупной» статье. Нам, родителям, и не снилось, что наш сын, такой всегда положительный по отзывам учителей и родителей, будет обвиняться по такой серьезной статье...

Мы хотим обратиться ко всем родителям и учителям, ко всем жителям нашей республики: опасность рядом!!! Нам нужно предостеречь своих детей об этой опасности! Под такими бесхитростными объявлениями может скрываться опасное преступление! Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке... Сейчас мы в отчаянном тяжелейшем положении: страх за сына, за его потерянное будущее, страх за тех, кто может попасть в эту «мышеловку»... Вот поэтому мы решились на это письмо».

up-pointing red triangleБу соторутааҕыта Дьокуускай куоракка буолбут быһылаан.
Элбэх оҕолоох Ийэ ыытта.
Эдэр уол оҕо,курьер үлэтигэр алҕас Киирэн биэрэн наркотикка түбэһэн СИЗО ҕа сытаахтыыр.
sparklesИТИ га армия кэнниттэн быйыл үрдүк бааллаах туттарсан киирбитэ,үөрэниэхтээх этэ.
sparklesОскуоланы кыһыл МЭТЭЭЛЛЭЭХ бүтэрбит оҕо.
БИИР АЛҔАС СЫЫҺАТТАН ОЛОҔО ХАЙДАХ БУОЛУОЙ?

sparklesАтын төрөппүттэр оҕолорун тыаттан куоракка ыыталларыгар СЫРДАТЫЫ ҮЛЭ СУОҔУТТАН ДУУ?
sparklesЫАРАХАН КЭМНЭР БҮРҮҮКЭЭН ТУРАЛЛАР ЭДЭР ЫЧЧАТТАРБЫТЫГАР.
Ответов 9 Написать ответ
  • ext_fb_1531124522853976Uubx
    25 августа

Тугу улэлиирин билбэккэ хайдах улэлээбитэй - дьулэй-хара5а суох уhу, дуо?
    Улэлээн-хамнас аахсан баран, тугу улэлиирин билбэтэх ...
    Орускэ устан иhэр паромтан, кетен иhэр самолеттан, рюкзак кэтэрдэн баран, ыстан диэтэххэ - ыстанар эбит, оччо5о ???
    Киhи эрэ итэ5эйбэт тубэлтэтэ - туох эрэ баар, ону-маны кэпсээннэр ... ???

0
  • Снежана
    Снежана
    25 августа

Наркоманнарга алгас тубэьэн куттанан улэлээтэгэ ди бараккан...аадырыстарын ааттарын барытын сырдатан биэрдин куттаммакка! Нуччалар веннайынаан дьарыктаналларын истибитим ээ ол итин дааны.. Саха уолаттара того инниги таргаталларыгар кыьаллыбаттарй? Инник наркоманнарга киирэн куттанан сылдьар ситуацияга тубэспит дьонно кэмэ кэрдуур тох эмит группата арыйехтарын, аадырыстарынаан сылдьан барытын уматыа этилэр, сахабыт сиригэр туустаах тарганыа сохтаах! Почему все молчат и боятся?!! Оголорбут сиэннэрбит, инники олохпут туьугар!

0
  • .
    .
    26 августа

Отпечаток пальца баар дуо уол киэнэ,наркотикка, наркотик пакетыгар. Суох буоллаҕына суох буо. Баар буоллаҕына түбэһэр.

0
  • 123
    123
    27 августа

Агыйах сыллаагыта эмиэ айдаан беге буолбута..икки саха бастакы курс студенткалара наркотикка курьердаан билигин хаайыыга олороллор.

0
  • ,
    ,
    27 августа

тахсыбыттара боло

0
  • .
    .
    28 августа

Биир журналиһы туппуттар этэ дии..быраҕан биэрбиттэр соруйан, ону ол свертогу илиитинэн таарыйбатах,полиция көрбүтэ толору наркотик,туппуттар,хаайа барбыттар,онтон цмэ экспертиза кэлэр свертокка кини илиитин суола суох диэн..полиция хайыаҕай ыытан кэбиһэр.

0
  • Scholiast
    5 сентября

Ити наркодилердары то5о кыайбаттарый?Дьининэн тута соруннахха кыаллар дьыала буолла5а.Курьердары тутан тугу ситиhэллэрий?Кинилэр диэн пешка эрэ буоллахтара.

0
  • Кирилл
    Кирилл
    29 сентября

Полициалар бэйэлэрэ палочнай системаларын толороорулар ловушка оҥороллор. Уолу уже быыһаабаккын.

Билиҥҥи IT сфера сайда турдаҕына , телефон интернет барыта кэтэбилгэ турар. Ол наркодилерлары полициалар явно билэллэр.... Ол курьер в ковычке дьоннор наар тутуллаллар буо... Ловушка же. Уопсайынан итинник ловушкалар элбэхтэр, сэрэнэ сылдьын. Холобур "сахалыы" форумҥа "Крембруле" диэн полициа дьоно олороллор, соруйан дьону статыйаҕа тардаары бэйэлэрэ провокационнай топ арыйаллар. Сэрэниҥ.

0
  • LHOTA martin
    LHOTA martin
    29 сентября

Кредитное предложение и инвестиции
    Я с большим удовольствием хочу предложить вам свой кредит и инвестиционное предложение.
    Эл. Почта: lhota.martin@hotmail.fr
    Вам нужен кредит, инвестиции или по разным причинам?
    Больше никаких забот. Мы предлагаем вам широкий спектр инвестиционных и кредитных средств от 5 000 до 50 000 000 евро для финансирования ваших проектов и ваших потребностей. Наши высококвалифицированные специалисты позаботятся о вас от создания вашего файла до предоставления средств на ваш счет (все в течение 72 часов).
    Вы можете связаться с нами прямо сейчас и получить возврат 3% годовых.
    Эл. Почта: lhota.martin@hotmail.fr

0
Ответ на тему: Эдэр уол оҕо,курьер үлэтигэр алҕас Киирэн биэрэн наркотикка түбэһэн СИЗО ҕа сытаахтыыр
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания