1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Троллинг в интернете с точки зрения психологии
  2341
Любой мало-мальски привлекательный интернет проект, любопытная статья, интересный видеоролик в Ютубе, всегда вызывают отклики посетителей интернет-ресурса. Отклики могут быть разными, как и сами посетители. Пока из всех щелей, как тараканы, не появляются тролли. Цель которых – удобрять новый пост лживыми и гадкими комментариями, которые принято называть троллингом.

image

Что такое троллинг и кто такие тролли?

Троллинг всегда означал ловлю рыбы на блесну. С появлением в интернете социальных сетей, форумов и Ютуба, это слово приобрело другой смысл. Троллинг в интернете – это провокационные комментарии и лживые сообщения. Первыми троллями (объектами, от которых исходит троллинг) были подростки, страдающие от безделья, обычные шутники, да и просто хулиганы, ощутившие безнаказанность.

Главной целью троллинга являются:

• Обесценивание темы и ее автора для пользователей;
• Перенаправление обсуждения в другое русло;
• Введение в заблуждение пользователей с помощью ложной инфы;
• Навязывание противоположной точки зрения или другого проекта.

Тролли, обычно создают фейковые (поддельные аккаунты) с обезличенными никами, часто с украденными из Сети, фото на аватарках.

Тролли бывают разные.
Для кого-то троллинг – это способ убить время, выплеснуть эмоции, но для многих сегодня, это занятие превратилось в профессиональную деятельность и стало неплохим источником дохода.

Основные виды современного троллинга:

Хулиганский троллинг. Многим людям нравится выводить окружающих из себя, провоцировать споры и скандалы. В сети, благодаря анонимности, это можно делать безнаказанно. Человек, сознающий собственную ничтожность может запросто оскорблять известного политического деятеля, звезду эстрады, всеобщего любимца. Он высмеивает поклонников, адептов религиозного движения или интернет-проекта. От этих действий, он испытывает удовлетворение, ощущение собственной значимости.

image

Коммерческий троллинг. Помогает «обливать конкурентов грязью», уводить клиентов, обвинять в мошенничестве руководителей проекта. Коммерческие тролли могут действовать почти незаметно. Вовремя подбрасывать правдоподобную, но лживую инфу, как бы невзначай бить по самому больному месту оппонента, изображать высокую компетентность в обсуждаемой теме.

Коммерческие тролли, обычно имеют один или несколько «прокаченных» аккаунтов. Получают за свою работу разовую или постоянную оплату. Иногда, добивая оппонента, вымогают у него деньги за прекращение своей деятельности. Могут действовать в сговоре с администрацией интернет-ресурса.

image

Политический троллинг. До 2005-2006 года, российская власть не интересовалась, чем занимаются граждане в интернете. Контроля, запретов, практически никаких активных действий, наше государство в Сети не вело. Считалось, что тотальный контроль над умами, обеспечивает телевизор.

Пропагандистская машина государства осознала и исправила свои ошибки. Многочисленная армия платных троллей, несколько лет успешно действовала в рунете, оставаясь нераскрытой. Скандальное разоблачение «фабрики троллей» из петербургского Ольгино, произошло благодаря ее бывшей сотруднице Ольге Мальцевой. Некоторые СМИ подробно освещали это событие.

Как противостоять троллям.

В соц.сетях существует поговорка: «Не кормите тролля!» Наверное, лучший способ – это игнорировать троллей. Троллинг быстро утухает, если не находит поддержки среди пользователей. Конечно, многое зависит от админа ресурса. Опытный модератор сразу определяет начало троллинга и всегда может «отправить в бан» его поджигателей.

В качестве бонуса, предлагаю «методичку начинающего тролля». Из нее, вы можете узнать все нехитрые способы, которыми владеют представители этой профессии.

1) Атака должна быть направлена на личность автора. Убивая личность автора, вы убиваете все идеи, мысли и заключения, которые он изложил.

2) Самый простой способ – это подвергнуть сомнению умственные способности оппонента, обвинить его в сексуальных отклонениях. Это помогает распространению неприязни к оппоненту со стороны читателей.

3) Комментарии лучше писать в крикливой и жесткой форме. Такая тактика позволит получить вам преимущество перед оппонентом среди малограмотных читателей.

4) Используйте высокомерие и снисходительный тон. Необходимо, с самого начала ставить себя выше оппонента.

5) Создавайте правдоподобную ложь и манипулируйте фактами.

6) Избегайте прямых ответов на вопросы. Цепляйтесь к малозначительным словам, уходите от сути, изложенной оппонентом.

7) Не забывайте про тактику «доведения до абсурда». Малограмотные люди легко верят в чудовищную ложь.

8) Чаще используйте обороты: «все знают», «все говорят», «все понимают». Малограмотные люди легко верят тому, что «все знают».

9) Умышленно искажайте имя оппонента, вызывайте насмешки над его национальностью, профессией, политическими взглядами.

10) Старайтесь чтобы последняя фраза оставалась за вами. Этим, вы создаете ощущение, что оппоненту больше нечем оправдываться.
Лучший ответ
Оценили: 15
mrBean
mrBean
Ветеран
20 августа

Методичка начинающего тролля – просто супер)) Спасибо психолог! Пригодится в дискуссиях grinning faceperson with folded hands

Ответов 127
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    20.08.20

Методичка начинающего тролля – просто супер)) Спасибо психолог! Пригодится в дискуссиях grinning faceperson with folded hands

15
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    20.08.20

Получается что весь троллинг расчитан на умственно отсталых людей, ну или как в тексте малограмотных. А как затроллить умных?

-2
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      20.08.20

aspir, троллинг рассчитан на обычных читателей. Не профессионалов. Но, и специалиста можно унизить, если сбить его с обсуждаемой темы. Я же написал, каким образом.

13
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      20.08.20

Тогда тема превратиться в гав - но и умрет. Поэтому на серьезные проф форумы доступ ограничен.

0
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      20.08.20

aspir, верно. Это и есть конечная цель троллей.

11
  • Алекс
    20.08.20

Есть такой ресурс в Сети, где пользователи упражняются в троллинге. Оскорбляют друг друга, высмеивают. Есть свои победители. Выход отрицательной энергии плюс настроение))

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    20.08.20

Вот у нас был выдающийся завистник - Миша. Как его затролишь то? Он невменяем.

-1
  • Йцуке
    20.08.20

Автора профи, типа вас:) хрен переспоришь. Покажите пример...

2
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    20.08.20

Написано со знанием темыgrinning face Похоже, что zzdorovia не только психолог, но и знатный троль? Часто приходится дискутировать в соцсетях?

2
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      20.08.20

Katya001, я давно не принимаю участия в дискуссиях соцсетей:) Нет на это ни желания, ни времени. Да и статью эту я написал несколько лет назад для одного ресурса, который уже кажется пропал из инета. Меня в то время немного удивляли пациенты, которые искренне расстраивались по поводу того, как их троллили. Пришлось войти в тему, чтобы выяснить как у них все работает:)

10
  • Saiara
    Saiara
    Ветеран
    20.08.20

ахахах..методичка тролля классная face with tears of joy

6
  • Пенсионерка
    20.08.20

зачем злым людям давать такую инструкцию?

1
  • morokin
    morokin
    Ветеран
    20.08.20

Никогда не понимал людей, которые тратят кучу времени, ругаясь в соцсетях...

5
    • Толя
      20.08.20

morokin, эта ругань и есть война с ботами. С троллями. Для кого-то это желание доказать свои политические взгляды. А кому-то просто нечего делать. У автора об этом прекрасно сказано.

0
    • morokin
      morokin
      Ветеран
      22.08.20

Толя, я далек от этого. Поэтому меня удивляет серьезное отношение людей к виртуальным событиям.

6
  • alina011
    20.08.20

прям психологическое обоснование троллинга получилось. Даже с историей возникновения. Норм!

3
  • Shard
    20.08.20

Не только тролли, но и токсики и прочий злой люд. Был интересный конкурс от Артёма Геллера на образ "Нетти"

image

Кто-нибудь узнаёт себя:
    https://netti.collectivearts.ru

0
  • Татьяна
    20.08.20

Лично меня сильно задевает когда меня тролля в соц сетях или игнорят в инсте. Хотя я понимаю, что это виртуальный мир.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      20.08.20

Если вас троллят, то это говорит о том что вы интересны и чем то опасны для троллей. Иначе никто на вас не будет тратить время. А если троллинг оплачен, то это говорит что вы имеете социальный вес. То есть влияете на умы людей. Выделяетесь из массы наблюдательностью и здравым смыслом. И можете контролировать информационные потоки направляя их своими суждениями в нужном для вас русле.

-2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    20.08.20

Пойду-ка я в инет. Покормлю троллей. Давно там не был. Проголодались уже наверное сердешные.

-4
    • 123
      20.08.20

aspir, иди. Делать то тебе нефиг. Доставай людей))

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      20.08.20

Счас коньячку хлебну и пойду веселиться. Делать то нечего. Я в отпуске.

-3
    • Анна
      20.08.20

aspir, видимо вы никому не нужный одинокий алкоголик?

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.08.20

Видимо. Вот уже 4й день не могу допить 1 бутылку коньяку. Все зависаю в инете.

-1
    • Sweet_cheeks
      23.08.20

aspir, Совершенно верно, цып цып цып front-facing baby chick

0
    • Да уж
      23.08.20

Анна, первые шаги в троллинге? Унизить, обозвать оппонента (алкоголик), посмеяться над его социальным статусом (якобы одиночка)

-2
    • Йцуке
      15.09.20

Да уж, аспир когда вы других ников защищаете сам себя, это так убого))

1
  • Пенсионер
    20.08.20

Политический троллинг - это да... Сколько бюджетных средств выделяется на содержание этих платных комментаторов... Кошмар!

3
  • Адекват
    20.08.20

Тролли из админов соц сетей и форумов всегда были и есть. Вы же все замечали, что многие посты надуманные, тупые и искусственно накручиваются. Впрочем, как и здесь.

4
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    21.08.20

Цитата:
    5) Создавайте правдоподобную ложь и манипулируйте фактами.

6) Избегайте прямых ответов на вопросы. Цепляйтесь к малозначительным словам, уходите от сути, изложенной оппонентом.

7) Не забывайте про тактику «доведения до абсурда». Малограмотные люди легко верят в чудовищную ложь.

Именно так ведут себя "журналисты" российского ТВ

9
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.08.20

Не надо возвеличивать наших журналистов. Они везьде продажные. Наши ни чем не лучше например украинских или амерских. Заплати и напишут.

-4
    • Андрей
      21.08.20

aspir, не надо путать отдельного продажного журналиста "загнивающего Запада" и государственную пропагандонскую систему российского ТВ.

7
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.08.20

А где они есть не продажные? Я общался с фотографами Нешинел Джиогрефик. И знаком с творчеством наших фоторепортеров работающих на ино СМИ. Гаврильев, Рост, Земляченко, Тыгны Рядно, Максимишыным. С Варфоломеем Тетериным много раз беседовал. Слежу за фото СМИ уже более 42 лет. Сам фотограф. Работал в местной прессе. Везьде пропаганда. Везьде давление и деньги. Нет независимой прессы. Вот отрывок интерьвью классика отечественной фотожурналистики - Игоря Гаврилова. Он работал в Огоньке - Тайм - Фокус (Германия)."
      Задание журнала «Фокус», немецкий журнал, один из основных в Германии. Репортаж о тяжелой судьбе детей в России и в Украине, то есть вот на этом восточном пространстве, чтобы как-то прошибить этих зажравшихся бюргеров и показать им, что не все в мире так хорошо, как у них на участке. Это Львовская область, от Львова еще километров 100 с лишним – маленький, старенький детский дом в селе Лаврив."
      Обратите внимание он выбрал старенький, детский дом в нищей Украине. Почему? Потому что на Западе про славян нужно только гавно. Это задание редакции. Сколько детей у нас или на Украине в дет домах? Почему для показа детства выбрали старый украинский детский дом? Это пропаганда. Политика. Вранье. И за 42 года пока я интерисуюсь прессой ничего не изменилось. А на Западе стало еще хуже. Не буду голословным. Вот Марк Твенн. Он автор Тома Соера. Но свою карьеру начинал как репортер. Амер. В конце позапрошлого века он писал.
      "Если вы не читаете прессу - вы не информированны. А если читаете - то дезинформированны."
      На Западе за три столетия ничего не изменилось. Только наивные верят прессе на слово. Я всегда все перепроверяю и анализирую данные из разных источников.

-3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.08.20

Да кстате. 8 лет тому назад познакомился с репотретром из нашего ТВ. Он собирал материал для защиты кандидатской диссертации на тему - СМИ ТВ как манипулятор массовым сознанием. И это у нас в Якутске. А на Западе это давно пройденный этап. Там в эту тему вбухани милларды долларов. И успешно если посмотреть на то что сейчас делается в США и сделано на Украине.

-5
    • Читатель
      21.08.20

aspir, просто не комментируй. Любой интересный пост портишь высерами о себе любимом и враньем. Достал. Иди на ...

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.08.20

Я даю вам право не читать мои комментарии. Надеюсь вам станет легче.

-4
    • житель
      24.08.20

aspir, мое мнение про троллей ..
      автор темы уж что то развел масло маслянное .. smirking face психолог , понятно "служба" такая..
      а по мне, тролли это быдло .. невоспитанные и с отсутствием культуры мысли и речи..
      такие способны понимать не психологические беседы, а поставленный удар по печени- уважение к оппоненту сразу, махом подскакивает у таких smirking face что толку толковать с таким?
      по мне так вообще не стоит тратить свой драгоценный бисер времени, нервов и знаний на такое..
      оно уже сверху наказано..вот и гадит..имхо..
      п.с. вам даже не нужно было куда то ходить кормить троллей, они сами прискакали ))) а жрать они любят..жрать - удел свиней.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      24.08.20

Хорошо.
      А такие медийные люди как Собчак, Соловьев, Навальный - это тролли? Хорошее воспитание и образование. Вроде не глупые. Под понятие быдло они не попадают. Вот такие как они это кто?

-4
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    21.08.20

Или зарабатывание распростронением агиток
    Или мантра "мы живем в лучшей стране мира...."В реале же нафик пошлют.

1
  • Чэнчина
    21.08.20

С одной стороны возможность троллить в интернете это выплеск негативных эмоций. Людям не приходится держать отрицательные эмоций в себе.

4
  • Ч
    22.08.20

Иногда тролли оживляют затухшую тему, так ведь?)

1
  • Мария
    22.08.20

Не кормить тролля - лучший вариант! Это даже в этих комментах заметно.

1
  • Даже бы красиво это делал
    22.08.20

А как устроится на такую работу, я бы за бабло потроллил)))

0
  • Надя2015
    22.08.20

Если вас обидел и задел тролль , то дело в вас самих. Не такие уж и глупые тролли.
    Да, не кормите тролля, он сытый .

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    22.08.20

Тролль в инете мне напоминает чела на улице который может разбить бутылку или выбросить мусор на тротуар. Безответственный хулиган.

-1
  • распир
    22.08.20

я тролю обычно. но не всех. меня в молодости задели измены и пренебрежение первой девушки. я все терпел - таба. вот и вырывается. один парень который с ней спал знаком со мной ему я тоже ничего не сделал наоборрот убегал. поэтому я и тролю от обиды. просто так тролить не буду. обычно такие ситуации связанные с женской изменой являются для меня тролингом.

1
  • altanaS
    altanaS
    Ветеран
    22.08.20

Хулиганский троллинг...признаемся самим себе - каждый хоть раз занимался этим в соцсетях. Выплескивал гадости на тех, с кем был несогласен. А уж подростки постоянно выплескивают так свою негативную энергию..

5
  • Андрей
    22.08.20

Психологи из любой темы делают целое исследование:) Интересно, не спорю.

2
  • Dax_1
    Dax_1
    Виктор
    22.08.20

В Якт, на любой страинице есть свои троли! Постоянно несут чушь и ввязыватся в споры.

3
  • iDalfour
    22.08.20

Какой ещё троллинг, может буллинг? Какие-то термины из 00-х думала никто уже не говорит так

-1
  • бармалей
    22.08.20

а как назвать тех кто не относится к вышеперечисленным, бытовые что ли?

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    22.08.20

Возможно троллинг в инете имеет аналоги в реале. Наиболее близки к нему слухи и сплетни. И склоки типа "базарных".

-1
  • PravdaGlazaRezhet
    22.08.20

Вы пока обсуждаете, людей который тролят ради забавы, или просто поиздеваться над людьми.
    На этом форуме, уже отчетливо видно, что формированием общественного мнения занимаются профессиональные троли.

Буквально год назад я не видел подобных комментариев в новостях ykt , или в провластных постах на форуме.
    Но теперь, прям отчетливо стало видно, куда гнут линию и все пишут как под копирку.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.08.20

Люди бьются за метал. То есть за власть. Это война. То что сейчас называют гибридная война. Часть стран закрыла инет от мира. Иначе будет вакханалия. Если народ не контролировать ему свойственно буянить. А если это буйство подогреть то будет то что сейчас в США. Бесчинства и погромы. Думаю что нас ждет цензура на основе ИИ. Кое что уже блокируют. Например мат или призывы к бунтам или сайты террористов и просто не нормальных с чертежами взрывных устройств.

-5
    • PravdaGlazaRezhet
      23.08.20

aspir, от совка ушли свободы хотели демократии. И снова вернулись к тому что людей тащат в туже яму...
      Зачем тогда союз развалили. Что бы теперь получить все самое худшее от совка и все самое худшее от капиталистов?

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.08.20

Союз разваливали что бы не было России. Потому как сильная Россия никому не нужна. В геополитическом смысле. Сейчас в мире идет переход к социализму. По крайней мере некоторым его аспектам. Скоро большая часть населения в мире будет жить как в Совке. Датация и тотальный контроль. Люди будут не нужны. Не будут работать и станут сидеть на пособиях. Социализм в некоторых отношениях лучще капитализма. Но для тех условий был слишом слаб экономически. Ситуация изменилась. Сейчас когда можно просчитать каждого чела и любую конфетку поставить на учет с помощью мощных комп систем плановая экономика может быть эфективнее рыночной. Нас еще коснется цифровой социализм.

-5
  • 666vedima
    23.08.20

Это фсбшники троллят. Здесь сидят фсбшники. ФСБшники все тролли.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.08.20

Если б только ФСБшники. Здесь троллят все кто захотят.

-2
    • М
      23.08.20

666vedima, нет. Здесь от безделья и одиночества троллят. Одни и те же.

1
    • 666vedima
      23.08.20

М, видимо у фсбшников очень скучная работа, и поэтому фсбшники от безделья и одиночества троллят в интернете всех.

0
  • Sweet_cheeks
    23.08.20

🤪👌 Троллить это прикольно, особенно тех кто ведётся 🤪

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.08.20

Да они ведуться даже если не троллишь. Если я просто напишу - АСПИР. Сразу появятся тролли. Смешные и наивные.

-3
    • PravdaGlazaRezhet
      23.08.20

aspir, от чего это тебе так беспокоит?
      Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

Нормальные люди не обращают на это внимания. А дураки ведутся и стоят на месте..

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.08.20

Мой путь длинен и не легок. Интерисует меня в основном моральная подоплека. Вот уже 43 года я страдаю болезнь - Морализация. И ничего не могу с этим сделать. Непонятная тяга к анализу этических отношений.

-4
    • рептилоид гена
      23.08.20

аспир, ты классный и совсем не жирный

-1
  • гелендеваген
    23.08.20

"Навязывание противоположной точки зрения "
    И где тут тролинг,ты же просто не согласенн с мнением топикстартера, если?
    Обычный спор.
    "Обесценивание темы и ее автора для пользователей;"
    так если тема дерьмо,яйца выеденного не стоит,я так и напишу,что мне лукавить.

-1
    • 1234
      23.08.20

гелендеваген, если проект посвящён гелендвагену, а проплаченные комментаторы будут хаять эту модель и навязывать БМВ - то это и есть троллинг, понимаете?

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.08.20

Скорей всего это будут Холивары, а не троллинг.

-2
  • Неправильный_ник
    23.08.20

За троллинг забанен навсегда в дневниках. Хотя не помню чтобы что-то ужасное написал.
    На ньюс якт имею множество предупреждений, и рейтинг 1. Любое резкое выражение мысли и комментарии стираются. Что интересно если меня не в тему оскорбляют то эти комментарии админами не замечаются.
    Теперь на джокере сделали вход только избранным. Вобщем на якт боятся правды. Остались только безликие комментаторы, и боты НАСА и сарданы.

1
    • PravdaGlazaRezhet
      23.08.20

Неправильный_ник, я с тобой согласен. Якт жестоко модерируется все подчищают. И очень много стало ботов которые гнут линию партии. И разговоры ведут под методичку кремля. В таком стиле что мол в Хабаровске 2% 10 тысяч человек или пишут за деньги то что все это делают. Я так понял что кремль боится что Дальний Восток вспыхнет. Боятся что и наша Республика выйдет на улицу. Вот и пытаются людям нужными новостями и кучей бото коментов внушить людям что там все хорошо. И что там почти никого нет на улице.

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.08.20

А я думаю почему мои "письмена" пропадают. Видимо их чистят модераторы. Как только что нибуть умное напишешь - стирают. А тролллям свобода.

-3
  • NatPetrovna
    23.08.20

А вы напишите про отдельную категорию людей, которые отправляют фото половых органов. И как на это реагировать

0
    • Анна
      23.08.20

NatPetrovna, это вы о чем? Куда отправляют???

1
    • NatPetrovna
      23.08.20

Анна, мне лично , есть такие люди

0
    • антитролль
      24.08.20

NatPetrovna, ну что тут не понятного-больные это.. издержки соц сетей..

0
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      26.08.20

NatPetrovna, а не надо раздавать свои контакты где попало. И на секс форумах торчать:)

5
    • NatPetrovna
      26.08.20

alexx01, а кто сказал что раздавала контакты? И торчала на сексфорумах? С чего вы взяли? Что за оскорбления незнакомому человеку?

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      26.08.20

Если нет контактов, то как вам выслать нечто из мужского достоинства? По какому адресу?

-1
    • Майя-яйаМ
      28.08.20

NatPetrovna, для них х*й - самый важный и самый красивый орган. И они не понимают почему женщины этого не понимают и почему женщину тошнит от х*я незнакомого мужчины. Женщины, например, любуются своими ноготочками, ресничками, тут то же самое.

-2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.08.20

Видимо женщина симпотичная.

-1
  • Денис
    23.08.20

Власти пытаются держать умы населения под контролем. Политический троллинг самый распространённый. Но кремлеботов легко определить.

0
  • Тролль_79лвл
    24.08.20

Тема во многих местах не раскрыта даже на половину, часть высказываний спорны, а уж про тонкий троллинг и вовсе ни одного упоминания. :-)

"Методичка" годится ТОЛЬКО для тупого "толстого" троллинга и в итоге будет не особо эффективна ибо послать толстого тролля "в лес" совсем не трудно, даже для начинающих нубасов. :-))

Как краткое руководство для начинающего тролля это еще можно использовать, но в реале действительно больше пользы от прочтения сего мануала получит защищающийся, а не агр.

-1
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      24.08.20

Тролль_79лвл, все правильно. У меня и не было цели создания "Полного курса троллинга с нуля до Профи". И методичка предназначена для "обороны", а не для нападения. ))

8
    • Алекс
      24.08.20

zzdorovia, так этот персонаж и был одним из примеров троллинга, так ведь? "Тема не раскрыта" бла бла бла...."Методичка годится для тупых" бла бла бла. И ник "Тролль 79лвл", хотя уровень его чуть выше нуля)))

6
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      24.08.20

Алекс, вероятно, это так))

7
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      25.08.20

Вполне возможно что кто то "косит" под тролля. Что бы подогреть тему. Создание образа тролля для возбуждения тролля и так до бесконечности.

-3
    • Абракадабр
      Абракадабр
      Абсурдович Бредов
      26.08.20

Алекс, вот так и троллят если не жирно и без ругани, для некоторых "особо одаренных" достаточно просто ника. :-)
      Агрятся на раз, даже не читая текста сообщения или понимая его превратно, ведь исходном сообщении не было ничего предосудительного, просто мнение о "мануале" причем даже не сильно отрицательное.

-1
  • Серега
    27.08.20

С троллями лучше не разговаривать! На них лучше просто смотреть...матом!

7
  • Алекс
    31.08.20

Умелый модератор пресекает действия троллей в зачатке. В некоторых соцсетях админ поощряет троллей для придания группе живости.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.08.20

Похоже что многие сайты только используя троллизм и выживают.

-1
  • Ч
    31.08.20

Да что далеко ходить? На этом форуме хулиганский троллинг временами процветает))

1
  • Алекс
    02.09.20

Автор не указал ещё один то троллей- бездельники. Они сидят здесь по 20 часов в сутки и мусорят во всех темах своими комментамиface with tears of joy

7
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      02.09.20

Алекс, согласен. Такие люди есть. У них определенная зависимость от форума или конкретного паблика в соцсетях. Возможно, они одиноки, у них нет семьи, близкого человека, а потому они все свое время проводят на таком ресурсе. Может быть они не смогли реализовать себя, обижены на судьбу, а потому находятся в состоянии скрытой враждебности. Т.е., у них не хватает сил, или смелости на проявление открытого Гнева. А потому всю свою энергию, эти люди выкладывают в гадкие комменты и насмешки анонимно.
      Есть и другой момент. Ни один нормальный человек не может проводить "20 часов в сутки" на каком-то форуме. Ему же надо еще и на жизнь зарабатывать:) Значит - это сотрудник форума, модератор, цель которого - поддерживать живость форума на плаву.

9
    • Чэнчина
      02.09.20

zzdorovia, таких чудиков мало, зато вони от них много. Лезут в каждую тему!

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      02.09.20

Это точно. Засрали весь инет.

-1
    • Михаил
      02.09.20

aspir, сам о себе говоришь!

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      02.09.20

Миша вы будете смеяться. Все люди всегда говорят только о себе.

-2
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      03.09.20

zzdorovia, таких немного. На каждом форуме по 2-3 человека.

3
    • Михаил
      03.09.20

aspir, говори за себя!

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      03.09.20

Миха а чем ты лучше других? Ну или меня?

-2
    • Серега
      04.09.20

zzdorovia, насчёт модератора все давно уже догадываются

1
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      08.09.20

zzdorovia,

Цитата:
      Значит - это сотрудник форума, модератор, цель которого - поддерживать живость форума на плаву.
      И он с этим справляется:)

5
  • Ага
    06.09.20

Цитата:
    8) Чаще используйте обороты: «все знают», «все говорят», «все понимают». Малограмотные люди легко верят тому, что «все знают».
    А таких - большая часть. Малограмотность отличительное свойство россиян.

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      06.09.20

"Малограмотность отличительное свойство россиян."
      Это отличительная черта всех пролетариев. Не только российских.

-3
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      06.09.20

aspir, только не надо начинать опять про "загнивающий Запад" и "гибридную войну" как обычно:) Голоса из телевизора оставьте при себе.

7
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.09.20

А кто скажет что это не "гибридная война"? Только "загнивающий запад". Они двуличные.

-2
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран

Ага, значит политика партии и правительства добилось своих целей.

0
  • Михаил
    09.09.20

Меня просто выводят из себя все эти блогеры, коучи, психологи и авторы проектов! Понятно что все эти люди зарабатывают деньги. И немалые! И за что? Почему я имея вполне европейскую внешность ум и огромные познания ничего не могу заработать? Не хуже психологов разбираюсь во всех человеческих проблемах. Не хуже всяких блогеров с ютуба могу что нибудь показать и рассказать! Так ведь нет! Им деньги, а мне Ковид19?!

0
  • Адекват
    16.09.20

Троллинг не надо воспринимать всерьёз лично я тролю для забавы или читаю тролей для смеха. Никто из тролей не выговорит и 70% того что написал в реальности

0
  • Адекват
    16.09.20

Плюс тролинга в том что там смело можно написать правду, а прочитав правду люди многое поймут

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.09.20

Не только в инете. Но и в жизни встречаются злобные люди (тролли). Я часто задавал себе вопрос - почему им так нравиться источать зло? Один из ответов которые я нашел.
    - Эти люди делают то что умееют лучше всего. Ничего другое у них не получается.

-2
    • Зина

aspir, у вас и этого не получается. Только и можете замирать все темы своей глупой писаниной.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Здравствуйте Зина с серым ником. Вы вообще Зина ли? Наверно вы безымянный тролль. Как обычно. Делают только то что умеют.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания