Выбор имени для дочки! Очень надо необычное! Первую дочку зовут Аврора
Кристина  -    1898
До родов осталось уже совсем немного. А имени так и не нашла. Нету того самого... первую мою дочку зовут Аврора. Сейчас жду вторую. На московских форумах все имена очень скучные. Единственная надежда на вас девочки!!! Очень буду благодарна!
Лучший ответ
Оценили: 11
Kuzyadomovoi
19 августа

Диарея! Очень красивое имя!)

Ответов 135
  • vav_ka
    19.08.20

Если удариться в мифологию, то у Авроры была сестра Селена.

1
  • мама
    19.08.20

а маму Авроры звали Тейя (по мифологии)

3
  • Кристин_а
    Кристин_а
    Кристина
    19.08.20

Мне нравится Мишель...Но племянника зовут Михаил... будет как то странно звучать.

0
  • Kuzyadomovoi
    19.08.20

Диарея! Очень красивое имя!)

11
  • Настя
    19.08.20

Аурика

2
  • Р
    19.08.20

Азалиетта

0
  • Якт
    19.08.20

Аяврина

0
  • nvv2
    19.08.20

Аврелия

1
  • Ольга
    19.08.20

Мою дочку зовут Элла

1
  • Ольга
    19.08.20

Агата красивое имя

1
  • nvv2
    19.08.20

Авелина

0
  • Настя
    19.08.20

Милана

0
  • Анна
    20.08.20

Юнона

3
  • Мама
    20.08.20

Авелия

0
  • Мама
    20.08.20

Теона

1
  • Мама
    20.08.20

Сиара

0
  • Kuzyadomovoi
    20.08.20

Адольфина)

1
  • Ирина
    20.08.20

Алиса, Николь,Милана, Риана, Селена, Аурика, Дарина, Зарина

2
  • Ирина
    20.08.20

Карина, Каролина)

0
  • lyubov_ivanova
    20.08.20

Ариадна

1
  • МегаМама
    20.08.20

Мою знакомую зовут Астория

0
  • хрвое
    хрвое
    хрвое
    20.08.20

Афина

2
  • const1711
    20.08.20

Аврора, Анна и Афина. София

0
  • 333
    20.08.20

Мирай.

0
  • пан-Вотруба-счетовод
    20.08.20

В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург!

0
  • uheif
    20.08.20

Элеонора созвучное имя

0
  • nickever
    20.08.20

Крейсер

4
  • 719
    20.08.20

Даздраперма очень оригинальное а главное редкое.

1
  • Лика
    20.08.20

Зависит от отчества ещё

0
  • Марина
    20.08.20

Доминика

1
  • Я
    20.08.20

Аэлита

0
  • Настя
    20.08.20

Аурелия

1
  • Стас
    20.08.20

Стефания

1
  • О
    20.08.20

Аида Аурелия Венера

1
  • OINES
    20.08.20

Авария

1
  • rq90
    20.08.20

Чтобы имя сочеталось с именем Аврора,первой буквой имени должна быть А, Аврелия,Анна,Афина,Аэлита,Агата,Ашот(ш)

0
  • Ника
    20.08.20

Злата

0
  • так
    20.08.20

Алисияheavy black heart

0
  • AK81
    20.08.20

Революция

1
  • Настя2017
    20.08.20

Мою дочку зовут Июлина, в июле родилась, тоже долго выбирали, очень нравится. Диана, Элла, Оливия, Кира, Аня например такие имена нравятся.

1
    • житель
      20.08.20

Настя2017, скорее всего будут Юлей звать. А если бы в апреле Апрелина чтоли была бы или в феврале Февралина

0
  • ..
    20.08.20

Вирсавия, Ида, Элина, Милена, Лилита, Морела, Ариадна, Арианна, Грета, Саломея, Юста.

0
  • ворчунья67
    20.08.20

Как можно так выбирать? От людей на форумах((( бездумно((( имя это судьба...ну хоть философов русских прочтите что -ли...Флоренского Тайна имени.

0
    • Кристин_а
      Кристин_а
      Кристина
      21.08.20

ворчунья67, за весь срок я уже все что возможно прочла. Ну никак не идет имя и все. Хочу людей послушать. Возможно кто то скажет ,а я в этом имени узнаю то что ищу...

0
  • Zanyatai
    20.08.20

Айталина)

0
  • я
    20.08.20

у нас в школе была девочка по имени Авиата

0
  • я бы так назвал
    20.08.20

Как то давно читал книгу где у Авроры была сестра Венера

0
  • Котеич
    20.08.20

Зарница

0
  • mkwon
    20.08.20

Августа, Августина
    Заря, Зарина, Селена

0
  • Nickolai89
    20.08.20

Мирана, Эмилия, Лукреция.

0
  • mayari
    20.08.20

Аделя, Божена, Джастина, Анжелина

0
  • Думаю
    20.08.20

Амина

1
  • татарин
    20.08.20

ахаххах ну и якуты вы даете...нет чтоб назвать детей именами своей нации. были маша наташка а сейчас аврора селена. в общем слабый вы народ. как народ вы себя не уважайте и вас никто не уважает. я как тюркский народ татарин имею национальное самосознание. уважаю казахов кыргыхов узбеков тувинцов и кавказские народы. думал якуты тоже сильный народ но со временем сомнения возникают.

4
    • Манкурты
      21.08.20

татарин, что там имена... родной язык не знает каждый второй и хвастаются этим)

0
    • Кристин_а
      Кристин_а
      Кристина
      21.08.20

татарин, слушайте ,вы тюрок тоже мне. Мой папа узбеков был. И что?? Вы татары много своими именами называете ? Как не встречу татарина или татарку то Русланы и Венеры. А чьи это имена? Я про да людей писать имена,а не выговаривать претензии к национальности и вообще людям. Не нравится вам тема, идите мимо. Зачем негатив свой лить.

0
    • Тоторен
      24.08.20

татарин, Если такой самосознательный, то птздуй к себе в татарию и подымай там никому не нужное самосознание. От вас вообще только название осталось, все вы русскоязычные и славянообразные стали. Сомнения у него, ты за свой народ больше трясись. В армейке одни якуты и тувинцы всех гоняют, а вас что-то не слышно?

0
    • К.
      28.08.20

Да не татарин он. Наоборот у татар и прочих очень популярны были всегда имена типа Альбина, Лариса, сейчас называют Каринами и Теонами.
      Это наверное кто-то из Ус Тумсуу, у них вечно комплексы на ровном месте

1
  • Mary
    20.08.20

Агния очень красивое имя)

0
  • Хм
    20.08.20

Интересно какое отчество? А то Аврора Ивановна (Петровна, Васильевна) такое себе

0
  • jem777
    20.08.20

Нева значит. Чтобы созвучно было.)

3
  • Ч
    20.08.20

Элиза Эльза Эмилия
    Аэлита Ариана
    Виола Виолетта

0
  • К
    20.08.20

Виринея,Мия,Цолмона,Стеша,Ая,

0
  • имена
    20.08.20

Анастасия. Агата. Алиса. Агния. Алия. Альфия. Амира. Дана. Жанна. Зарина. Зара. Камилла. Эльвира. Лаура. Лиана. Лира. Лея. Марта. Мадина. Регина. Рената. Римма. Рузанна. Роксана. Фаина. Эмма. Янина.

0
    • Кристин_а
      Кристин_а
      Кристина
      21.08.20

имена, Лаура очень нравится моей маме. Но мне почему то кажется,что оно очень восточное. Прямо как Лейла...к примеру. Хотя звучит красиво))

0
    • К.
      28.08.20

Кристин_а, почему восточное. Нормальное имя. Помнится так звали возлюбленную Хосе Игнасио)) из старого доброго сериала

0
  • имена
    20.08.20

Аманда. Алина. Виктория. Дайна. Лайма. Милда. Рута. Эдита.

0
  • А
    20.08.20

Когда работала в нотариальной конторе, наткнулась в архиве на имя - Доротея, довольно благозвучное имя, с др. греч., "дар божий".

0
  • Айга
    21.08.20

Диана, Афина, Персефона, Гера, Лена - в честь реки. Знаю, Констанцию одну, не в Якутии.

0
  • Н
    21.08.20

Субмарина, мальчика Крейсер, как вариант) ассоциации с именем Аврора именно такие)

0
    • Кристин_а
      Кристин_а
      Кристина
      21.08.20

Н, удивительно. Но вы лишь второй человек котрый так говорит, видимо я вращаюсь в иных кругах)) где ассоциация с Авророй это -богиня утренней зари...В крайнем случае дети озвучивают - принцесса из Спящей красавицы)) первый это много пьющий сосед по улице))

0
    • Н
      22.08.20

Кристин_а, ну да, на))) видимо ваше окружение только мифологию изучает, не удивлюсь, что исключительно для того, чтоб детям имя придумать)))а вот пьющий сосед по улице куда образованнее видимо, единственный из ваших знакомых, кто знает о легендарном крейсере Аврора. Неудивительно, люди, выросшие на мультфильмах, которые хотят выделиться хотя бы именем, раз более нечем)

0
    • Кристин_а
      Кристин_а
      Кристина
      23.08.20

Н, )) просто мое окружение в силу воспитания, люди слишком корректны,что бы сравнивать хрупкую красивую четырех летнюю девочку с крейсером. И не столь узко мыслят, раз в дополнение к данному сравнению у них есть еще варианты)) Я не вижу плохо в том что бы не быть как все, в пределах разумного. Гораздо хуже желание слиться с серостью топы. Мне жаль Вас.

0
    • Н
      24.08.20

Кристин_а, пожалейте лучше себя)))

0
    • Кристин_а
      Кристин_а
      Кристина
      25.08.20

Н, ой что вы)) мне можно только позавидовать)) если бы я себя жалела ,то никогда бы не достигла ничего))

0
    • Н
      25.08.20

Кристин_а, ой, ну одного ребёнка назвать созвучно крейсеру, имя другому выбирать по совету на форуме - это и правда большие достижения))))

0
    • Кристин_а
      Кристин_а
      Кристина
      27.08.20

Н, а вам я смотрю только и забава сидеть на форуме и писать гадости беременным? )) мои достижения известны тем кто рядом, моим близким. Вы мне чужой и при этом изрыгающий негатив человек. Фу гадость какая.

0
    • Н
      28.08.20

Кристин_а, точно, гадость. Если бы вам это не доставляло удовольствия, то не отвечали бы мне в ветке. Вот именно, это форум, и не нужно ждать, что вас здесь лепестками роз осыпать будут. Сама ведь привязалась)

0
  • Я
    21.08.20

Не мучайтесь ребёнка! 99%будет ненавидеть своё необычное имя. А это неуверенность комплексы. Я работаю с детьми, поэтому знаю эту проблему.

0
    • Кристин_а
      Кристин_а
      Кристина
      21.08.20

Я, моя дочка пока что очень счастлива со своим именем. И все дети вокруг тоже. У них совершенно иные ассоциации с именем Аврора- для них так зовут принцессу из спящей красавицы🤷🏻‍♀️😁

0
  • Сахалыы
    21.08.20

Алтаный, Кюннэй, Чэмэлий, Куорэгэй, Сааскыйа,

0
  • igor_ni
    22.08.20

Веста — богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме

1
  • ...
    23.08.20

Приходят потом такие устраиваться на работу, а там хрен имя с отчеством выговоришь.

0
  • Настя
    23.08.20

Амалия азалия и Элизабет августина

1
  • valeri-1552
    23.08.20

Августа, Дарина, Селена

1
  • Кристин_а
    Кристин_а
    Кристина
    23.08.20

Большое спасибо всем тем кто тепло отозвался ,на мой пост. 💕
    Очень сложно эмоциональным людям в состоянии беременности, читать злобные коментарии, не понятно зачем написанные, людьми которые знать не знают меня. 🤷🏻‍♀️
    Беременость для меня всегда было очень болезненной темой. Не удавалось. Хотя все анализы были в норме. В более молодом возрасте об эко не задумывалась. Когда медицина большими шагами шагнула вперед в своем развитии и у меня появилась наконец то возможность,В том числе и финансовая очень плотно заняться тем что бы родить ребенка, мне было уже 31 года. На тот момент я имела два высших образования и небольшой,но свой семейный бизнес. Почти год мы пытались нормализовать правильность работы моих детородных органов. И у нас получилось. И на свет под чутким наблюдением врачей,на рассвете, появилось мое сокровище, моя зорюшка, мой лучик солнечный, моя Аврора. Чуть более года назад, умер мой папа. За пол года, он просто сгорел от рака легких, которые мгновенно дали метастазы в головной мозг. Мы вложили все ресурсы , прошли лучших врачей. Но в силу стремительности развития и возраста папы(70лет),нам не удалось спасти его. О втором ребенке я не задумывалась. Но 7 месяцев назад моя мама будучи очень внимательной женщиной, начала твердить мне о том,что я в положении. Как не пыталась убедить ее в обратном,она все настаивала на своем. На мои доводы о том,что забеременеть при моем диагнозе невозможно, да и месячные регулярно до о себе знать, она просто сказала - купи тест,успокой маму. Купила. Забежала домой чуть ли не с криками. Ну все. Сейчас я тебе все докажу. Каково же было мое удивление когда увидела две полоски. Не поверила. Пошла на утро сдавать хгч. И там тот же результат. Поехала на узи. Оказалось уже почти 3 месяца. Как так случилось. Какими чудесами. Но вот ведь какая история... прямо перед смертью папа уже бредить начал и все отправлял меня на роды...все интересовался мальчик там или девочка. Хотя на тот момент беременности не было. Вот такая вот сказка. Жду сейчас свое диво дивное. И хочется выбрать ей такое имя, что бы подошло под ее необычную историю. Еще раз спасибо всем тем кто откликается! И помогает мне своими комментариями. Предлагает варианты, каждый из которых очень красиво звучит. 💕🙏

1
  • Сара
    26.08.20

Асель, Аселия

0
  • Leila_lo
    26.08.20

а фамилия то соответствует "необычному имени" ? Или как у многих : Кривошапкина Джессика, Потапова Николь, Картошкина Жозефина и тд

1
  • Нака
    27.08.20

Мою дочку зовут Азалия, а так рассматривала имена: сабира, азазель, ализия, софия, тея, мия, анжелюанна)

0
  • Нака
    27.08.20

Можете назвать надежда, вера, Энни Мирея Сати это имена переводятся на "чудо", а также есть имена как Лейла, Стейси, Розалия, Абигейл, Ясмина Элли, Элиз, Алия, Амелия,Амина

1
  • Абернети
    29.08.20

Даздраперма самое необычное имя - означает Да здравствует первое мая. Ну или старинное имя Праздоха сейчас оно очень необычно

0
  • Бабаманя
    29.08.20

Ариелла. Красивое имя. Раз старшенькая Аврора, младшенькой подойдёт очень. Совместимые имена. Аврора и Ариеллаthumbs up signthumbs up signthumbs up sign

0
  • SMN
    SMN
    йцукен йцукен
    29.08.20

Анастасия

0
  • санни1000
    30.08.20

Арина, Ариадна, агриппина, антигона.

0
  • санни1000
    30.08.20

Ариэль

0
  • Папа
    03.09.20

Зоя. Аврора обычно пишут что утренняя заря, но вернее это северное сияние. До сих пор цветные сполохи в небе в западном мире называют "авроральными явлениями". Зоя - заря. Хотя в педевикии, как обычно, переврали.

Ещё есть имя Яронега - "ласкаемая Солнцем".

0
  • LeelooDallas
    03.09.20

Каталея

0
  • ВоздушныйЗамок
    03.09.20

Люся -lux -от слова люкс -свет

0
  • ВоздушныйЗамок
    03.09.20

Юнона -Юна , Серафима, Евдокия, Агриппина

0
  • Shoert
    04.09.20

Мирабелла - по значению "удивительная" "чудесная" , в сокращенной форме Мира или Белла (Бель ещё одна принцесса диснея), или просто Белла как Ахмадулина или Хадид))

0
  • Natill
    04.09.20

Сицилия

0
  • Яна
    07.09.20

Ковида. Не промахнетесь.

0
  • Наблюдающий
    09.09.20

Белла

0
  • 🤩
    09.09.20

Александрина)

0
  • a_marina_n
    09.09.20

Дейнерис, очень красивая, смелая с Игры престолов

0
  • Персик
    09.09.20

Лилиана (Лили, Лия, лилия, лиля) можно по разному ее звать))

0
  • Александра9021
    10.09.20

Сейсас 21 век на дворе, и тыкать людей что они не называют детей своих по своей нации это как то глупо! Существует множество красивых имен, из разного происхождения, так же как и фамилии. Слушайте свое сердце , а не только чтоб звучало красиво. И будет вам счастье! Всем добра и мира!

0
  • Я
    10.09.20

Асель

0
  • 🤩
    10.09.20

Сандра очень красивое имя

0
  • 🤩
    10.09.20

Может Авива? Необычное испанское имя.smiling face with open mouth

0
  • Я
    10.09.20

Самана, Наоми

0
  • Нелли
    10.09.20

Глафира, Нектарина, Радмила

0
  • Яна
    10.09.20

Подбираете имя к отчеству. А то будет нелепо. Лучше подобрать не иностранное имя, а русское. Лучше назовите таким именем, которое будет красиво звучать. Анжела, Анфиса, Мария, Екатерина, Анна, Елизавета, София, Земфира, Жасмин, Роза, Лилия, Розалия, Лия, Лика, Яна.

0
  • Наблюдающий
    10.09.20

Рената, Флорида, Жанна, Евгения, Джулия, Элина

0
  • R
    10.09.20

Гликерия

0
  • В
    10.09.20

Синильга, Гевана, Гилана