Я стесняюсь своей внешности – это невроз?
Худой  -    3705
Мне 22 года и я очень комплексую из-за своего внешнего вида. Во мне нет мужественности, я настоящий дрищ. Узкие плечи, никаких бицепсов, ноги как спички. И при такой худобе – заметный торчащий живот. Из-за такой внешности я испытываю много неприятностей. Не могу познакомиться с девушкой. Не могу летом быть на пляже. Чувствую себя неуютно в любой компании. В качалку с таким внешним видом идти стыдно.

Почитал книги по психологии, понял что это невроз. Но это не дало мне уверенности. Как решить мою проблему?
Лучший ответ
Оценили: 36
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
Профи
14 августа

Когда у человека возникает любая проблема, у него есть три варианта ответных действий:
1) Игнорировать проблему и скрывать ее от окружающих.
2) Оправдываться, искать виновников, сложившейся проблемы и свалить всю ответственность на них.
3) Избавиться от проблемы адекватным способом.
Правда, только последний вариант приносит пользу человеку. А что означает – адекватным способом? К примеру, во время поездки на автомобиле, у водителя пробило колесо. Он остановил машину и стал усиленно протирать тряпкой лобовое стекло. Хотя адекватным способом проблемы было бы: взять домкрат, приподнять машину и поставить запасное колесо.
В вашем случае, вместо того, чтобы ознакомиться с инструкциями по увеличению мышечной массы тела и начать качаться, вы читаете книги «по психологии» и ставите себе диагноз. Это адекватное решение проблемы?

Ответов 108
  • Saiara
    Saiara
    Ветеран
    14.08.20

В наше время внешний вид и гора мышц не главное. Главное - это умная голова на плечах.

18
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    14.08.20

Попробуй занятся физкультурой. Гантели, приседания, отжимания, подтягивание, "планка" итд - все это можно делать дома. Станешь физически крепче. Уберешь живот. Мясо наврят ли нарастишь, видимо у тебя такая конституция. Но увеличившаяся физическая сила предаст уверености. А с такой увереностью лечить невроз проще.

3
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Профи
    14.08.20

Когда у человека возникает любая проблема, у него есть три варианта ответных действий:
    1) Игнорировать проблему и скрывать ее от окружающих.
    2) Оправдываться, искать виновников, сложившейся проблемы и свалить всю ответственность на них.
    3) Избавиться от проблемы адекватным способом.
    Правда, только последний вариант приносит пользу человеку. А что означает – адекватным способом? К примеру, во время поездки на автомобиле, у водителя пробило колесо. Он остановил машину и стал усиленно протирать тряпкой лобовое стекло. Хотя адекватным способом проблемы было бы: взять домкрат, приподнять машину и поставить запасное колесо.
    В вашем случае, вместо того, чтобы ознакомиться с инструкциями по увеличению мышечной массы тела и начать качаться, вы читаете книги «по психологии» и ставите себе диагноз. Это адекватное решение проблемы?

36
    • Алекс
      Алекс
      14.08.20

zzdorovia, вот что значит психолог)) Все по полочкам разложил))

8
    • Худой
      Худой
      14.08.20

zzdorovia, это я понимаю. Но очень сомневаюсь в своих возможностях и сильно комплексую. Поэтому и пытаюсь найти психологические способы решения этой проблемы. Подскажите тогда, как мне избавиться от комплексов? Какие реальные "инструкции по увеличению мышечной массы" есть? Насчет питания, я в общем то не страдаю отсутствием аппетита, но почему то "не в коня корм"!

2
    • zzdorovia
      zzdorovia
      Дмитрий Психолог
      Профи
      14.08.20

Худой, Чтобы стать действительно сильным человеком, вам не нужны современные тренажеры. Крепким и мускулистым можно стать без посещения модных тренажерных залов. Развитие силы и выносливости не требует удивительного оборудования. Или – спортивного питания. Достичь выдающихся результатов можно в обычных домашних условиях. Однако, для того чтобы открыть в себе невероятные физические возможности – нужна правильная система занятий. И она есть. Это — система Чарльза Бронсона. Если Вы действительно решили избавиться от своей проблемы - пройдите это курс полностью. Все инструкции и видеоуроки здесь есть: https://vk.com/zzdorovya?w=wall-114222622_1097

20
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      14.08.20

zzdorovia, Бронсон - это жесть конечно:) Я начинал заниматься по этому вашему комплексу, но терпения не хватило. Думаю опять начать. Прилив сил неимоверный! И уверенности тоже.

10
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      14.08.20

Для того что бы обрести уверенность нужно действовать. Что можно предпринять? Возможно у вас есть способности в чем то. Ну допустим вы неплохо разбираетесь в электронике. Или опытный игроман. Или шахматист. Вот вам нужно добится успехов в том в чем вам легче всего. Напримре в играх. Вы должны поставить цель - выйти в лидеры в нашем городе. Далее в республике. Далее в азиатском регионе. Вот допустим вы чемпион по играм в Азии. А там думаю 2 - 3 миллиарда челов. И кто скажет что вы чмо? Это будет даже не смешно.
      Вот сейчас я занимаюсь мобилографией. Год. И уже ко мне обращаются за советами. То есть мой рейтинг растет.

-3
    • Худой
      Худой
      14.08.20

zzdorovia, Посмотрел. Мощный комплекс! Надеюсь мне хватит мотивации...Спасибо Вам Дмитрий!

15
    • Пенсионер
      Пенсионер
      14.08.20

Petrr111, отличный комплекс смотрю! Вот молодежь к чему надо приучать!

6
    • Кедавр
      Кедавр
      Никита
      14.08.20

Худой, Не надо надеяться, надо делать сколько хватит сил. Дмитрий мне тоже посоветовал, сейчас идет 21 день и самочувствие с формой лучше в разы.
      Вы говорите, что может не получится-но физ форма это как раз одна из тех вещей, где просто надо выполнять упражнения без задней мысли, и рано или поздно результат появляется всегда без исключений, тому доказательство миллионы живущих и живших до нас. А те, у кого не получилось, просто бросали занятия по разным причинам

15
    • Леха
      Леха
      14.08.20

Кедавр, скажите, в ходе выполнения этого комплекса реально уверенность в себе возрастает?

0
    • Кедавр
      Кедавр
      Никита
      14.08.20

Леха, Да. Это можно объяснить, даже не прибегая к обычным аргументам тех, кто собой занимается. Мозг человека - древняя вещь, которая работает по своим законам, работающим вне зависимости от сознательных хотелок человека.
      Поэтому нельзя просто стать уверенным, сказав себе "Я буду уверенным". А вот улучшение физической формы очень даже ее поднимает, потому что наш древний мозг будет понимать, что мы не упадем от удара первого встречного, и в случае непредвиденных ситуаций у нас есть ресурсы для их решения. То есть это самая реальная вещь.
      Также попробуйте представить себе хорошо развитого физически человека, который шугается людей. Не получится, при всем желании

8
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      15.08.20

Кедавр, это да. Мощное тело усиливает уверенность в себе и соответственное отношение окружающих к тебе.

9
    • Любопытный
      Любопытный
      19.08.20

zzdorovia, тоже удивляет такая неадекватность

0
    • Михаил
      Михаил
      29.08.20

zzdorovia, посмотрел и понял что это сложный комплекс. Для любителей диванного отдыха - неосуществимо.

4
    • ?
      ?
      06.09.20

Petrr111, реально можно поправиться от этой системы?

2
    • Ник
      Ник
      10.09.20

?, при хорошем питании запросто. Там много изометрический упражнений

3
    • Адекват
      Адекват
      11.09.20

Ник, изометрия больше на силу рассчитана.

1
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран

Алекс, это логика

1
  • Ч
    Ч
    14.08.20

Если совсем не можешь себя принять то спортивное питание и качалка в помощь. Сразу разопрёт во все стороны

0
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    14.08.20

Миллионы людей своей внешностью недовольны. Постарайся ее изменить. А неуверенность в себе не означает невроз:)

8
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    14.08.20

Генетика такая. Идеально красивых и атлетически сложенных мужчин вообще в жизни немного.

8
  • 123
    123
    14.08.20

Начать заниматься, в тренажерку думаете сразу все приходят красивыми и накачанными? Тренажерка для того и существует, чтоб худые/толстые приходили и приводили себя в форму. Никто не будет там на вас пялиться и хихикать, там каждый занят собой. И тренера можно нанять, это его работа привести вас к желаемому результату, только надо работать над собой, а не ныть.

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      14.08.20

Заниматься можно и дома.

-2
    • 123
      123
      14.08.20

aspir, я не говорю, что надо заниматься только в тренажерке, ясно дело, что можно и дома, просто автор пишет, что ему стыдно идти в тренажерку, а я говорю, что там всем плевать как ты выглядишь.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      14.08.20

Это понятно. Но если ему стыдно, то можно наращивать мускулы и дома.

-1
    • Буч
      Буч
      14.08.20

aspir, Дома таких весов нет. Ему всякие отжимания мало дадут

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.08.20

Купи гантели или гирю. Ну или отжимайся и подтягивайся на одной руку или одном пальце. Начьни с мизинца. Думаю что это не проблема. Он ведь не Жиботинский. Ему Олимпиада не грозят.

-3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    14.08.20

Я в 10 кл весил 48 кг. И стеснялся своей худобы. В 22 года переболел гепатитом. Нарушился обмен веществ. И набрал вес. И сбросит очень сложно. Перерь у меня 76 кг при росте 167 см. И меня напрягает моя полнота. И это при достатоно жесткой диете и зож питании. Но многие говорят - ты что артист балета? Мужчина должен быть в теле! Зачем тебе худеть?

-1
    • Федор
      Федор
      15.08.20

aspir, разве кого то интересовала ваша внешность и ваши проблемы? Почему вы лезете со своими комментами во все посты?

8
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.08.20

Потому что парню 22 года. А мне 57. И я был в шкуре двух волков. Тощем и толстом. Я делюсь реальным опытом. Сколько Вам лет? У Вас есть такой опыт? Кто Вы вообще такой что бы мне указывать? Моей дочери 37 лет. У меня три внука. Старшему 11 лет. Я прошел через многое в связи со своим возрастом.

-1
  • рони
    рони
    14.08.20

Замечается странная закономерность у людей. На улице видно
    прохожих: тощие, костлявые мужичонки, худые, плечики узкие.
    И гром-бабы с широкими плечами, животами, как бочки.. По внешности,
    женщины стали бабищами 56-58 размера, а мужичата все худеют и
    дрищеют. Что это? Может человек поменялся, как вид, самки в 5 раз
    стали крупнее самцов.У баб даже руки в бицепсе огромнее в разы.

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      14.08.20

А потому что бабы много жрут. А женский организм более способный наращивать запасы чем мужской. Это говорит о том что жить стали лучще. Чем богаче страна, тем больще жрут. И вот это постоянное жувание приведет к плохому. Сейчас в США 44% населения с лишним весом. У нас было около 17%. Это недосигаемая американская мечта. Но печально то что мы из-за роста доходов становимся такими же жирными как американцы.

-3
    • Ч
      Ч
      14.08.20

рони, это физиология. У женщин больше жировых клеток с рождения. Это не вина женщин. И вот эти жировые клетки накапливают жир если много жрать. У мужчин жировых клеток изначально мало, с рождения. И вот меня поражают наши жирные 30летние молодые парни. Как же они жрут что у них накапливается столько жира если изначально жировых клеток было мало?? Якутская порода такая: жирная пища приводит к жирным пузатым мужчинам и женщинам-тумбочкам без талии и двойными подбородками. Надо пересмотреть Питание, меньше оладий да вафель а больше мяса и овощей

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      14.08.20

Современная ситуация такова что молодежь очень мало двигается. Это современный тренд. К этому приводит пользование комп техникой и гаджетами. Сейчас основная работа - сидеть за компом.

-1
    • Ч
      Ч
      14.08.20

aspir, за компом сидят дрыщи как автор. Остальные вроде двигаются, молодёжь занимается фитнесом и тп но жиреют все равно после 30 лет тк много едят мучного, организм уде не молодой и не справляется с таким количеством углеводов

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.08.20

Не согласен. 10 лет тому назад заходишь в автобус - молодежь стоит и щебечет. Есть свободные места. А сейчас? Все забито людьми с гаджетами. Мест нет. Все уткнулись в инстограмм.

-2
  • AutumnWaltz
    AutumnWaltz
    осень
    14.08.20

Зато стройный, статный, красивый. Худой - значит красивый. Просто костюмы покупайте и красиво одевайтесь. Худые всем нравятся. Тем более у стройного, худого мужчины дети тоже будут стройные, худые , особенно дочери красивыми у вас будут стройными. Худая фигура это прекрасно . Можете еще загореть , тогда будете загорелый, знойный

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      14.08.20

Худой как дрыщь это вообще позорно. Нормально это нормастеник.

-1
  • Буч
    Буч
    14.08.20

Skinnyman, сначала к врачам давай, далее по ситуации. Насчёт заниматься -- ерунда. Пусть питание наладит сначала.

-2
  • Андрей
    Андрей
    14.08.20

Накачаться и набрать мышечную массу может любой человек при желании. А вот стать умнее и мудрее сложней. Если у вас есть второе качество, то не стоит переживать. Просто начинайте заниматься. Тем более, что и комплекс занятий вам уже предоставили. Удачи!

8
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.08.20

Не могу согласиться. Есть люди которым нарастить вес и обьем мыщц не реально. У них такая конституция.

-5
  • Катя
    Катя
    15.08.20

Мне тоже 22, но я к сожалению толстая и у меня такие же проблемы. Может познакомимся? Вот будет парочка)))

9
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    15.08.20

парень, ну серьезно. Какие книги по психологии, если надо мышцы качать.

11
  • 😊
    😊
    15.08.20

Ну качай мышцы, в чем проблема. Не понимаю парней которые страдают от немускулистости, в вас природа уже заложила мышцы. Я девушка и тоже была очень худая и стеснялась этого, но начала качаться, было тяжело так как мышцы не отвечали , хотела даже бросить занятия, но продолжала и мышцы появились. Очень слабый дух у людей, ноют и ноют

3
  • qwaszx1953v
    15.08.20

22 года, проблемы исправимы, найди работу, сними комнату, займись спортом и все, остальное сама придёт. Мировозрение, восприятие мира будет совсем доугое, вся жизнь впереди, ваще то.

0
  • Макси97
    15.08.20

Скажите спасибо природе, что не толстый. А то кругом толстых намного больше стало и детей, и молодых, и пожилых. Вот это страшно - нагрузка суставам, сосудам и всем внутренним органам. Вам надо лишь позаниматься и все. Делов то. Утром надо встать чуть пораньше, заставить себя. Включите пофигизм - нет дела до мнения посторонних людей, важны вы только сами для себя. Это ваша жизнь, ваше тело, которое надо любить, холить и лелеять, потому что другого не будет. Такой какой есть вы должны себе нравиться. Полюбите себя и вас полюбят девушки. Посмотрите кругом - разве все люди идеальные? Не морочьте себе голову и тем более не читайте психологические статьи.

1
  • uheif
    15.08.20

Павел Воля дрыщ ...

0
  • Mayaksvet
    15.08.20

Начни заниматься дома хотя б с весами тогда купи гантели несколько штук или сразу гриф штангу нетакуж дорогие руки спину ноги качай, если тебе некомфортно что бы не говорили лучше меняйся, 21 век же можно менять все что хочешь лишь бы комфортно в гармонии жилось

0
  • Серебрина
    Серебрина
    Олгвиулд
    15.08.20

А я свою нестандартность принимаю как индивидуальность, как оригинальность, не на на всех похожая, всё равно считаю себя красивой:) Это самое главное.

0
  • мария 2
    мария 2
    15.08.20

Обратите внимание на здоровье, нужно наладить правильное питание, включить мясо, исключить газированные напитки и чипсы и только потом, когда почувствуйте силы приступать к физ. упражнениям. При вздутом животе могут быть проблемы с ЖКТ, диабет, уменьшите долю сахара и посмотрите на самочувствие,при уменьшении сладкого живот должен немного уменьшиться, заметный живот при худобе также может быть симптомом целиакии- непериносимоть глютена (пшеница и злаковые) при этом страдает кишечник, еда не усваивается, отсюда худоба. Никакого невроза у вас нет, это обычные проблемы вашего возраста с внешностью, с возрастом вес неизбежно прибавится. Худоба в этом возрасте выглядит гармонично, немного тренируйте пресс и всё. К девушкам просто подходите и общайтесь ни о чём, бояться глупо, они сами комплексуют, ей будет приятно, что с ней заговорил парень. Переведите внимание с внешности на общение.

0
  • MyFuture
    15.08.20

Парень если вся суть сводится к тому, что "девушки не смотрят", открою секрет, их интересуют лишь твои деньги.
    Ну скажем они до 25-28 вообще не рассматривают тему денег у парня, но после только таких. Запомни.

Внешность сегодня легко изменить. Все в твоих руках.

0
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      16.08.20

MyFuture, глупость какая. Вы решили, что на вас не смотрят девушки потому что у вас нет денег?

7
  • Покровчанин
    16.08.20

Господи... ну опять же... это классика... надо тут такой постоянный топ делать...

Парень у тебя классическая форма юношесткой дисморфофобии "неудовлетворенность своей внешностью" обычно надуманная проблема...

читаем тут ---> http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисморфофобия
    и тут ---> http://medportal.ru/enc/psychology/strakhi/2/

Это настолько приевшиеся топы о том как они "неидеальны", "член маленький", "задница большая", "нос большой", "глаза узкие", "атах кривые". Что пора наверное делать постоянным топ о дисморфофобии. Люди в основном средние, красивых людей мало, раньше это особо не вызывало такую массовую реакцию.

Но потом гламур победил, красивых людей не отштампуешь массово, но зато можно миллионами клонировать их изображения в журналы, книги, кино, ТВ, рекламу, в борды по улицам. И все это миллионами валится к нам из ТВ, рекламы, кино и т.д., что создается убедительная иллюзия, что все есть общество необыкновенно красивых людей и ты лишь в их мире маленький заморышь :-)

-1
  • Ирина
    Ирина
    16.08.20

Добрый день. Причина в самом деле не только в неврозе. Для начала посмотрите ваши отношения с мамой и с отцом, как у них складывалась личная жизнь? Чувствуется родовая проблема. Если хотите поподробнее разобраться пишите в инстаграмм magicyou23

-3
  • Дядя Коля
    Дядя Коля
    17.08.20

Это хероз, а не невроз. Руки в ноги- и вперёд качаться!

0
  • Risu
    17.08.20

Сходи в армию!

-1
  • Буч
    Буч
    17.08.20

Цитата:
    «Отличный гороховый суп, Мишаня. Вставай, а то остынет! Чудесный суп, просто замечательный. Лучший тюремный суп в моей жизни!» Когда Мишка наконец вставал, то обнаруживалось, что из больших его трусов торчали поразительно худенькие ножки, как ростки из картофеля, пролежавшего всю зиму в подвале. Я предостерегал Мишку, что тело его атрофируется, если он не будет заниматься физическими упражнениями. Однако он отмахивался от меня, говорил, что, когда вырвется из-за решетки, пойдет в тренажерный зал и сделает себе мышцы в месяц.

0
    • Буч
      Буч
      17.08.20

Буч, Ещё совсем малюсенькие ножки. Ещё совсем не ходит по дорожке

0
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    21.08.20

Наверное вы все-таки слишком преувеличиваете свою проблему...хотя и не пытались ее решить. Вообще, каждый человек может быть недоволен своей внешностью. Поэтому, женщины все время пытаются похудеть)) мужчины пытаются заняться спортом, качаются. займитесь и вы собой!

6
  • Ч
    Ч
    24.08.20

Худые меня удивляют своим нытьем. Вы бы знали, как тяжело сбросить лишний вес и держать себя в форме!

3
    • Толстуха
      Толстуха
      28.08.20

Ч, да уж. У меня из за этого уже комплекс неполноценности плюс расстройство пищевого поведения. Похоже придётся обращаться к психологу, а я этого стесняюсь.

1
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      30.08.20

Толстуха, как вы умудряетесь находить проблемы на ровном месте?

5
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран
      06.09.20

Inokentiev, разум человека сложная вещь. Для кого то это "проблема на ровном месте". Для кого-то - вопрос жизни.

9
    • Анжелочка_с_печки
      06.09.20

Saiara, классно сказала

0
  • Не ты первый, и не ты последний
    Не ты первый, и не ты последний
    26.08.20

Забей, и живи в кайф

0
  • Анжелочка_с_печки
    30.08.20

Дома качайтесь

-2
  • Ахах
    Ахах
    30.08.20

Проблемы молодых ч м о - то что они много думают.

Всякие придурки добиваются большего, ппотому что они мало думают и просто делают. Поф получится не получится, не рефлексуют. Поэтому набивая шишки добиваются много.

Не думай а делай. У тебя есть один выход - не е6аьь себе мозги и начать заниматься спортом дома, если ссышь идти в качалку.

В день по полчасика. Разогрев - растягивания. Махи руками и прочее. Отжимания, приседания, пресс. До изнеможения.
    Повесь турник, подтягивания делай.
    Гантели, гриф, блины... Чо тя учить. На Ютубе полно всего.

Хотя нет. Ты же "невротик" тебе нельзя. Иди жалей себя

0
  • Анжелочка_с_печки
    30.08.20

По-моему это нормально стесняться своей внешности ею, если она неоченьская. Так что расслабьтесь и любите себя таким, какой вы есть . Другого вам не дано.

-2
  • MrFox
    05.09.20

у тебя проблемы не только с девушками будут но и в карьере. по внешности оценивают везде, поэтому тебе придется стать либо суперспецом, либо привести тело в порядок. первое предпочтительнее потому что после 35 все одинаково страшными становятся

0
  • ext_phone_HgW9i9eez0
    10.09.20

Все проблемы в нашей голове! Это все самовнушение☝🏼 Просто начни заниматься собой, даже будешь по утрам зарядку делать: по 20 отжиманий три подхода и сразу будешь себе увереннее чувствовать, это 100%. Тебе просто уверенности не хватает и самолюбия. А это развивается, если есть дело, которое ты хорошо знаешь, умеешь. Самый наглядный и эффективный способ - это начать тренироваться. Ты чувствуешь усталость мышц, видишь их рост и твоя уверенность и самолюбие будут повышаться. Удачи 👍🏼 Следи за собой 👍🏼

0
  • asddsa
    asddsa
    10.09.20

В зале могут смеяться только над тем, кто неправильно делает упражнение. Неважно дрыщь или качок. Я угараю с качков, которые не умеют делать упражнения.
    Если дрыщь придет и будет с нормальной техникой, что тут смеяться?

0
  • alexx01
    alexx01
    Алексей
    Ветеран
    10.09.20

Цитата:
    Однако, для того чтобы открыть в себе невероятные физические возможности – нужна правильная система занятий. И она есть. Это — система Чарльза Бронсона. Если Вы действительно решили избавиться от своей проблемы - пройдите это курс полностью. Все инструкции и видеоуроки здесь есть: https://vk.com/zzdorovya?w=wall-114222622_1097

Замечательный комплекс упражнений! Всем мужчинам рекомендую!

7
  • qwerty_vatnik
    10.09.20

иди качайся, даже у тебя плохая генетика то все равно можно нарастить мясо. Конечно Ронни Коллеманом не станешь, но вполне нормального вида можно накачаться. Иди в зал и не стесняйся, смотри ютуб какие только фрики не ходят в тренажерный зал.

0
  • qwerty_vatnik
    10.09.20

или купи гирю и занимайся дома. В Ютубе есть канал Каширин, там мужик про гиревой фитнес много чего показывает. В последнее время я на гири перешел, чето штангу уже не осиливаю, все время в перетрен ухожу.

0
  • qwerty_vatnik
    10.09.20

я тоже был дрищем теперь вешу под сто кг. Конечно с жирком и пузом.

0
  • 123
    123
    10.09.20

занимайся хотя бы на турниках, брусьях. жаль конечно что в подростковом возрасте не начал. мог конкретно так расширить костяк плеч.

0
  • 123
    123
    10.09.20

жир на пузе у мужика - это нормально. вот если бы жир откладывался на попу, ляшки - то это уже гормональный дисбаланс, низкий тестостерон и высокий эстроген. а так значит с гормоналкой у тебя все нормально. начни качаться, соблюдать диету, и результаты попрут! главное не бросай хотя бы годик.

0
  • чаран67
    10.09.20

Автор, а кушать белковой пищей(мясом, молочными продуктами) и трудиться физически не пытался?

Зачем куришь сигарету, пьеш кока-колу???

0
  • Phantom_
    10.09.20

Странно, я комплексую и ничего не делаю, так где мой пресс? странно!

0
  • !
    !
    10.09.20

Автор просто чмо, эбиитин нытик уонна сморчок. Тьфу! Чухан!

-1
  • Zaycev
    10.09.20

Возьми пивка и закуски, посмотри любимые сериалы под этим делом. Попробуй сделать перестановку дома, если перестановка не нужна то помой полы пол диваном и шкафами)) опять попей пивка и все будет огурчиком. Можно повторять каждый день для укрепления результата

0
  • Robert_Yadreev
    10.09.20

Купи протеины и начни качаться, результат будет виден уже через полгода. К этому времени ты как раз поймешь, как Правильно употреблять протеины и Правильно качаться. А дальше - по накатанной.

1
  • Hattab-2
    10.09.20

Новостей больше нету что ли в Якутии, кроме какого-то педрилы

-2
  • Vigon
    Vigon
    Виктор
    10.09.20

советую заняться спортом, если даже не получится "Мачо", зато появится сила духа, настырность, настойчивость, мужество

0
  • фывфвфы
    фывфвфы
    11.09.20

главное характер. тынаверное мягкий это навсегда. примисебя таким какой ты есть.

0
    • 80
      11.09.20

Были бы кости - мясо нарастет

Погугли тему, смотри ютуб с советами всяких фитнес-тренеров. Подбери грамотный план тренировок. Главное от души тренироваться, усиленно питаться белковой пищей, хорошо отдыхать и любой дрыщ, особенно в таком молодом возрасте может трансформировать тело. Поверь, набрать мяско гораздо легче, чем скидывать на кардио лишний жир.
      Не лишне также сдать анализы на тестостерон, может с гормоналкой есть проблемы.

0
  • TB3007
    11.09.20

Попробуйте занятия ушу тайцзицюань, есть формы с мечом, саблей, просто без оружия.
    Тело очень красиво и гармонично развивается.
    Никто в зале не тыкает, не осуждает за фигуру, форму, всегда доброжелательная атмосфера.
    Плюс к этому со временем конечно, кроме тела, придут в равновесие и баланс душа, разум и эмоции.
    Да и помогает потом при любых жизненных ситуациях: рабочих, бытовых, боевых )))
    В тугисе погуглите "Небесную реку", там разные тренеры и виды ушу.
    Только я не в курсе, в связи с ковидом, работают ли спортзалы.

А дома просто ОФП: элементарные отжимания, приседания, подтягивания, упражнения на пресс, бег вполне помогают тоже. Постепенно увеличивайте количество упражнений по мере сил. Нас на ушу по 50-100 раз просто приседать заставляли. Поверьте у всех ушуистов очень крепкие красивые ноги, руки, пресс, спина и попа в т.ч. )))

0
  • TB3007
    11.09.20

Попробуйте занятия ушу тайцзицюань, есть формы с мечом, саблей, просто без оружия.
    Тело очень красиво и гармонично развивается.
    Никто в зале не тыкает, не осуждает за фигуру, форму, всегда доброжелательная атмосфера.
    Плюс к этому со временем конечно, кроме тела, придут в равновесие и баланс душа, разум и эмоции.
    Да и помогает потом при любых жизненных ситуациях: рабочих, бытовых, боевых )))
    В тугисе погуглите "Небесную реку", там разные тренеры и виды ушу.
    Только я не в курсе, в связи с ковидом, работают ли спортзалы.

А дома просто ОФП: элементарные отжимания, приседания, подтягивания, упражнения на пресс, бег вполне помогают тоже. Постепенно увеличивайте количество упражнений по мере сил. Нас на ушу по 50-100 раз просто приседать заставляли. Поверьте у всех ушуистов очень крепкие красивые ноги, руки, пресс, спина и попа в т.ч. )))

0
  • Дрыщи с меньшим аппетитом
    Дрыщи с меньшим аппетитом
    11.09.20

Кушай белок, и тренируйся.

Проблема ХУДЫХ ЛЮДЕЙ, они вообще не едят.
    Вот я когда то весил 105 кг, я жрал и жрал, я был голоден всегда, мог за раз съесть 6 тарелок супа, 3 кг шашлыков, за один обед или ужин ел одну сковороду еды.
    Что я заметил ДРЫЩИ вообще не едят, по этому дрыщи.

0
    • 123
      123
      12.09.20

Дрыщи с меньшим аппетитом, вес весу рознь. лучше набирать медленно, но качественную массу. а если дрыщ начнет тупо обжираться, то 90% прироста будет за счет жира. мышцы у всех медленно растут. так что тут нужно время+умеренный профицит калорий+тренировки

0
  • оберон
    оберон
    11.09.20

все эти психологии хрень. если стесняешься зала. дома займись. купи гантели, поставь турник. скамью возьми.
    поставь цель и вперед. в инете полно методик. качайся, кушай хорошо. и через несколько месяцев пойдут результаты.
    преодоление проблемы и есть суть жизни. пойдет физика, исправятся и мозги. проверено на себе.

0
    • 123
      123
      12.09.20

оберон, пара месяцев слишком мало для набора мышц. максимум можно гликогеном подзалиться. чтоб был ощутимый прирост мышц это минимум полгода. а лучше год.

0
  • Nejdanov
    11.09.20

Раньше тоже комплексовал. Потом начал трениться и кушал спорт питание. Вроде потихоньку массу набирал, но потом забросил. Сейчас обратно вернулся в тоже состояние, а комплексы исчезли. Это просто у тебя внутри в голове

0
  • Порки
    Порки
    Эндрю
    11.09.20

22 года ,все впереди ,займись физрой дома

0
  • ча
    ча
    11.09.20

я тоже был дрищем настоящим, потом взял руки в ноги и заказал себе книгу от Сергея Домогацкого "Домашний тренинг максимум свободы" Весли 55кг. при ростое 173см, бросил курить, и начал заниматься дома по книге и после 3х месяцев набрал 6кг, стал весить 61кг, потом забросил это и с тех прошло 6,5лет, сейчас вес 68кг, худоват конечно, но уже не 55кг. так же курю и не занимаюсь. Сейчас бы заняться и набрать еще 6кг.

0
  • бывший дрыщь
    бывший дрыщь
    11.09.20

я тоже таким был точь в точь!вес 57 кг при росте 172!в данное время вешу 82 кг со спортивного телосложения. пиши 89644151030 помогу)

0
  • Чел
    Чел
    11.09.20

Пока не поздно займись собой в тренажерном зале. Даю тебе два совета, так как сам наступил на эти грабли.

1) начни заниматься прямо сейчас, так как у молодого организма больше тестостерона, что послужит более быстрому построению мышечной массы. Я сам начал заниматься очень поздно, лет в 27, о чем жалею, мышцы очень медленно растут, но растут. Тоже был дрыщем, сейчас уверенный среднячек.

2) обязательно занимайся с тренером или с человеком который знает в этом толк. Сам занимался без тренера, наплевал на разминку и теперь некоторые суставы болят. И поверь мне лучше уж быть здоровым дрыщем чем накаченным и больным. Поэтому возьми в обязательное правило делать хорошую разминку и соблюдать правильную технику упражнений!

0
  • Круто!
    Круто!
    12.09.20

Обратите внимание на систему Бронсона,о которой говорит психолог. Это просто супер для мужика!

7
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран

Цитата:
    Это — система Чарльза Бронсона. Если Вы действительно решили избавиться от своей проблемы - пройдите это курс полностью. Все инструкции и видеоуроки здесь есть: https://vk.com/zzdorovya?w=wall-114222622_1097
    Обратите внимание на это, если считаете себя мужчиной! Людям в возрасте нужно просто уменьшить количество упражнений и подходов!

6
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания