Кто эти люди что выезжают на круговой с крайней левой полосы?
Круг  -    5406

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 33
Умнее тебя по ходу
5 августа

Выезжать на круговое можно с любой полосы.

Ответов 88 Написать ответ
  • boruh
    5 августа

это особенность водятелов Якутии

16
  • не знаю как по всему миру
    5 августа

но по всей россии такая беда,на ютубке полно каналов ,посмотрите практически везде так ездят,это походу генотип такой

3
  • Умнее тебя по ходу
    5 августа

Выезжать на круговое можно с любой полосы.

33
    • 043
      043
      Ветеран
      5 августа

Умнее тебя по ходу, это как "выезжать на круговое"

16
      • Читай
        5 августа

043, словами автора. Круговое, это видимо перекресток с круговым движением, а выезжают, значит откуда-то на него попадают

2
    • Чю
      5 августа

Умнее тебя по ходу, шта *ля??!!!!))))) Может въезжать??!!! Я худею какие у нас водители...

10
    • чаво???
      6 августа

чаво чаво чаво????

придурок отдай права там где их купил. идиота кусок. а то людей поубиваешь

6
      • Чумо
        6 августа

чаво???, читать олень научись, а то чавольник свой только разевать умеешь

0
    • att-mob
      6 августа

Умнее тебя по ходу, умнейший... аднака...

0
  • mosq
    5 августа

Англичане

-1
  • raft-100
    5 августа

это целиком косяк ГИБДД, после постройки портовского кольца надо было поставить патрульку на месяц там и в матюгальник вести пропаганду ПДД. А особ о циничнвх штрафовать нещадно. Так бы и выработался коллективный разум, а так получили что имеем

14
    • Полосу
      5 августа

Патруль поставить на среднюю

И крайнюю левую сразу за съездом с круга. Заодно автопарк УГИБДД обновят. За счет деревенов.

3
      • ездить не умеют
        6 августа

у нас патрульки сами то по ПДД

Меня с повороткой на перекрестке курашова-ленина остановили и сразу штраф выписать пытались олени дебильные(там поворот налево запрещен знаком). А я не поворачивать а развернутся хотел. Так эти олени зависли минуты на три, информацию переваривали. ПДД листали придурки. Кого в ГИБДД набирают вообще?

30
  • Алена
    5 августа

Выезжаю с левой, если делаю разворот, мне норм и вам не мешаю

2
  • 777
    5 августа

Так выезжать заезжать или въезжать?

3
  • begbie
    5 августа

Чото нифига не понял вопрос - в соответствии с п.8.5 ПДД въезд на круговой перекресток возможен с любой полосы примыкающей дороги., а выезд с перекрестка производится исключительно из правого ряда.

ты про чо автор ?

30
  • Prius
    5 августа

Я выезжаю. Почти всегда с левой полосы. Потому что левая полоса на круге - самая безопасная: слева бордюр, никто не влетит, не надо в две стороны смотреть, как на других двух полосах. Да и быстрее круг проезжается. Только контролирую полосы правее от себя при выезде, тк знаю, что у них преимущество и не вылетаю им наперерез, 100% будет моя вина.
    Бывает смешно, когда я замедляюсь и пропускаю того, кто по средней прямо едет, так такой наоборот, видимо, боясь в моём лице тех «скакунов» тоже меня пропускает ))

17
    • фыв
      5 августа

Prius, соблюдает правило "три д"

3
    • same_person
      6 августа

Prius, как раз таки крайняя левая самая не безопасная. (На примере Дзержинского-50 лет октября). Заехать в перекрёсток с этой полосы проще простого, а вот выехать, для этого нужно миновать две полосы. По статистике большинство ДТП происходят именно при этом маневре. Так что, я вообще не рассматриваю вариант заезд с левой полосы). А вот правую крайнюю большинство игнорируют, наверное думают, что это полоса предназначена только для первого съезда. Эх, был бы у меня УАЗик с силовым бампером, я бы разгулялся на крайней правой)

7
      • Prius
        6 августа

same_person, выбирая между крайней левой и крайней правой я всё-таки выберу левую. Потому что в этом случае Я КОНТРОЛИРУЮ ситуацию. А езда по крайней правой с этими «дурачками», которые выскочат не пропустив - такое себе развлечение. И толку нет, что ты прав: машина в ремонт, а я теряю незаработанные деньги (если машина в такси, доставке и др.). Поэтому однозначно самая безопасная полоса у нас - крайняя левая.

7
        • same_person
          6 августа

Prius, ну, контролировать ситуацию можно и с крайней правой. А вот допустим, если хочешь выскочить на втором съезде с крайней левой полосы в час пик, это такое себе занятие: интенсивный поток машин.

4
          • Prius
            6 августа

same_person, а как проконтролировать, если кто-то тебе в бочину въедет, пока едешь по крайней правой? В том и дело, что тут уже ОТ ТЕБЯ не всё зависит. При движении по левой ты контролируешь ситуацию: слева - бордюр, он не подведет, а ты - палишь направо и уж или замедляешься и пропускаешь (раз в полгода такое бывает), пропускаешь, но не можешь съехать и едешь по кругу дальше (ни разу за 5 лет не было), либо едешь живенько и за счёт меньшего изгиба траектории спокойно съезжаешь (ежедневно в течении 5 лет).
            Не говорю, что это правильно, но в условиях конкретно портовского кольца вполне отработанная схема.

1
            • Xdr
              Xdr
              Нах Нах
              7 августа

Prius, Думаю, и проезжаю абсолютно также, как и ты. И получается также у тебя, раз в полгода - квартал кого нить пропускаешь. Боюсь водил, думающих "я еду по правилам, и мне пох" :)

0
      • voltz
        7 августа

same_person, )) про УАЗ с силовым бампером подумываю каждый раз когда выезжаю с кольца в сторону порта со второго ряда

1
        • ...
          9 августа

попробуй...

посмотрим потом видосик на ютубе, и все вместе поржем...
          а ты в свою очередь посмотришь сколько времени уйдёт на то чтоб тебя признали виновным...

0
  • Абракадабр
    Абракадабр
    Абсурдович Бредов
    5 августа

По тому что кольца маленькие, только заехал и сразу выезжать надо даже если в обратку разворот делаешь, перестраиваться практически некогда, приходится смотреть на 360 и ДДД.

7
  • водитель.
    5 августа

Камеру поставить,столько писем счастья придет умникам.Самая доходная точка будет

3
  • толстой
    6 августа

Въезд на перекресток с круговым движением разрешен с любой полосы, а выезд только с правой дятлы.

17
    • ха
      6 августа

ща "реальные пацаны" тебе расскажут что с правой полосы выезжают только лохи

это же деревня якутск, привыкай =) в якутии вообще городов нет, одна чурбасня =)

4
    • Aramis
      6 августа

толстой, да, но не успевают перестроиться, если на пример с левой заехал и на 2й съезд хочется, но не можется, из-за маленького кольца.

1
  • 1
    6 августа

Если выезжать с правой крайней там такие столкновения начнутся с нашим менталитета, и половина водителей ЭВМ за виснет. Иной раз выезжаю с средней полосы просматривая в зеркало и правую сторону .

0
  • Коффее
    Коффее
    Дядя Ваня
    6 августа

Как показала практика ездить по правилам большинство не хотят, не умеют, есть неадекваты портящие жизнь
    Посему ездить с оглядкой как принято в вашем регионе с учетом вероисповедания, традиций и т.д. НО при этом учитывать, что в случае дтп сотрудники гаи будут выносить решения согласно пдд.

2
  • vova32
    6 августа

Пдд не знают

0
  • злойэлектрик
    6 августа

Умники собрались! На круг можно заехать с любой полосы. Выезд с круга только с крайней правой. А кто так не щитает, тот точно дебила кусок.

11
    • эхэхэхэх
      6 августа

злойэлектрик, "щитает" от слова "щит"? Электрощит, щиток

3
    • В85
      6 августа

злойэлектрик, это понятно, а заезжать с любой полосы на любую полосу кругового движения? к примеру, могу заехать с крайней левой полосы (1-я полоса слева) на среднюю полосу (2-я полоса) кругового движения? и если можно, то что делать, если заезжающий со средней полосы (2-я полоса, т.е. перед круговой машина стоявшая справа), тоже хочет заехать на среднюю полосу круговой? постоянно же хотят ударить в бок и сигналят!

0
    • Slevin_Kelevra
      6 августа

злойэлектрик, вы же не будете отрицать, что наши кружочки не особо подходят к таким маневрам?

0
  • trn
    6 августа

У нас анархия
    image

0
  • кукуку
    6 августа

потенциальные преступники. Человек, который нарушает правила в отсутствии надзирателей или сидя за тонированными стеклами, настоящий потенциальный преступник. Такие люди могут убить, украсть, испортить имущество других при отсутствии свидетелей. Вот и считайте сколько их, каждый 5-6 человек. Поэтому Россия так живет, в лучшую сторону меняемся долго и болезненно.

4
  • Хайсовод
    6 августа

При развороте с левой выезжаю, потому что не перестроишься круг маленький, загрузка очень большая там

2
  • Игорек
    6 августа

Надо на камазе по правой круги нарезать, устраивая дтп, все это на ютуб и сюда. Во хайпу будет, даже олени научатся ездить как надо.

4
  • Стада овец мигрируйте на юга в родные пастбища
    6 августа

Сложности перевода просто придурки, не поняли слова(въезд, выезд) с круговой

2
  • Псих
    6 августа

Германа Стерлигова Вам.......

0
  • ruslan4kee
    6 августа

Левая полоса предназначена для разворота и поворота налево на круговом, средняя полоса для сквозного проезда, правая полоса для съезда с круговой на первом повороте направо

1
    • Nathasha
      6 августа

ruslan4kee, почти идеально, только пусть синяя машина на 2 съезде выбирает не крайнюю правую полосу, тогда вообще никто никому не помешает

0
      • voltz
        7 августа

Nathasha, синяя выезжает с кольца на левую полосу, а красная может на втором съезде выехать на правую полосу

0
  • Александр
    6 августа

Я попадал в дтп ... было обсуждение тут на форуме. В меня влетела девушка с левого ряда когда я заехал на средний ряд. Меня виноватым сделали. На столичном круге.

0
  • JSeven
    6 августа

Выезжать _НА_ круговую кольцевую развязку можно с любой полосы. При этом рекомендуется выезжать с крайней правой если вы планируете достаточно быстро сьехать с круговой (например при повороте направо), ну и с крайней левой - при повороте налево или развороте.

Выезд _С_ круговой возможен только с крайнего правого ряда, если иное не предписано разметкой (полно примеров кстати в больших городах). Соответственно если требуется выехать с другого ряда - вначале нужно перестроиться в крайний правый ряд, соблюдая обычные ПДД - то есть не создавая препятствий тем, кто движется по своим полосам правее вас.

1
    • 123
      6 августа

JSeven, У нас похоже пешеходы дорогами заведуют. Для примера кольцо на портовской. Три ряда в круге. Если на выезд более одной полосы, то логично повесить везде знаки направления движения по полосам - правый ряд только направо, средняя направо и прямо, левая только прямо. И соответствующую разметку (как на строительном и покровском). Увеличивается пропускная способность круга и убирает индивидов едущих по кругу в правой полосе.
      Надо тебе на первый съезд, въезжаешь с правой полосы, на второй, со средней и выезжаешь в левый ряд, надо в третий и далее с левой, а там перестраиваешься на выезд в среднюю полосу и выезжаеш в левую.
      А так как сейчас там сделано, то выезд только в правый ряд с правой полосы. Отсюда и пробки, потому, что все бояться в правый бок какого нибудь индивида поймать.

3
  • Я
    6 августа

Ничего не понял
    На каком языке пишет автор?

1
  • Иваленаалекс
    6 августа

С внешней полосы выезд, а если делаешь почти весь круг соответственно нужно перестроиться во внутреннюю, чтобы не мешать выезжающим.

0
  • CAPRAL
    6 августа

Люди которые не хотят, чтобы их ударили с лева,когда они по правилами попытаются выйти из круга с правой полосы....

0
  • Krazer
    6 августа

Надо поставить знак скорость (в круге) 20 км/ч и камеры. Будут ехать под сорок, зато не торопясь и с соблюдением всех правил выезда и въезда.

1
    • raft-100
      9 августа

Krazer, я бы добавил лежачих полицаев как по циферблату и сигнальные разметочные столбики. Наших оленей надо учить всеми доступными способами, если уж ГИБДД самоустранилось

1
  • Албан2015
    6 августа

вот такие вот левые крайние и выезжают

еще и сигналит мне что не пропускаю его.

0
  • Албан2015
    6 августа

круговой автодорожная-покровский тракт

там нарисована жирная сплошная полоса при выезде из круговой, так нет же меня не въезжающего в круг, а поворачивающего направо чуть не бьют и лица сердитые делают))))))

1
  • фыв
    6 августа

просто по зеркалам смотрите и следите чтобы без дтп разъехатся и все

0
  • Student1999
    6 августа

Пусть хоть как выезжают. Главное поворотки подают правильно, а то некоторые мудаки налево подают при вьезде в круговую!

2
  • rubus14
    6 августа

Да с повороткой проблемы почему то въезжают с левой поаороткой.и все показывают левую поаоротку когда как нужно показывать правуюі

0
  • sitim08
    6 августа

Сколько можно обсуждать эту тему? Может таблицку повесить на въезде чтобы водители почитатли перед заездом на круг? Достали водятлы выезжающие со средней или с крайней левой (на круговой возле столичного рынка) еще и сигналящие как будто в чем то правы. Было бы много свободного времени и силовой бампер, въезжал бы в бочину.

ЗАПОМНИТЕ И ПЕРЕДАЙТЕ ДРУГИМ

1. Заезжать на круг можно с ЛЮБОЙ полосы.
    2. Выезжать с круговой ТОЛЬКО С КРАЙНЕ ПРАВОЙ ПОЛОСЫ.
    3. Езда по крайне правой полосе не обязывает водителя выезжать на следующем выезде - он имеет полное право продолжать движение по крайней правой полосе по кругу. Исключение круговая возле строительного рынка и покровский тракт. С покровским трактом все понятно - четко видны полосы.
    4. Круговая возле строительного рынка имеется ОТДЕЛЬНАЯ ПОЛОСА, которая ОБЯЗЫВАЕТ водителей ЗАЕЗЖАЮЩИХ в круг с крайней правой полосы ВЫЕЗЖАТЬ на следующем выезде по той же отдельной полосе не предоставляя право проезда (читайте "выезда из кругового") выезжающим из кругового движения.
    5. Водители, ВЫЕЗЖАЮЩИЕ из круговой возле строительного рынка ОБЯЗАНЫ двигаться по своей полосе, не заезжая на отдельную полосу, указанную в п. 4.

Или даже распечатайте и возите у себя в авто. Всем мира и прекратите уже копаться в телефоне за рулем во время движения. Таким образом и создаются пробки.

3
  • sitim08
    6 августа

И остерегайтесь "подставщиков", которые будут специально въезжать в бочину дабы получать возмещения от страховой.

0
  • ПравдаЖизни
    6 августа

Интересно, пришли к консенсусу как заезжать на круг? Какой поворот включать левый или правый?

0
  • KupryakOFF
    6 августа

Дебильный вопрос, автор тупо решил поднять рейтинг. Если бы его действительно волновал ответ на этот вопрос то он бы покурил форум, тут этот вопрос обсасан пересасан.

1
  • Папич
    6 августа

Съезд с круга выполняется по пункту 8.5 пдд рф

0
  • Aids13
    6 августа

Одно по - одному из года в год! ....... !

0
  • ZloiMambet
    8 августа

Въезд с любой полосы, выезд с крайней правой. Только при наличии помехи справа, можно выезжать со средней и левой полосы, запомните, долбоeбы

0
    • 1
      8 августа

ZloiMambet, адекватный ответ. А по логике половины водителей средняя и крайняя левая невыезжаемые полосы можно и островок закрасить. И будем все в одну полосу выезжать, вы только представьте себе эту ситуацию. В центр много машин едут поэтому и три полосы на выезд.

0
      • ZloiMambet
        8 августа

1, Удивляют типы, которые сигналят и подрезают, когда выезжаешь с крайней правой. Видимо их не учили в автошколе о помехе справа

0
        • priest
          priest
          Ветеран
          8 августа

ZloiMambet, открой пдд и вспомни в каких случаях применяется эта помеха. На круге она не канает. Там тупо проезд перекрёстков и перестроение.

0
          • ZloiMambet
            9 августа

priest, Теперь сам открой пдд и перечитай внимательно, тут речь именно о выезде.

0
            • priest
              priest
              Ветеран
              9 августа

ПДД 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа....

При выезде с круга как раз таки всё оговорено правилами, где сказано, что выезд должен осуществляться с крайней правой полосы. Таким образом, ещё раз повторю, что правило правой руки применяется только там где нет знаков, разметки и тд....это во дворах, на стоянках и т.п.

0
  • 1
    8 августа

Но на практике не видел чтоб кто-то выезжал с крайней левой полосы.

0
  • Кент
    9 августа

Вчера был пример. Пикап выезжает с левой крайней полосы.

0
Ответ на тему: Кто эти люди что выезжают на круговой с крайней левой полосы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания