На фоне всд и па потеряла качество жизни
.....,  -    1652
У меня на фоне стрессовых ситуаций и внутренних конфликтов обострились панические атаки всд. Я принимаю амитриптиллин каждый день во избежание па пол таблетки 0,25. Когда уснуть не могу бывает пью 0,25 целиком. Потом просыпаюсь разбитая, ничего не хочу делать. Эти таблетки сломали мне жизнь!!!!! Но предпочту такое разбитое состояние чем панические атаки. Появились суицидальные мысли , так жить больше не хочу и не могу. Чувствую вину перед мужем и детьми так как ничего не могу сделать.
Лучший ответ
Оценили: 11
Андрей
2 августа

Я уже писал в одном комментарии, какое состояние у меня было после смерти жены: я не мог спать, не было никакого желания есть. Не мог ни скем общаться, просто не было желания жить. Дошло до того, что я лишился работы. Здесь на форуме нашел посты психотерапевта Дмитрия zzdorovia , который и вернул меня к жизни. И я не один такой, почитайте на форуме сколько людей хорошо о нем отзываются. А медикаменты просто медленно убьют вас. И никакие советы взять себя в руки – не помогут. Так могут советовать только те, кто не попадал в подобные ситуации.

Ответов 54 Написать ответ
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    02.08.20

У вас явные симптомы депрессии. Вам нужно сходить на прием к психиатру и подобрать лечение.

-1
  • Не могу
    02.08.20

Час у психотерапевта и психиатра стоит от 2500-3000 тысяч. А я не могу одним днём решить все мои проблемы. Я знаю что это заложено глубоко в сознании . И причины тоже знаю. Но 25-30 к не могу оплатить за беседу с доктором который неизвестно вылечит ли меня .

7
  • Автор
    02.08.20

Борюсь что там меня закроют и напичкают всякими транквилизаторами, превратят в овоща. Потом слухи пойдут и.т.д

8
  • Р
    02.08.20

Если не можете сами справиться, то обратитесь конечно к специалисту. Но в начале попробуйте сами взять себя в руки и поработать над собой и своими проблемами. Если у вас в роду не было таких больных то скорее всего вы сами себя загнали в этот угол и организм не справляется с теми нагрузками которыми вы себя напрягли. Надо немного сбавить обороты и успокоиться. Нужно вам сейчас то, чем занимаетесь? И если нужно, то ради какой цели? И если хотите добиться этой цели, то придется чем то пожертвовать. В данном случае вы жертвуете своим здоровьем. И эти действия стоят таких жертв? Не лучше ли поменять свою жизнь и отнестись к ней немного проще? Ищите в интернете книги с ответами, там их много.

1
    • Автор
      02.08.20

Р, начнём с того что я ничего не делаю. Раньше делала по дому. Сижу с детьми. Но желания и сил что что бы то делать совсем нету. У меня личный кризис , кризис нереализованности. Иногда хочу всех и все бросить и поехать работать в плантацию (образно, тяжелый физический труд) короче чувствую себя ничтожеством. Ничего не добилась в этой жизни.

1
    • Р
      02.08.20

Автор, если ты вышла замуж и родила детей, то вполне реализовала себя как женщина. Другое дело, когда человек с утра и до вечера постоянно занят только домашними делами, то это страшно надоедает. Займись каким-нибудь делом сидя дома. Таких дел же много. Придумай сама или найди в интернете. А так конечно проверь свое здоровье и особенно щитовидку!

1
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      06.08.20

Р, если бы все было так просто, любой психически больной мог бы поискать в интернете книжку и вылечиться:)

2
  • Андрей
    02.08.20

Я уже писал в одном комментарии, какое состояние у меня было после смерти жены: я не мог спать, не было никакого желания есть. Не мог ни скем общаться, просто не было желания жить. Дошло до того, что я лишился работы. Здесь на форуме нашел посты психотерапевта Дмитрия zzdorovia , который и вернул меня к жизни. И я не один такой, почитайте на форуме сколько людей хорошо о нем отзываются. А медикаменты просто медленно убьют вас. И никакие советы взять себя в руки – не помогут. Так могут советовать только те, кто не попадал в подобные ситуации.

11
    • Автор
      02.08.20

Андрей, благодарю за отзыв! Есть какие либо контакты?

1
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      02.08.20

Автор, Он в Телеграм @zzdorovia А в Ватсапе 89372855612 Но сеансы онлайн он только через Телеграм проводит. Хороший спец, подтверждаю

7
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      02.08.20

Почему то меня таблетки не убили. А вывели из клинической депрессии и не один раз. И никакой зависимости от них у меня не возникло. И ремиссия уже 3.5 год. И если опять накатит депрессия, я уже знаю какие таблетки мне помогут. И пойду к психиатру за рецептом.

-1
    • житель
      02.08.20

alexx01, зачем рекламирует шарлатана, мошенника и жулика?
      Все знают что единственный нормальный специалист это он в телеграмм @stoppanika , в отличии от твоего шарлатана, человек ведёт бесплатные сеансы и деньги берет только при положительном исходе лечения!

-5
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      02.08.20

житель, Ты врешь из-за завести, и пытаешься здесь сам себя рекламировать, чудо-целитель)) Все знают)) Да никто тебя не знает в отличие от Дмитрия и ни одного отзыва о тебе здесь не было!

6
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      02.08.20

aspir, так вас лечили и не вылечили несколько раз? Печально. Но ведь человек хочет избавиться от болезни, а не лечится всю жизнь.

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      02.08.20

Часть заболеваний неизлечимо. Например у меня врожденные аномалия кровобращения ГМ. Так что не все могут вылечится. А депрессии мне психиатр снимает таблетками. У меня три раза были клинические депрессии. Дважды помог специалист.

0
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      02.08.20

aspir, Я вас не спрашивал про врожденные аномалииsmiling face with smiling eyes Я же спросил: Вас лечили несколько раз от депрессии, но так и не вылечили? Вы сейчас ответили: «Нет». Спасибо, у меня к вам больше нет вопросов.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      02.08.20

Вы видимо кого то рекламируете? В вас много агрессии.

-1
    • Я
      02.08.20

aspir, это ты таблетки рекламируешь, сам же рассказывал что в больнице работаешь))

3
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      05.08.20

Petrr111, нашел с кем общаться и вопросы задавать))

2
  • Aita1974
    02.08.20

Прочитайте обязательно книгу Андрея Курпатова "Вегето-сосудистая дистония"

0
  • iekke
    02.08.20

Вы вероятно просто устали от быта, ежедневных домашних хлопот

2
  • Ardis
    02.08.20

Посмотрите про панические атаки на канале Анастасии Кей. Я уже забыла суть но по моему там говорилось что это особенность мозга из за которой человек чувствителен к пониженному уровню СО2. Вы должны понимать что от панической атаки никто не умер, даже если вам кажется что вы умираете это не так.

0
  • Aita1974
    02.08.20

Дополню свой ответ, книга Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии", вам будет понятно всё сразу

0
  • trn
    02.08.20

Вам стоит заняться спортом для себя

0
  • Мэгги
    02.08.20

А амитриптилин кто назначил? Психиатр, невролог? Значит, обращались к врачу же. А выход- то один - лечение, антидепрессанты это будут или психотерапия, или все вместе, но надо лечиться, психотерапия это тоже лечение еще какое, здоровья Вам.

0
  • пан-Вотруба-счетовод
    02.08.20

Это Амтриптиллин способствует суициду.
    Очень старого типа препарат. Древний. Сама древность.
    Его в миру уже похоронили, появились препараты нового поколения.

ЭСЦИТАЛОПРАМ например.
    Имеет больше семи коммерческих названий (Лексапро, Ленуксин, Мирацитол, Санципам, Селектра, Ципралекс, Элицея, Эйсипи)

К сожалению, вы не сможете резко прекратить приём Амитриптиллина.
    Из него выходят постепенно снижая суточную дозу. Долгая история.

2
  • Margo777
    02.08.20

Мне помог Паксил, но к сожалению, набрала 15 кг из за него.

2
  • Анцифирус
    02.08.20

Автор вы напрасно боитесь визита к врачу. Запомните вам нужен врач психотерапевт. Это бесплатно. На котенко. Никто вас не поставит на учёт и никуда не сообщит. И не положит точно. Будут проводить беседы индивидуальные и
    групповые. Я возил свою жену, которая мучилась много лет и боялась. Уже 5 лет никаких ПА безо всяких таблеток.

-1
  • Анцифирус
    02.08.20

Лечение заняло 1месяц. Там хорошие врачи. А платных шарлатанов гоните лесом

-2
    • Не надо врать!
      03.08.20

Анцифирус, Ну зачем вводить людей в заблуждение? На котенко, 14? Врачи психотерапевты? Кто именно? И когда? 5 лет назад, как вы тут пишите? Возможно в те времена было иначе. И на Котенко и на Сергеляхском шоссе (санаторий) один и тот же психотерапевт. Он же и психолог. Надежда Слепцова. Да, бесплатно по ОМС. 1 чел. на весь Якутск. Бабушке не знаю уже сколько лет, а она все работает. Потому что в этих убогих условиях никто работать не хочет. А потому – всех направляют к психиатрам. Их больше. И всё – ловушка захлопнулась! Забудьте про водительские права и работу в госучреждениях. Да и частных конторах тоже! Знаем, проходили.

Результат? Да никакого. Нейролептики сделают из вас тормозов. Вместо депрессии – вареный овощ. Антидепрессанты может и хороши пока их принимаешь, а после отказа принимать состояние станет хуже чем при депрессии.
      Насчет «шарлатанов платных». Кого вы имели в виду? Любой шаман поможет лучше дипломированного «специалиста».

9
    • Aita1974
      03.08.20

Не надо врать!, совершенно правильно советуете

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      03.08.20

По ОМС много чего можно получить при наличии времени и..денег))

1
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      07.08.20

Не надо врать!, он и зарегался чтобы этот текст написать.

0
    • Katya001
      Katya001
      Катя

Inokentiev, они все в онлайне теперь с начала пандемии.

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран

Katya001, кто? психотерапевты? Наверное.

0
  • Андрей 30 лет
    02.08.20

Ппц я сам себя вылечил в 2012 году Без таблеток и психиатров просто изи. Освободи себя ни о чем не думай. Сбрось весь негатив с души у себя внутри)

1
  • Мимо шла
    04.08.20

Автор вы не первая и не последняя. Как я вас понимаю. Сама страдала этим. И тож какие то мысли были. Но ради детей и мужа стоит чтотто предпринять. Жизнь одна, другой уже не будет. И поверьте па точно не стоят чтоб на себя наложить руки. Я боялась в маршрутки заходить, одна куда ходить хотела только дома так безопаснее думала. Кажлый раз скорая, страх смерти итд итп. Пока не поняла во время па на улице молила на всех богов, смотела из далека на купол церкви и знаете как то мне лучше стало. Потом до меня дошло я сама себе внушаю все эти чувства и они усиливаются. От ПА не надо боятся. И всегда помните одно от па НЕ УМИРАЮТ,ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!! Его надо принять вот когда перестанете его боятся панически то и атака отступает. Это выброс гармона кортизол, и вас все накрывает это адреналин. Чтоб такие чувства испытать люди за деньги американской горке катаются. У нас с вами бонусом бесплатно))) не бойтесь. Обязат прочитайте курпатова. Всд, убить иллюзию, красная таблетка. Удачи вам. Не унывайте. Все в ваших руках. Просто думайте что кому то сейчас гораздо хуже чем у вас. (Всмысле есть люди неизлечимой болезнью, и то борются до последнего вздоха)

0
  • Лечусь от телевизора
    04.08.20

Посмотрите телевизор. Народного лекаря Малышеву. Чудо телеврача Мясникова, такого же чуда психолога Курапатова. это бесплатно, зато как помогает! Наши родители лечились телепередачами Кашпировского и Алана Чумака. Воду и крэма перед экраном заряжали. Нашему поколению повезло чуть меньше, а вот молодежь вообще телевизор игнорирует:(

0
  • Алекс
    05.08.20

что решили автор?

0
  • Мария
    07.08.20

Амитриптиллин? Это вы зря! Как бы не было плохо, подсаживаться на гадкие таблетки совсем не выход. Мне их выписывали, и мое зрение после месяца приема стало стремительно ухудшаться. Пожалейте себя!

0
  • Тыща триста
    07.08.20

Я тоже хочу умереть. Хотя и осталось мало жить , онкология так сказать. Но, из-за трусости не могу это сделать. Так и мучаюсь, не сплю , не могу говорить, голоса нет,хотя всего лишь год назад говорил,нет нюха, вкуса еды, дышать трудно, живот раздут, по большому ходить больно, все болит.жена бросила.
    Хочешь поменяемся телами ? пожалуйста, я хочу ваши проблемы..

0
Ответ на тему: На фоне всд и па потеряла качество жизни
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания